Город Собаку со щенками отравили крысиным ядом на Автозаводе

Собаку со щенками отравили крысиным ядом на Автозаводе

Вместо того чтобы сдать их в приют

Ildar Sagdejev/wikimedia.org

В течение нескольких дней в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отравили несколько уличных собак. Неизвестные люди использовали крысиный яд – у животных не было шансов на спасение. Об этом корреспонденту рассказал источник, работающий в сфере защиты животных.

Жертвами «догхантеров» стали сука и несколько щенков, которые ели отравленный корм. Местные жители сообщили о погибших собаках в городскую ветеринарную клинику – пункт передержки бездомных животных «Зоозащита НН». Отраву разбрасывали вблизи дома №35 по улице Фучика.

Как ранее писал NN.RU, умерщвление уличных животных на улице запрещено региональным законом. Сообщить о беспризорных собаках, кошках горожане могут по телефону 8 (831) 2-163-163. Специалисты выезжают на место и увозят как безнадзорных (без бирок в ушах), так и агрессивных собак.

Напомним, «Зоозащита НН» существует в Нижнем Новгороде два года. Сотрудники приюта не только вакцинируют, стерилизуют, выхаживают безнадзорных животных, но и пристраивают их затем в добрые руки. Существовавшая ранее «Фауна-НН» занималась, в основном, умерщвлением собак, как делается в большинстве районов Нижегородской области.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления