Город "Покалечены ноги, на шеях следы от удавок". Цыгане украли лошадей из детского дома

"Покалечены ноги, на шеях следы от удавок". Цыгане украли лошадей из детского дома

Семерых коней украли из республики Марий Эл

Найденные в Нижегородской области лошади

Пропавших из конюшни детского дома в Марий-Эл лошадей нашли в Нижегородской области. Сильно пострадавшие кони оказались в городе Шахунья. Из родных просторов их вывезли цыгане ночью 13 августа.

Лошади пропали из Савинского детского дома, их владельцы сразу назвали подозреваемых. Представители народа, испокон веков промышлявшего конокрадством, по словам владельцев животных, взломали ворота в конюшне и вывезли лошадок на "ГАЗели". Кроме этого хозяева коней предполагают, что цыгане приехали из Кировской области, так как на машине значился 43 регион. Эту информацию они разместили в группе "Неофициальная группа РМЭ по конному спорту" в соцсети "Вконтакте". Украденные лошадки использовались в Савинском детдоме для иппотерапии.

Утром 14 августа стало известно о двух найденных в Шахунье животных. Их, как сообщили корреспонденту NN.RU в управлении МВД по Нижегородской области, купил местный житель. Зная о пропавших в соседней республике животных, купленных коней сфотографировали, и отправили фото владельцам. Те опознали пропажу. Вскоре еще 5 лошадок обнаружили в окрестностях города, они просто гуляли по лесу. За животными прибыла директор детдома и увезла восвояси.

Животные, как сообщают в соцсети хозяева, сильно пострадали: у них покалечены ноги, а на шеях остались следы от удавок.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления