--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достала проверка багажа на Московском вокзале.

185
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreum
08.09.2016
Я все понимаю, угроза терроризма и все такое. Меры принимать нужно. Но почему у нас все как всегда через одно место, куда обычно вставляют клизму. Вчера электричку подали к 1 платформе, выход только через вокзал. На входе очередь, человек 30 с баулами, пропускают всех в один поток, хотя рамки две. Подождал минут 5 - очередь почти не двигается. Понял, что опоздаю на электричку. Поскольку из багажа у меня только сумочка-барсетка, попросился без очереди, но получил отказ. Плюс очередь стала недовольно возмущаться. Буквально за пару минут накопилась толпа народу, опаздывающих на электричку и нас в итоге пропустили, но напрашиваются два вопроса:
1. Почему нельзя по человечески организовать процедуру проверки багажа - пассажиров без багажа пропускать без досмотра, а не в порядке живой очереди?
2. Почему к электричкам через пригородные кассы или подземный переход проход свободный, только через турникеты, а через вокзал - досмотр. Очередная имитация кипучей деятельности?
У меня только несколько вопросов к Вам.
Почему Вы считаете что Вам кто-то что должен?
Почему Вы считаете что можете пройти без очереди?
Есть правила, будьте любезны их придерживаться, к сожалению терроризм сейчас процветает, власти пытаются бороться с угрозой.
Andreum
08.09.2016
1. Я считаю, что власти РЖД обязаны обеспечить мне, как и другим пассажирам, максимальный комфорт и удобство. Я им за это плачу, покупая билет на поезд.
2. У меня нечего досматривать, нет багажа. Почему я должен стоять в общей очереди с пассажирами поезда дальнего следования и ждать, пока проверят все их баулы и чемоданы?
3. Я не против борьбы с терроризмом. Я против показухи и глупости.
lexa328
08.09.2016
Согласен две рамки на один вокзал это очень мало, еще бы пару было бы самый раз и при большом скоплении их открывать для увеличения пропускной способности.
lexa328
08.09.2016
а что мешало пройти через другой вход. есть центральный есть под центральным. Можно спокойно пройти через пригородные попросив дежурную . Сколько раз проходил даже без билета (электричку встречать).
Andreum
08.09.2016
На 1 платформу два выхода, оба через вокзал.
Один сверху, другой снизу. И досмотр багажа на обоих. Обычно всегда прохожу через пригородные кассы, в этот раз тоже хотел. Но поезд подали к 1 платформе.
Где выход через пригородные кассы на 1 платформу? Подземный сразу на 2.
lexa328
08.09.2016
Точно блин забыл. Раньше можно было пройти после вертушек около пригородных на право и выходишь на платформу. Потом закрыли его. Я не так часто там бываю
Andreum
08.09.2016
Я тот выход помню, сразу перед входом в подземелье, направо. Так его давно уже закрыли, как турникеты кругом поставили. Вот раньше было удобно, и на платформы свободный проход, и в сторону Гордеевки. И от контролеров всей электричкой бегали:)
Andreum
08.09.2016
Кстати, сегодня утром около пригородных касс половина турникетов закрыто, монтируют рамы, видимо, тоже будут металлоискатели ставить. Надеюсь, будет как в метро, без досмотра багажа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем