Город "Читающий автобус" появился в Нижегородской области

"Читающий автобус" появился в Нижегородской области

В Выксе появился необычный автобус. Едешь и читаешь. Местные жители прозвали его «библиотекой на колесах».


«Читающий автобус» ходит по маршруту №140 Выкса – сад «Ока». Пассажиры во время поездки могут почитать книги, различные брошюры, газеты и журналы. «Все книги, которые представлены в автобусе, без библиотечного штампа. Это книги, которые нам дарят читатели и местные авторы. Много среди них краеведческой литературы, различных журналов и газет. Вся литература в мягкой обложке, чтобы было удобно читать», - рассказала корреспонденту NN.RU директор выксунской Центральной районной библиотеки Наталья Гусева.

Это совместный проект Центральной библиотеки и выксунского пассажирского автопредприятия. В первый рейс необычный автобус вышел накануне 80-летия Выксы, которое отмечалось в минувшие выходные, в рамках проекта «80 добрых дел для города». «Цель акции - продвижение чтения и выксунских библиотек. Снижение интереса к чтению – общероссийская тенденция. Читателей стало меньше по сравнению с 80-90-ми годами прошлого века. Тем не менее, читатели ходят. У нас в городе пять библиотек, из них три – детские», - уточнила Наталья Гусева.

Директор библиотеки не исключает, что благодаря этой акции читателей станет больше, а в городе появится еще один «читающий автобус».

ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. г. Выкса
1 из 7
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. г. Выкса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления