--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где отдохнуть на берегу Г-М с палаткой? (про вечноцветущее Горьковское водохранилище)

Дороги и путешествия
10966
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стриж_
06.07.2020
Приветствую всех читающих! Сабж, собственно.

В отпуске 4 года не был, и тут вот вроде отпускают на пару дней... очень хочется поехать на горе-море с ночевкой, с палаткой, искупаться, выспаться, на закат полюбоваться...
Подскажите, пожалуйста, куда можно на переднеприводном седане своё бренное тело транспортировать от суеты мирской, чтоб потише было, лес, бережок песчаный?
Конкретных мест не прошу, ни координаты не спрашиваю, ни ориентиры мне не нужны никакие, всё понимаю, природу от иродов бережём, просто куда, "от" и "до", ну примерно.

В прошлый раз, лет 10 назад, были компанией в районе Буревестника, увезли с собой 1 свой пакетик и 4 мешка собранного мусора, сколько в машину влезло, только не отдых это был, а субботник какой-то, да и народу громкого очень много, в общем фу.

По Городецкой стороне (предпочтительно) есть ли смысл наведываться в район Таратыщево - Рамешки?
Так же рассматриваю варианты по Чкаловской стороне в районе Либежево - Галашино, кто знает, может там есть где остановиться?
40@
06.07.2020
Так вы бы сразу и написали что на машине, а не в палатке.... На машине нигде ближе чем на 200 метров к воде нельзя.
Так я и написал, что в палатке! Машина - не собака, можно и на дороге оставить, а уж 500 метров-то я палатку с провизией и на себе пронесу
Cherdak
06.07.2020
40@ писал(а)
ближе чем на 200 метров к воде нельзя.

ну ка ссылочку на закон
где такое написано?
Где-то я уже читал, что водоохранная зона Горьковского водохранилища - около 500 м, но это не точно )
Cherdak
06.07.2020
тогда там на берегу ни одного дома и базы отдыха быть не должно)))
50 метров было испокон веку
40@
06.07.2020
Это пруд в деревне 50 метров а реки типа Оки Волги 200, гугли сам мне лениво искать
Cherdak
06.07.2020
40@ писал(а)
а реки типа Оки Волги 200

тогда надо полгорода снести
всю Нижневолжскую набережную
40@
06.07.2020
Я не возражаю
Cherdak
06.07.2020
я возражаю...
40@
06.07.2020
Да ты мне то зачем возражаешь, возрази думе или кто там эти законы в 2011 принимал.. О водоохранные зонах
Так-то всё правильно!
Наверное я имел в виду про стоянку автомобилей, чтоб не ближе 200 (500) метров от воды
Cherdak
07.07.2020
yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?clid=9403&l=sat&ll=43.985636%2C56.328917&z=18
этих тоже всех убрать нахрен))
iZverG
09.07.2020
от размера рек зависит. 50 от мелочи, 100 от средних, от Волги-Оки и т.п. - 200!
погуглить сам про штрафы за парковку в водоохранной зоне сможешь?
Cherdak
10.07.2020
Думаешь можно смело штрафовать всех кто стоит у Речного вокзала?))
Там меньше 100 метров...
iZverG
10.07.2020
Чукча не читатель. А в законе запрет на стоянку вне организованных мест парковки.
Cherdak
10.07.2020
iZverG писал(а)
вне организованных мест парковки

То есть если стоит знак Парковка, то вреда экологии уже нет
Очень мило))
Cherdak
10.07.2020
На Вайфесте 500 машин стояло на берегу горя моря организованно
Так можно?)
Cherdak
10.07.2020
yandex.ru/maps/20035/balakhn...2C36.812770&z=15
этого тоже штрафовать?
Рядом с Акваторией. Мест полно.
Поди там уж давно всё куплено, и охранники по полтыщи с машины сдирают за проезд
Все там нормально. жил в Акватории неделю- так эти дикари рядом на берегу все засрали.Это не на территории отеля , а рядом в поселки и не доезжая забора.
Спасибо, подумаем!
Tom-Cat
06.07.2020
Чтобы потише, это куда-нибудь за Красные Баки надо. И то не факт.
Спасибо за ссылочки!
невочто. и от журналистов ннры бывает польза, как выяснилось :)
GeK65
06.07.2020
В районе бывшей базы отдыха "Нептун"
Спасибо!
Cherdak
06.07.2020
Стриж_ писал(а)
искупаться, выспаться, на закат полюбоваться...

ну если только полюбоваться получится
кутаться там отродясь негде было, воды по колено и та больше отстойник напоминает.
вода уже зацвела
Спасибо!
Cherdak
06.07.2020
Между Буревестником и базой Водного института(Прибой на карте) можно въехать на самый берег. Но помойка раньше была ...
Съезди, нам расскажешь как там щас :-)
GeK65
06.07.2020
В районе Бушнево?
Но помойка раньше была ...

Очередной субботник? Не горю желанием отдыхать в куче мусора... Думаю, мало что изменилось.
Cherdak
07.07.2020
Стриж_ писал(а)
мало что изменилось

вообще то изменилось много
мусорить стали значительно меньше
Ну хорошо, возможно проверим
iZverG
09.07.2020
комаров забыл. они по такой жаре у воды злющие...
Если чкаловск то либо на высоковольтку, либо через либежево к покровский горе не доезжая слева напротив пристани чкаловской
Спасибо!
Миза
06.07.2020
На Оке и Волге не судьба ?
ну или озера какие
Мест то масса
CAH9l
07.07.2020
Миза писал(а)
На Оке и Волге не судьба ?
Мест то масса

Только все нормальные затоплены, вода в кустах, которые далеко за спиной должны быть
VVV
08.07.2020
вода в волге, кстати, спала по сравнению с 2 неделями раньше.
CAH9l
09.07.2020
Сейчас да, уже почти на 2 метра за 2 недели ушла
Около Дзержинска "Нижегородские Мальдивы" образовались :)
Песчаный карьер залило водой, люди купаются, отдыхают.
Но я, что то, не рискнул искупаться... Вода зеленая, рядом какие то заводы.
красиво выглядит.
Спасибо, нет! )
Lissonka
06.07.2020
В выходные купались в Чкаловске, не цветет вода ни разу, обычно всегда в это время зелень в горе-море недуром прет, а сейчас - прозрачная водичка, галька на дне видна.
Тоже интересно, чтоб народа поменьше.
В выходной были проездом у Буревестника - плюнуть негде, идешь сквозь мини-городок, того гляди в мангал чужой чуть не встанешь, то на чьи-то торчащие ноги из палатки чуть не наступишь, галдят как в курятнике, перекрикивая соседей, машины на каждом шагу. Нафиг такой отдых.
RaFaeL
07.07.2020
Сокольский район, 1 км на север от села Селянцево. Лес, крутой берег, подъезд на любом авто, никого
CAH9l
07.07.2020
RaFaeL писал(а)
Лес, крутой берег
глубоко там? лес- сосна?
RaFaeL
07.07.2020
Сосна. Глубину не помню, ну купаться нормально было

www.turizmvnn.ru/cont/show/5757195/
www.turizmvnn.ru/cont/show/5757196/
www.turizmvnn.ru/cont/show/5757197/
www.turizmvnn.ru/cont/show/5757173/
CAH9l
07.07.2020
Спасибо *good*
Cherdak
07.07.2020
RaFaeL писал(а)
Селянцево

"бешеной собаке семь150 верст не крюк" )))
RaFaeL
07.07.2020
Поэтому я не боюсь сдавать это место. Туда все равно никто не поедет ) А поедут за Буревестник и будут мне потом рассказывать, что на Горьковском море нет тихих и чистых мест )
а я поеду при случае, нормальных мест в часе езды практически нет, был в выхи на чистых озерах (поворот на Фролища), к слову с пробками часа полтора добирался, так там никакой уединённости от слова совсем, от лагеря до лагеря метров 5, это всеравно что в общей бане спать)
да и не так далеко 2 с небольшим часа рисует Яндекс.
Уверен, что там хорошо, но уж больно далеко
RaFaeL
07.07.2020
Ну не надо так не надо, сидите между мангалов за Буревестником )
VVV
07.07.2020
в сосновском районе есть замечательные озера.. народ дикарями там в выхи бывает конечно, но наверняка на порядок-другой меньше, чем на горе-море.. вот те видос, если понравились места, то трек и прочие подробности в личку кину.
ПС если бампер не сильно низкий и клиренс человеческий, то и на седане проехать можно..
www.youtube.com/watch?v=SL2u-xdW1Mo
Спасибо!
годнота
galkin
08.07.2020
В прошлые выходные на сосновских озерах было просто немеряно, я никогда столько не видел...
На буднях конечно поменьше.
И это я как понимаю еще турбазы закрыты, Фрунзе точно (если только полулегально), Ниирт вроде тоже...
Но судя по твоим постам vk.com/club2066181 на Унзово все же малолюдно, пузотерки не рискуют...
Но вода конечно приятная, теплая и еще не склизкая...
VVV
08.07.2020
Унзовская турбаза в этом году не открывается. Возможно она уже никогда не откроется ибо ходят упорные слухи о ее продаже. Она типа убыточная для НИИРТа.
Да, в этом году там народа тьма.. КамАЗы не ездят на турбазу и дожди не идут, поэтому колея нормальная и всякие пузотерки проезжают..( помню времена, когда только нивы и уазики могли туда пробраться..
ПС а не ты ли там был на серебристом дастере?)
galkin
08.07.2020
Не, у меня своих мелких детей двое в машине плюс полоседан с 5 женщинами (палатки и прочий шмурдяк общие) - так что только увидел очередь поворачивающих на Рой - решил остаться на Родионово.
А так интересно бы съездить на Унзово...
vava
08.07.2020
на Родионово вчера не подойти к воде было ... Да и нынче мимо проезжал-аншлаг на дороге Купаемся в Сереже Вода посвежее будет, но грызут больше Не расслабишься на пляже
vava
08.07.2020
ох давно это было ... 1986г. 4 дн там пожил с семьей и забрали оттуда в командировку. Более не рисковал отпуском Занялся водным туризмом
Если что замутите-стукните в личку Я в Лесуново на даче до сентября буду. Авто-СГВ 1 поколения
slider*
09.07.2020
что за привычка дурной говнотранс как фон устанавливать, нет что ли нормальной музыки то ...
VVV
09.07.2020
Когда своё видео снимешь- ставь любую озвучку)
Чего мне попалось под руку, с тем и смонтировал..
slider*
09.07.2020
если уж что то делаешь то делай это красиво а не так что под руку попалось ...
VVV
09.07.2020
Музыкальные вкусы у всех разные. Кто-то от говнорэпа тащиться) Данная музыка у меня отвращения не вызывает. Если она у меня на компе оказалась, значит она для меня приемлемая.. она там для лёгкого фона. Громкость всегда же можно отрегулировать или выключить совсем.. это во-первых. А во-вторых, бывали случаи с другими видосами, когда Ютуб вырезал аудиодорожку типа по жалобам правообладателей. И такое видео смотреть ещё хуже- то есть музыка, то нету..
vava
08.07.2020
На пузотерке от суеты мирской не оторвешься И тем более горе-море.
Рекомендую-Керженец На Макарий и от него дорога вдоль Керженца идет Насколько там годная дорога не в курсе. Или до валковского моста и потом налево -тож проселок вдоль Керженца.
Я сейчас на даче у р.Сережа. Все доступные для пузотерок места забиты ...Такая вот обстановка
vava
08.07.2020
Вот только с пляжа приехал. Пока место свободно- р.Сережа, в 100м. песчаный пляж.Народ, конечно, есть , слепни не очень достают ...
вид от пляжа- у деревьев, собственно стоянка
vava
08.07.2020
на пузотерке проедешь
где машины перед кустами там пляж
slider*
09.07.2020
а чем тебе узола не нравится ???близко ехать во первых,где то 30 км от НН, мест там дофига где можно упасть, выбирай любое и все ) мы часто туда ездим ,порою бывает так что ты один в лесу и на расстоянии от тебя никого км на 5 )тишина и красота!Места сам выберешь там их много и по карте посмотришь,пузотерки проезжают легко )
там воды по колено почти везде. ну либо я такие места видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов