Страна и мир Семья из Германии, создающая деревню для немцев под Нижним, рассказала, почему затягивается стройка

Семья из Германии, создающая деревню для немцев под Нижним, рассказала, почему затягивается стройка

Судя по всему, в этом десятилетии построить поселение для европейцев не удастся

Семья Кирш из Германии сегодня получила российские паспорта

Сегодня в Нижнем Новгороде официально вручили паспорта семье Кирш из Германии, которая перебралась к нам несколько лет назад. Немцы запомнились нижегородцам благодаря своей необычной идее — они строят целую деревню для земляков в Богородском районе. Во время пресс-конференции Ремо Кирш прокомментировал NN.RU, как обстоят дела с созданием поселения и с какими проблемами они с супругой сталкиваются в России.

Владимир Путин дал российское гражданство семье Кирш в начале марта. К слову, бывшие граждане Германии переехали в Россию в 2021 году и в то же время начали строить под Богородском экологический поселок «РуДе» для своих соотечественников.

Во время сегодняшней церемонии вручения паспортов Ремо Кирш рассказал NN.RU, когда мир увидит полностью отстроенную немецкую деревню в Нижегородской области. По словам мужчины, экологический поселок стоит ждать через 8–10 лет.

— У нас нет какого-то жесткого расписания, делаем как делается. Вполне возможно, что на какое-то время мы вообще решим это приостановить, поскольку у нас начинаются некоторые сложности со здоровьем, — сообщил новоиспеченный гражданин России.

Кирш также добавил, что не считает нужным слишком сильно гнать стройку. Возможно, кто-то из его соотечественников, кто намеревается поселиться в этой деревне, захочет самостоятельно построить дом, но новоиспеченный россиянин не советует так делать.

— Мне не кажется это хорошей идеей, потому что нужно знать определенные условия и требования здесь. А если человек, не зная ситуации, приезжает из Германии, ничего не понимает и берется за строительство сам, то его неизбежно ждут проблемы, — рассказал немец.

Всего в поселении планируется сделать около восьми домов. В зависимости от семьи в каждом из них будет жить от двух до пяти человек. Это будут люди самых разных профессий: инженеры, программисты и прочие личности, которые не хотят жить в Евросоюзе.

Что касается финансового вопроса, то строительство деревни происходит полностью за счет семьи Кирш. На вопрос NN.RU о том, помогает ли кто-нибудь супружеской паре с возведением поселения, немец сообщил, что «это наш частный проект».

Напомним, недавно в Нижегородской области случился скандал: семейству Фейнстра, переехавшему из Канады, заблокировали банковские счета. Это случилось из-за подозрительных переводов. Однако к делу подключились власти, и вопрос удалось оперативно разрешить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления