--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю Матиз

Приобретение, продажа авто
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куплю Матиз, для себя.

Строгие критерии отбора авто:
0. Не старше 2011 г.в. по ПТС
1. не гнилой, не битый и не крашеный нигде (приду с толщиномером). Можно чтоб были небольшие коцки или мятинка где - не страшно, с крашеными деталями - сразу нет.
2. Реальный пробег не более 35 тыс. км., желательно подтвержденный заказ-нарядами от дилера. Без проблем по двигателю, ходовой и т.п. Проверять все будем в сервисе. Нужна бодрая и свежая машинка, не рыдван.
3. ПТС оригинал, хозяином (хозяйкой) должны быть Вы - у перекупа или по доверенности - даже смотреть не буду.
4. Цена 150 000 руб. Именно столько - не больше и не меньше я готов отдать за автомобиль который мне понравится и который реально удовлетворит вышеописанным условиям. Предлагать дороже не надо.

Машина мне нужна для себя, чтоб хватило еще на 30-40 тыс км поездить без особых хлопот.
Пожалуйста, предлагайте автомобили строго удовлетворящие вышеуказанным условиям.

Пока не напишу, что тема закрыта - объявление актуально.
youalexx
05.09.2014
какие сказочные пункты...
а так, откатали больше 50 000, никаких особых проблем нет, каждые 10 000 обслуживание и Матиз будет катать и радовать
Это ВЫ его может и обслуживаете. А вот большинство просто ездят пока не добьют, а потом начинают продавать...
youalexx
05.09.2014
конечно обслуживаю
есть 21099 с пробегом за 200 000, там уже только добивать
а на Матизе ездит жена, покупала сама, после женщины из области, та не училась ездить

у матизов есть детские болячки, которые к пяти годам эксплуатации всегда вылазят: начинают изнутри гнить двери и арки колес в опред. местах

матиз практически никогда не подводил, за что получает своевременное и качественное обслуживание

а по пробегу машины уже давно не выбирают, с тех пор как поняли, что пробег можно скручивать
Я написал свои пункты-критерии дабы отсеять сразу нечистоплотных продавцов, вот и все, неужели так трудно понять. Если я просто напишу - куплю матиз, тут посыпятся валом предложения, которые я и так вижу на авито и на которые время терять не хочу.
Про болячки матиза знаю, не пугает. Мне нужна хорошая машина изначально - ездить, а я уж обслужу, все норм будет.
Wager
05.09.2014
По описанию, наш подходит идеально, по всем пунктам, кроме последнего.
Похоже вам предстоит нелёгкий выбор при покупке, между всем, что вы перечислили и последним пунктом.
youalexx
05.09.2014
да и вряд ли для себя нужен матиз с такими придирками
а так: кто ищет, тот находит
Это какие еще придирки? По моему все пункты вполне себе нормальные, что такого если я не хочу ржавое убитое корыто на котором 2 года учились ездить? Вы сами бу машину покупали когда нибудь? Тоже охота от перекупа со смотанным в 2-3 раза пробегом и неизвестной историей? Я разбираюсь в машинах и смогу адекватно оценить состояние а по авитовским не хожу потому что время не хочу терять - по телефону все шоколадно, приходишь - там все убито, надоело.
А больше 150 трехлетка стоить не должна. На авито как раз по 180 и выше продают подолгу, потому что не нужны никому. И заметьте, что я ничего не написал про комплектацию - подойдет любая.
youalexx
05.09.2014
во всех объявах всегда есть "скрытый" торг, т.к. покупатель и продавец понимают, что цена завышена
Ну а я сразу предлагаю цену которую больше сбивать не буду. Хотите продать - велкам, приду посмотрю и если понравится - куплю за вышенаписанную. Торговаться я не люблю, это не мое.
ОК, ваша цена? Лучше в приват...
Wager
05.09.2014
Интересует ваше мнение, сколько должен стоить матиз в отличном состоянии и 30т. пробегом, после 2 лет бережной эксплуатации и своевременного тщательного обслуживания, если учесть, что приобретался он в салоне за 270т.?
170. За 2 года машина типо матиза -100 т.р. от стоимости салона - нормально. не забывайте, что почти на носу еще НГ и Ваш авто станет еще на год старше.
Wager
05.09.2014
Откуда эта информация, по поводу -100т за 2 года? Можно сцылку на компетентные источники? Действительно интересно обоснование, не праздный интерес.
Вы от меня чего хотите я не понимаю? Вы спросили МОЕ мнение о цене, я ответил, теперь просите ссылку на источник :) Есть отличный способ проверить кто прав - подайте объявление на авито и посмотрите за сколько уйдет.

У вас маленький простенький автомобильчик с небольшим ресурсом подвески (по нашим то дорогам) и кузова.

Тема превращается в срач.
Wager
06.09.2014
Какой срач, мы же цивилизованные люди. Обычный диалог.
Я понял вас и ваше мнение тоже было небезынтересно. Как только наш матиз будет стоить 170т. мы его обязательно продадим. Вернее избавимся. Пока не продаётся.
Просто я не заставляю никого ничего мне продавать. Кому то может срочно надо будет продать, или стоит без дела, или продавать неохота заморачиваться. Поэтому мое предложение такое как написано, вот и все. А тут начинается как всегда на форуме - а почему так, да какие требования жесткие...

Лично для себя я еще рассуждаю так - покупать матиз бу за 200 например - смысла уже нет, проще тогда добить небольшим кредитом и взять новый за 254. Ну или побольше и гранту. Мы все любим свои машины, но они стоят ровно столько, сколько должны стоить.
Wager
06.09.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
А тут начинается как всегда на форуме - а почему так, да какие требования жесткие...

На то и форум, что бы понять "что за" и "почему так"
Тем не менее, никто в вашей теме на конфликт не идёт, а выражают своё мнение, потому как оно у всех своё, как известно.
По поводу б/у матиза за 200 или нового за 250, тут пожалуй, я с вами соглашусь, но с оговоркой, что для многих "малобюджетных" покупателей решающую роль будут играть всё же цена и состояние машины. И если состояние идеальное, а цена на 50-70т ниже чем в салоне, то покупатель найдётся всегда и довольно быстро и скорее предпочтёт б/у, где плюсом, к отличному состоянию установлено доп. оборудование тыщ на 20 и зимняя резина в комплекте.
youalexx
08.09.2014
соглашусь с Вами двумя ораторами...
Ru!
08.09.2014
В 11м году покупали двухлетний матиз от хорошего хозяина на 35 тыр дешевле цены нового на пробеге в 18 тыр, но он был укомплектовал сигналкой, антикором, подкрылками, коврами, резиной и прочим.
Но там время другое было и выбор на вторичке был поменьше чем сейчас.
Как ни грустно вам об этом говорить, сейчас они уже не так ценны. Реальный ценник для трехлетки будет тысяч 180 максимум при действительно отличном состоянии, как мне кажется. И последнюю роль сыграет за сколько он покупался в салоне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем