--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деловые линии крохоборы?

Флуд , флирт
973
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или просто обманщики?
Оказывается въезд на территорию деловых линий на моск. Шоссе стоит 30 рублей. Но я что то не проипомню там таблички оьозначающей, что въезд на базу платный. Откуда они знают - въехал я или нет? Может я перед воротами припарковался. Но тридцатку берут.
А еще они страхуют груз не спросив и не предупредив. В КИТе например всегда спрашивают надо страховать или нет. Дело не в сумме пятьдесят раблей, а в подходе ко всему этому.
страхование сейчас вроде у всех, по въезду, конечно, по нищебродски себя ведут
Как я и говорил КИТ уточняет нужно ли страхование
sustav
07.10.2017
Газелист писал(а)
по нищебродски себя ведут ...

с одной стороны может и да, но представь очередь на въезде, пока один отслюнявливает свои 3 червонца, у другого нет без сдачи, у третьего карта, четвертый по безналу отправляет от юр.лица. так вот ты, последний в этой очереди имеешь все шансы не въехать на территорию часа 2.
До недавнего времени въезд на базу был бесплатный. Нах вообще такие конторы которые берут бабло уже за то,что ты к ним приехал.
Хоми
07.10.2017
Сто плюсов!
Это успешные компании которые регулируют поступающий к ним поток клиентов отсекая нищебродов :-)
)) годно
komario
09.10.2017
полбакса так-то не лишние)
2808
07.10.2017
Мало того груз теряют и фик чё докажешь.
По накладной уехало 8 позиций, по другой накладной приехало 7, вроде все логично, фик, два месяца мозгополоскания. В итоге сказали что о них думали и плюнули на это дело. самое смешное, что это у них в порядке вещей.
Теряют все, не только дл
2808
07.10.2017
Гонял грузы 80% всех имеющихся компаний РФ, такого как с ДЛ не было ни с кем.
Хоми
07.10.2017
Пэк особо одаренные в этом плане)
kiril OFF
07.10.2017
Именно крохоборы.
У меня в доках платного заезда нет, но есть платное информирование о прибытии груза в нн.
vol.40
07.10.2017
а кто вообще сказал(узаконил) платный въезд на территорию, дайте ссылку на документ
Врядли такое есть. Поэтому я и удивился, увидев это в чеке. Дело не в трех десятках, было бы уведомление что въезд платный, я бы все понял, но так втихаря ))) они наверно несколько десятков тыщ тока на этом въезде получают в день )))
vol.40
07.10.2017
базовый проезд НН, знаки есть и охрана
stok
07.10.2017
Даже если одновременно получаешь 5 грузов.
Они берут за каждый типа въезд по 30 р. Хотя реально 1 раз заехали.
Вот это крохоборство.
серьезно ?)) Вот жесть ))
Shalan
07.10.2017
По умолчанию программа именно так включает, но если указать девочкам на этот момент, то оставят только в одной накладной строку, либо вообще уберут если сказать что пешком пришёл.
потом в итоговых доках минусуют эти 30 р., в итоге у клиента копится понемногу "переплата"
Screw12
07.10.2017
И ПЭК какую-то дурацкую цепочку сделал с пропусками.
тоже чего-то мудрят.
Где они судят?
Мудрят то есть
где там вьезд платный? периодически на вкт заезжаю через дл! и выезжаю через мжк)) вопросов нет ни у каво
фотку смотри
если просто приехать и уехать то денег не возьмут )) а если оформлять будешь что то - возьмут
выезжаешь где? через мжк?
Там пофигу где выезжать. За въезд берут в ДЛ при оформлении документов.
НУ Я МИМО ПРОЕЗЖАЮ))
Shalan
07.10.2017
Не тормози, Комиссар
я то у них не гружусь)) не знаю там систему
997
07.10.2017
Не тормози, Комиссар (С)
2808
07.10.2017
У него просто пятница плавно перешла в субботу )))
997
07.10.2017
2808 писал(а)
У него просто пятница плавно перешла в воскресенье

:-D
f2
08.10.2017
а если я отправляю, а не получаю?
и говорю - доставка за счет получателя, то -
он будет платить за мой въезд?
да
Это уже не Деловые, а Дьявольские Линии.
Есть им и другие альтернативы.
какие, например, альтернативы?
Некоторые работают только с ними :-(
ISOpter
09.10.2017
это сразу указывает на то, что с такой конторой лучше дел не иметь
iNDIGo-
07.10.2017
50 рублей зажал))))
Shalan
07.10.2017
Можно сказать что пешком зашёл - они уберут эту строку. Страхование во всех транспортных по умолчанию считается исходя из веса, спрашивают тебя про дополнительное страхование исходя из стоимости перевозимого груза.
Ладно тут хоть только Нижний Новгород.

У меня и Нижний Новгород 30 и въезд в Москве на терминал 100 рублей...
m1ndst0rm
07.10.2017
"По-умолчанию".
Если ты против - можешь отказаться.
Читаешь правила перевозки - пишешь заявления - профит ;)

Подобная практика сейчас много где - если не спросишь - впарят по максиму
m1ndst0rm писал(а)
Читаешь правила перевозки - пишешь заявления - профит ;)

а в заявлении что пишешь? Я пешком к вам захожу... ? )
Zozer
07.10.2017
Раньше было 10 рублей
quattro)
07.10.2017
самая гнилая транспортная. давно не пользуюсь
2808
07.10.2017
+1 к зажрались.
Komen
07.10.2017
Зажрались, видимо.
К счастью, есть другие ТК.
С КИТом у меня лично тоже был опыт обмана, хотя я не вот какой активный пользователь ТК.
g@d
07.10.2017
а что мешает послать их на йух и не платить?
нахер платить за то что ты не просил???
997
07.10.2017
хех! меня пытались разводить на оплату ожидания при погрузке, которого не было. не прокатило.
LancerZ
07.10.2017
Эта тема у них уже давно. Причем в Москве вместо 30р много где 100р :). И еще платное хранение 30р день, но не меньше 300р, то есть 1 просроченный день + 300р. Так что не сказал бы что они крохоборы, нормально дерут :).
Poodja
07.10.2017
Она в любом случае берется. Это не платный въезд. Не охранник же ее с вас черным налом взял. Фирме нужно содержать терминал, следить за порядком, очищать от мусора, снега, отапливать. Это просто строка в счете. Платите вы ту сумму, которая у вас указана в платежных документах. И она неизменна, соответствует договору. Если вы не согласны с этой суммой, то всегда можете обратиться в конкурирующие фирмы. Делов-то.
вот пойдешь ты за хлебом- на витрине ценник 30 р а на кассе выяснется что еще +20 р за вход в магазин,+20 р на зарплату персоналу +10р за свет и отопление
итого 80
ISOpter
09.10.2017
Адвокат ДЛявола штоль?
2808
09.10.2017
если посчитать сколько народу за день проходит, сумма не маленькая выходит, а если взять в масштабах страны то совсем тут другая песня.
КИТ тоже нравится.
Shalan
09.10.2017
Ценами разве что? Очереди часовые, дозвониться до них нереально, груз до Мск как-то 10 дней шёл.
не отправлял не знаю, а вот очереди всегда не большие были, намного меньше чем в ПЭКе например.
ISOpter
09.10.2017
это когда ситуация была?
Shalan
09.10.2017
Очереди регулярно, груз в Мск задержали весной. Ещё вспомнил Казахтан, доставка выходила около 900руб, тогда как Деловыми 2400, но получатель попросил в следующий раз Деловыми, ибо от КИТа замучились получать закрывающие документы, почему-то не смогли их предоставить при получении.
LeoNick
09.10.2017
У меня 2 недели до адресата в Москве везли. сначала номер тел получателя не нашли. После того как через неделю им позвонил и сообщил номер тел получателя еще неделю везли до него.
В Саранск тоже пару раз везли более недели, из них раз в Самару уехал груз вместо Саранска. Если срочности нет, то можно с ними работать, цены хорошие, терминалы есть в большинстве городов.
Shalan
09.10.2017
Да, тоже до адреса как раз дело было, когда заказчик уже позвонил с вопросом где груз, начал выяснять, оказалось что неделю на складе валяется, то ли дозвониться не смогли, то ли ещё чего, не помню. Те же деловые зразу связываются с отправителем если что не так.
nizhniy-novgorod.dellin.ru/pricelist_pdf/?city=16&is_region=0&is_future=0
на сайте есть тарифы по доп. услугам - "въезд на терминал" в городах.
"Просим обратить внимание, что въезд на территорию некоторых складов платный:"
"Москва Запад 100
Москва Капотня 100
Москва Марьино 100
Москва Север 2 100
Москва Щелковская 100
Москва Юг 2 100
Нижний Новгород Московское 30
Новосибирск 30"
попробуй ТЭС. Я с ними работал, так же сборники доставляют. Специфики твоей не знаю. Если мимо, не серчай.
Echelon
09.10.2017
Давно плюнул на вечные очереди в ДЛ Нижний Новгород и гастарбайтеров-приемщиков, которые читать по-русски не умеют. Отправляю из терминала ДЛ в Дзержинске, благо расстояние одинаковое. Очередей нет, платы за въезд тоже, приемщики все местные соотечественники. Все чинно и благородно.
Да, давно отказался от них. ПЭКом отправляю - они правда документы часто теряют, но документы можно положить в груз.
Zozer
09.10.2017
ПЭК грузы возит на улитках и гастарбайтеры вечно сонные
Но довозят, тьфу тьфу
(amigo)
09.10.2017
да..
покатайся там по территории, залезь на домну, оторвись по полной, ты же заплатил.
какую домну?! её снесли...
ну видимо недавно снесли. я там не каждый день бываю.
лучше уж 30р отдать чем груз две недели ждать и потом получать его четыре часа как с ПЭК ом была ситуация
907
10.10.2017
Это еще все фигня. Мне счета по умолчанию с доставкой до офиса выставляют +300 руб. В прошлый раз не проверил менеджер в оплату отдала. Оплатили потом оказалось что деньги они не возвращают а оставляют в счет следующих перевозок. И груз я забрал в тот же день а привезти за 300 руб они могут только на следующий и плюс я им еще грузчиков должен оплатить за 11 кг груза чобы прям в офис принесли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем