Город Страна и мир эксклюзив Недовольны воспитанием детей в Германии. Еще одна семья немцев переехала в Нижегородскую область

Недовольны воспитанием детей в Германии. Еще одна семья немцев переехала в Нижегородскую область

Голембиевски планируют построить для себя дом недалеко от Кстова

Семья Голембиевски из Германии эмигрировала в Нижегородскую область 14 марта

В марте в Нижегородскую область переехала еще одна семья из Германии. Впятером они снимают жилье в Кстовском районе, но в скором времени планируют построить свой дом. О причинах переезда глава семейства Адам Голембиевски рассказал 22 марта на встрече с журналистами, где побывал корреспондент NN.RU.

В Россию семью Голембиевски пригласили Ремо и Биргит Кирш, переехавшие в Нижегородскую область в 2021 году. К слову, несколько недель назад они получили российское гражданство.

Вместе с Адамом в Нижегородскую область приехали его жена, старший сын с супругой и младший сын. По словам главы семейства, переезд дался им непросто — документы пришлось ждать около двух месяцев, хотя обычно процедура занимает порядка 1–2 недель.

По профессии Адам — строитель. В Германии он владел бизнесом на протяжении 30 лет. Свою деятельность мужчина планирует продолжить и в России. И для начала построить для своей семьи дом. Пока Голембиевски снимают жилье недалеко от Кстова.

Мужчина и его старший сын Кевин рассказали, что в Германии их не устраивает подход к воспитанию детей, а также некоторые политические аспекты.

— В Европе постоянно хотят изменить историю. А здесь, в России, ее оставляют позади, потому что это история, которую нельзя изменить, — сказал Кевин.

Сравнивая Россию со своей родиной, Адам добавил, что одно из преимуществ Германии — хорошие дороги.

Сейчас семья активно учит русский язык. Это необходимо для получения гражданства. Кроме того, младшего сына Максимилиана супруги хотят отдать в русскую школу.

Напомним, что недавно семья из Канады столкнулась с трудностями в получении российского гражданства из-за экзамена по русскому языку. Однако правительство пошло канадцам на встречу. Семье предоставят временное убежище на территории России, что позволит еще год находиться в стране без необходимости выезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления