--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь - семья с 3 детками пострадала от пожара. (перепост с ММ)

Серьезная тема
8
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
15.12.2012
Дорогие форумчане.

Сегодня Вконтакте появился пост от моей подруги.

"Дорогие друзья! Пожалуйста, сделайте одолжение дочитать до конца. Хочу поделиться с вами очень грустным рассказом. Несколько дней назад друзья моих детей и их семья остались без всего, в прямом смысле этого слова. У них полностью выгорела квартира. В семье трое детей: девочки 7 (Таисия, ученица 1 класса школы 187) и 4-лет (Катерина, детский сад) и мальчик 2-х лет (Александр). Это такой случай когда хочется чуть больше рассказать про горе этой семьи и в особенности этих деток. Дело в том, что в предверии прошлого Нового Года (декабрь 2011) у них тоже произошла трагедия, у них умер папа от сердечного приступа. И осталась их мама, 27 лет, одна с тремя детьми. И вот теперь новая трагедия- пожар! Я знаю этих деток лично и их маму, ее зовут Антонина. Не могу даже описать , что должно твориться в ее душе, но нам она улыбалась и смущенно что-то говорила, когда мы со старшим сыном зашли спросить, что им необходимо в первую очередь. Необходимо все: пос
тельное белье, одеяла, подушки, лекарства, потому как у нее есть престарелые родители да и детям в зиму нужны витамины и имунностимулирующие препараты, полотенца, посуда (хоть она и говорила , что из посуды еще что-то есть), мебель, одежда для детей, для взрослых (размеры уточню позже), деньги (в пределах возможностей пожертвовать, семья не сильно обеспеченная поэтому примет любую сумму). Но самое главное им нужна помощь в уборке. И конечно по восстановлению квартиры в пригодный для жилья вид. Поэтому обои, штукатурка, краски, любой строительный материал- все будет к месту. Они проживают по адресу Нижний Новгород, ул.Героя Быкова (Кузнечиха1) д.7 кв.1.
В выходные дни я иду к ним помогать в уборке, кто захочт присоедениться- звоните по нижеуказанному телефону. Давайте подарим детям радость на Новый Год! По всей информации можете звонить по телефону +7 920 048 76 55 Екатерина Сантуш.
P.S. Нужна ГАЗель и пару крепких мужских рук, чтобы привезти детям двух-ярусную кровать с матрасами. Кравать моя , стоит без дела в 60 километрах от Нижнего Новгорода по Лысковскому направлению. Заранее спасибо всем откликнувшимся!"

Сейчас я жду от нее информацию по размерам одежды. Уверена, что многие из вас смогут помочь деткам.

Мой телефон 89200162266, живу я на пр. Ленина, но можно передать в любой ЦР как передачку для организатора Lonza.

Спасибо всем, кто откликнется.
Тема от Lonza lonza.www.nn.ru/
Lonza
15.12.2012
Спасибо. завтра будет информация по площади квартиры и по необходимым вещам для уборки и ремонта. Может у кого-нибудь что-то после ремонта осталось.
А когда планируется уборка?
Lonza
15.12.2012
уборка идет сегодня завтра, и очень нужна помощь, потому что все в копоти и жить в этом невозможно. если есть желание помочь звоните напрямую Екатерине. ее телефон в первом посте.
Komen
15.12.2012
Оставьте все-таки реквизиты для перечисления денег. Хорошо, если будет карта сбер и номер мобильника (для денег). Когда уборка?
Lonza
15.12.2012
уборка идет и с ней нужна помощь. можно Кате звонить напрямую, телефон в первом посте.
Komen
15.12.2012
Деньги на какой телефон перечмслять, я вот о чем. И реквизиты для денег.
давайте реквизиты, куда деньги слать
в сбере карту долго делать будут
можно обратится в Русский стандарт , карта банк в кармане, за 15 минут оформят в течении суток активируют
Скажите, пожалуйста, я не обижу эту семья если с кем - нибудь передам им: домашние варенья, соленья, компоты, замороженные грибы, рис, консервы и др. (у меня машины нет, а так я не довезу)
Gorky 52
17.12.2012
я могу отвезти.
Пожалуйста, захватите и наши гостинцы. Сообщите как соберётесь - предупредите только хотя бы за час - два. Спасибо
Gorky 52
17.12.2012
пишите номера мобильников все,кому есть что передать.могу покататься по городу в середине недели,собрать все,что влезет в жигули.
9519026153 наталья. южное шоссе 26, б
vivariva
17.12.2012
Светлана, 8-951-9восемнадцать-7пять-82, к-тр Москва
ferventa
17.12.2012
ап
А причина пожара какая?
Fuga
15.12.2012
Это имеет значение?
Какая куй разница поджог, замыкание или родительский окурок?!?
ДЕТИ НА УЛИЦЕ РАЗДЕТЫЕ!
DV2000
15.12.2012
значение имеет. детей могу пустить пожить, если не сожгут ничё
детские вещи 7-8 лет могу автозавод территориально. знаю что такое пожар. помогаю щас семье такой же
HelenZ
15.12.2012
можно оставлять в центре раздач на автозаводе для Lonza
ЦР Автозавод
пр. Молодежный, 18а, вход через магазин «Точка».
Телефон Центра: +7-930-700-05-14

График работы:
понедельник - пятница с 12:00 до 20:00
суббота-воскресенье с 11:00 до 18:00
FaktorNN
15.12.2012
Ап
Fuga
15.12.2012
Shalan писал(а)
Но самое главное им нужна помощь в уборке. И конечно по восстановлению квартиры в пригодный для жилья вид. Поэтому обои, штукатурка, краски, любой строительный материал- все будет к месту. Они проживают по адресу Нижний Новгород, ул.Героя Быкова (Кузнечиха1) д.7 кв.1.

Кто тут у нас со строительного?
Может туда перепостить?
Остаются же материалы после ремонтов часто.
carrera
15.12.2012
Я могу черновыми немного помочь- шпатлевка, штукатурка ( обоев, линолеума нет)
Lonza
15.12.2012
нужна какая-то грунтовка. устраняющая запах гари, а потом и штаклевка, штукатурка, но главное руки:)

а еще надо с проводкой помочь, искрит до сих пор...
carrera
15.12.2012
Про грунтовку такую не слышала никогда. Руки главное, но с руками точно не помогу(
есть какая то типа глубокого проникновения, она песок в плохой штукатурке связывает, типа клея и пленку на поверхности образует, не знаю только воздухопроницаема она или нет.
Возможно, "Бетон-контакт" с латексом
работаю в ЕК (сухие строительные смеси), могу помочь купить смеси с завода с 50% скидкой (примерно) по отношению к розничным.
попробую уточнить вопрос у начальства можно ли в качестве благотворительности бесплатно что-то получить - но обещать не могу.
DV2000
15.12.2012
я мог бы много по этой теме сказать, но напомню одно - с октября здесь нельзя заводить темы о клянчаньи денег. всё на профильный.
Shalan
15.12.2012
Пусть попробуют эту мою тему снести.
тут не только про деньги.
Lonza
15.12.2012
.
дом еще напишите какой там, панельный или кирпичный
Lonza
15.12.2012
Ребята. там до сих пор проводка искрит, кто может помочь?
CycLuk
15.12.2012
ап.жду номер счета
у самого ща ремонт, что останетьси завезу
Lonza
15.12.2012
Номер карты СБЕРБАНК РОССИИ VISA для сбора денежных средств в помощь пострадавшим:
4276 4200 1076 7746 до 08/13
отделение 0007/0560
ПОЖАЛУЙСТА, КТО С АВТОЗАВОДА ПОЕДЕТ НА МАШИНЕ К ЭТОЙ СЕМЬЕ - ВОЗЬМИТЕ ОТ НАС ИМ ГОСТИНЦЫ.

Здравствуйте, вещей уже много надавали, поэтому денежку сегодня кинем с подругой на карту, хотелось бы ещё передать им домашних заготовок - компот, огурцы солёные, варенье, грибы свежие замороженные, а так же консервы, рис, детские книги, ручки, карандаши, бумагу для рисования, краски и ещё чего - нибудь найду. Сама всё это я конечно не довезу, а машины у нас нет . Если кто-то с Автозавода поедет к ним на машине - заезжайте ко мне на Южное (около рынка) - всё передам. 9519026153 наташа
Pilot_nn
16.12.2012
Где конкретно на автозаводе?
Южное 26 Б, около рынка. Вы когда поедете? Сегодня? Как соберётесь ехать - предупредите меня, пожалуйста, хотя бы за час, чтоб я до дома добежала (если не дома буду) и сумки собрала. Телефон мой я указала
Pilot_nn
16.12.2012
не, я пока не могу сказать.. - на след.неделе!!.. но я далеко от южки... если время будет, я маякну заранее!!
Спасибки, очень хочется помочь людям. Буду ждать
Имя отчество держателя карты напишите, плиз
Наталья Юрьевна Т
Мерси
Сбербанк считает иначе:(
на Малыше реквизиты немного другие, глянь сам
Блин, для банковских реквизитов "немного не те" звучит несколько странно
ferventa
17.12.2012
Сообщите, пожалуйста, размеры одежды для мамы и детей
Pilot_nn
16.12.2012
С проводкой известно что?? Я мог бы помочь, но у меня с завтрашнего дня начинаются безумно суровые рабочие будни с 10 утра и до 1 ночи...

По проводке нужно звонить в ЖЭК/ДУК или чего там у них... - Это же опасность для всего дома!! - пусть устраняют... У меня есть немного приблуд для восстановления проводки.. Но автомат и пару клемников на радиорынке дешевле купить им, чем на бензин от кузни до ленина тратить...
В общем, по проводке пусть звонят!! Реально, придут и хоть что-то сделают.. правда могут просто все обкусить и сказать "вызывайте электрика"..

По обоям - мне кажется, там отмывать все долго и клеить комнату обрывками разных обоев - не вариант (ну сколько у кого остается - один-два-три рулона..) Хотя на прихожую, или кухню хватит!!..

Могу дать в пользование ЭЛТ телевизор (на полгода как минимум).. Кабельное, что там было? - попросить восстановить Дом.ру или кто там у них был..

Посуда есть кроме приборов!! Напишите если нужно - наберу (включая кострюлю) Чайник есть - электрический и обычный!!

Ковёр на пол есть старый.. Пару стеллажей офисных стареньких есть.. Люстру, блин, только что соседу подарил..

Настольная лампа есть!!

Могу все привезти на прицепе одним разом пока не знаю в какой день на неделе... Но нужны будут люди, чтобы там выгрузить - у меня реально со временем пипец

В общем, мне кажется, деньги тут больше всего помогут.. Чтобы пусть постепенно, но все восстанавливать в НОРМАЛЬНЫЙ вид..

пишу тут, а не в приват - в качестве АПа..
Pilot_nn
16.12.2012
До марта-апреля месяца могу дать диван-кровать и кресло в отличном состоянии! Но это в саду и не уберется ко мне в прицеп - нужна ГАЗель в пос.Окский (10-12км от НН) и человека 4, чтобы по снегу этот диван до дороги протащили (метров 150) - снега пока там немного, ходить норм, но ГАЗель уже не проедет..

из сантехники вроде пару смесителей было..
Pilot_nn
16.12.2012
Lonza, напиши что из этого всего нужно, у меня все в разных местах, завтра соберу потихоньку..
Готов одеть из своего магазана , если конечно секонд-хенд их устроит. Пусть приезжают примеряют, забирают. Телефон у меня не изменился.
dimared
17.12.2012
всмысле это я написал.
Shalan
17.12.2012
на 432 который заканчивается?
dimared
17.12.2012
угу. Главное заранее позвонить, я наверху, магазин внизу.
Shalan
17.12.2012
Передал инфу.
Сегодня сгоняю на склад, посмотрю чем смогу помочь...
Предварительно:
Сухие смеси
Обои под покраску (4-5 рулонов)
Точно:
Газель 3-х метровая(только звоните накануне)
Могу по себестоимости:
Окна пластиковые
Потолки натяжные(с монтажом получится дешевле штукатурки/покраски старых )
8-962-51восемь-61-88
ferventa
17.12.2012
КТО ЕДЕТ ИЗ СОРМОВО (7й мкрн) на автомобиле?
Захватите, пожалуйста, пару сумок!
смотрите выше - отпишитесь ему

Gorky 52 17.12.2012 в 02:26:54 "пишите номера мобильников все,кому есть что передать.могу покататься по городу в середине недели,собрать все,что влезет в жигули. "
ferventa
17.12.2012
Спасибо! У меня сегодня уже забрали сумки с вещами
К0Т
17.12.2012
надо срочно им ремонт сделать ....скажи что надо по стройке???
vivariva
17.12.2012
Очень хочется помочь семье, есть 6 рулонов обоев - это для ремонта, еще кое-какие вещи по быту и для деток.
Проблема все это отвезти, машины нет, живу около к-ра Москва.
По поводу рук - помогу, если помощь по уборке и ремонту еще нужна, либо с детками посидеть. Смогу вырваться в выходные часиков на 5-6.
Lonza
17.12.2012
Спасибо за помощь, я пока фиксирую себе, кто что предлагает. везти просто некуда, там все в гари, продолжается уборка. Сейчас встал вопрос о том. чтобы нанять клининговую компанию, так как своими силами не справляемся. Очень мало мужских рук у нас в помощниках:(.. После уборки будет ремонт. Благодаря всем форумам нашлись люди, готовые и двери найти и корпусную и кухонную мебель изготовить. Так же во вторник приезжает тв снимать сюжет. Надеюсь, это тоже нам поможет. Просьба , кто готов приехать и помочь с ремонтом, звоните напрямую Екатерине, ее телефон указан в первом посте. Так будет быстрее.

по одежде - уже столько всего принесли, разбирают. Так что пока ничего не надо.
Pilot_nn
17.12.2012
А где они сейчас живут????

Зы: ты пиши тогда когда нужно будет завозить все!!.. до нг бы успеть...
m1ndst0rm
18.12.2012
Нищеброд, могу только привезти-увезти после работы (поеду из Щербинок), машина - мини-кроссовер.
ferventa
18.12.2012
ап!
ferventa
18.01.2013
Расскажите, пожалуйста, как сейчас живет семья. Закончен ли ремонт? Есть ли нужда еще в какой помощи (физической, материальной..)?
Ремонт еще не закончен.Проводка пока так и не сделана. Нет межкомнатных дверей и косяков к ним. Не размыты потолки, нужен плиточник. Если нужна информация звоните 213 81 13 Ольга.
Fuga
21.01.2013
Здравствуйте!
А Вы кто?
Или вы за Ирину тут?
Pilot_nn
21.01.2013
Тема очень далеко упала и так и не поднималась!! Скажите, из того что тут (конкретно в этой теме) предлагалось, что нужно??
В декабре вы написали, что мебель и все дела - все пока не нужно.. Напишите что нужно сейчас!! (по вещам и помощи).. и напишите состояние!!
Pilot_nn
21.01.2013
ЗЫ: могу помочь с проводкой - но нужно сначала приехать посмотреть!!..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем