Спорт Историческая победа! ФК «Нижний Новгород» обыграл «Сочи» в первом матче РПЛ

Историческая победа! ФК «Нижний Новгород» обыграл «Сочи» в первом матче РПЛ

Разрыв оказался минимальным

Следующие матчи нижегородской команды пройдут на выезде

В первом туре «Тинькофф Российской Премьер-лиги» футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл с «Сочи». Игра стала первой в истории для нашего клуба в элитном дивизионе. Команда под руководством Александра Кержакова победила со счетом 1:0. Единственный гол забил Игорь Горбунов на 68-й минуте. Об этом сообщил корреспондент Егор Герасимов со стадиона.

Игра началась с обоюдных атак, но позже нижегородцы отдали мяч южанам, которые безуспешно атаковали весь первый тайм ворота Артура Нигматуллина. Опасный штрафной исполнил полузащитник «сочинцев» Кристиан Нобоа. В ответ наша команда провела несколько опасных контратак.

Похожий характер игры сохранился после перерыва, но после 10-й минуты второго тайма начались замены. Тренер нижегородской команды Александр Кержаков выпустил Игоря Горбунова, и тот спустя считаные секунды, буквально через несколько касаний мяча, вышел один на один с вратарем «Сочи» и забил гол в ворота Заболотного.

Игра прошла без болельщиков из-за коронавирусных ограничений. Следующий матч состоится 1 августа. Там соперником нашей команды выступит екатеринбургский «Урал».