Город Сотрудница Сбербанка отказалась принимать платежи наличными (дополнено)

Сотрудница Сбербанка отказалась принимать платежи наличными (дополнено)

Клиентов перенаправляют в терминалы

Клиентам предложено платить со своего личного счета.
Фото: NN.RU

В одном из нижегородских отделений Сбербанка сообщили, что с сегодняшнего дня не принимаются коммунальные платежи наличными. NN.RU попытался разобраться, о чем идет речь – о техническом сбое, нововведении банка или "самодеятельности" сотрудников.

«В отделении Сбербанка на остановке "Площадь Нартова" оператор мне радостно сообщила, что с 1 декабря они не будут принимать коммунальные платежи наличными. Клиентам предложено платить со своего личного счета, который есть в Сбербанке, или через терминал», - рассказывает на форуме NN.RU Нижегородская политика интернет-пользователь knopern.

Нижегородец возмущен этим нововведением, так в силу разных причин предпочитает не пользоваться терминалами.

Читатели NN.RU с юмором отреагировали на ситуацию. «А в моей деревне все платят за всякие штуки, включая электричество и газ, не выходя из избы. Эх вы, городские, темнота», - пишет Nikky. «В Сбербанке полно помощниц. Молодые симпатичные девушки - сами все действия сделают совершенно бесплатно. Даешь цифровой ликбез» - отмечает MrKlaus. «Напишите им в книгу жалоб. Возможно, они сжалятся и откроют отдельное окно для приема коммунальных платежей наличными у пенсионеров и олигофренов», - заявляет Архипыч. «Все на Почту России», - агитирует Мысь.

Пользователи NN.RU позвонили на горячую линию Сбербанка. Оператор отметил, что о подобных нововведениях на территории Нижегородской области данных нет. По ее словам, наличные деньги при оплате ЖКХ перестали принимать только в Воронежской области.

ДОПОЛНЕНО. Пресс-служба нижегородского отделения Сбербанка не подтвердила данную информацию. «Сбербанк предлагает клиентам различные сервисы для оплаты услуг. Это оплата при помощи устройств самообслуживания - через банкоматы и информационно-платежные терминалы, удаленные способы оплаты - интернет-сервис Сбербанк Онлайн, Автоплатеж. Также доступен традиционный способ оплаты коммунальных платежей через операционистов в наших филиалах», - сообщили NN.RU в секторе маркетинга и коммуникаций нижегородского ГОСБ.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления