Здоровье Прививки от гриппа сделали уже 1500 нижегородцев, а ведь вакцинация стартовала только вчера

Прививки от гриппа сделали уже 1500 нижегородцев, а ведь вакцинация стартовала только вчера

В регион поступили 44 190 доз отечественной вакцины

А вы будете делать прививку от гриппа?

Коронавирус коронавирусом, но ведь и грипп, и ОРВИ никто не отменял. Так что пора подумать о том, как обезопасить себя от ставших нам уже «родными» сезонных болезней. Прививочная кампания в Нижегородской области стартовала только вчера, 7 сентября, а «укололись» уже 1500 человек. Немало. А что решили вы, будете делать вакцину от гриппа в этом году?

По данным правительства Нижегородской области, в регион поступили 44 190 доз отечественных вакцин «Совигрипп» и «ФЛЮ-М». Это около 30% от необходимого количества.

— Иммунизация проводится вакцинами, в состав которых, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трех вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в начавшемся эпидемическом сезоне 2020–2021 годов. Вакцинация началась с 7 сентября, привились уже порядка 1500 нижегородцев. В этом году жители нашего региона особенно заинтересованы в вакцинации. Ситуация с COVID-19 ясно дала понять: опасность находится рядом, и инфекционные заболевания могут привести к тяжелым последствиям, — уточнили в пресс-службе правительства.

Почитать о том, какие штаммы гриппа придут в Россию этом году, вы можете здесь. Напомним, что на этот раз медики настаивают на том, что охват прививочной кампании должен быть выше в том числе из-за распространения коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что надвигающийся сезон гриппа может осложнить ситуацию.

Будете ли вы в этом году делать прививку от гриппа?

Да, делаю ее каждый год
Да, в этом году сделаю, хотя раньше не делал
Да, но импортную вакцину
Пока не решил
Нет, я против вакцинации
Нет, прививки делаю, но только не от гриппа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления