Происшествия Подростков, сбитых пьяным водителем в Шарангском районе, доставят в реанимацию ДОБ вертолетом

Подростков, сбитых пьяным водителем в Шарангском районе, доставят в реанимацию ДОБ вертолетом

Ребята ехали на велосипедах по краю проезжей части в селе Роженцово

Первоначально пострадавших мальчиков отвезли в Шахунью

Сразу два мальчика-подростка серьезно пострадали в аварии, устроенной пьяным водителем в селе Роженцево Шарангского района. Сейчас врачам удалось стабилизировать их состояние и подготовить к доставке в реанимацию Детской областной больницы в Нижний Новгород на вертолете санавиации.

— 6 сентября в 13:53 на ул. Центральная, 48, водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем BYD, совершил наезд на велосипедистов, движущихся по краю проезжей части. Оба ребенка — ученики 6 класса — получили черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Нижегородской области.

Как сообщили NN.RU в медицинском информационном агентстве «Стационар-пресс», сначала ребят доставили в межрайонный центр в Шахунью. Там медики смогли стабилизировать их состояние. Сегодня стала возможна их транспортировка в Нижний Новгород:

— Пострадавших доставят в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу, борт с первым — уже приземлился в областном центре. Он находится в более тяжелом состоянии. Детей поместят под наблюдение опытным врачей-травматологов и реаниматологов. В настоящий момент врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое. О прогнозах пока говорить рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления