Происшествия Установлена причина массового отравления детей в загородном лагере "Группы ГАЗ"

Установлена причина массового отравления детей в загородном лагере "Группы ГАЗ"

После ЧП лагерь "Мечта" закрыт

pansionat-mechta.ru

Причиной групповой заболеваемости детей в ООО Пансионат «Мечта» Арзамасского района Нижегородской области стала норовирусная инфекция. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

После поступления сигнала о групповой заболеваемости в ООО Пансионат «Мечта» специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области незамедлительно выехали в лагерь. Было проведено эпидемиологическое расследование. "Вспышка раскрыта специалистами Управления в течение суток", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время дети из лагеря вывезены, лагерь закрыт.

Подробности инцидента – в частности, где и при каких обстоятельствах дети могли отравиться в первый день пребывания в лагере – в управлении Роспотребнадзора сообщить отказались.

Как сообщается на сайте ООО Пансионат «Мечта», лагерь является корпоративным детским оздоровительным лагерем "Группы ГАЗ" - крупнейшей машиностроительной компании России. Первая смена в детском лагере началась 31 мая. Стоимость путевки на 21 день составляет 27 тысяч рублей. Вторая смена должна открыться с 22 июня. Откроется ли? Пока специалисты ответа на этот вопрос не дают.

Ранее NN.RU сообщал, что в детском лагере "Мечта" за два дня за помощью к медикам обратились 46 детей. Из них 43 человека были госпитализированы в инфекционное отделение. К расследованию причин ЧП, которое уже не первый раз происходит в"Мечте", подключились следователи Следственного комитета.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления