--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положительный отзыв о Восток-Авто

Флуд, флирт
31
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
19.11.2012
Предистория попадания в этот сервис такова: авто Матиз после суточной стоянки отказался завестись, не было искры, не долго думая съездил к ним же за оригинальной катушкой, но искры не появилось, собственно если бы был мультитестер под рукой, то понял бы, что дело не в ней, не было напряжения на одном из управляющих проводов с ЭБУ, подумал что датчик Холла навернулся, купил и его все тамже, оригнал, заменил, и проблема осталась, тогда остались только мозги, подумал я и взять на пробу с разборки, но чуда не произошло и уже только тогда я записался на диагностику в этот сервис.
естественно на меня смотрели с презрением, что я совал руки туда. где якобы по их мнению не имею опыта и понимания, но делал я все по мануалу, диагност сначала после некоторых манипуляций приговорил трамблер и подцепил, именно подцепил в прводку свой, но искра не появилась, пришел к выводу что сгорел ЭБУ (((,но все остальные электрические части кот. управляет ЭБУ отрабатывали должным и вот тут он предложил "прошить" мозги... и это помогло (сказал такое бывает, возможно из-за того что катушку "пробивало"), но искры не было, подцепили старую катушку появилась искра, машина завелась
новая катушка не подавала прищнаков жизни, выкинули, трамблер полностью рабочий, подкрутил угол зажигания на слух
но старая катушка при нажатии на педаль газа искрила в месте посадки высоковольтного провода, заменили на б/у в арсенале диагноста. стала лучше, исчез провал, далее заменили "свистульку", это клапан в шлангах ветиляции картера, на фото под номером 16 Клапан Вентиляционный, сказал что менять надо не реже чем в 10 000 км, быстро выходит из строя, кстати начал у нас незадолго до поломки "сопливиться" двигатель, т.е. масляные подтеки из-под клапанной крышки, это из-за него, так же заменили свечи, сказал что скоро менять ДАД (датчик вакуумный под номером 1)
машина стала ехать более уверено, исчез провал, двигатель заработал ровнее
теперь по финансам:
995 руб. катушка, кот. потом выкинули
2900 руб. датчик Холла, но и родной работоспособный
3000 руб. за б/у ЭБУ, но потом вернул
теперь по сервису
450 руб. диагностика
300 руб. прозвонка проводов
150 руб. замена свечей
300 руб. сами свечи 3 шт.
190 руб. клапан вентиляционный
т.е. 3900 руб. я выкинул "на ветер" (((
да, катушку всё равно скоро менять, это была рекомендация диагноста
и ещё, "прошивки" мозгов в прайсе нет, поэтому в лоб не говорят там, но за это я приплатил, 1000 руб.
выводы делайте сами
диагноста зовут Дмитрий
кстати, на все электронные запчасти гарантия только на оригинал и только установленный специалистами Восток-Авто, в остальных случаях (неоригинал или самостятельная установка) гарантии НЕТ
что же тут положительного?кавычки забыл?
youalexx
19.11.2012
а то что проблему нашли и вылечили и без лишнего развода
youalexx писал(а)
т.е. 3900 руб. я выкинул "на ветер" (((

норм не развели чо)
youalexx
20.11.2012
читаешь видимо через строчку, это деньги которые я потратил до диагностики, т.е. "самолечение"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем