Страна и мир Освистанный гимн России и массовая драка. Нижегородки в составе сборной обыграли Чехию (видео)

17-летние девушки исполнили российский гимн без музыки

Нижегородские хоккеисты защищают честь России на МЧМ.

Молодежная женская сборная России по хоккею, в которой выступают несколько игроков нижегородского «СКИФа», одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0. Четвертьфинальный матч мирового первенства прошел в чешском городе Пршеров 11 января, сообщает Федерация хоккея России.

В составе женской молодежной сборной на лед вышли Оксана Братищева, которая открыла счет в матче, а также Полина Болгарева, Мария Надеждина, Елизавета Роднова и запасной вратарь Диана Фахрутдинова.

Игру сопровождал большой нервный накал. Уже перед стартом поединка россиянки столкнулись с сильнейшим эмоциональным давлением. Организаторы вовремя не включили гимн России, а болельщики на трибунах начали свистеть и смеяться. Тогда девушки побросали клюшки и шлемы и, обнявшись, начали петь сами.

В конце игры произошел еще один инцидент – массовая драка между девушками обеих команд. Это произошло за полторы минуты до окончания третьего периода. В результате капитан сборной России Нина Пирогова и игрок сборной Чехии Элиска Вождека получили по большому и дисциплинарному до конца игры штрафу. Всего же по итогам матча россиянки заработали 70 штрафных минут, а чешские хоккеистки — 43.

В полуфинале, который пройдет сегодня, 13 января, Россия встретится с командой США.

Как ранее писал NN.RU, в 2015 году нижегородские хоккеистки стали бронзовыми призерами чемпионата мира, и тогда тоже не обошлось без казуса. После первого матча группового этапа с Чехией организаторы включили старый гимн России — «Патриотическую песню» Глинки. В результате россиянки спели правильный гимн без музыки.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.