Город Олег Кондрашов ответил на просьбу об установке контейнеров на Гребном канале

Олег Кондрашов ответил на просьбу об установке контейнеров на Гребном канале

Градоначальник ответил на предложение с энтузиазмом

Сергей Раков

Быть или не быть контейнерам для мусора на Гребном канале в Нижнем Новгороде, решил сегодня, 13 июля, глава городской администрации Олег Кондрашов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Олег Кондрашов с энтузиазмом откликнулся на просьбу активистов движения AntiСВИН установить мусорные контейнеры на косе Гребного канала, хотя и отметил, что данная территория не входит «в перечень уборочных площадей Нижегородского района». «Территория Гребного канала, специально оборудованная для отдыха нижегородцев, убирается регулярно. Но мы готовы пойти навстречу горожанам - привести в порядок прилегающую территорию, установить там дополнительные мусорные контейнеры. Я поручил главе районной администрации Игорю Согину взять под контроль состояние этой зоны и обеспечить предупредительные меры, чтобы сохранять там чистоту и порядок», - заявил Олег Кондрашов.

Тем не менее, он напомнил, что территория, которую убирали активисты, не является официальным пляжем и небезопасна, так как отведена для прохождения катеров, яхт и малых судов. Сроки установки контейнеров не называются.

Организатор проекта Руфина Клишковская назвала столь скорый ответ на обращение "чудом AntiСВИНа".

Как ранее сообщал NN.RU, в субботу, 11 июля, активисты движения AntiСВИН собрали на косе Гребного канала более 200 мешков с мусором и написали обращение к Олегу Кондрашову с просьбой установить там контейнеры и чтобы их регулярно опустошали. Градоначальник, в свою очередь, поручил сотрудникам районных администраций принимать участие в акциях движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления