Происшествия Аэропорт Нижнего Новгорода закрыт из-за угрозы атаки БПЛА. Самолеты развернули на запасные аэродромы

Аэропорт Нижнего Новгорода закрыт из-за угрозы атаки БПЛА. Самолеты развернули на запасные аэродромы

Официальной информации от спецслужб и воздушной гавани на текущий момент нет

Рейс из Екатеринбурга развернулся на подлете

Сегодня несколько бортов не прилетят в столицу Приволжья вовремя: речь про рейс Екатеринбург — Нижний Новгород и несколько самолетов, застрявших в московских аэропортах. Официальная причина задержек сейчас выясняется, однако, по данным телеграм-канала «112», это может быть связано с угрозой атаки БПЛА.

Читатель поделился фотографиями разворота воздушного судна

Рейс из Екатеринбурга, который должен был приземлиться сегодня утром в Нижнем, резко развернулся над Йошкар-Олой и направился в Самару. На данный момент борт уже совершил посадку. Также несколько самолетов остались в московских аэропортах. По информации телеграм-канала «112», аэропорт имени Чкалова в Нижнем Новгороде не принимает рейсы из-за угрозы атаки беспилотников.

По словам нашего источника в экстренных службах, официального подтверждения информации об угрозе атаки БПЛА пока нет. Мы несколько раз пытались связаться с пресс-службой аэропорта имени Чкалова, но тщетно — оперативно объяснить происходящее там, как всегда, не смогли.


Обновлено в 10:48.

Как заявили в пресс-службе аэропорта имени Чкалова, утром 17 апреля два рейса, следовавших в Нижний Новгород, были перенаправлены на запасные аэродромы. Сейчас никаких ограничений нет. Кроме того, в Росавиации заявили, что «для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов утром 17 апреля на работу трех аэропортов в Татарстане и Нижегородской области введены временные ограничения». К слову, в 10:18 аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления