Город Десятки новых знаков "Остановка запрещена" появятся на дорогах в ближайшее время

Десятки новых знаков "Остановка запрещена" появятся на дорогах в ближайшее время

На подъезде к аэропорту, около академии МВД, на улицах Горького и Ванеева

На сайте Центра организации дорожного движения появились новые объекты, где планируется установить дополнительные знаки "Остановка запрещена". Впрочем, согласно опубликованным документам, несколько запрещающих знаков будет демонтировано.

Ранее NN.RU сообщал о новых знаках, которые появились преимущественно в центре Нижнего Новгорода: на площади Минина, на улицах Ульянова и Варварской, на Белинского и Маслякова и т.д.

Роман Фильцов
На ул. Алексеевской, наконец, демонтированы знаки, запрещавшие оставлять автомобиль в парковочном кармане напротив бизнес-центра «Лобачевский Плаза». NN.RU ранее рассказывал о существовавшей в этом месте «ловушке» для автомобилистов.
Навести порядок рядом со стоматологической поликлиникой Нижегородского района на ул. Володарского, 56 должны помочь новые знаки. Около входа в поликлинику планируется организовать два парковочных места для инвалидов. На остальные места, согласно схеме, могут ставить автомобили все желающие. А вот на противоположной стороне дороги парковка автомобилей будет запрещена.
На улице Бекетова, как ранее сообщал NN.RU, все-таки будут демонтированы знаки, запрещающие стоянку, 3.30 и 3.29 – с обеих сторон дороги от Дворца спорта до перекрестка с улицей Нартова. При этом рядом с остановками общественного транспорта будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» - чтобы оставленные автомобили (в первую очередь любителями спорта) не мешали проезду автобусов и троллейбусов. Правда, после окончания хоккейного сезона данные изменения стали не совсем актуальными.
На улице Бекетова, 73 – на первом этаже жилой пятиэтажки расположено Волго-Вятское главное управление Центрального банка РФ – планируется установка знака 3.28 «Остановка запрещена». Парковаться нельзя перед центральным входом в рабочее время – с 9:00 до 16:00.
Около здания военкомата на ул. Ванеева, 77 также будут изменены знаки. Вместо знака 3.1 «Въезд запрещен» будет установлен более лояльный знак «Движение запрещено». Кроме того, с торца здания военкомата оставлять автомобили будет запрещено.
На ул. Ванеева, рядом с домом №32, будет установлен комплекс дорожных знаков. Суть их сводится к тому, чтобы в часы пик (по будням с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00) автомобилисты не оставляли на пересечении улицы Ванеева и Панина своих железных коней. Забывчивым и тем, кто «часов не наблюдает», придется искать свое имущество на штрафстоянке.
На улице Горького появятся новые знаки, запрещающие остановку на отрезке от жилого дома №52 до пересечения с улицей Ильинской. Также знаки 3.27 и 8.24 будут установлены на противоположной стороне дороге, благодаря чему будет исключена остановка от дома №47 до пересечения с улицей Малой Ямской.
Небольшое изменение произойдет рядом с домом №123 на ул. Максима Горького. Столб со знаками 3.27 и 8.24 будет перемещен от дома №125 к дому №123.
На узкой улице Гоголя, наконец, будет наведен порядок с парковочными местами. На отрезке от улицы Суетинской до Нижегородской часть знаков 3.27 демонтируют. Но также установят и новые.
Установленные на здании детской поликлиники №39 на ул. Тимирязева, 5 планируется демонтировать знак 3.28 «Стоянка запрещена» и табличку «Кроме служебных авто», таким образом ликвидировав парковку «для своих». Также здесь будет узаконено одно парковочное место для инвалида.
С торца дома №3 по ул. Тимирязева, к которому пристроен продуктовый магазин, планируется установка знаков 3.27 и 8.24.
На Анкудиновском шоссе на стороне Нижегородской академии МВД появятся дополнительные знаки «Остановка запрещена» - для невнимательных водителей, которые могут спутать понятия «Перекресток» и «Выезд с прилегающей территории». В то же время на противоположной стороне несколько запрещающих знаков будет демонтировано, а в «кармане» разрешена парковка перпендикулярно проезжей части.
На пр. Гагарина, рядом с заводом «Нител», планируется установка новых знаков 3.27 и 8.24, исключающих парковку автомобилей на транспортной развязке «Мыза».
Ул. Безводную, ведущую к нижегородскому аэропорту «Стригино», буквально усыпят знаками 3.27 и 8.24. Всего на участке от дома №1Б до дома №8Б появится 17 запретительных знаков.
На проспекте Бусыгина – на участке от улицы Львовской до Пермякова - планируется демонтаж знаков, запрещающих парковку по четным и нечетным дням.
На ул. Маршала Воронова запрещающие знаки появятся на подъезде к Приволжскому окружному медицинскому центру. Знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор» будут установлены вдоль дома №20 корпус 1.
Парковка автомобилей будет запрещена на ул. Луначарского, за 50 метров до пересечения с улицами Советской и Литвинова (вдоль домов №23 и 25). Сейчас на этом участке дороги с односторонним движением запрещена остановка только с правой стороны. Вскоре будет установлен знак, который разделит левую сторону проезжей части на две половинки: там, где можно оставлять автомобиль и где нельзя.
На пр. Героев, №1 (перед торговым центром «Москва»), планируется демонтаж знаков 3.27 и 8.24. на освободившемся месте будут организованы парковочные места.
На ул. Ефима Рубинчика рядом с д. №16 и №14, а также рядом с пр. Союзным, 4 будут установлены дорожные знаки 3.27 и 8.24.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления