Город ЁМАЁ! Нижегородцев возмутила витрина с голыми манекенами по соседству с детской библиотекой

ЁМАЁ! Нижегородцев возмутила витрина с голыми манекенами по соседству с детской библиотекой

Прохожие видели голых манекенов с лампами на голове

Нижегородское УФАС

Жители Нижнего Новгорода пожаловались в антимонопольную службу на оформление витрины бара «ЁМАЁ». За стеклом стоят обнаженные женские фигуры, а бар соседствует с Центральной детской библиотекой.

Как сообщило в среду, 27 января, Нижегородское УФАС, в заявлении нижегородцы указали, что вывеска «ЁМАЁ» размещена на фасаде здания по проспекту Октября, 19 в Автозаводском районе. В сочетании с витриной, в которой стоят светильники (обнаженные женские фигуры с абажурами на головах), реклама выглядит неэтичной, непристойной и оскорбительной. По соседству с баром, в том же здании, находится Центральная детская библиотека. Рекламный образ, созданный баром «ЁМАЁ», оказывает негативное воздействие на детей, подчеркнули заявители.

Нижегородское УФАС

Как сообщил корреспонденту NN.RU сотрудник бара «ЁМАЁ», на данный момент все манекены в одежде. «Мы открылись совсем недавно. Возможно, вначале, когда их только привезли, фигуры, действительно, были обнаженными. Но сейчас все они в чудесных платьях», - заверил он. Сотрудник бара уточнил, что оформление интерьера и витрин – авторское, но отказался указывать, кто его выполнял.

Нижегородское УФАС

Вопрос о том, является реклама бара «ЁМАЁ» неэтичной или она вполне корректна, эксперты обсудят на заседании совета по рекламе Нижегородского УФАС в начале февраля.

Нижегородцы довольно часто жалуются на некачественную, непристойную, глупую рекламу. Как ранее писал NN.RU, горожанина оскорбила реклама «мужских дней» в салоне красоты. А горожанку – нескромная реклама стрип-клубов на улице Рождественской.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления