Город В трех районах Нижнего Новгорода отключат горячую воду

В трех районах Нижнего Новгорода отключат горячую воду

На Сормовской ТЭЦ проведут испытания на теплосетях

Воду отключат с утра до позднего вечера

В четверг, 18 апреля, на Сормовской ТЭЦ проведут испытания на теплосетях. Из-за этого в трех районах Нижнего Новгорода временно отключат подачу горячей воды. Об этом сообщили в «Теплоэнерго».

Подачу горячей воды приостановят 18 апреля с 00:00 до 20:00. Ограничение затронет жилые дома и организации в Канавинском, Московском и части Сормовского районов. В частности, улицы Гордеевскую, Генерала Зимина, Карла Маркса, Сергея Акимова, Сергея Есенина, Березовскую, Красных Зорь, Страж Революции, Народную и другие.

В «Теплоэнерго» пояснили, что испытания проводят для выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор и проверки теплосетей в условиях температурных расширений. Диагностика проводится раз в 1–5 лет в теплое время года.

Во время работ воду прогреют до 115 градусов, а водоснабжение отключат для безопасности. Процесс будут контролировать сотрудники предприятия. Нижегородцев просят не парковаться у надземных теплотрасс и люков на время испытаний.

— В случае обнаружения признаков неисправностей на наружных тепловых сетях гражданам необходимо соблюдать осторожность и обращаться на горячую линию АО «Теплоэнерго» по телефону: 277-91-31, — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что по сравнению с прошлым отопительным сезоном на 17% выросло число аварий на теплосетях. Жителям домов, в которых возникли проблемы с отоплением, сделают перерасчет оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления