Криминал В Арзамасе осудили экс-директора спортивного центра за махинации при строительстве лыжероллерной трассы

В Арзамасе осудили экс-директора спортивного центра за махинации при строительстве лыжероллерной трассы

Ущерб составил свыше 4 миллионов рублей

Мужчине грозит до двух лет условного лишения свободы с испытательным сроком

В Арзамасском районе осудили бывшего директора МБУ «Центр физической культуры и спорта». Из-за действий экс-руководителя администрация города потеряла более 4 миллионов рублей, сообщает региональный СК.

Следствием установлено, что в мае 2021 года бывший директор муниципальной организации заключил контракт с подрядчиком на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия на лыжероллерной трассе в Арзамасе. Акт сдачи-приемки работ, выполненных в полном объеме, мужчина подписал в декабре 2021 года.

Все работы бывший директор принял без замечаний, зная заранее, что подрядчик нарушил ряд технологических требований при укладке асфальта. Уточняется, что последствия этих нарушений неустранимы. В результате администрация Арзамаса потеряла более 4 миллионов рублей.

В итоге мужчину признали виновным по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Бывшего чиновника приговорили к условному лишению свободы на 2 года с испытательным сроком.

Напомним, что директору стоматологической клиники в Нижнем Новгороде вынесли приговор за мошенничество в особо крупном размере. Всего женщина похитила у своих клиентов более 6,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления