Страна и мир "Метро между регионами". Билет от Нижнего Новгорода до столицы по ВСМ "Москва-Казань" будет стоить от 850 до 5000 рублей

"Метро между регионами". Билет от Нижнего Новгорода до столицы по ВСМ "Москва-Казань" будет стоить от 850 до 5000 рублей

"Нам нужно запрыгнуть в этот поезд"

ru.wikipedia.org

Сегодня, 19 мая, первый вице-президент ОАО "РЖД" Александр Мишарин в ходе телемоста рассказал о том, когда начнется и закончится строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, и сколько будет стоить проезд по уникальному для России железнодорожному полотну.

"В начале мая министерство транспорта России, РЖД, госкомитет Китая по развитию и реформе и China Railway (китайская государственная компания, оператор национальной сети железных дорог) подписали меморандум о сотрудничестве по возведению ВСМ Москва-Казань. Протяженность пилотной линии составит порядка 770 км. Проект предусматривает 11 остановок: в том числе в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Из Москвы до Казани можно будет доехать за 3,5 часа, до Нижнего Новгорода - за 2. Эта дорога станет своеобразным межрегиональным метро, что позволит населению активнее передвигаться внутри столь значимого для страны региона", - подчеркнул Александр Мишарин.

Первый вице-президент ОАО "РЖД" рассказал, что строительство магистрали начнется в 2016 году, а ветку до Нижнего Новгорода "очень постараются" закончить до 2018 года. Полностью работы планируется завершить в 2020 году. "Практически все развитые страны мира, кроме России и США, активно строят высокоскоростные железные дороги. Каждый рубль, вложенный в подобное строительство, позже приносит минимум четыре. Нам нужно запрыгнуть в этот поезд, - образно заметил Александр Мишарин и добавил: Пока мы обсуждаем и говорим, Китай активно строит. В этом году они сдадут почти 4 тысячи километров ВСМ!"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления