Город "Я провёл два классных года". Главный тренер БК "Нижний Новгород" покинул клуб

"Я провёл два классных года". Главный тренер БК "Нижний Новгород" покинул клуб

С Багатскисом команда дебютировала в Евролиге

Айнарс Багатскис

По истечении двухлетнего контракта наставник БК «Нижний Новгород», тренер латвийской национальной сборной Айнарс Багатскис решил покинуть команду. Об этом сообщается на сайте клуба.

«Я провел в «Нижнем Новгороде» два классных года, которые помогли мне стать лучше как тренеру и дали возможность познакомиться с потрясающими людьми. Я имею в виду и игроков, и администрацию клуба, и фанатов. Я надеюсь, что смог оставить баскетбольный след как в городе, так и в истории клуба», - приводит слова Багатскиса официальный сайт клуба.

Как уточнило информагентство «Р-Спорт», БК «Нижний Новгород» предлагал Айнарсу Багатскису заключить новый контракт на прежних условиях. «Наша финансовая ситуация не совсем простая сейчас. У нашего главного тренера контракт с клубом закончился. Мы сделали ему предложение на тех же условиях, что были изначально», - цитирует информагентство председателя правления БК «Нижний Новгород» Сергея Панова.

Слухи о том, что Багатскис уйдёт из команды, появились в середине апреля. Американский журналист Дэвид Пик в своём микроблоге в Twitter написал, что к Багатскису проявил интерес молодой немецкий баскетбольный клуб «Альба».

Болельщики БК «Нижний Новгород» поблагодарили наставника команды за два успешных сезона, но новость приняли с горечью. «Опять осиротели», - отметила Светлана Михалчан. «Жаль, но надеюсь, что у Айнарса в тренерской карьере все будет отлично. Спасибо ему за все, что он сделал для клуба, игроков и болельщиков», - добавила Мария Каменская. «Горе!!!!! Ну че, на повышение», - предположил Игорь Зимин.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления