Город Миллион за раз. Мэр Нижнего Новгорода заявил об увеличении выплат для добровольцев, собирающихся на СВО

Миллион за раз. Мэр Нижнего Новгорода заявил об увеличении выплат для добровольцев, собирающихся на СВО

Выплата будет единовременной

Единовременная выплата нижегородским добровольцам составит 1 млн рублей

Мэр Юрий Шалабаев сообщил об увеличении выплаты для тех, кто заключает контракт с ВС РФ в военкоматах Нижнего Новгорода. Как рассказал глава города в соцсетях, теперь они будут получать единовременно 1 миллион рублей.

Шалабаев уточнил, что единовременная выплата в один миллион рублей — это средства города, Минобороны и региона. И это не единственная мера поддержки военнослужащих.

— Мы все гордимся патриотизмом и мужеством наших ребят, которые идут на СВО и ставят интересы государства выше своего личного комфорта, душой болеют за страну. Повышение городских выплат — лишь малая толика той благодарности, которую они заслуживают, — написал Шалабаев.

Как сообщалось ранее, военнослужащие, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ от Нижегородской области с 1 марта этого года и будут приняты во вновь формируемые подразделения, получат единовременную выплату в 500 тысяч рублей. С учетом федеральной выплаты общий размер материальной поддержки составлял 695 тысяч рублей.

Напомним, что участников СВО освободят от некоторых налогов. Речь идет про снижение налога на имущество. Соответствующее поручение в середине марта этого года дал президент РФ Владимир Путин. Эти изменения были внесены в законодательство о налогах и сборах до 15 апреля 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления