Город В нижегородской школе ученице продали спирт вместо минералки (видео)

В нижегородской школе ученице продали спирт вместо минералки (видео)

Сотрудница школы уволена

Фото группа "Кстати" Вконтакте (стоп-кадр)

В 172 школе Нижнего Новгорода ученица 11 класса купила в школьной столовой бутылку минералки. Но, сделав несколько глотков, девочка поняла, что в бутылке спирт.

Информация об этом появилась в группе "Кстати…(Новости Нижнего Новгорода)" Вконтакте. Одноклассница пострадавшей сообщила, что завуч и директор угрожают ученикам не выдать аттестат, если о случившемся узнают за пределами школы.

В администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.RU ответили, что случай действительно произошел в школьной столовой. Девочке по ошибке продали бутылку минеральной воды, в которой находился слабый раствор этилового спирта. Его один из сотрудников принес с собой для последующего использования в личных целях.

В результате проверки была уволена заведующая производством, а сотрудники школьной столовой получили дисциплинарные взыскания.

"После происшествия старшеклассница, почувствовав недомогание, обратилась к медсестре школы, которая при осмотре физиологических нарушений и вреда здоровью не выявила. В настоящее время жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Родителям и самой школьнице были принесены извинения" – отметили в администрации.

Кроме этого, учеников не лишат аттестатов об окончании школы. "Они выдаются в соответствии с Федеральным законом. Правила выдачи аттестатов не могут быть изменены в отдельно взятом образовательном учреждении. Если имеются факты, говорящие об обратном, следует обратиться с письменным заявлением в соответствующие органы", - добавили в пресс-службе города.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления