Спорт И Профессор не помог: СКА выбил «Торпедо» из плей-офф КХЛ, забив подряд четыре шайбы в самом конце игры

До третьего периода нижегородцы лидировали

Счет открыла нижегородская команда

ХК «Торпедо» вылетел из плей-офф, уступив СКА в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Вчерашняя игра завершилась счетом 3:5 — петербуржцы выбили себе преимущество в третьем периоде, забив подряд четыре шайбы. По итогу встречи главный тренер «Торпедо» Ларионов обратился к болельщикам, заявив, что команда «вернется еще сильнее».

«Торпедо» и СКА встретились во Дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Для нашей команды эта игра была решающей — она определяла, задержится ли клуб в плей-офф. Счет открыл нападающий «Торпедо» Сергей Гоначарук, забив гол на первых минутах матча. Через несколько минут он повторил свой успех и оформил дубль. В ответ петербуржцы забросили в ворота нижегородской команды одну шайбу.

Во втором периоде счет не менялся. Гости переломили ход игры в самом конце, когда подряд забили четыре гола. Команда из Петербурга стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина, а для «Торпедо» сезон после этой встречи, к сожалению, завершился.

— От лица команды, персонала, всех ребят, которые здесь делали историю, скажу одну вещь: без вас мы бы здесь не были, — обратился к болельщикам Ларионов. — Низкий поклон вам и команде, этим ребятам, которые в каждом матче боролись до конца. Но самое главное — мы будем сильнее. Не беспокойтесь, мы вернемся и будем еще сильнее.

Напомним, пару недель назад нижегородские болельщики обрушили сайт хоккейного клуба «Торпедо», пытаясь купить билеты на плей-офф. Тогда в Дворце спорта нижегородцы встречали «Динамо».