Город В детской больнице прокомментировали использование пакета для сбора отходов в качестве наволочки

В детской больнице прокомментировали использование пакета для сбора отходов в качестве наволочки

"Нет никакого смысла экспериментировать и заниматься глупостями, о которых пишут в соцсетях"

В нижегородской больнице прокомментировали использование пакета для сбора отходов, который был надет на подушку вместо наволочки. Ранее NN.RU писал, что в соцсетях появилась информация о том, что дети в больнице спят на пакетах для сбора отходов.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы узнать, как пакет для сбора отходов оказался на подушке. И вот какой ответ он получил. «Информация, размещенная в социальных сетях, о том, что в больнице №17 дети спят на пакетах для сбора отходов, не соответствует действительности», - сказал главный врач детской городской больницы №17 Нижнего Новгорода Алексей Калошин.

По данным главврача, в учреждении есть физиотерапевтическое отделение, где подушки имеют клеенчатые чехлы. Это связано с необходимостью санитарной обработки после каждого пациента. «Дети получают процедуры в короткий промежуток времени, и сон детей в физиотерапевтическом отделении не предусмотрен. Практика надевания пакетов для отходов вместо клеенчатого чехла отсутствует. Больница обеспечена в полном объеме запасом постельного белья, в том числе наволочками. Нет никакого смысла экспериментировать и заниматься глупостями, о которых пишут в соцсетях. Мы и сами регулярно проверяем условия пребывания детей, и региональный Роспотребнадзор нарушений во время проверок не выявил», - подчеркнул Алексей Калошин.

Кроме того, главврач отметил, что стены в палатах больницы окрашены в зеленый или бежевый цвет, в то время как на представленной фотографии цвет стен розовый.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления