Город Стало известно, какой район в Нижнем Новгороде самый криминальный

Стало известно, какой район в Нижнем Новгороде самый криминальный

Преступность в городе осталась практически на прежнем уровне

из архива

В Нижнем Новгороде назвали самый опасный район.

В нижегородской полиции подвели итоги работы за прошлый год.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, в органы внутренних дел в 2015 году поступило более 270 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях. Это на 11,3% больше, чем в прошлом году. При этом число зарегистрированных преступлений достигло 17 123.

На 26,3% меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 22 % грабежей, квартирных краж на 2,5% и на 13,7% - транспортных средств, сократилось число фактов мошенничества.

Структура уличной преступности

Структура преступлений экономической направленности

Уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами с криминальным прошлым (-3,0%; 4429).

Выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений (до 50,5%), фактов причинения тяжкого вреда здоровью (до 85,3%), краж (до 32,7%), в т.ч. квартирных краж (до 45,2%) и краж транспортных средств (до 24,%), разбойных нападений (до 73,6%).

Сотрудниками Управления МВД России проверено 2113 организаций, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией, выявлено 2746 административных правонарушений (+48,5%). Из незаконного оборота изъято более 56 литров алкогольной продукции на общую сумму более 6,4 млн. рублей. В рамках реализации законодательства об ограничении продажи алкогольной продукции выявлено 195 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Раскрыто наркопреступлений

Пресечена деятельность шести нелегальных подпольных цехов по производству, хранению и сбыту спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов.

В сфере оборота лома металлов выявлено 226 административных правонарушений (рост на 94,8%). Наложен арест на 22 тонны лома металлов на общую сумму 169 тыс. рубля.

Процент возмещения ущерба по оконченным преступлениям составил 41,7% (2014г.- 33,2%). Материальный ущерб по оконченным уголовным делам данной категории составил 102 млн. 665 тыс. рублей.

По итогам года самым опасным признан Автозаводский район - на его жителей приходится 23% преступлений. Вторым по криминальности был назван Нижегородский район, на долю которого приходится 14%. Недалеко ушли и Ленинский, Канавинский и Советский районы, поделившие каждый от 11 до 12%.

География преступлений

Обстановка на дорогах города

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления