--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где поменять масло в АКПП

Ремонт, обслуживание, тюнинг
652
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZigFriD
12.02.2019
Авто Kia Soul 2010 (1.6, 4 ступ. автомат). Хотелось бы найти приличное место, где можно поменять масло в АКПП. Хочу поменять частично, с заменой фильтра.
Может у кого есть рекомендации, где это можно сделать (желательно в верхней части города).
У официалов предлагают только аппаратную замену без промывки поддона и замены фильтра.
А чем ОД плох?
Vikingsam
12.02.2019
ZigFriD писал(а)
У официалов предлагают только аппаратную замену без промывки поддона и замены фильтра.

Учу читать дешево
ZigFriD
12.02.2019
Хочу частичную замену, с заменой фильтра, с промывкой поддона. Хочу сделать 2 частичные замены. У официалов только аппаратная (полная, без снятия поддона и замены фильтров).
Можно сделать с заменой фильтра. Но зачем?
а при промывке поддона поддон не снимается? И в этом случае масло не полностью снимается?
Геликон-Автоз(или ЗаВолной)
ZigFriD
12.02.2019
В Геликоне боюсь... они только начали эту услугу предоставлять. Вы там меняли?
у меня и машины-то нет *dance*
izatenat
12.02.2019
Не парся я менял там в геликоне, частичная без смены фильтра
вот по теме "сделай сам":
www.drive2.ru/l/487641929207513406/
да в два эта меняем, с заменой фильтра в АКПП
Миза
12.02.2019
В два эта ?
Или в два та ?
kmg25
26.02.2019
Вы же из мобил центра? Или уже нет?
уже нет
kmg25
26.02.2019
Жаль
7 лет уже меняем... только начали на Автозаводе, но все специалисты там пока с Полтавской )
mak25
12.02.2019
Поменяем за 2000. Ориентировочно щербинки
это где это у нас в Щербинках масло в автоматах научились менять?
давай рассказывай - где вы там, кто такие, как меняете, за всё ли машины берётесь, чё-чего? *popcorn*
mak25
12.02.2019
Так операция вроде не сильно мудреная по земене. Техцентр на гагарина - проспект гагарина 65а. Менять можно по разному - и апаратом и методом двойной замены и со снятием поддона. Практически все авто
mak25 писал(а)
Так операция вроде не сильно мудреная по земене.

мда...
в принципе в теории как бы да, но на практике это сделать нормально может далеко не каждый и далеко не везде.
примеров попадосов из за "а чё тут сложного то? слил-залил, делов-то..." - море...
прям навскидку сразу - с бублика масло слить сможете?
а то "не сильно мудрёная..." :-D
mak25 писал(а)
Техцентр на гагарина - проспект гагарина 65а

так бы и написали, что в Орионе сидите (я правильно понял?)
а то пафоса-то "в Щербинках..."
где Орион, а где Щербинки...
"рядом" это далеко не "в Щербинках".
я уж было подумал и вправду в Щербинках наконец-то хоть кто-то открыл нормальный сервис, а тут так...
"где-то рядом" и "не сильно мудрёная..." :'(
mak25
12.02.2019
Ну вот, умники набежали. Все им не так и не эдак.
ну дык, чай не в сказку попали, здесь вам не тут.
пока рекомендаций от лучших собаководов форумцев не будет, все остальное только слова.

давайте пилите тусу, отчёт и видео о том какие вы хорошие, без этого нещитово. :-)
kwostatus
13.02.2019
Я тоже озадачился, предложений разных нааанализировал, поговорил со многими. В результате выбрал не самый дешёвый.
Причина выбора: человек рассказал как и что будут менять, с нюансами, которые подтвердили моё мнение о том, что он знает о чём говорит, меняли не однократно. К тому же до кучи там же сервисный ремень поменяют. К тому же рядом с работой - утром оставил, вечером забрал.
Поэтому решил пренебречь разницей в 1,5 руб (ориентировочно за обе услуги)
Я в Якоре меняла. Высоковский проезд
Vikingsam
26.02.2019
поменяли?)
НЕ шмогла
shse
12.02.2019
лучше менять полностью ,8-9 л нового масла минимум надо будет
Jaguar-nn
12.02.2019
Первый раз меняете? А пробег какой?
ZigFriD
12.02.2019
Да, первый раз. Пробег на табло около 90000, но по факту около 120000 (основываясь на отчете autoteka)
Nikly
12.02.2019
В "Геликоне" на ул. Федосеенко меняют, как в классической АКПП, так и в вариаторах, и роботизированных АКПП. У меня друг менял у них, претензий нет.
Масленыч, на деловой, приехаль масло купил, можно со совоим, но на 100р дороже.
Мне там охлаждающую жидкость меняли методом вытеснения. Сломали патрубок. Заколхозили что-то левое вместо него с другим диаметром. Помаленьку капало - бдил, доливал, пока не приехала родная запчасть.
Так что аккуратнее с заменами на Деловой.
Ок спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем