--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутаты пошли на встречку: за самое неоднозначное дорожное нарушение предложили смягчить наказание - обсуждение новости

Новости
923
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
09.08.2018
В Госдуму внесли неожиданный законопроект, предлагающий отменить лишение прав для автомобилистов, которые попались за выезд на встречную полосу впервые. Депутаты обосновали необходимость послабления не всегда высокой степенью опасности нарушения, но остаются сомнения, что водители воспримут инициативу как разрешение гонять по встречной полосе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputaty...aign=newsdisguss

Вроде у нас и сейчас "перворазов" штрафуют? по крайней мере со всему пр кого я слышала, было именно так? В чем смысл?
Sl@sh
09.08.2018
в той же новости написано, что это зависит от региона и конкретного судейки. по мне известным случаям везде штрафы выписывали.
Ну как бы да, но наш народ может оборзеть от нечаянно свалившейся на него радости, а так вроде как меры воздействия....
Sl@sh
09.08.2018
народ уже давно оборзел, только не от радости, а от безнаказанности.
это да
Vikingsam
09.08.2018
как ты? мост закрыли-на работу поди по 2 часа добираешься?
по четыре!
Пошли на встречку?
Flanker*
09.08.2018
Нуу, встречка, пичалька..., чонипанятна?
манера подачи местных заголовков новостей радует
Flanker*
09.08.2018
Тужатся оригинальничать, прости убогих.
Vikingsam
09.08.2018
Дженик писал(а)
Пошли на встречку

я тя звал звал-ты так и не пришла(
Ты Лимончика звал, склероз ты окаянный )
Vikingsam
09.08.2018
че ее звать я ее в окно каждый день вижу с новым мужем(((
Упустил свое щастие, упустил!...
Vikingsam
09.08.2018
еще и цалуются прям на улице)
Ослоепы, надо ужесточать наказания за грубые нарушения, а они смягчают, террор закона заставит соблюдать пдд, это сохранит много жизней, избавит многих от травм, оставит в целости авто.
Метр сплошной при завершении обгона - грубое нарушение?
Выезд на встречку, пьянь за рулём, торчки, езда без страховки, это да, на мой взгляд, грубые нарушения, с последствиями, как по здоровью, так и материальные...
Где метр, там и два... Что, сложно метр этот проехать..
Крайностей не надо...
Это лишь один из примеров, когда наказание даже близко не соответствует нарушению. Еще пример: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...6626%2C32.229591
В чем грубость, если здесь на дублер повернул налево не через разрешенное игольное ушко, а резанув угол? А встречку здесь шьют, даже тема на АФ была.
И наоборот: гораздо большую опасность представляют обгоны в лоб типа "не трамвай, подвинется", зато в разрешенном месте, все зашибись, ничего не нарушил.
вот так все у нас и режут где можно, все же торопятся и всем надо-надо, уж простите их,они ни кому не мешают
Арчи_
11.08.2018
Режут углы олени, поделом им
Алени, а также и не алени, совершают самые разнообразные нарушения пдд. Вопрос не в факте нарушений, а в несоответсвии степени тяжести нарушения в определённых (и не редких) случаях и тяжести наказания. Даже немного странно, что очевидное даже депутатам лдпр, не очевидно многим обывателям, которые иначе как дебилами от рождения означеных законотворцев не почитают.
Тебя
13.08.2018
Деструкт писал(а)
езда без страховки

В чём "грубое нарушение"? В том, что не отстегнул коммерсюгам бабло? Как отсутствие страховки влияет на безопасность движения? С 2004 года, лично для меня, страховка ежегодное отстёгивание денег в никуда.
да.
не можешь срать - мучай жопу.
Можешь объяснить, какую опасность создает завершение через метр сплошной?
ivan1982
09.08.2018
А два метра создаёт опасность?
ты уже не справляешься с управлением, если не можешь выполнить требования разметки/знака
Привилегированный пользователь 4 уровня дир вчера в 21:01 <<ответить>>
Отходил 4 месяца в свое время за встречку( так решили гайцы и судья)с Райниса поворачивал на Новикова-Прибоя, обьезжал стоявший авто...и вот 4 месяца

- он тоже не справился с управлением?
SSR699
09.08.2018
Ты чего не в ту степь полезла?!
в которую? я вроде всю жизнь в одной и той же степи?
SSR699
10.08.2018
Секс совсем забросила...
да какой уж мне секс, в моем то почтенном возрасте? Только балет и керамика! ©
SSR699
10.08.2018
Зря,быстрее состаришься и тогда всё точно.
дык я уже состарилась, дальше степень старения значения не имеет...
дир
09.08.2018
Отходил 4 месяца в свое время за встречку( так решили гайцы и судья)с Райниса поворачивал на Новикова-Прибоя, обьезжал стоявший авто...и вот 4 месяца ...на автобусе на работу...красота, коньячку на работе и домой опять на автобусе...да зимой...чудесно проездил...
был залет по этой де статье ДО?
дир
10.08.2018
да нет, всегда аккуратненько, а тут приеб....сь
Мда.... не повезло вам
imos
11.08.2018
В принципе маневр этот очень опасный, так как те кто с Новикова Прибоя поворачивают направо на Райниса никак не ожидают движущийся в лоб автомобиль.
komario
10.08.2018
гм, я-т думал, тут про секс в авто)
прочитал, как ни странно, я даже согласен. смысл в том, чтоб если чел действительно случайно попал, влепить ему 5 штук (кому как - а мне так достаточно весомый намёк так больше не делать даже случайно)
а регулярно плюющим на разметку и знаки уже будут лишения выдавать (кроме видеофиксации ессн).
Да какой уж секс в моем то возрасте? Тем более в авто..... :-D
komario
10.08.2018
ой ли) тоже мне, пенсия))
Увы и ах, бабы не коньяк, с годами лучше не становятся (((
ytrnj
10.08.2018
Госдурцы послабление для народа в кои то веки предложили ввести? На солнце перегрелись наверно
katrin_astra писал(а)
В чем смысл?

депы заманались водил менять..
-MaksoN-
10.08.2018
За встречку разве лишение? Меня вчера на Добролюбова так отпустили.
давно уж, и за обгон на пешпереходе тоже
dimared
11.08.2018
встречка разная бывает, можно на метр заехать при парковке, а можно половину родионова под 120 пролететь.
Походу у самих господ депутатов это одно из самых распространённых нарушений - вот и решили свою ...опу подстраховать - вдруг судья несговочивый попадется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем