Происшествия «Справка с диагнозом вызывает сомнения»: в Premio прокомментировали ситуацию с ожогом роговицы у посетительницы клуба

«Справка с диагнозом вызывает сомнения»: в Premio прокомментировали ситуацию с ожогом роговицы у посетительницы клуба

Руководство готово подать к девушке встречный иск, если конфликт не удастся уладить мирно

Конфликт в концертном зале произошел вечером вторника

В администрации клуба Premio centre прокомментировали скандал с нижегородкой, заявившей об ожоге роговицы глаза во время концерта. По словам девушки, она получила травму из-за лазерной указки, которой на нее посветил охранник. В клубе с обвинениями в свой адрес не согласились. Представители заведения уверены, что посетительница не могла получить ожог из-за указки, а справка с диагнозом «вызывает сомнения». Как добавили NN.RU в Premio centre, концертный зал готов идти в суд, если не добьется мирного соглашения с нижегородкой.

Конфликт в клубе на Нижне-Волжской набережной разгорелся в начале недели. Компания Полины Кравчук сидела за столиками на втором этаже — рядом с ограждением и небольшим подиумом. По словам нижегородки, она не знала, что вставать на него нельзя. На финальной песне Полина забралась на возвышение. Чтобы посетительница оттуда слезла, охранник начал светить на нее лазерной указкой. Как отметила девушка, он намеренно целился ей в глаза. После концерта, почувствовав неладное, она обратилась к дежурному врачу. Тот подтвердил, что у девушки ожог роговицы глаза.

В концертном зале Premio centre отрицают причастность к травме нижегородки. Охранники, как заявили в администрации, сделали всё правильно. Луч от указки, по их словам, не был сфокусирован на одном месте, а его движения были «направлены выше головы или в район груди» девушки. В заведении отметили, что охранники используют световые указки из розничного магазина мощностью до 5 мВт, что не требует сертификации. С их помощью они указывают на нарушителей, а также привлекают внимание остальных секьюрити, которые находятся «ближе к угрозе». После предупреждения указкой к Полине подошел охранник и помог ей спуститься. Всё это, как добавили в администрации, зафиксировали камеры.

В заведении отметили, что танцевать на подиумах запрещено по требованиям безопасности, а также «по логике и здравому смыслу». Это указано мелким шрифтом в правилах, висящих на входе в концертный зал

Представители клуба отмечают, что после случая с лазерами посетительница осталась до завершения концерта. О жалобах на здоровье девушка не заявляла. Об этом же NN.RU рассказывала и сама Полина. По ее словам, она не сразу почувствовала неладное. Когда поняла, что пятно на глазу не исчезает, нижегородка обратилась к врачу. В администрации Premio centre усомнились в справке, на которую ссылается гостья. В случае если им не удастся мирно договориться с девушкой, они готовы провести независимую медицинскую экспертизу и подать встречный иск в суд за клевету.

По словам Полины, сейчас она наблюдается у врача. Нижегородка собирается получить заключения от нескольких специалистов, чтобы узнать состояние своего здоровья. Уже после этого она решит, будет ли идти в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления