--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка нового Рапида.

Приобретение, продажа авто
1565
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж. Верный камрад ищет машинку для разъездной работы (оплачивается достойно, ГСМ и ремонты за счёт фирмы) . и выходные в область ( только асфальт), и в отпуска сгонять до Минска , Питера, Сочей.
Взгляд упал на рапид на ручке, в синем цвете, хоккей эдишен.
Из плюсов сразу подметили большой багажник, так как требуется возить инженерное оборудование частенько или прочий стафф для заказчика.

Предложили такую комплектацию в несколько салонах, в Агате на Комсе и в Злате на пролетарке. Машина уже в наличии, стоят на площадках, посидели в них, оценили. (были в Богемии, там какие то охеревшие манагеры, которые вообще не слушали что мы хотим и какой бюджет на это есть, предлагали кредит и прочую нелепицу)

Планируется покупка за наличку и трей-ин.

Вопрос : на что смотреть при покупке? какие возможны косяки? на какие плюшки можно рассчитывать при покупке за наличность? Пока что предлагают скидку в 100к
брать АВТОМАТ
вот на эту самую скидку в 100тыр))
в максималке(как она счac-Stile?)-есть всё для комфорта(сообразно В+ классу)
автомат в топку, поездили на тестах, тупит по страшному.
7aladin
12.06.2019
Чтоб не тупил, там есть режим спорт.
На томате самая востребованная позиция, ее не успевают выставлять в шоурум.
Tomastik
12.06.2019
Я вот удивляюсь.Народ,вам куда переключение в милионные доли секунды,вы по городу ездите или по треку на время?Ничего он не тупит,работает как положено автомату и на более тяжёлой Октавии,даря расслабон за рулём.
ISOpter
12.06.2019
не знаю, че на рапиде, но
поездил тут на лифане с пробегом 50тыщ - это жестяная жесть, как тупо едет автомат. Трудно даже резко тронуться, когда выезжаешь под "уступи", например... Когда-то ездил на пассате с тремя ступенями - это небо и земля, там тапку вдавил - и полетел
Tomastik
12.06.2019
Я ездил на тесте Рапид(автомат),Октавия и Кодьяк на ДСГ и Атлас на автомате.Себе купил Октавию на автомате.Нигде нет той отзывчивости,некой такой прямой связи с движком,как у механики при старте.Даже на хвалёной мокрой ДСГ есть где-то секунда до отдачи.Переключения я не беру в расчёт.
Tomastik писал(а)
Даже на хвалёной мокрой ДСГ есть где-то секунда до отдачи

дсг тут не при чем, турбина эту секунду забирает
Tomastik
12.06.2019
Да я о том,что любого вида автоматизированные трансмиссии не будут так точны как механика на старте.Но тупостью я бы это не назвал,просто такая физика.
ну так то да, просто удобнее.
Я сам иногда скучаю по МКП. Жаль уже Октавии 1,8 на ручке не делают.
n695
12.06.2019
После 6 ти лет на DSG,механника мне не интересна,пересяду только если варианта с АКПП не будет,привык уже и нравится как работает эта связка турбо+DSG
DIRP
12.06.2019
ты точно на DSG ездил?
n695
12.06.2019
Я когда на всякие обслуги отдавал свой Йети в салон,всегда брал подменный авто.2 раза попадался Рапид 1,6 АКПП,честно сказать я в шоке от этого тандема по сравнению с моей более тяжелой 1,2 +DSG.Динамика никакая ,равно как и удовольствие от этого.Плюс еще и не понятно почему и расход + 2 литра при тех же маршрутах и прочем.
Скатайся на тест драйв, возьми 6-АКПП , не дсг, и поймешь. Меня такое не устраивает.
Tomastik
13.06.2019
Дак я ж написал выше,что ездил на тесте на Рапиде с "гидрой".Собственно на такой же коробке езжу и на Октавии.Не,я не топлю за автомат или механику.Тут надо понимать,что механика самая адекватная,робот самый быстро переключаемый и экономичный,а автомат самый медленный во всех смыслах.Тут кому чего.Я просто езжу,именно просто.И мне по кайфу автомат.В очень редких случаях юзаю ручной или "спорт" режим.Была бы на моём движке 6ст. механика,есть только 5ст,подумал бы.Только не надо писать про старпёрство,мне и в 20 лет хотелось мягче и комфортнее.Свою первую не "опускал",пердак не ставил и т.д. Хня это всё.
SteeLLord
13.06.2019
почему все думают что дсг бензин экономит? ауди 2003г на механике кватро жрет 11л, новая октавия на дсг 9.5л, разница не большая и достигается скорее всего из за того, что авто новое и передне приводное, движки везде 1.8
Tomastik
13.06.2019
Ну,наверно из-за более быстрого переключения,не?А что,указанные тобой полтора литра не считаются экономией?По-моему полторашка вполне себе такая экономи,"но лучше,конечно,пять",я б не отказался)
SteeLLord
13.06.2019
может ауди жрет больше потому что движок с пробегом за 300?
что тебя понимать то? ты из тех у кого денег на акпп десять лет назад не хватило :-D или просто не умеешь ее готовить.

А то гидравлика их не устраивает при разгоне, дсг им в пробках пинает, пдк им не ставят ибо стоит больше того что купить хотят, вариатор - обязательно сломается к 20 тык и тд. и тп.
Дада, буду ручку дрочить))) в пробке гагаринской
ISOpter
14.06.2019
в фашынгтонской?
нуёрской ) 3.5 часа ... слава богу не на мешалке
да ладно. Все тупит, что не турбо и не ДСГ в этой ценовой категории
Submarine
13.06.2019
Перешивал автомат(именно автомат, а не ДСГ) рапида на прошивку от ауди ТТ, результат просто великолепен, и многократно описан на Драйве. Машина начала ехать, а не тупить на перекрестках.
Tomastik
13.06.2019
А что точнее,кодировку или именно прошивку?И Одис есть,но что-то очкую)))У них ведь одна и та же коробка с Октавией?
Submarine
13.06.2019
Я нашел человека работающего у ОД, и он мне залил прошивку от ТТ, года 2 назад. Раньше машина трогалась через 1-1,5 сек после нажатия на педаль, и вяло разгонялась, теперь езжу как человек. Пару раз из-за тупящей коробки, чуть не попал в ДТП, при повороте налево на перекрестке...
а почему коробка то "тупит" ? как в нее и другие системы с ней связанные залили - так и едет. и сдохнет раньше, и бенза машина сожрет больше. это просто биос - а не тупость. скорострельность не только в кровати не нужна, но и в пробках :-D
Cherdak
12.06.2019
июнь2012 писал(а)
брать АВТОМАТ

это для баб
мужик должен держать все под контролем
7aladin
13.06.2019
Непременно, не менее двух жимов сцеплением и дырка под ручку стартера.
К этому не привыкать, УАЗ научил этому с детства.
n695
13.06.2019
Тогда я спокоен,у меня все под контролем,как никак целых 2 сцепления стоят))
Особенно в пробке, нужен особый контроль!
То что надо, спасибо.
Tomastik
12.06.2019
Покупал так же Октавию(наличка+трейдин).Скидка,наверно,зависит от общей цены машины.Мне скинули аж 230 с 1.4млн.Я немного поторговался,жанглируя предложениями всех салонов.И предложили машину,которая мне нужна из наличия и с ПТС,а это важно я считаю.Ну,правда пары мелочей не хватает для полного счастья.Но одна только в максималке бывает,а для второй пришлось бы точно на заказ,и тогда уже без скидки.В подарок дали ковры салона(всё равно пахнут резиной,хоть и оригинал типа) и передние брызговики.Сам понимаешь,машину у тебя примут на ту скидку...Но зато никакого гемора,как юридического,так и твоих временных затрат на показ-продажу.В итоге мою продали так же,как и я бы продал,т.е. на 120 дороже,чем взяли.
7aladin
12.06.2019
Томат, побольше подушек, чехлы экокожа, коврики оригинальные, задняя спинка сидений раздельная . Мне нравится.
7aladin
12.06.2019
Агат по всем позициям проигрывает Злате . Делал непредвзятые тесты в течение трёх лет. Ни одного преимущества, живут в своем мирке.
+1\ один раз правда было исключение\
Когда брал в агате - злата не предложила НИ&$Я. НИ комплекта зимней резины, НИ ковриков, НИ брызговиков перед+зад, НИ скидки в 170+ тысяч. Вообще НИЧЕГО. И это после того, как я у них 3 года обслуживал предыдущую машину. Больше туда ни ногой.
Shuker
12.06.2019
Попробуйте обзвонить московских официалов, с большой долей вероятности будет более выгодное предложение.
A!eksei
12.06.2019
А может лучше Октавия 2-летка? Тот же 1.6 двиг на механике, Ambition + HE пакет.
По трассе точно приятней будет. За 800-900к выбор есть. Или хочется ключ-в-ключ сразу в салоне на новую?

p/s/ - рапид норм вариант, но с учетом скидки 1.6 мт Amb+HE будет 850-900к и вашу машину один фиг в трейд заберут на те же 50-100к ниже рынка
Арчи_
13.06.2019
A!eksei писал(а)
А может лучше Октавия 2-летка?

Если не произойдет чуда:
такси, тотал, залог, ограничения на регистрацию - нужное подчеркнуть))
7aladin
12.06.2019
Полная Каско без франшиз в салоне в 2-3 раза дороже .
Не подписывай ничего, пока автосигнализация не проверишь, в частности: наличие показаний датчика двигателя, автоблокировки дверей при движении. Иначе скажут, что сделано как ты просил, хотя сига установлена до твоего визита за покупкой.
За механику респект, остались еще Водители
ISOpter
12.06.2019
бхх
Чет не зашло
Может выходной
Чет не зашло
Может выходной
Tomastik
12.06.2019
Да ладно тебе брюзжать-то.Водителям,как ты выразился,вообще пофиг на какой коробке.Лично я кайфую от автомата.Помню первые свои метры,как раз на тесте перед покупко,-бесовская техника,но приятно.Специфические ощущения были спустя 2 недели,когда сел за руль жонкиной корейской механики,пришлось немного сосредоточиться с включением заднего хода.На моём движке не было 6ти ступки,только 5ти,менее экономично по трассе,вот и выбрал автомат.А вот те,у кого левая нога только чтобы ходить-нах с дороги.
забавляют такие темки, чесслово

чем эти ваши шкоды принципиально отличаются от других пятидверных хетчбеков? багажником на 49,5 см литра что-ли?
Ты чоо, это же вааааг
Повелитель Электронофф писал(а)
вааааг

ииина
Tomastik
12.06.2019
Ну езжу на ВАГе,и что...Всё нравится.Единственное,никак не могу понять,что жор масла-это нормально.Ну никак мой мозг не вопринимает это как нормальность для живого мотора.Но пока три раза тьфу.
Да понятно, а на других машинах ездят и слёзы вытирают, только на вагах радуются
7aladin
13.06.2019
Был жор на Рапиде, пока од заливал кастрюль. Как стали лить бочковое, жор остановился на уровне 1л на 15тысяч.
На ТО всегда заказываю литровину в багажник.
Tomastik
13.06.2019
Я помню,ты писал об этом.Кстати,с той темы уже пришёл VAS от наших китайских друзей и кучу закодил уже,включая замену сервиса.
Submarine
13.06.2019
Скажи а что стал лить бочковое ? Кастрюль и эльф таки немного подъедает...( пробег меньше 100т.км)
7aladin
13.06.2019
ОД перестал сотрудничать с Кастрол, перешёл на другое масло. Я не знаю какое, но литровины теперь хватает.
Submarine
13.06.2019
Так в счете на оплату должна быть марка масла. Посмотрите если не тяжело.
так зачем брать другие пятидверные хетчбеки, когда можно взять бОльший багажник? Велик например хорошо перевозить
А у всех остальных маленькие багажники, да) а на велике верхом ездить надо а не в багажнике возить
не маленькие, а неудобные.
Вот в Нисране Альмера багажник огромный, только хрен что габаритное засунешь. Сегодня мойку шкафчик забирал из магазина в деревню, так хер в эту щель что пролезет, кроме сумок, а в батину гранту лифтбек просто закинули через китовый зев и все.
Так про хэтчи и речь, глупо их с седанами сравнивать
ну так с хетчами тоже некорректно багажники сравнивать. Они там маленькие.
у хуендаев или рий багажник литров 300-350, а у рапида пятьсот с лишним.
Итого получаем в одинаковые деньги бОльший и более удобный багажник, 1,6 автомат. Для людей, которые боятся ТСИДСГ самое то.
А толку то, большой а бестолковый, крышка чуть выше седана. Нужен багажник - надо брать универсал
(Casper)
13.06.2019
Два велосипеда без переднего колеса влазят стоя. Бочки железные 3 шт. Универсалы только чешские и намного дороже выходят.
ну так больше хетчбека то. Я и вагонку перевозил и два велика входит. Хетчу это не дано
какой-нибудь китаец классом выше, в тот же прайс, не? один хрен не век ездить
китайцы уже скоро как корейцы будут стоить.
Tomastik
13.06.2019
Да чуть не купил,собственно.Отпугнуло от покупки,честно,всего 3 фактора-нет доступа к запчастям,подогрева лба и за третий немного стыдно,но чего таить,нет подогрева руля.У жены затестил,очень захотелось.
Скоро народ начнет требовать охлаждатель руля.)
Зы ни разу не осуждаю ваши хотелки.
Ну не все живут ради борьбы) некоторые наслаждаются жизнью)
Вся жизнь борьба за достижении цели, а при достижении цели получаешь лайф (с)
А.Н.
Tomastik
12.06.2019
Могу за себя сказать.Был я когда-то москвичеводом и с нормальным таким стажем...Когда открывал багажники как теперь говорят "бюджетных" кроссоверов и хетчей ничего не ёкало.А когда открыл Рапидовский-блииин,родное,как в моём 41ом,а в Октавии ещё чуть больше.Как-то так.По началу тоже немного скептически отнеосился к этому,но теперь имею,что имею,как говорится.
а суперб еще больше, а в универсале спать можно в багажнике
Зачем? Хозяину машины за два лома негде жить?
ха, два ляма...
Мы тут с коллегой подбирали тачку и вышло, что суперб дороже пассата.
Ценник в РФ 2,7-3 млн за нормальный универсал с полным приводом.
Тем паче
азлык и у меня был (ажно два, f5r - даже не f3r), но что-то не ностальгирую.

ежели нужен размер багажника - соболь вне конь-куренции
Tomastik
13.06.2019
Чего уж не f10r сразу))))Не было 5ки там,3ка,пара 7ок и 4ка.Вне конкуренции багажника это не Соболь,это какой-нибудь самосвал или магистральник сразу...Речь была за легковые же.Не один седан,по крайней мере на моём опыте,не сравнится со Школой.Выглядит-то седаном,как бы это не называли.А большинство,если не все,хетчей не обладают таким объёмом.Про кроссовки молчу,там есть и крупнее конечно.С 41ым я забыл про багажник и вспомнил только когда чёрт дёрнул купить седан после него.Не зарекайся,говорят,но седаном наелся.А тут у меня снова свобода.Ещё бы пару опций...
ЖБП
13.06.2019
Маховик Коленвалыч писал(а)
f5r


Может всё же F7R (или, в крайнем случае, F4R)? Ибо F5R я не слышал, чтобы хоть как-то адаптировали под продольное расположение. Это, кстати, чуть ли не один из первых или первый среди европейских мотор с непосредственным впрыском топлива, и он редкостью дикой был.
отличный вариант. Можно московских дилеров обзвонить и по итогам аукциона выбрать себе машину.
DIRP
12.06.2019
ручка каменный век и не для чела с оплачиваемой достойно работой. Тем более, нах мучиться, если в Москву и Сочи ездить. У рапида есть нормальная японская АКПП, которая не доставит проблем, если специально не убивать.
А с кондеем не стремно успешным ездить или непременно климатика нужна?
тычооо, термодатчик джва трань-зистора и реле этож рууулеез
DIRP
12.06.2019
Сойдёт и просто кондей. Круиз ещё надо хотя бы)
А если климатика и мкпп - как оценить человека?)
DIRP
12.06.2019
Ты никак не согласишься, что акпп удобнее, комфортнее и в целом создаёт меньше усталости человеку, которому не только надо много ездить, но ещё и работать?
За более чем сто лет существования автомобиля лучшие умы мира так и не смогли изобрести для него идеальную трансмиссию, а ты одним постом решил управиться)
ISOpter
13.06.2019
вариатор жэ
теоретически да, но практика несколько иная
!IGOREK!
12.06.2019
:-D
на автоматах пусть женский пол ездит)))
Какая нафиг Москва? Не писал про неё.
АКПП оставте офисному планктону, который только на работу ездит, 13 лет на механике, и автомат не хочу. ( опыт разных акпп есть, у товарищей и коллег катаюсь, знаю) . Ибо нет у нас таких пробок как в москве. А по трассе включил пятую и езжай.
Дракон Рыж писал(а)
А по трассе включил пятую и езжай.

на автомате включил драйв и езжай где угодно, не ? рука одна свободна - телочку счупать за пассажирским
Если смотрите ручку, почему не обратить внимание на Весту?, и дизайн лучше , и обслуживание дешевле..Конечно на Шкодах не ездил. Но она всяко дороже. Ну и смотриться не много пенсионерской..
7aladin
13.06.2019
Никогда не умели делать машины, а тут Путин дал миллиарды и сразу научились?
Уазу сколько не дай, на выходе будет УАЗ.
SerZH
13.06.2019
Пздц умение делать авто, в которые литрами масло надо загонять...
Tomastik
13.06.2019
Только недавно стал вагодрочером,но тут соглашусь.Жора нет,новьё как никак,но мозг отказывается принимать эту ваговскую "нормальность".В стране,которой уже нет,да и во всём здоровом мире считается,что жрёт масло-пинда движку.А тут,блин,это нормально))))
7aladin
13.06.2019
Причины жора разные, не надо все в кучу. Я Шкоду зауважал только когда увидел, как есп работает. Только не надо меня ни в чем убеждать, если сами зажопили 12тысяч за эту опцию( у Шкоды она в базе).
Tomastik
13.06.2019
У меня хоккей с болеро и задним дворником.Благодаря Одису есть расширенное меню ESP.Из опций мне не хватает полностью складываемого пер.сиденья и заднего подлокотника с "лыжной"дыркой.Зажопил я на 1.4 с ДСГ.
7aladin
13.06.2019
У вас 4цилиндр жрет масло или вообще? Движки у нас одинаковые.
Tomastik
13.06.2019
Пока ничего не жрёт,4000 пробег.Доливал масло после замены,наверно немного не долил просто.
в МСК можешь найти еще и на дисках тормозных задних.....у нас тут только барабаны
KAUSTIC
13.06.2019
ЗДТ идут в комплектациях 1,4 турбина(125л/с и DSG)
вот и манагеры говорят в наших салонах, а в МСК есть на 1.6 автомат ЗДТ, на днях купили...!
7aladin
13.06.2019
90лс - барабаны, 110лс - диски
110 л/с у нас в НН их нет
7aladin
13.06.2019
90 вообще не вариант!
dagger_NN
13.06.2019
Брал в конце мая Шкоду Рапид в Злате (до Богемии не доехал, у Агата не было в наличии ничего, что бы мне понравилось, плюс по кредиту ничего не ответили). Брал в кредит. В трейд-ине назвали какую-то смешную сумму, за которую они готовы были взять мою старую машину, поэтому продавал сам (продал за полдня, кстати). Дали федеральную скидку 55к (я так понял, эти скидки у всех диллеров одинаковые), защиту двигателя (установку сам оплачивал) и набор автомобилиста в подарок. При осмотре ЛКП нашел маленькую точку на капоте, исправили полировкой. Вообще, остался доволен именно менеджеров, особенно по сравнению с Агатом.

З.Ы. чехлы не надо на Рапид? )) Абсолютно новые.
7aladin
13.06.2019
Надо было перед покупкой попросить тест-драйв. За это скидос положен.
Типа, шел мимо, прокатился и решил купить.
dagger_NN
13.06.2019
Я прокатился, но на Октавии, т.к. у них на DSG нет Рапидов в тестдрайве (как и в Агате, к слову). Про скидку ничего не сказали, на сайте у них тоже про это ни слова не было.
я в свое время в трех салонах катался и везде оставлял свои телефоны. Потом манагеры каждую неделю звонили и предлагали еще снизить цену.
в результате скинули с 960 до 817. Весьма неплохо
dagger_NN
14.06.2019
Мне Агат с прошлого лета звонил каждые пару месяцев, а как ближе к делу подошло - пропал куда-то ))
Манагеры крайне не стабильная субстанция, часто меняются.
Ага, после начинаешь их сталкивать лбами, предлагают скидку, следующему манагеры озвучиваешь что предложили другие в два раза больше от того что озвучил предыдущий в деньгах или плюшках.
Только нужно оставлять левый номер иначе они после задолбают.
Есть б/у Рапид 17 года на палке. Может нужен тут кому. 550 т.р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем