Город Власти отреагировали на возможный отъезд семьи канадцев с 8 детьми из Нижнего из-за проблем с русским языком

Власти отреагировали на возможный отъезд семьи канадцев с 8 детьми из Нижнего из-за проблем с русским языком

Иностранцы приехали в регион в начале года, чтобы построить свою ферму

Несмотря на текущие проблемы с русским языком, семье Фейнстра помогут остаться жить в России

В правительстве Нижегородской области оперативно отреагировали на ситуацию с семьей Фейнстра из Канады. Сегодня, 19 марта, мы писали, как глава семейства по имени Аренд обеспокоен вероятным отъездом из России в случае провала экзамена по русскому языку. Однако в Министерстве международных и межрегиональных связей региона заявили, что власти всячески содействуют иностранцам и не допустят их возврата в Канаду.

Ведомство уточнило, что экзамен по русскому языку для канадской семьи с 8 детьми должен состояться уже в ближайшие выходные. В случае провала правительство области не собирается «выгонять» иностранцев на родину, а наоборот, может предоставить временное убежище на территории России. Эта мера позволит Фейнстра еще год находиться на территории страны без необходимости выезда, а также даст больше времени на подготовку к экзамену по русскому языку.

— Пребывание семьи Фейнстра и устройство на территории региона находится на контроле правительства Нижегородской области, которое делает всё возможное для их комфортного проживания, в частности оказывает помощь в выборе земельного участка для ведения фермерского хозяйства. Кроме того, канадская семья уже получила в ускоренном порядке квоту на временное проживание. У них также есть успехи в изучении русского языка, — заявили в Министерстве международных и межрегиональных связей региона.

Напомним, в середине марта российские паспорта получила супружеская пара Кирш из Германии, которая живет в Нижегородской области с 2021 года. Немцы возводят в Богородском районе экодеревню для земляков, которые также хотят переехать в Россию. Узнали, как у них обстоят дела со стройкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE22
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления