Город Реконструкцию железнодорожного вокзала пока откладывают, но обещают завершить к ЧМ-2018

Реконструкцию железнодорожного вокзала пока откладывают, но обещают завершить к ЧМ-2018

Вторую платформу начнут реконструировать в октябре-декабре

Скоро на вокзале обновят еще одну платформу
Фото: Ирина Лебедева

Вторую платформу нижегородского железнодорожного вокзала начнут реконструировать в четвертом квартале 2016 года. Об этом журналистам сообщил сегодня начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Реконструкция платформы является частью большого проекта по перестройке железнодорожного вокзала. По словам Лесуна, проект уже готов, и в ближайшее время его отправят на государственную экспертизу. Произойдет это в октябре 2016 года.

Как рассказал начальник ГЖД, ситуация осложняется тем, что здание вокзала признано историческим памятником федерального значения, поэтому надо учесть слишком много законодательных нюансов. Точные сроки начала работ Лесун уточнить затруднился, но заверил, что все будет выполнено к 2018 году.

Начальник ГЖД озвучил сумму, которую планировалось изначально вложить в проект, хотя и подчеркнул, что она приблизительная. «Планировалось, что смета составит порядка 3 млрд рублей, однако теперь стало ясно, что сумму придется увеличивать», — заявил он. В частности, необходимо учесть потребности маломобильных граждан, а это значительно удорожает проект.

Ранее NN.RU сообщал, что реконструкция Московского вокзала, запланированная в рамках подготовки к ЧМ-2018, была отложена на неопределенный срок.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления