--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы считаете: КИА заслуживает багажник на крышу?

Флуд
213
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто интересно мнение.
Себе сварил и доволен, поставил, но был предан анафеме за порчу автомобиля.
photos.app.goo.gl/ovl1Ufw9vWCdlOw72
До него был "фирменный"
a.d-cd.net/cc74f9u-960.jpg

Вообще вещь удобная. Но это исключительно мой фетиш и Киа не заслуживает багажника или как?
tuzv
31.01.2018
Есть другие виды багажника,у меня в виде двух дуг.Нужен -поставил,нет- снял.Вещь удобная,но все дело в отношении к нему "прокладки"(водителя). Я за багажник.
vp
31.01.2018
Жарик Джан писал(а)
КИА заслуживает багажник на крышу?


Странная постановка вопроса.
Багажник на крышу - почти как сумка для человека (даже не рюкзак), нужно - поставил (взял), не нужно снял (оставил дома).
Постоянно с ним ездить ни к чему - и вид не тот, и аэродинамика ухудшается, и шумность на скорости растёт, и гниёт быстрее...
У меня на Рио рейлинги, прикупил к ним поперечные "палки" за смешные деньги на Халявном форуме, уже кучу всего отвёз на дачу... Да и с дачи тоже :)
Удобно, факт.
**аэродинамика ухудшается, и шумность на скорости растёт, и гниёт быстрее...**
У меня стоит на рио вопреки желанию жены, назыаается Монблан. Якобы аэродинамический )
Про аэродинамику - это для скоростей типа 150 км.
Шумность - да, вроде как слегка свистит на больших скоростях. Но у меня вмегда либо музыка, либо радио , либо аудиокнига.
Про то, что "гниёт быстрее" - бред.

Дачнику без багажника плохо.
citizen52
31.01.2018
кисло рекламнул ((
montagka
01.02.2018
Страх какой. Страшный он, зачем то высоко задран. Если требуется перевозить вещи, отчего бы не установить бокс, их хотя бы можно подобрать, чтобы целостно смотрелось, и даже симпатично.
brooka
01.02.2018
Так он колхозил только решетку, так что высота - это так задумано авторами крепления. Чтобы бокс закрепить все равно нужны дуги, которые смотрятся не особо в тему. Да и бокс и решетка - это совсем разная тема, бокс нужен для вещей: шмотья, сумок, поклажи. В нем пару пачек вагонки не отвезешь на дачу.
montagka
01.02.2018
пару пачек вагонки на дачу и на такой не отвезешь, они длинные, тут доставка из магазина поможет.
Для бокса можно низкие рейлинги установить, с ними бы очень органично смотрелось.
Забыл вчера, что тему эту создал.
Про вагонку.
photos.app.goo.gl/ASvaymSwMsxL8fHv1
photos.app.goo.gl/ABLG8RX7qDUQxhKw1
photos.app.goo.gl/v92a2SkbEgDeZg1j2
brooka
01.02.2018
правилами то ли 1 метр, то ли 1,5 разрешено свешивать за габариты авто. а машина 4 метра длиной! так что вагонку - легко. более длинные, более тяжелые доски - тоже норм, пенопласт, утеплитель, холодильник, ванная, лестница. Все это уедет на таком багажнике без конских тарифов на доставку газелью.
Из популярных стройматериалов разве что гипсокартон проблемы вызовет, поломатся по дороге может. но и его если распилить на половинки (а это на любом рынке тебе без проблем сделают), то вполне.
Так что для дачи багажник-решетка вещь очень полезная.
montagka
01.02.2018
а смысл? даже если можно, мнимая экономия 5 копеек
Пробежимся по фото:
1. Доставка метпрофиля. Суббота. Утро.
Соседняя деревня. Да, недорого. 400 рублей. "мы поедем к вам примерно в 16 часов, раньше все расписано".
В 16.00 материал уже был распущен, размечен и расставлен, шла проварка швов, в 19 часов окраска, на ночь оставили. Утром монтаж и домой, на работу.
Доставка - два выходных на работу.
2. Линолеум. Доставка 1000 рублей. Ехать 8 км.
3. Опять метпрофиль. Доставка 560 (пятьсот шестьдесят) км. На месте ТАКИЕ марки профиля не пользуются спросом и не доставляются.
brooka
01.02.2018
А причем тут мнения? У всех свои цели использования автомобиля. Для поездок на работу такая решетка совсем не нужна. А вот для дачников - просто мастхев. Только не хватает явно боковин, как было на оригинале. Груз не удобно крепить, когда не к чему его прижать сбоку.
С боковинами думал. Первоначальная версия была квадратная, тогда запил под 67.5 градусов (скругления) выполнить было нечем.
Сейчас закругления сделал.


Проблема "покупного" багажника была в том, что у него крепление самой корзины к поперечинам было очень слабое - по ОДНОМУ болтику м5 под поперечиной. Корзина раздвигалась и сдвигалась, но фактически притягивать приходилось именно к поперечинам.

Чем я руководствовался, когда варил: она получилась ОЧЕНЬ жесткой, прям нереально жесткой. Есть фото - стою на крыше на нем. Но не суть - эта жесткость сыграла важную роль: сейчас к ЛЮБОЙ (!) точке багажника через шакл можно завести крепление груза (на фото коляска притянута стяжкой)
photos.app.goo.gl/dEiIE0yg5lB0SVPy2
Но идея боковины не оставлена. По сути багажник симметричный и его можно перевернуть вверх ногами если боковые упоры делать несьемными (если везти нечто совсем большое, типа фанеры).
Согласна с предыдущими ораторами. На работу ездить - нафик он не нужен, на дачу полквартиры отвезти - удобно.
У меня нет дачи, там мне вот эта конструкция и не нужна :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов