Город Сын Андрея Климентьева ждёт приговора по делу о мошенничестве

Сын Андрея Климентьева ждёт приговора по делу о мошенничестве

Владимир Климентьев арестован

Daniel Ramirez from Honolulu, USA/wikimedia.org

Нижегородский областной суд заканчивает рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении сына известного предпринимателя Андрея Климентьева. В скором времени директор ООО «Фортуна» Владимир Климентьев, вероятно, заслушает приговор по делу о мошенничестве.

Владимир Климентьев обвинён в восьми эпизодах мошенничества, связанных с отчуждением у нижегородцев автомобилей и денег. Месяц назад он был помещён под арест из-за угроз, высказанных знакомым Климентьева в адрес одной из потерпевших, Оксаны Шанаевой. Суд решил, что бизнесмен оказывает на неё давление и сменил подписку о невыезде на арест. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщила газета «Коммерсантъ Приволжье».

Защита обжаловала заключение Владимира Климентьева под стражу, указав, что у потерпевшей и ранее были неприязненные отношения с её знакомым. Другая потерпевшая, Ольга Францужан подтвердила реальность озвученных угроз. По словам Францужан, в 2013 году Владимир Климентьев познакомил её с руководством банка, чтобы получить автокредит. Однако купленную ей иномарку, ключи с паспорт технического средства банк передал другим лицам. Затем машину дважды перепродали.

Как уточняет газета, срок ареста заканчивается 6 января 2017 года. Впрочем, уже на этой неделе суд озвучит обвинительный приговор. Прокуратура запросила для Владимира Климентьева шесть лет лишения свободы.

Как писал NN.RU, в 1997 году отец обвиняемого Андрей Климентьев был приговорён к шести годам в колонии-поселении за хищение 1,8 млн долларов из бюджета Нижегородской области. В 2007 году он получил 2,5 года тюрьмы за присвоение путём мошенничества 50 тысяч долларов, принадлежавших бизнес-партнёру, и по «делу об обмолоте». Правоохранительные органы выяснили, что сотрудники агрофирмы, принадлежащей бизнесмену, собирали зерно с чужого поля.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления