Город Власти изымают здание на Покровке в Нижнем. Его снесут спустя 20 лет после мощного пожара

Власти изымают здание на Покровке в Нижнем. Его снесут спустя 20 лет после мощного пожара

Обгоревший дом представляет опасность для прохожих

Дом пытались замаскировать профильными листами | Источник: Наталья БурухинаДом пытались замаскировать профильными листами | Источник: Наталья Бурухина
Дом пытались замаскировать профильными листами
Источник:
Наталья Бурухина

В ближайшее время сотрудники регионального Министерства имущества приступят к изъятию деревянного дома, который находится на Большой Покровской рядом с корпусом ННГУ им. Лобачевского. К слову, здание пережило сильный пожар еще в 2004-м, но его судьба решается только сейчас. В ведомстве заявили, что объект будет снесен, если собственник не сделает это самостоятельно.

Дом № 35д на улице Большой Покровской сгорел еще в феврале 2004 года — тогда пострадали чердачные помещения. Собственник решил его не ремонтировать. Межведомственная комиссия по санации территорий обнаружила здание в мае 2022-го, и визуальный осмотр показал, что объект представляет опасность для нижегородцев. Тем более что совсем рядом несколько корпусов университета.

— Согласно строительной экспертизе, вследствие возгорания произошло разрушение основных несущих и ограждающих конструкций, в результате чего существует риск обрушения здания, а это угрожает жизни и здоровью людей. В связи с этим комиссия по ЧС приняла решение о введении чрезвычайной ситуации в отношении данного объекта, — заявили в Министерстве имущества.

После изъятия дом будет снесен, а собственнику выплатят компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления