--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Нижегородец NISSAN на деньги разводит

Ремонт, обслуживание, тюнинг
554
481
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juliaball05
27.06.2017
Купили автомобиль NISSAN QASHQAI у официального дилера Нижегородец 26 мая 2016 года. Машина проездила 10-11 т.км., обнаружился скрежетащий звук из подкапотного пространства. Произошло это примерно за 10 дней до первого ТО. Приехали на ТО, нам говорят масло у Вас на минимуме. Щуп сухой. Масло к слову проверяли недели за 2 до этого, все было в норме. А тут вдруг пропало куда то. Дилер акт составил, в котором пункт есть о том, что уровень масла при клиенте проверялся, естественно мне этот уровень никто не показывал. Я на этом акте написал что не согласен, и по рекомендации мастера-консультанта требование о проведении экспертизы. Экспертизу назначили, приезжает эксперт, ни кто такой, ни откуда, ничего не сказал, документы никакие не показал, пока я их не истребовал. Пофоткал машину, послушал как заводится, говорит, наверное цепь ГРМ полетела, типа из-за отсутствия масла,... которое при приезде на ТО я уверен было!!! Говорит чтобы понять точно надо движок снимать. Спрашиваю почем банкет? Он мне в ответ, визуальный осмотр цепи будет стоить 60 т.р. Что можно понять при визуальном осмотре цепи вразумительного ничего не сказал. Подходит наш мастер-консультант который нам всячески советовал эту экспертизу. Спрашиваю, сколько будет стоить снять - поставить движок, он мне 85 т.р.)))!!! Итого 145 т.р. только для того чтобы они якобы поняли чья вина. А вина то понятно чья будет, конечно свалят на меня))). И еще чтобы поменять цепь ГРМ примерно 50 т.р. Итого около 200 т.р. мне предложили заплатить сотрудники Нижегородца за новую машину на гарантии!!! Конечно я не пошел на эту авантюру"
Выхожу из сервиса, звоню в эту же независимую экспертную контору, цены мне совсем иные называют. Визуальный осмотр у них оказывается стоит 15т.р, более серьезный осмотр 25 т.р. Экспертная контора называется "Альтернатива". И какая это независимая экспертиза спрашивается, если дурить начинают сразу. Заехал на несколько сервисов чтобы узнать почем будет поменять цепь ГРМ. Самую дорогую сумму которую я услышал было 35т.р., и все говорят что возможно и не надо движок снимать чтобы поменять ее, сотрудники Нижегородца почему то умолчали об этом факте...
Написал претензию в Нижегородец с требованием устранить недостатки за их счет, на что ответ, сначала экспертиза, и если она докажет что это гарантийный случай то они все поменяют. А если нет, то платите ребятки 200 т.р. Учитывая опыт предыдущей экспертизы, и как разводил меня на деньги сотрудник этого экспертного агентства, я просто уверен что вину спишут на меня. Ах да, забыл упомянуть что перед первой экспертизой, (от которой я в результате отказался) сотрудник этой экспертной конторы и наш мастер-консультант, мило о чем то беседовали и хихикали. Во общем замкнутый круг получается.
Вот так вот друзья разводит на деньги наш дилер по Нижнему NISSAN Нижегородец. И вот так вот они выполняют свои гарантийные обязательства!
Решил писать претензию на завод, пусть разбираются с таким неблагонадежным дилером. Потом в суд буду обращаться. И на форумах пишу, чтобы предостеречь честных граждан.
купил ниссан - ...
nikeyz
27.06.2017
Лучше бы не купил ниссан - ...
АЛ0Э
01.07.2017
+)
Niko VAZ
27.06.2017
Скорее всего это везде так, не зависит ни от салона ни от бренда.
Делать свою независимую и вызывать их и сначала в доброволке, а потом в суд требовать ремонта с них + плюс моралку.
Так и хотим поступить.
я одно не пойму... как связана цепь и езда без масла?
Езда без масла приговорит двигатель, а не цепь имхо....
У меня вытягивалась/менялась цепь на ниссане... На пробеге 37000км. В стороннем сервисе обошлось мне это 15-17 тыс.руб. точно не помню, но сама цепь тыс 12 и работа сколько-то.
1. загорелась ошибка.
2. машина немного тупила.
Alex_Sage
29.06.2017
Что за бред, цепь вытягивается на 37тыс... это явный заводской брак! На нормальных авто цепи без проблем ходят по 150тыс.
Niko VAZ
30.06.2017
Ну на фольцах ДВС 1,2 в 30 тыс цепочку приговаривали.
Возможно сейчас новые цепи - только смысл не пойму.
Это какую цепь нужно сделать, чтобы она на 30 ке вытягивалась, если ремень 60 ходит, по регламенту
SERG-R
04.07.2017
По регламенту на волгах с крайслером ремень ходил 80 тысяч, обрывало на 120 тысячах благо клапана не гнет.
я тоже так думал... Пока не увидел цепь((( На шее у многих серьезнее!
На нормальных авто цепи ходят по 250+))
Avtomobilist писал(а)
я одно не пойму... как связана цепь и езда без масла?

люблю автофорум. прям радуют местные специалисты.
гидронатяжитель цепи, не?
Microshka
27.06.2017
Добрый день, идите до конца и судитесь, мы им такие деньги за машины отдаем, а они нас динамят. Итак, так как первое ТО у вас еще не наступило, а уже был скрежет, тут получается, что межсервисный интервал у вас не прошел и здесь вина дилера . Вам нужно найти и составить грамотное претензию, отправить ее дилеру или принести, чтобы они отметили, что ее приняли. А потом ждать ответа, и искать адвоката, после ответа можно идти в суд, единственный минус придется долго все ждать.
Спасибо за советы. Уже наняли адвоката. Сейчас пишет претензию Нижегородцу и на завод NISSAN. Машину решили на стороннем сервисе ремонтировать, сами пригласим независимую экспертизу. А потом все суммы предъявим Нижегородцу к возмещению по суду.
BiG-BiN
27.06.2017
Давай рожу консультанта сюда..
Их там трое все по моему. Сергей, Руслан, и еще какой то.. Буду у них как нибудь, спрошу что за тема?
Андрей с женской прической
www.youtube.com/watch?v=7HGWSl1M6Ko
BiG-BiN
27.06.2017
На словах "Какая разница, мужчина постойте" выключил
SVM
27.06.2017
почему?
MB111
27.06.2017
Это жесть. Он сосой)))))
Uncle Bux
27.06.2017
MB111
27.06.2017
что тамс?
Uncle Bux
27.06.2017
оса
3.14159ZDить сильно не буду, но звездану *rofl*
Screw12
27.06.2017
Я даже догадываюсь. что они скажут. Что произошло на самом деле
Мастер-консультант у нас Мясоедов Александр. Фото увы нет, они сейчас прислали уведомление о повторной экспертизе, вот и предоставится возможность его поснимать!
Screw12
27.06.2017
Очень много эмоций, история мутная, автор что-то недоговаривает.
типичная истерика "#машинанагарантии!", при которой почти всегда выясняется, что машину убили сами хозяева.
Вы случаем не сотрудник автосалона NISSAN?)))
Screw12
27.06.2017
Нет,я просто сотрудник автосалона )
и у меня очень большой опыт общения с самой разнообразной публикой
Ну собственно понятно что к чему.
он не ниссана и не нижегородца, если что )))
все мужики казлы! (с)
Screw12 писал(а)
машину убили сами хозяева


слили масло что ли? самому-то не смешно?
Screw12
27.06.2017
Не,не смешно. Я уже так много всякой мутоты видел, что не смеюсь уже ни над чем. Как вам, к примеру, АКПП с пробегом 90 при пробеге "гарантийной" машины 30? Или 20-километровое путешествие без помпы на красных индикаторах? Или зафиксированная ЭБУ скорость на передних колесах 150 при 0 на задних и сигнале ручника "ON" ?
Я ж говорю,много всяких приколов бывает
на красных индикаторах можно было ездить на копейках, москвичах и т.п.
современный автомобиль вы просто не заведёте. не прибегая конечно к хитростям, от которых обычный владелец бесконечно далёк.
про езду на ручнике и заблокированных задних колёсах со скоростью 150 я не верю. на какой машине это было? ))
пробег коробки в три раза больше, чем у машины - это значит, что в момент продажи стояла коробка с пробегом 60. как вы думаете, чья это проблема?
Screw12
27.06.2017
Это значит, что поставили коробку с негарантийной машины и хотели ее поменять.Не более того.
А с ручником дело было зимой. Могу на спор такой фокус продемонстрировать.На вашей машине.
продавец поставил старую коробку? или кто поставил старую коробку?
насчёт "дело было зимой" это вы намекаете, что дело было на льду и задние колёса хорошо скользили? ок. где территориально зимой вы ездили 150 кмч по льду? по глади замерзшего озера байкал что ли?
Screw12
27.06.2017
не тупи,а?
а, ты решил пообзываться... так и предполагал, что этим закончится.
давай тогда в приват. обещаю, что узнаешь про себя много новых слов )))
по 150. скорее всего, он говорит о намотке пробега, когда мотали путем вывешивания передних колес в воздухе. пробег намотали в памяти одного блока, а до других - руки не дошли (или технически не смогли). он считал информацию ото всюду (по задним колесам). современное авто - это ж куча ящиков, где разные логи всего хранятся.
Kot52
27.06.2017
так если передние колеса крутились 150 кмч, это же не значит, что машина ехала 150 кмч
почему бы и нет? а вдруг всё же?
JAWA
28.06.2017
Не тупи, а? (с)
всё? переклинило? )))
semenuch
06.07.2017
Передний привод, ручник поднят, коробка автомат, все это стоит на льду. Газульку в пол, машина стоит, задние не крутицца, передние крутятся со скоростью соответствующей 150 кмч.
вы догадливый.
хотя да, ннрушник же... )))
mozg
27.06.2017
шлифанули разок передком, бывает такое, видел) вроде не криминал?)
Nickola
27.06.2017
150 км/час зимой с заблокированными задними колесами? Давай нам еще разных сказок!
в чем проблема шлифовать на месте, на снегу или льду?
Nickola
28.06.2017
Непрерывно шлифовать, заложив стрелку спидометра в 150 км/час? Ты сам то в это веришь?
не вижу проблемы, подрубил пятую или шестую и погнал, довольно быстро раскрутишь.
Разве что электроника вмешается.
Adad
28.06.2017
Примерзший ручник может пытались сорвать.
Yankee
29.06.2017
Эм, мы на старой королле на месте до 180км/ч разгонялись на льду.
это спидометр просто старый был на старой короле. и недокрутил. на самом деле вы разгонялись до 250.
vasoo
27.06.2017
Бенефактор писал(а)
про езду на ручнике и заблокированных задних колёсах со скоростью 150 я не верю.


А в погибшего под колесами бухого мальчика 6 лет верите? Вот и здесь такое же, походу гарантийшики такое с машинами тварят, что полет их фантазии неиссякаем..
а как же любимое автофорумское "кончились водители, остались наездники?"
Нонешний покупатель автомобиля просто считает, что если есть "гарантия", то он не обязан элементарно следить хотя бы за уровнями технических жидкостей и давлением в колесах. Этим видимо дядя обязан заниматься. Вот и получается, что водителей остается все меньше, а все больше "наездников".
Andrey Af
27.06.2017
я тоже так считал, пока не увидел, что Кашкай разваливается на глазах- очень много там неверных технических решений в конструкции, взять хотя бы те же пистоны крепления пластика к железу кузова.
вот всё думаю, политехов полно у нас, нами, эксперты на каждом шагу. а что ж автопром то не можем из жопы вытащить? почему какой-то там редуктор на уаз надо в корее покупать?
catbarsik
27.06.2017
дааа и диодные фары в Иране)
херасе....
а иран в китае? )
catbarsik
27.06.2017
хз,гордая статья где то попадалась--диодные фары для нового патриота будут делать в Иране
потому что все ушли в эксперты)
вот!
и приходится покупать такое говно, для которого куча экспертов нужна )))
Думаю, что при общей унификации производства и наращивании его темпов этим грешат многие производители.
chub
27.06.2017
Вообще-то на ниссане когда поворачиваешь ключ машина пишнт ойл лоу или ойл гуд, так...
Andrey Af
27.06.2017
Можно еще зайти в настройки- и выбрать Язык- Русский. Хотя где-то мне попадались непереведенные разделы меню.
Больше ничего не пишет, влажность воздуха например, или напоминание о правостороннем движении? :)
Crocodile
28.06.2017
chub писал(а)
Вообще-то на ниссане когда поворачиваешь ключ машина пишнт ойл лоу или ойл гуд, так... ...

На Ноутах Oil OK.
Crocodile
29.06.2017
Crocodile писал(а)
На Ноутах Oil OK. ...

Поправка: Oil Good.
НЕ ОБЯЗАН! Тем более до 1 ТО. Ваще нех ему под капотом делать кроме как омывайку заливать. На исправном авто масло за 10 000 км ниже щупа не пропадет. Ну если конечно поддон не снести об бордюр, но здесь, я так понимаю, это не имело место.
kemy
29.06.2017
не надо заглядывать- все на табло показывает
по поводу снесло не снесло - выдавило сальник зимой когда заводили вот и сочилось, а мало ли чего там на экране пишет - пох
на жуке писалось OiLoK - бывшая - там меню не переведено, почему то по китайски пишет - вот и тут легко аналогично
при всей компромисности ниссан вполне приличная машина как оказалось - у меня у знакомых дофига проблем еще до 100 тыс началось на корейцах и прочих
при моем сугубо утилитарном отношении к машине ремонтов на 30 тыс за 160 пробега - это я считаю очень приличный показатель
из них - кардан 5 и 2 ступицы - 13 - все остальное мелочи
Да сколько угодно, пожалуйста.
Машина новая согласен, но сцк железка, можно на щуп периодически смотреть, а можно забить и по экспертизам потом ездить и тему на АФ на овер 300 постов придумать. Законом не запрещено.
minotaur
27.06.2017
В Нижегородце уже были истории, когда слили масло на ТО и забыли залить, потом стуканул движок, а они в отказ.
а уезжавший с горящей лампочкой давления масла водитель, при этом что делал?
minotaur
27.06.2017
Там была женщина на Ренж Ровере. Она в этих лампочках не понимает. Это не делает её виноватой в косяках механиков.
хорошо хоть в педалях и руле понимает. или нет?
minotaur
27.06.2017
Ну вот она в лампочках не понимает, зато на Ренж Ровере ездит, а ты такой шарящий и понимающий пчел разводишь.
ездила ты хотел сказать? ) или чем там кончилось?
minotaur
27.06.2017
Кончилось судом, а вот чем суд закончился - не знаю.
SerZH
27.06.2017
У меня как-то коллеге после мелгого ремонта пригнали авто - оказалось не его :)
Ru!
29.06.2017
Надо смотреть пробег и состояние, а потом уже определяться - делать вид что не заметил или же начинать возмущаться :)
Мне там колесо забыли прикрутить
SerZH
27.06.2017
Ну, наверное, также как у вас умудрились покрасить авто так, что через три года краска отлупилась как от старого жигуля. Я в принципе разных сервисов повидал, но чтобы такое на Тойете...
SadWolf
29.06.2017
Насчёт установки убитой КПП или турбины на новую машину дилером- элементарно, приезжает клиент с подубитой дорогостоящей деталью на машине только- только сошедшей с гарантии или когда клиент не обслуживался у офдилера в гарантийный период из соображений экономии- его лечат -"не гарантия, бла- бла- бла, но, так уж и быть, поможем- занесите немного кэша инженеру по гарантии и вон тому механику"- новый узел снимается с товарной машины на стоянке, ставится клиенту, убитый узел ставится на новую машину- и проблема легко становится головняком покупателя нового автомобиля, которого если не пошлют ("у вас пробег 10 ткм, а коробка прошла 90 ткм- это вы сами новую сломали, а теперь хотите по гарантии поменять ту, которую на свалке купили"), то попросят подождать пару месяцев замены неисправной детали по гарантии- и не говорите, что такого не бывает.
martkot
30.06.2017
везде заговоры.. только бы обмануть людишек с потными ладошками.
а еще хорошо иметь машин такой же марки, в дилерском центре которой работаешь. Знаю одного- на свою 8-летку поставил новый движок и турбину, и кучу всего по мелочи. Любителям "свежих" сидений пост )
2808
27.06.2017
Когда аммортизатор багажника сначала относят к деталям интерьера и экстерьера сначала улыбаешься, объясняешь что это технически сложный элемемент и пр. после согласования с тех персоналом минут 15, соглашаются что да, но эта деталь относится к системе макферсон, а он у вас не на гарантии.
В нижегородце резино технические изделия СССР No2, еще те.
mozg
27.06.2017
у мен когда аморт багажника сдох, послушав что мне предлагают для попытки его гарантийного ремонта - поменял сам за 1500р на неоригинал

подтверждаю что гарантия говно)
2808
27.06.2017
Пол тора часа переговоров (в стиле слепой и глухой) и написанная кляуза сделали свое дело.
Заменили по гарантии.
casper!
27.06.2017
Не бывает амортизаторов багажника. Это УПОР!
Ru!
29.06.2017
Ахах, серьезно про макферсон залечивали? ))
2808
29.06.2017
Сначала про детали интерьера и экстерьера лечили, после про макферсон, даже в брошурку пальцем показывали....
Видать у кого то, это у них прокатило.
добавлю про развод в ниссане нижегородце: появился шум, сервис-мен сказал, что попал мусор и вентилятор его перемалывает и посоветовал поставить салонный фильтр (его не было, но можно установить). Повелся. Через год (случайно) попал на форум, где обсуждали такую проблему - там просто ставили сетку на воздухозаборник (а не фильтр, через который воздух идет в салон!). Цена разнится в разы
Screw12
27.06.2017
ну ващееее
развели так развели
салонный фильтр поставили,придурки
в принципе фильтр нужен, только сам бы поставил дешевле - за пиво (сам себе и купил бы) :-D
kemy
29.06.2017
это что за машина без салонного фильтра?
"производная" от логана - альмера.
Место под фильтр есть, надо вырезать заглушку и потом просто вставляешь
Screw12
27.06.2017
Я тут попал случайно на тойотовский форум и чуть не ох*л
там один чел "починил" привод валвматика за 70 косарей, заклеив какие-то дырки в корпусе воздушного фильтра изолентой
чсх, там полфорума подорвалось дырки заклеивать
Тролль 80 лвл
Graf52
28.06.2017
Когда на горизонте вырисовывается пушной зверёк с таким ценником желание покроить возникает как-то само собой, особенно если хуже уже всё равно не будет. :)
На короллах, вон, под передние амортизаторы подкладывают самодельные резиновые прокладки чтобы не стучало и ведь помогает. Альтернатива - замена недешёвых стоек в сборе. А уж в стуки в рулевой как только не демфируют. Один даже додумался клей в промвал залить, что предсказуемо убило рейку.
У меня, кстати, тоже нижнее шлицевое соединение промвала бренчит на мелких дорожных неровностях. Протягиваешь болтик - вроде потише становится, но потом как-то опять разбалтывается. Промвал менять - и дорого и не факт что поможет. Уже думаю: "Может быть тоже чем нибудь зафиксировать?" - Боюсь только что разбирать потом, если что, придётся с горелкой.
martkot
30.06.2017
ссылку дай)
Screw12
30.06.2017
4rav.ru/forums/toyota-rav4-Zamena-bloka-upravleniya-Valvematic-t40410-st50
с середины страницы и далее
Самый лол в том, что дыры там абсолютно не при чем,просто так совпало. Поэтому я всегда сочувствовал тем,кто не умеет фильтровать инфу на форумах. Там ведь черт ногу сломит
martkot
30.06.2017
тяжело гуманитариям в нынешнее время с интернетом...))))
shef152
02.07.2017
Во я дурак! решение ведь на поверхности было:)))))
Screw12
27.06.2017
надо было вообще колготки старые у жены взять и прямо на решетку натянуть. Вообще халява.
сначала надо взять жену... Дешевле поставить сетку :-)
Одноразовая шапочка для волос. Рекомендую. Б/у колготки как то не по феншую.
Balu
30.06.2017
У нас по закону продавец сам должен доказывать, что деффект не гарантийный случай. О чем он (продавец) обычно забывает. Что касается данной ситуации, то потеря ДВС масла за 11 тыс пробега всяко не вина водителя. Тем более доказать что водитель не смотрел за уровнями тех. жидкостей не реально.
Screw12
30.06.2017
у нас по закону никто ничего не должен. Продавец по закону может хоть на хрен послать открытым текстом. А у покупателя есть право обратиться в суд.
Именно так по закону, а не то,что вы выдумываете.
Balu
30.06.2017
Продавец вправе провести проверку качества товара, в которой вам желательно принять участие (абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Если по результатам проверки качества товара продавец недостатков не выявил либо причиной их возникновения указал ваши действия, требуйте проведения экспертизы товара за счет продавца.
Экспертиза товара проводится в срок от 10 до 45 дней (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Требование о проведении экспертизы товара подается продавцу в письменной форме в том же порядке, что и претензия.
В требовании о проведении экспертизы обязательно укажите о своем намерении присутствовать при проведении экспертизы и свои контактные данные, чтобы вас уведомили о времени и месте проведения экспертизы (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Если экспертиза установит, что недостатки товара возникли по причинам, за которые продавец либо изготовитель товара не отвечают, вы будете обязаны возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (абз. 4 п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Гуглим законы
Ты ЗоЗПП то давно читал? Такое чувство что вообще не читал.
плюсанул.
Kot52
27.06.2017
остальные не лучше. пиши письмо на имя директора с требованием устранить поломку. после получения отказа/не получения ответа в течение 5 дней пиши письмо в представительство. если ответа и от них не будет/будет отказ-тогда уж независимая+суд. у меня закончилось все на том, что я надавил на дилера+позвонил в представительство
В том то и дело, претензию дилеру написали еще при первой экспертизе, с указанием на то как их сотрудники разводят на деньги и что в связи с этим отказываемся от прохождения экспертизы у них. На что получили ответ что все равно придется пройти экспертизу... Не дорожат своими клиентами нисколько! Сейчас пишем претензию на завод NISSAN. Потом в суд...
Kot52
27.06.2017
при чем тут завод, если писать надо в представительство?
Автор - "мастер" заголовков. Зашёл почитать, как крутой нижегородец развёл на деньги концерн ниссан, а тут такая банальщина...
Screw12
27.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
банальщина

угу ) История,как под копирку. "Ничо не знаю,ничо не делал, машина гарантийная, все сволочи! Я напишу всем в интернетах!"
Я думаю, нам скромно умолчали о какой-то мелочи )
Да истории всякие бывают. У меня приятель в Ижевске лет 10 назад субару аутбэк поменял по гарантии, потому что масло куда-то вытекло, а 5 лет назад ему ауди а6 олроуд заменили, уже не помню, по какой причине, вроде из-за этого: ae11.me/wordpress/?p=4165
Screw12
27.06.2017
А почему вы так уверены, что масло было?:)) Не в ваших ли интересах то, что оно "внезапно" куда-то вытекло? ;-)
Уверены потому что за машиной следили и пылинки с нее сдували. И уж что, что, а масло проверяли регулярно!
Screw12
27.06.2017
Вы не против,если я позвоню инженеру по гарантии и напишу здесь,если выяснится что-то интересное? ;-)
даже неинтересное - пиши тоже ))
BiG-BiN
27.06.2017
Я как владелец японского говна по имени ниссан, ЗА!
Screw12
27.06.2017
Да не,кстати, я передумал. Незачем человека подставлять разглашениями служебной инфы. Даже звонить не буду
BiG-BiN
27.06.2017
Ну ё-п-р-с-т...
Screw12
27.06.2017
Да все нормально,он там уже не работает))
не смог разводить на деньги, как требовал работодатель? :-D
Молодчик, красиво соскочил )
Звездеть - не мешки ворочать )))
Конечно не против. Я даже догадываюсь что он Вам ответит, я так полагаю это Ваш знакомый?
Screw12
27.06.2017
А я догадываюсь,что ответит экспертиза. "дефект эксплуатационного характера" - она ответит
Конечно нужно читать гарантийные обязательства, с другой стороны насколько внятно и понятно написано в инструкции, сопроводительной документации, что в машине нужно проверять уровень масла перед каждой поездкой,и при необходимости его добавлять.

Я не помню, в инструкции к Волге или к мотоциклу Урал или где-то еще было написано что после езды со скоростью более 100 км/ч (120 км/ч) - бла-бла-бла - долить масла по необходимости.

Есть ли что-то подобное в мануале для кашкая?

Если нет, или записано через анус 6 кеглем со звездочкой, на 34 странице про ремень безопасности - есть ли это вина производителя?

Почему бы не добавлять в проспект - что машина ест масло как двухтактник?
Screw12
27.06.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
17. Предупреждение [Low oil pressure stop
vehicle] (Низкое давление масла - остановите
автомобиль)
Это предупреждение появляется в зоне сообщений инфор-
мационного дисплея, если обнаружено падение давления
моторного масла. Этот датчик не сообщает о низком уров-
не масла в поддоне картера двигателя. Предупреждение о
низком давлении моторного масла не предназначено для
оповещения о низком уровне моторного масла. Для про-
верки уровня масла пользуйтесь измерительным щупом.
См. <<Моторное масло>> в главе <<Техническое обслуживание
и операции, выполняемые владельцем>>.
ВНИМАНИЕ
Необходимо регулярно проверять уровень моторного масла
при помощи масляного щупа. Продолжение эксплуатации
двигателя при низком уровне моторного масла приведет к
повреждению двигателя, который в этом случае не подле-
жит гарантийному ремонту.
18. Предупреждение [Oil Level Low] (Низкий
уровень масла)
Это предупреждение появляется в зоне сообщений информа-
ционного дисплея, если обнаружено падение уровня моторного
масла, препятствующее дальнейшей эксплуатации автомо-
биля. Как можно быстрее остановите автомобиль в безопас-
ном месте и как можно скорее проверьте уровень моторного
масла по щупу. См. <<Моторное масло>> в главе <<8 Техническое
обслуживание и операции, выполняемые владельцем>>. Если
уровень масла недостаточен для дальнейшей эксплуатации автомобиля, долейте в двигатель рекомендованного моторного.
масла. См. <<Моторное масло>> в главе <<8. Техническое обслу-
живание и операции, выполняемые владельцем>>.
ВНИМАНИЕ
Необходимо регулярно проверять уровень моторного масла
при помощи масляного щупа. Продолжение эксплуатации
двигателя при низком уровне моторного масла приведет к
повреждению двигателя, который в этом случае не подле-
жит гарантийному ремонту.
*******************************
МОТОРНОЕ МАСЛО
A Двигатель MR20DD
B HRA2DDT
C Двигатель R9M
D Двигатель K9K G6
c Нормальный диапазон
d Минимальный уровень (MIN)
e Максимальный уровень (MAX)
1. Остановите автомобиль на ровной горизонтальной по-
верхности и включите стояночный тормоз.
2. Запустите двигатель. Если двигатель холодный, то про-
грейте его на холостом ходу до нормальной рабочей
температуры.
3. Заглушите двигатель.
4. Подождите не менее 10 минут пока масло стечет в под-
дон двигателя.
Двигатель K9K
Двигатель R9M
ПРОВЕРКА УРОВНЯ МОТОРНОГО МАСЛА
ВНИМАНИЕ
Необходимо регулярно проверять уровень моторного масла,
как минимум, при каждой заправке топливом. Эксплуатация
двигателя при недостаточном уровне масла может привести
к выходу двигателя из строя. Гарантия изготовителя не рас-
пространяется на подобные повреждения

нормальный там шрифт. Скриншот сделать не могу,я со сканера тут сижу ))
SAG
27.06.2017
регулярно это как? Раз в день, раз в неделю, месяц, год? Каждые 100, 1000, 10000 км?
Adad
27.06.2017
Написано же, при каждой заправке.
n695
27.06.2017
Когда в ПДД написано "заблаговременно",то вам то же надо именно для вас писать цифры или формулы по которым вы будете вычислять это расстояние .Не несите бред.Регулярно это регулярно.
kemy
29.06.2017
еще раз для не в теме - там на экране при повороте ключа показывается состояние масла сразу, и еще какое то время горит после заводе и при нажатии на i можно увидеть на сколько его не хватает если есть недостаток
Вот наша приборка, конструктивом нашей машины видимо масленка не положена...
Crocodile
29.06.2017
Всё самое нужное вы закрыли Газпромовской карточкой. Сообщения об уровне масла ("Oil Good") и т.п. высвечиваются рядом с (или под) индикацией общего пробега.
kemy
29.06.2017
не - оно выше - в общем табло - масленка с надписями - или низкий уровень или малое давление
Эта карточка у нас там лежит всегда, так как были инциденты с ее потерей. Нужного она для Вас ничего не закрыла, если бы у нас и был значек масла, то он был бы Выше карточки, вот например, как на предыдущих Кашкаях.
StuG
30.06.2017
а че на предыдущих кашкаях фольксвагеновскую приборку ставили?
kemy
29.06.2017
6 позиция первый столбец что?
раздел 2-21 17 и 18 позиция что?
плохо когда читать проблемы, мож за руль не надо?
Может тогда ткнете где именно сказано хоть что то про масло??? 6 позиция первый столбец это сигнализатор неисправности вроде! А вот так выглядит значек масла, смотрите нашу панель, и панель предыдущего Кашкая. На предыдущем кашкае масленка была, сейчас ее нет!!!
kemy
30.06.2017
еще раз откройте инструкцию
раздел я указал выше
там есть таблица сигнализации на большом экране
значок 17,18
kemy
30.06.2017
это вам скрин из вашего руководства
там же где и на старом показывается - на дисплее
Screw12
30.06.2017
Смешно, но куча людей не знает даже такой элементарный английский. Люди реально не могут самостоятельно перевести "low washer fluid" и едут на "диагностику" - какая-то ошибка вылезла,мол.

Вот будет прикол,если автор темы оправдается в итоге незнанием английского ) А виновником назначат человека,не переключившего на предпродажной подготовке язык на русский))
kemy
30.06.2017
вообще история имхо из разряда истории с моей бывшей - вышел машину завести, завел, проработала 5 минут - обрыв ремня
как оказывается накануне она пузом влетела в какой то обломок столба - ну и что такого

ниссан убогая конечно в целом машина, но за свои деньги ей альтернатив мало и убить ее надо постараться
У нас если что на русском все отображается). Только ошибок дисплей не выдавал никаких. И сейчас не выдает, только скрежет под капотом так и есть. Может объясните как так?).
Хорошо, спасибо, сегодня еще раз гляну инструкцию. Но в любом случае, даже если этот знак должен загораться при низком давлении масла, почему же он не загорелся??? И вообще машина ни о каких ошибках не сигнализировала?
вот, кстати, да! американка же добилась бабла за то, что в инструкции к микроволновке не было указано, что в ней кота нельзя сушить! так что удачи ТС!
не надо верить во все задорновские байки
беда, развели старика фуми :(
n695
27.06.2017
Наверное даже сможете для нас нагуглить данную инструкцию или сам инцидент?
Enic
27.06.2017
мы не против, если вы тут напишите внезависиомсти от того ,что он там скажет, будет это интересно или не будет это интересно *yes*
Juliaball05 писал(а)
И уж что, что, а масло проверяли регулярно!

я чет не верю. вот честно. кроме жигулей с открытым капотом машин на улице практически не встретить.
да и зачем на новой машине масло проверять? )
Andrey Af
27.06.2017
фумитоксик писал(а)
на новой машине масло проверять?

Там датчиков дополна- машина и так по поводу и без выносит мозг своей диагностикой.
У нас ни один датчик не сработал. По сему тоже делаем вывод что дилер что то мутит.
Lo13
27.06.2017
была недавно ситуация, с киа.
Сделали 2-е ТО, меняли масло и фильтра.
Потом при эксплуатации масло проверяли.
и тут загорелась лампа нет давления масла, потом погасла, не стали рисковать вызвали эвакуатор, перед этим проверили масло, щуп сухой. увезли машину в сервис, выяснилось, что вытекло все масло из-за бракованного фильтра масляного, причем как сказали в салоне, не первый случай уже.
Слава богу обошлось это все и двигатель в порядке.
Juliaball05 писал(а)
на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем
Aggi
28.06.2017
штааааааааа??? )))))))))
не поеду в нижегородец... и до сего дня не хотел, а теперь ваще не поеду...

вопрос к уважаемой публике - вот сдох датчик и водителя не проинформировало о низком уровне - и, допустим, так же не проинформировало о давлении потом - бах, попадос на двигло
кто виноват? :o)
вроде как нужно следить, а вроде как и целых 2 индикатора есть...
ну в теории сдохший датчик должен показать ошибку )
Aggi
28.06.2017
в теории не каждая машина заведется даже при неработающем желтеньком... но то теория
интересно просто что первично так сказать - датчики или обязанность водителя )
Проверялось между делом, на дачу к примеру поехали, машина 2 дня стоит, помыли, проверили. Конечно не после каждой заправки.
Ru!
29.06.2017
Регулярно проверяю )
Так оно спокойнее :)
Juliaball05 писал(а)
Масло к слову проверяли недели за 2 до этого, все было в норме. А тут вдруг пропало куда то.


Масло может сбежать за пару дней почти незаметно...
А по ценам - да, грубовато
Если бы оно "сбежало" наверное это было бы видно, а следов никаких нет...
Screw12
27.06.2017
А вам вообще какой интерес поливать автосалон в ситуации,когда еще якобы "ничего не понятно"? Вы настолько ненавидите ОД в принципе, или они вам объяснили,в чем вы не правы? Поливают обычно в конце истории,а не в ее начале.
Так а это конец истории. Мы сейчас сами нанимаем независимую экспертизу и сами на стороннем сервисе ремонтируем машину. А дальше будем возмещать все по суду.
если движок гонит масло, то оно у вас опять вытечет.
а так вообще в наше время на нормальной машине двигатель не запускается, когда масло ниже минимума. на ниссанах так ещё не научились что ли делать?
Запускается... Только лапочка горит и пищит дюже...
Andrey Af
27.06.2017
Лампочка горит и пищит даже если постоять с большим креном машины и потом поехать по горизонтали.
beerboy4ik писал(а)
Запускается... Только лапочка горит

это на жигулях что ли так сделали?

на самом простом из моих автомобилей (гольфплюс) даже зажигание не включится если масла мало.
Andrey Af
27.06.2017
На кашкае так- там датчику не очень много доверия.
mic809
27.06.2017
Включиться и даже очень хорошо заведется,но не очень долго проработает без масла.))И на плюсовом гольфе,и на многих других авто обычного и премиум сегмента.На комбинации приборов гореть масленка будет,пищать будет зуммер,посреди комбинации на маленьком экране масленка или желтая или красная будет.Но уж зажигание включится точно.
mic809 писал(а)
даже очень хорошо заведется

когда купишь машину, продолжим наш разговор. а троллить я тебе советую свою жену. если есть ))
mic809
30.06.2017
Я тебя ни в чем не собираюсь переубеждать,машина у меня есть,и таких как у тебя машин я повидал за 20 лет ремонта очень много,так иди зачесывай своей жене лохматку.
не завидуй, нетрадиционный ремонтник. ты сам выбрал ориентацию.
я кстати давно заметил - что ни ннрушник, то ремонтник. и прям через одного с 20-летним стажем. ты тоже это понял, да?
mic809
30.06.2017
Да я не завидую.)))Собственно завидовать нечему.))Не спец я по мужчинам,мне все женщины нравятся.Ты иногда,когда пишешь глупые посты,заглядывай в портреты людям,которые тебе отвечают.Просто тебе 4 человека,из них трое плотно и долго занимается ремонтом авто,пишут тебе ,что ты несешь бред,а ты продолжаешь упорствовать и доказывать ,что ты прав.Ладно,я тебе верю,что у тебя на авто не включается зажигание,если в моторе нет масла.Докажи?)))Просто включи логику:чтобы узнать мозгам авто есть ли в моторе масло,ему нужно опросить системы,а для этого нужно подать питание на цепи,следовательно нужно вкл зажигание.И оно включиться.Не пишу глупые вещи больше.Не показываем,что ты что-то не знаешь.
P.S.Специально позвонил в фольксваген центр шеф тренеру и уточнил,может я что то не знаю,даже про плюсовый гольф?)))2 минуты слушал хохот по телефону.
VVV
30.06.2017
Водятлы нынешние у нас безграмотные.. Элементарных терминов не знают..
mic809
30.06.2017
Сейчас и тебе прилетит)))))
VVV
30.06.2017
Я привыкший. Пофиг.
MerTV
30.06.2017
Что там у такого красивого и успешного с временем? Когда масло то сливаем? Перед отпуском червончик на "погудеть" не лишний никак
ты научился сливать масло? да ладно )))
MerTV
01.07.2017
А ты научился молоть языком как помелом? Что червонец это великие деньги для такого успешного пиз...ла?
пообзываться, калоед, это в приват. здесь могут быть дети. так что печатай мне туда и я обещаю - ты узнаешь о себе много новых слов.
Pavel91
29.06.2017
масленка горит а машина спокойно едет
ни разу не слышал что мол не заводиться
Ru!
29.06.2017
А чо масленка желтая? Она красная должна быть! :) Видимо машина масло еще чует, поэтому и едет )
У вага ж непонятно, звизда движку или рабочий момент и всего то нужно долить ))
Pavel91
29.06.2017
до красной не доходило
про красную говориться в руководстве: заглушить авто и везти в сервис эвакуатором
n695
27.06.2017
И включится и заведется и поедет даже.Или может ты хочешь меня убедить в обратном,хватит этих сказок про интеллект машин .Есть индикаторы-есть адекватная реакция на них владельца.
n695 писал(а)
ты хочешь меня убедить в обратном

я не собираюсь никого в этой клоаке ни в чём убеждать. все три авто, которыми я владею, не позволяют включить зажигание при уровне масла ниже минимума. и это нормально.
n695
28.06.2017
Таких машин нет,вот что я знаю.
блокировка на заводку двигателя при низком уровне масла - это обычная вещь на автомобилях.
у меня не только s8 и а6 так делают, но даже и гольф+, на котором ездит жена.

а нет походу тебя, а не машин )))
n695
28.06.2017
Пусть будет так,мне все равно.с моим авто и так все в порядке))
ты как-то быстро сдался ))
MerTV
27.06.2017
Давай проверим? Если заведется без масла,оставим поработать минут на 10,пусть супер машина подумает что и как,может догадается ДВС заглушить :)
это давно проверено. всё работает.
а тратить время сливать масло чтоб тебе всё продемонстрировать, я буду только за деньги. готовь скажем десятку и приходи.
MerTV
29.06.2017
Лучше приезжай ко мне в сервис,с десяткой. Посмотрим заведется или нет.
сейчас. бегу и волосы назад.
а вообще ты молодец, смешно шутишь для подготовительной группы.
ещё я заметил, что у ннрушников буквально через одного есть какой-нибудь да сервис. у тебя сервис чего?
MerTV
29.06.2017
Ну так,маленький сервис по ремонту моторов. После таких которые уповают на то что без масла не заведется двигатель,что красная масленка обозначает низкий уровень масла и т.д
Ладно,не хочешь ко мне,давай я подъеду. Червонец приготовлю,против твоего. В любой сервис по замене масла,в черте города. Сольем,пробуем завести,подсчитываем барыши по результату. Пойдет?
MerTV
01.07.2017
Перечитай еще раз свое сообщение. Твое предложение принято,будь мужиком,не отказывайся от своих слов.
если бы моё предложение было принято, ты пришёл бы уже давно. не так ли?
MerTV
01.07.2017
Ну если поддержишь спор чтоб не приехать то. Не буду скрывать червонец для меня сумма достойная чтоб потерять пару часов времени
за это время уже можно было бы.
MerTV
02.07.2017
Раз двадцать точно. Но не вижу заинтересованности.
мне это и не интересно. у меня всё работает в автомобилях. и фары, и блокировка запуска двигателя при низком уровне масла.
MerTV
02.07.2017
Кто поставил то тебе эту блокировку?
кто-то из вольфсбурга.
MerTV
02.07.2017
Вот это точно неправда.
слушай, я вроде уже предлагал тебе кого-либо ещё потроллить. меня бессмысленно же )))
MerTV
03.07.2017
мне не предлагал.
тролишь ты,я же разговариваю с человеком который выдает желаемое за действительное,отказываясь предоставить доказательства. Когда поедешь на ТО извести меня,коли просто так тебе некогда. Готов поддержать спор,я от слов не отказываюсь. Реальный червонец,за доказательство что работает блокировка запуска при низком уровне масла и эта блокировка заводская. В чем тут я троллю? Жду когда позовешь.
MerTV писал(а)
Жду когда позовешь


кроме тебя никто не виноват что ты застрял в каменном веке ))

позвал уже давно. и времени у тебя осталось немного. через неделю уезжаю в тур.
MerTV
03.07.2017
После тура денег не будет? Или машина сломается?
Да вроде не вытекает пока после ТО. Я так полагаю что его просто слили при ТО, чтобы и денег срубить, и авто не ремонтировать. А по поводу нормальной машины..., на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем.
Andrey Af
27.06.2017
Щупом, конечно, вернее, но при повороте ключа одно из первых изображений, выдаваемых на дисплей (после теста самого дисплея), как раз уровень масла. У меня в версии 2012 года это индикация вертикальной линейкой (5-ю прямоугольничками по вертикали) и надпись- "уровень масла ОК" или "низкий уровень масла". "Низкий уровень" видел лишь однажды за 5 лет- когда машину припарковал с резким уклоном на одну из сторон, в той спорной ситуации помог щуп, хоть и долил тогда срочно синтетики с 0,5 литра.
Вообще, датчик есть даже на древних Жигулях.
И по поводу цепи- не думаю, что там техника ушла слишком далеко вперед- чтобы посмотреть цепь и проверить ее на натяжение и повреждения нужно снять пару крышек всего-навсего. В сети и книжках по обслуживанию полно инструкций, как это сделать самостоятельно (т.е. не вот уж прямо сверхсложная процедура).
n695
27.06.2017
Вы видать диванный теоретик.Погуглите процесс замены цепей на иномарочных моторах.
Andrey Af
27.06.2017
Не замена, а просмотр, вообще-то. Да, замена много сложнее, но покрутить-посмотреть не так сложно. У меня пока с ниссановской цепью быть проблем не может, вазовскую на шестерошном двигателе смотрел.
n695
27.06.2017
Её что посмотреть ,что заменить-одинаковая трудозатрата в большинстве случаев.За очень редким исключением.
Separator
28.06.2017
Вот ни разу не одинаковая)
kemy
29.06.2017
что бы до цепи в ниссане добраться надо минут 15-20 не сильно спешной работы - снятие подкрылка, генератора, выпускного коллектора и боковой крышки двигателя
Graf52
28.06.2017
Andrey Af писал(а)
Вообще, датчик есть даже на древних Жигулях.

Только датчик давления, а не датчик уровня - это не одно и то-же.
Juliaball05 писал(а)
Да вроде не вытекает пока после ТО. Я так полагаю что его просто слили при ТО, чтобы и денег срубить, и авто не ремонтировать. А по поводу нормальной машины..., на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем.

я может чего не понимаю, но первая же картинка приборки кашкая в гугле иммет значек низкого уровня масла, соответственно и датчик должен быть
А у вас какого года Кашкай? У нас панель совершенно другая... Нам несколько людей сказали что нет значка уровня масла... Сами тоже его ни разу не видели... В инструкции тоже ни одного упоминания что есть этот датчик. В инструкции масло советуют щупом проверять...
а какая у вас приборка, можно картинку из гугла например, просто в голове не укладывается что нет ни датчика ни значка
Завтра зафоткаю свою приборку. Может и мануал сфотографирую, чтобы вопросов у некоторых товарищей которые отписывались тут не было). А вообще у Вас по моему приборка предыдущего Кашкая... У меня Кашкай 2016 года 1,2 турбо
kemy
29.06.2017
все тоже самое у вас - чуть фенечек по больше
вообще они в целом одинаковые
Вот наша приборка, и мануал в котором четко описано каким образом проверяется масло. И плюс страница где описаны все значки с приборной панели. Как видите масленки нигде нет!
VVV
30.06.2017
Очередное подтверждение того, что нынче делают не машины, а шушлайки какие-то одноразовые.. Да и где это видано чтобы в кроссовер немалых размеров такой дохлый (1,2л) движок всавляли..
Akeran
30.06.2017
мне вот тоже интересен ресурс таких движков
На фото - значок низкого ДАВЛЕНИЯ масла, я пока не встречал автомобиля без этой контрольной лампы
Посмотрите фото выше, мы тоже ранее не встречали что датчика масла нет... Даже на древней волге он был. А тут Ниссановцы конечно удивили.
Есть автомобили, где оба датчика присутствуют, и давления - он красный, как правило, и уровня - он желтый. Например, на опеле. Но у вас даже, как я считаю, обязательного датчика давления нет. Это что за гомнокашкай такой?)
Juliaball05 писал(а)
и сами на стороннем сервисе ремонтируем машину

Ну и что с ней в итоге случилось? Склонен верить скрю - много оценочных суждений, а по делу ничего - что конкретно случилось с авто?
Как нам сказали на нескольких сервисах, повреждена цепь ГРМ. Возможно цепь была бракованная, такие случае были, только с Мурано, выпускали с бракованными цепями.
kemy
29.06.2017
бракованная цепь или успокоители при чем тут уровень масла?
у меня к 160 тыс цепь на холодную начинает подзвякивать - просит замену, но масло то не уходит
SVM
27.06.2017
ну да ему надо заплатить салону 200тр за диагностику, чтобы салон доволен был)) и и чтобы все "понятно" стало
Screw12 писал(а)
А вам вообще какой интерес поливать автосалон в ситуации,когда еще якобы "ничего не понятно"?

ну потому что видимо уверена что из за её действий это случится не могло.
Shuker
27.06.2017
Если масло за пару дней сбежало до сухого щупа на гарантийной машине - это вина клиента? Если не рассматривать крайностей типа сели брюхом на пенек.
Aggi
28.06.2017
имхо, если завели и ехали при красном индикаторе на панельке - да
иначе, имхо опять же - нет
Ru!
29.06.2017
Вопрос был:
Если масло за пару дней сбежало до сухого щупа на гарантийной машине - это вина клиента?
> если завели и ехали при красном индикаторе на панельке - да

Причину со следствием не путаешь?
Aggi
29.06.2017
нет
ибо обязанность следить за маслом - на клиенте, как и за лужами масла под машиной, тормозной жидкостью и т.п.
а помогает в этом индикатор (красненький)

если индикатор был - а чел завел и поехал - не гарантийный случай
если нет (сломан) - то, имхо гарантийный

а почему оно сбежало - вопрос другой, ибо само по себе - это скорее гарантийный случай, но вот после того, как завели при красном индикаторе и поехали - уже нет
Screw12
27.06.2017
"Тетя то ли из Балахны, то ли из Богородска"? :-)
малообъемное турбо, жрущее масло (по инструкции 0.6 на 1000)
моргающая/горящая лампочка и езда до победного?
Скучно.
BiG-BiN
27.06.2017
Бгг)))....
Kot52
27.06.2017
что, таки сам себе цепь приговорил?)
на другом форуме признается, что последний раз масло в 5000 пробега проверял
www.qashqai-club.ru/forum/topic/13014/
Screw12
27.06.2017
И щуп сухой
а тут уже мокрый
Вот это уже аргумент.
Reutoff
27.06.2017
Как вариант - он за 2 недели наездил 5500 км.
Andrey Af
27.06.2017
Вполне реально, если куда-то на дальняк скатать.
Screw12 писал(а)
моргающая/горящая лампочка и езда до победного?


да ну нет же

Juliaball05 писал(а)
на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем
Лучше скажи, чо хайлендер реально в два раза лучше прадика, что стоит в два раза больше?
Такими темпами через пару лет станет топовой Тойотой, заткнув даже двухсотку
ну ехидствовать можно конечно. Я никого не защищаю, но по поводу наотъе.ись действий дилеров примеров здесь найдется предостаточно у многих и не все из них будут по вине "владельцев" авто. Лицом дилер как правило до покупки машины к владельцу обращен, после того обычно ж.пой. Пускай в тойоте все иначе, ок, спорить не буду, но в целом все именно так, как это не печально.
Aggi
28.06.2017
+
достаточно вспомнить тему про рендж недешОвый от уважаемого всеми форумчанина...
Reutoff
27.06.2017
Объясните - а зачем официалам отказываться от гарантийного ремонта?
Screw12
27.06.2017
Во!
Красавчик.Хоть кто-то это понимает.
Уж даже при том,что у Ниссана (не Нижегородца,а Ниссана(!) ) гарантийная политика весьма ээээ....своеобразная - но даже им нет смысла до суда доводить на ровном месте.
я как владелец двух ниссанов обслуживаемых в нижегородце не понимаю какой смысл им отказывать в гарантийном ремонте. А они это делают регулярно.
Вернее как, вы*бываются ровно до того момента пока попросишь всю их ересь бумажно зафиксировать.
Screw12
27.06.2017
Всегда не понимал, нахрена людям хотя бы один ниссан,не говоря о двух...
что вы в них вообще привлекательного все находите-то?
akt
27.06.2017
например, если я правильно помню, пять лет назад иск-трэйл был самым дешевым и самым большим из кроссоверов-сараюшек из японских и корейских авто
Да, хитрил годнота был, я тож хотел такой купить
ну смотри, тойота дорого (и уныло по сравнению даже с ниссаном).
а кия/хюндай гомно.
А больше никто машины не делает.
Reutoff писал(а)
зачем официалам отказываться от гарантийного ремонта?

странный вопрос. там же вроде написано, что захотели денег в размере 200 т.р.
разве это не причина?
Так они вполне могут эти 200 тыщ содрать с ниссана
Lkx
27.06.2017
Содрать с лоха-клиента, так правильнее, которому 100% объявят "масла не было - ваша вина, плати 200 тыщ". Хотя если авто само это масло сожрало за такой небольшой пробег (если его вообще не слили спецом сервисмены), это неисправность автомобиля и это их проблемы. Если хреново собрали авто на заводе, то может и масло жрать с новья, и что угодно происходить.
а если масло сольют, то не заметишь ведь, да?
как ты заметишь? масло сливается на подъёмнике с поддона картера двигателя за минуту. слил и пробку закрутил обратно. всё, масла не было. такую пригнал владелец и сам слил скорее всего. картошку жарил наверное.
аварийная лампа давления масла, не? или "я не для того машину купил, чтоб на лампочки смотреть?"
не.

на этой машине теперь нет датчика давления масла, что походу и объяснил дилер.
Juliaball05 писал(а)
на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем.


так что всё правильно. машина нормальная. датчиков температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива скорее всего тоже нет.
как и сказал дилер. ну либо это не в дилере дело, а просто нисанцы делают такие вот автомобили.
таки есть походу )
www.nn.ru/community/auto/mai...8.html#179311786
Andrey Af
27.06.2017
Эксклюзивная серия? )))
лимитед эдишн )
Алексей Макаров писал(а)
Так они вполне могут эти 200 тыщ (с)содрать с ниссана


а если с ниссана и с клиента - это уже 400.




"вы не понимаете, совпали ключи..." (с)
Enic
01.07.2017
объясняю
при гарантийном ремонте, диллеру никто не оплачивает работу механников(или как правильно называются те кто ремонтирует)
тоесть ,гарантийный ремонт это убыток,для диллера.
Screw12
01.07.2017
Ерунды не говори
www.youtube.com/watch?v=ATsvcIUQA28
Enic
01.07.2017
а как на самом деле ,по вашему?
Screw12
01.07.2017
совсем не так,как говорите вы
Enic
01.07.2017
почему не расскажите ?
Screw12
01.07.2017
Потому что не нахожу интересным опровергать написанную вами откровенную х*ту. Когда на самом деле в жизни все правильно и скучно
Enic
01.07.2017
значит у вас нет ни аргументов ,ни доказательств,что я не правильно что то написал
следовательно нет оснований верить вам

вот и зачем в дискуссию вступали в таком случае ? *dance2*
Screw12
01.07.2017
Потому что я работаю механиком официального дилера, чучундра
Enic
01.07.2017
в общем все с вами ясно, я написал все правильно , а вы своих прекрываете *bye*
MerTV
02.07.2017
Ему за гарантийную работу не платят,а он все равно своих покрывает ;)
Enic писал(а)
у вас нет ни аргументов ,ни доказательств

А какие ваши доказательства?
З.Ы. Меня тех.директор одного ОД заверял, что им без разницы кто будет платить, если гарантия то за счет производителя, если не гарантия - то за счет владельца авто, бесплатно они ничего не делают. И вроде все логично.
Vikingsam
27.06.2017
Гарантия на авто в нашей стране это миф!!! На Гетце сломался подрулевой переключатель дворников-по гарантии замена, в наличии нет-ждал месяц, заменили-переключатель по гарантии-работы оплатить надо! 800 рублей лет 7 назад это вышло.
В любой Иксоре тогда эти переключатели по 500 р продавались-меняеться самостоятельно за 2 минуты.
С тех пор не езжу не на одной из машин на ТО.
Screw12
27.06.2017
лол
7 лет произошла какая-то НЁХ - и это значит,что везде по сей день происходит то же самое) Логично,черт возьми)
Vikingsam
27.06.2017
думаешь не везде?любая гарантийная запчасть почему то не оказывается на складе...и ТО за все время гарантии выльеться в такие деньги что дешевле самому перебрать ту же подвеску,чем ехать к ОД и доказывать что у тебя гарантийный случай
Screw12
27.06.2017
Я видел в Москве склад в головном пердставительстве - так вот я тебе скажу,что это пдзц махина.
И мой тебе совет: раз уж ты такой олдовый, то хотя бы народ с толку не сбивай ошибочными суждениями. Народ доверчивый, у него интернеты - главный авторитет
Vikingsam
27.06.2017
Screw12 писал(а)
у него интернеты - главный авторитет

и правильно-платить за замену масла и какую то там диагностику по 10-15 тыс ради мифического спокойствия что у тебя машна на гарантии-это бред
Мне шотблок поменяли по гарантии на 5ом году жизни авто. Не могу сказать что гарантия - миф. Да, не обошлось без мозгоеппства со стороны ОД, но все закончилось благополучно.
Не обязательно делать ТО у ОД, чтобы гарантия сохранилась, обязательно его просто делать (желательно в автосервисе, чтобы был заказ-наряд)
martkot
30.06.2017
в моем ведре по гарантии уже тыщ на 200 поменяно всякой фигни, скажу что гарантия не миф, она реально работает.
я даже в промежуточные замены масла езжу к дилеру, хотя можно и самому, ибо ТО не регламентировано.
2808
27.06.2017
Видеть большой склад в Москве, наличие запчастей на складах в НН и чтобы это все по гарантии заменили - это каординально разные понятия.
Vikingsam
27.06.2017
Тож не понял причем тут склад и гарантия, на складе запчасти потвсе России по мелким фирмам типа иксоре расходятся.
martkot
30.06.2017
в мое время работы у ОД, мы заказывали по гарантии деталь, и если заказали с утра, то на след день утром она была у нас и машина была в работе.
некоторые детали дольше, но эти детали и у других поставщиков не было
2808
01.07.2017
по гарантии приговорили 2 опорных подшипника.
один был в наличии, второй заказали, пришел через 3 недели, но закончился крепеж, его еще неделю везли.
и это по ходовые позиции, про редкие молчу.
Но 1 то был, и то хорошо.
И опять же, слава Тойоте! Мне капот будут красить от сколов по гарантии
Screw12 писал(а)
везде по сей день происходит то же самое

да, всегда и везде происходит одно и то же. и причём с любыми гарантийными мастерскими. например если у тебя сломается новый сотовый и ты пойдёшь в сервис, тебе обязательно напишут в акте осмотра, что в аппарате обнаружены следы воды и это не гарантийный случай.
планшет сделали бесплатно по гарантии - чянтд?
Crocodile
27.06.2017
Не оставил внутри следов воды :)
:-D
че ты палишь то ?
там была программная ошибка ))
но плюсик поставил )))
Screw12
27.06.2017
"Всегда и везде" - это у людей,у которых по жизни все через жопу и скандалы. У меня лично все нормально с гарантийными мастерскими.
Reutoff
27.06.2017
Кучу всего по гарантии ремонтировал.
А по поводу следов воды вспомнился случай.
Знакомая сдала телефон в гарантийный ремонт. Ей отказали именно с такой формулировкой. Мы засомневались, я обратился в неофициальный сервис, к хорошему знакомому. Тот вышел на знакомых в гарантийном сервисе. И да, они прислали фото, сделанное через микроскоп - на разъёмах внутреннего шлейфа следы коррозии от влаги.
2808
27.06.2017
Уже много было где об этом говорилось, когда гарантийщики сами делали телы утопленниками.
Reutoff
27.06.2017
Вопрос на засыпку - а зачем им это делать? Им производитель платит неплохие деньги за ремонт своей техники.
2808
27.06.2017
Может быть сроки и скрыть собственные косяки.
а это все рептилоиды-массоны заговор плетут!
SAG
27.06.2017
ты имеешь право присутствовать при вскрытии
дело в самом принципе работы таких сервисов. понятно, что можно приставить пистолет к виску, присутствовать при вскрытии и прочее. но речь идёт не об этом.
Нижегородец после своей ошибки на ТО возместил мне ущерб и свои косяки поправил (правда после скандала), а БЦР вообще без проблем подходил к гарантии.
ЗЫ: проблема в тебе)))
Vikingsam
27.06.2017
Хилена писал(а)
ЗЫ: проблема в тебе)))

научи меня жить моя королева)
курсы платные))
Vikingsam
27.06.2017
натурой берут оплату? мукой там..гречкой?
муки и гречки я тебе сама дам
Vikingsam
27.06.2017
ну почему ты не в шашлычной работаешь..или на мясокомбинате(
зато если война ....
Vikingsam
27.06.2017
я с тобой дружусь если что!
Возможно и во мне). Но как мне сказала по секрету одна дама в Нижегородце, у них сменилось начальство, и теперь они крайне редко выполняют гарантийные ремонты.
иномарки ж не ломаются, вот и редко.
Adad
27.06.2017
Румяному вон весь УАЗик перебрали по гарантии.
Фигня какая-то. По гарантии на геше 2007 года выпуска за время гарантии бесплатно менял задние аммо (2 раза), бензонасос, кнопку подогревателя сидений, красил крышку багажника.... Никаких доп. денег не брали.
Vikingsam писал(а)
Гарантия на авто в нашей стране это миф!!!

Завтра будет три года как езжу на китайце. Про гарантию забыл после первого года. Где-то прошлой весной что-то сломалось - после того как глушил машину, вентилятор продолжал работать. Подумал - а ладно, копейки какие-нить, китаец же. Приезжаю в сервис, а мне там говорят - у вас же гарантия, бесплатно сделаем. Я такой - ну прикольно. Сделали. Этой весной привожу на очередное ТО - мне говорят - эээ, у вас тут рулевые рейки надо менять(+ что-то типа из той окрестности), по запчастям около 25тр, заказываем? Я такой - океей(
Мастер набивает в компе - о, а вы еще на гарантии, значит бесплатно поменяем...
Плюс первый год по мелочи несколько вещей поменял.
А ты говоришь миф...
minotaur
27.06.2017
Дилеры разные бывают, мы не знаем их условий соглашения с производителем. Какие-то будут до упора доказывать, что владелец сам дурак и случай негарантийный, какие-то без разговоров все меняют, стоит только пожаловаться.
ничего подобного
я на калине сухой к од приехал по гарантии гбц поменяли
название темы - Агонь. ожидал увидеть текст о том, как некий нижегородец (житель Нижнего Нрвгорода) разводит на деньги Ниссан :-)

дык, масло - то было?
evalch
27.06.2017
менять масло через 11т.км. после обкатки - жестко. Для себя же новую купили
Andrey Af
27.06.2017
evalch писал(а)
через 11т.км.

Неужели ты думаешь, что на этих машинах прямо вот в первый слив масла опилки в нем плавают? )) Даже через 20 т.км ничего страшного произойти не должно было.
но что-то пошло не так )

ну просто выше пишут, что пылинки сдували, любили, уровень проверяли чуть не ежедневно, а 3 тыщи на замену масла после обкатки зажалели.
evalch
27.06.2017
слишком плохого из-за этого не будет ничего. Но и хорошего крайне мало, тем более если пробег городской
(Casper)
27.06.2017
Почему нельзя было перед визитом в сервис долить масла хотя бы до минимума?
evalch
27.06.2017
или проверить уровни всех жидкостей хотя бы
Так проверяли незадолго до ТО. Все было в норме.
Reutoff
27.06.2017
По ссылке на Ваш пост на другом форуме проверяли на 5000 примерно. 5500 км очень быстро накатали?
Там комментарий писали на эмоциях, только после встречи с дилером и озвучки им суммы которую мы будем в случае чего должны. Потом, когда уже пришли в себя, вспомнили что не сильно за долго до ТО масло проверяли...
Goga
27.06.2017
После озвучивания такой суммы, я бы заявил, что проверил масло после специалиста сервиса и видел его на отметке максимум!
2808
27.06.2017
Самый правильный комент.
а что это даст ? без разборки и экспертизы все равно двигатель менять не будут.
(Casper)
27.06.2017
Вину ТС доказать было бы гораздо сложнее.
Screw12
27.06.2017
Вовсе нет
и такое уже проходили
все легко определяется и доказывается.
Ремонт двигателя относится к категории сложных работ и обычно это дело особо тщательно расследуется. Дилер не платит за ремонт из своего кармана, но если он подпишется на гарантию, а представительство увидит косяк, то расходы ложатся на дилера.
Могу многочисленной армии местных олдфагов еще раз сказать: дилеру нет особого интереса до чего-нибудь дое*ться. Нет у него такой цели. Денег он и так заработает на гарантии. Его цель -починить машину, по гарантии, или за деньги. И чтобы если по гарантии,то ремонт оплатился заводом.
Ru!
29.06.2017
Screw12 писал(а)
Ремонт двигателя относится к категории сложных работ и обычно это дело особо тщательно расследуется. Дилер не платит за ремонт из своего кармана, но если он подпишется на гарантию, а представительство увидит косяк, то расходы ложатся на дилера.

Тебе не кажется, что это и есть ответ на ваши с Реутовым рассуждения о том, зачем дилеру отказываться от гарантийного ремонта движка?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179293022
без разницы :)
вину её пока никто и не определил, это всего лишь предположение мастеров.
ВОТ ПО-ЭТОМУ Я И НЕ ПОКУПАЮ НОВУЮ МАШИНУ!
да! и я ! а не потому, что денег нет )))
minotaur
27.06.2017
Попробуй купить первый раз, может, понравится )) Это как с девственницей переспать.
ну сравнил тоже ))) новая машина у меня была лишь одна, и та - ваз, но это гораздо приятней всех разов с представительницами второй группы )
Andrey Af
27.06.2017
minotaur писал(а)
как с девственницей переспать

ой, не всегда.... ))
lada09
27.06.2017
без опыта не нада)))
minotaur
28.06.2017
Одни любители тазов пишут ))
А все потому, что нужно покупать тойоту
И вообще, я не понимаю, при чем тут уровень масла?
гидронатяжитель цепи?
Я не в этом смысле. Ну вытекло масло, я то тут при чем? Я купил машину, чтобы ездить, а не проверять уровень масла каждый день
ну надо смотреть чего ты там подписывал, когда покупал. руководство по эксплуатации контроль уровня масла на наездника возлагает.
Положа руку на сердце, сообщаю, что ни в одной Тойоте за 12 лет их эксплуатации я не проверял уровень масла ни на каком пробеге, к тому же, есть датчик уровня масла, и он есть даже на таком говне, как Ниссан
Juliaball05 писал(а)
на нашей машине даже датчика нет как нам дилер сказал, масло щупом проверяем


говорят нет )
Столько ошибок один человек не может совершить!
1. Нижегородец
2. Ниссан
3. Не тойота
4. Ниссан без датчика уровня масла!
5. Не посоветовлись с АФ перед посещением дилера
6. И ТП
Да уже много раз пожалели о своем выборе... Уже 2 раз к дилерам обращаемся по новой машине. И второй раз нас футболят и деньги выбивают. Первый раз пытались развести на 5 т.р. В этот раз видимо ставки выросли. А обращались к ним зимой, по машине вибрация пошла. Мы сразу к ним. Они говорят что попал мусор типа листьев, сережек от березы, это все дело замерзло и теперь гремит. Спрашиваю, а как же фильтра там, или еще чего, я ж не специально листья то под капот засовываю, уж какая машина, таких проблем не возникало. Они говорят что конструктив машины такой)))!!! Предложили марлечку наклеить!!! Это на машину за которую отдали 1300 т.р... В этом году судя по всему так и придется марлечку наклеивать дабы с товарищами с этими не сталкиваться более. Во общем тогда еще подахрелили от этого сервиса... Но тут уж вообще финиш...
Это ещё хорошо, что вы не купили Ленд ровер в нижегородце
Graf52
29.06.2017
В моей тойоте, например, тоже нет датчика уровня, а датчик давления масла возбудится когда уже маслозаборник воздух хватать начнёт.
Почитал мануал
п.18
стало быть кто-то что-то недоговаривает
Вообще, история мутная
Aeg84
29.06.2017
выходит ты наездник, за 12 лет не уделить 60 секунд хотя бы 1 раз чтобы взглянуть(проверить) уровень масла.... за то на форум есть время и просидел тут не одни штаны и тп, хорошо нафлудил.
martkot
30.06.2017
у него 8см, не дотягивается.
что то я не понял...
машина гарантийная, скрежещущий звук есть.
Почему вы вообще решаете какие то вопросы с неисправностями?
Просто отдаете им автомобиль и ключи ждете гарантийного устранения причины посторонних звуков.
Потом бы получить еще назад свою машину. А то ведь забрать то они заберут, а вернут например с условием уплаты 200 т.р.
машина на гарантии. Какие деньги?
Вот и мы пытаемся им это объяснить, только результата нет...
Andrey Af
27.06.2017
Вообще, у меня как-то после пары визитов на Нижегородец (один в Созвездие на Казанском, там была вообще жесть, но это еще Дженсер был, другой на Комсомольском шоссе) доверие к сервису всё падало и падало.
И кстати, да- был отзыв моей серии из-за рулевого- сам проверял отсутствие указанного дефекта, чтобы лишний раз не отдавать машину.
Не совсем так, лучше подкрепить свое желание требованием отремонтировать автомобиль по гарантии, счетчик 45 дней пошел.
В моем случае мне предложили разобрать двигатель для выявления дефекта за мой счет, а вот если гарантия вдруг - то бесплатно.
Первыми словами моториста были - я ничего не слышу - все ОК. Смешно прям на этих профессионалов. Инструкция что ли у них на дурачка косить?
Ладно, услышали вроде...Стали диагностику электронных систем делать, хотя понятно, что стук механический, ну да ладно,я ниче ен подписывал - пусть играются...Диагност - форсунки мыть будете, дроссельную заслонку будете мыть? К чему это? Или у него один ответ на все? А, свечи правда не предлагал менять.
Претензию уже им написали, они нам ответ, что ремонт только после экспертизы. В достоверность которой после обмана со стоимостью верится с трудом.
Сначала пусть проверку качества делают...какая экспертиза? Порядок четко определен в ЗоЗПП ст.18 п.5, всего то пару статей вызубрить надо и ОК.
Благодарствую!
Screw12
27.06.2017
Вам должно быть пофигу на стоимость экспертизы,если вы не чувствуете за собой вины.
Спешу вас успокоить - эксперты на откровенный подлог не пойдут,99.99%
А то,что они вась-вась там с автосалоном - так это нормальное явление. Я тоже с одним известным экспертом за руку здороваюсь и "мило болтаю". И ни на что этот момент не влияет,чсх
Смущает что этот эксперт сумму назвал в 2 раза выше чем она есть на самом деле у них в конторе... Поэтому и есть сомнения в надежности этой экспертизы.
Вот почитай отказ в гарантии, экспертиза, суд, судебная... www.drive2.ru/l/472010997029142747
Спасибо.
Screw12 писал(а)
Спешу вас успокоить - эксперты на откровенный подлог не пойдут,99.99%

Мне кажется в нашей стране возможно всё
Screw12
27.06.2017
Стетчик денег там пойдет,а не дней
как только первой же экспертизой определится, что было масляное голодание.Оно очень легко определяется. А потом определят,что датчик на месте и он исправен. В сопуствующих причинах укажут склонность данного мотора к жранью масла, но характер заявленной неисправности укажут как эксплуатационный (грубое нарушение правил эксплуатации)
Вот так вот я вангую. Надеюсь, автор отпишется по итогам
Экспертиза только после проверки качества, которая бесплатна за счет ОД в любом случае хоть гарантия, хоть нет. А уж потом, если не согласен с результатом - то экспертиза.
З.Ы. Я это все прошел...тоже лапшу вешали что на ix35 уровень прощелкал, масляное голодание, перегрев, короче все что могло быть по моей вине. В итоге разбирали за свой счет...и собирали бы в случае чего за свой.
Andrey Af
27.06.2017
Бесплатна? Я бы уж точно не стал отдавать авто в сервис, с которым в итоге собирался бы судиться- а то на какое-то самоубийственное решение смахивает.
А какой у тебя выбор, если авто на гарантии? Ты имеешь право присутствовать при разборе, можешь своего эксперта пригласить, можешь фоткать, щупать и т.д.
Andrey Af
27.06.2017
Алекс555 писал(а)
можешь фоткать

Вот тут они (Дженсер) однажды качали права, что фоткать нельзя и машину с гарантии снимут. ))) Даже просили удалить наделанные фотки про особо интересные методы диагностики.
Гарантия пропадет? Ну пофиг. Машина целее будет.
попросил бы их письменно это написать и пообещал бы засудить
Так ты свой автомобиль фоткаешь, кто тебе запретит? Морды не фоткай.
Andrey Af
27.06.2017
... но на их частной территории- а тут могут быть варианты.
Даже если авто на гарантии, это не значит что его может разбирать только ОД.
Screw12
27.06.2017
А без представителя ОД нельзя
Так мы их пригласим на экспертизу.
Уважаемый Screw12, уж больно быстро вы диагнозы ставите, чувствуется заинтересованность между строк!) как жаль, что такие профессионалы не проверяли наш автомобиль!) может быть быстрее бы все решилось!) А теперь серьезно. Напоминаю, что первый раз столкнулись с подобными проблемами. До этого было 4 автомобиля. И никогда проблем не было, а если и были, то решались у ОД.
И напоминаю, что сумму нам в лоб озвучили почти 200 000 руб! Я думаю, что у любого человека появятся сомнения и настороженность! (Это я в тему про уверенность в себе и своих действиях). Поэтому и было принято решение взять паузу. А сейчас после сбора информации, консультаций с юристами, различными мнениями сторонних автосервисов сложилось определенное мнение и появилась уверенность в своих действиях. НИкто не в праве навязывать как прохождение экспертизы, так и проведения ее у ОД, А сумму Вы знаете. Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны Покупателя, а не упираться рогами в одни ворота своей трудовой деятельности.
ну не знаю, как вы там с ОД ведете беседу... У меня даже батину Калину приняли и меняли ГБЦ потом бесплатно по гарантии. Ни копейки не заплатили.
Ну когда дефект явный - тогда и проблем нет вообще. А тут дорогостоящая разборка нужна для выявления дефекта. Не хотелось за нее платить, пришлось прикрывать тылы всякими бумажками.
ну погоди
ты же не на какой то там дефект жалуешься, а на вполне конкретное проявление. Например, на скрежет из под капота.
Просишь его устранить.
И тебе должно быть абсолютно по барабану, как его будут устранять. Вскрывать мотор, менять коробку или всю машину.
Если ОД нужно для выявления дефекта снять и вскрыть мотор, то пусть делают. Тебе то какая разница.
Все правильно ты говоришь. А на деле тебе предлагают заказ-наряд на коммерческой основе, а не гарантийный.
нет
мне бесплатно поменяли ГБЦ и клал я на их бумажки.
если дилер выеживается, пиши на завод
Не зря я заводское масло меняю на первой тысяче километров , однако )
Думаешь с завода говно залито? Или типа обкатал - заменил?
И обкатал и говно )
так быстро съедается? )))
Может у него городской пробег и наработка моточасов больше чем пробег .
У меня жена 10 тысяч за год не накатает , а бедное масло и в минус 30 и плюс 30 должно защищать двигатель . Так что меняю по состоянию и ощущениям )
у меня одна жоповозка не более проезжает - меняю просто - раз в год в одно и тоже время примерно
Я это делаю зимой и летом .
У меня одна вообще меньше тысячи в год проезжает.
Однако меняю раз в год исправно :-)
Уж молчу про кучу сезонной техники.
Jabberwocky писал(а)
Однако меняю раз в год исправно

так да, даже если вообще в гараже стоит - менять раз в год однозначно.
Pavel91
29.06.2017
меня ОД сразу (при покупке) предупредил, мол до 5000 км следить за уровнем масла и если что сразу к ним
так как идет притирка и прочее
Недавно в Ауди сказали , раньше 15ткм мы вас не ждём . Я бы ещё добавил , на 15ткм , ждём на замену мотора )
Могу в личку скинуть телефон эксперта (автотехническая экспертиза), который мне помог в свое время. Хотя бы проконсультироваться можно, много полезного он мне рассказал.
Скиньте пожалуйста.
Aeg84
27.06.2017
за 1 месяц - 11 ткм - лихо однако
akt
27.06.2017
у тебя какой год на календаре?
Aeg84
27.06.2017
Не заметил 16 год,
casper!
27.06.2017
нижегородец как всегда дико не профессионален.
дело даже не в том было масляное голодание или нет.
проблема в том что клиента сразу решили доить и крупно. за 200 тыс я практически любой двигун переберу на оригинальных з.ч.
увидев проблему эксплуатации манагеры от бога забыли что этот факт надо еще доказать, а доказывать в гарантийный период задача ОД.
Как на мой взгляд должен был бы поступить профессионал: в присутствии клиента дефектуется двс, с привлечением в нужный момент экспертов и фиксацией всех следов неправильной эксплуатации. В этом случае клиент никак не сможет подтасовать факты. финансовый вопрос дело третье. если кто-то во сне решил что клиент ему 200 тыс выложит за ремонт то он мечтатель и гнать его в три шеи. Клиент не будет чинить авто у дилера в тридорога. А вот доказать клиенту что он сам верблюд дилер был должен. а потом можно и судиться за стоимость экспертизы. опять же правильно оформленные документы позволят дилеру забрать свои потраченные на экспертов.
А сейчас клиент получил возможность полностью перекроить все и вся и слупить денег с дилера. а я бы настаивал на возврате авто.
Screw12
27.06.2017
200 тысяч тебе может даже на комплект поршней не хватить на многих двигателях
но по остальному в принципе согласен
Но мы и не знаем многого,я думаю.
casper!
27.06.2017
ну я про машины в пределах полутора лямов.
E.Serg
29.06.2017
Любой Оф.Д. при приеме машины в гарантийный ремонт предупреждает что если окажется что причина поломки вина клиента то ремонт за счет клиента (в частности в , Шкоде так говорят) И как правило делают по гарантии, если уж не явный косяк владельца. А Ниссановский сервис да тяжелый. Работают по принцыпу "лучше час ипать мозг чем 20 минут поработать"
Aeg84
27.06.2017
Скрежет двс появился за десять дней до визита в СТО ? Что вы делали эти 10 дней, ездили с таким шумом? И за 4 дня до возникновения шума масло проверяли и какой был уровень?
Так нет конечно, никуда не ездили, благо как раз в отпуске были в это время, машина не нужна была.
Aeg84
27.06.2017
надо больше конкретики
1. какой был уровень масла за 4 дня до шума
2. появился шум, почему забили на машину, что мешало тут же сдать её на проверку в СТО?
3. Какой уровень намеряли в СТО?

Что-то вы не договариваете...
Ну во первых по щупу сложно определить точное количество масла как вы наверное должны понимать. Отметка на щупе была между мин. и макс., немного ближе к мин.

Что касается вопроса почему не сдали машину на проверку сразу... Ответ простой, сотрудники NISSAN нас не записывали, говорили все мастера заняты, мест нет. Вот у Вас есть запись на ТО, приезжайте, заодно все посмотрим. К слову сказать на ТО мы записывались за месяц.
Уровень масла который якобы намерили на СТО 2,3 л.
Так что Вот, скрывать тут нечего.
Aeg84
28.06.2017
Juliaball05 писал(а)
Ну во первых по щупу сложно определить точное количество масла как вы наверное должны понимать.

как раз таки нет. Есть метки мин и мак.
мак. соответствует заявленному в паспорте объему.
мин. предположим на 1 литр меньше(в зависимости от ДВС), во и думайте у вас уровень был ниже половины, т.е образно меньше на 0,6 литра чем требуется....
Сложно было тут же долить масло? если нет купить и долить.
В пределах Нижегородской агломерации 3 СТО Ниссана, можно было объяснить про шум ДВС и подъехать в кротчайший срок на одну из 3 СТО.
Я вас правильно понимаю, вы считаете что даже если предположить что масло было меньше на 0,6 литра это привело к повреждению цепи?).

По поводу долить масло... А вы знаете что доливать масло тоже не панацея. Например некоторые дилеры говорят что самим масло лучше не доливать. Так как если вдруг оно окажется некачественным ( а у нас в России это вполне возможно даже если купить казалось бы качественный товар), это может привести к поломке автомобиля, соответственно гарантийный ремонт осуществляться не будет!

Мы в курсе что в Нижегородской области 3 СТО. 2 из которых принадлежат Нижегородцу. Запись на эти СТО общая, просто выбираешь куда удобнее подъехать. Про СТО в Дзержинске, там запись еще дольше чем в Нижегородце к вашему сведению... И мы говорили что у нас шум, и просили чтобы выделили ближайшее время, на что был ответ что мест нет, ждите.
Aeg84
28.06.2017
Juliaball05 писал(а)
По поводу долить масло... А вы знаете что доливать масло тоже не панацея. Например некоторые дилеры говорят что самим масло лучше не доливать. Так как если вдруг оно окажется некачественным ( а у нас в России это вполне возможно даже если купить казалось бы качественный товар), это может привести к поломке автомобиля, соответственно гарантийный ремонт осуществляться не будет!

А что мешает брать масло у дистрибьютеров, очкуете храните канистру с чеком до следующей замены.
Где вы это паленое масло находите????
Конечно у дилера лучшее масло)))
Недавно проходил ТО на Шкоде, все поголовно дилеры в НН заливают на ТО масло неоригинал!!! При этом цена за все ТО как будто все запчасти и расходники оригинал, в итоге плюнул на такое отношение и купил все свои расходники и оригинальное Vagовское масло, по цене вышла та же цена.

Конечно лучше самим не доливать, доверим это дилеру в тридорога, а еще и мойку оплатим и выждем эту запись на месяц и кто вы после этого - терпилы.....
Artem 52
28.06.2017
...
Сколько намерили это не важно, важно было зафиксировать уровень масла по щупу, ты как пользователь не можешь знать сколько конкретно там литров, у тебя доступный инструмент - щуп. Акт приемо-передачи есть? Там обычно мастер-приемщик записывает уровни технических жидкостей, ОЖ и масло.
Мы для себя то зафиксировали что уровень масла в норме, кто ж знал что у них уровень совершенно другой окажется... Конечно никакого акта нет, первый раз живем, всех тонкостей не знаем. Зато сейчас судя по всему получим колоссальный опыт.
Screw12
28.06.2017
вы будете смеяться, но даже такую вещь,как проверка уровня масла, далеко не все умеют делать. К примеру,капли масла на щупе - зачастую "уровень" для многих.
Дык, понятно... У нас машина благо не первая, так что уж что, что, а масло проверять научились))). Хотя с предыдущими машинами ни разу таких проблем не было.
сэд
28.06.2017
Потому и не рассматривал никогда покупку машины в Нижегородце.Когда то давно взял у них Ровера.Всё!Зарёкся!
ещё и Ровер, у них? Да ты самоубийца))
сэд
28.06.2017
Это было давно.Всё)))Больше ни ногой!!!!!!Обещаю!)
про роверы даже сами менеджеры этой конторы говорят, что это машина одноразовая.
сэд
30.06.2017
Нормальная машина.Сами они одноразовые.
двигателя хватает в среднем на 30 000 км. может для кого-то это и нормально. спорить не буду.
сэд
03.07.2017
У Вас была такая машинка?)))Я их эксплуатирую постоянно.Всю Европу проехал вдоль и поперёк на них.Ни одной претензии.На Байкал и обратно без косяков.По особому бездорожью не гонял,не спорю.Но и не для того этот агрегат приобретался)
у меня (слава перуну) такой машины не было и не будет, поскольку я считаю, что автомобиль должен быть немецким. и ещё ни разу не пожалел.
а у знакомых да, были такие тачки. да собственно и в этих самых интернетах можно почитать про это достаточно. касаемо же вашего случая, могу сказать, что исключения подтверждают наличие правила.
Если это тот, что на Казанке, так давно известно, что это худший автосалон в городе.
Нет, это тот что на Комсомолке.
Ндя, каждый раз убеждаюсь , лучше 10 летняя машина..
... чем новый ниссан )))
у других производителей есть хорошие новые машины
Простите, полная херня про цепь.
1. При низком уровне/отсутствии масла первым делом пострадают вкладыши шатунные или коренные , либо постель распредвала. В первом случае будет стучать, во втором выть и шелестеть как сухой подшипник.
2. Если цепь вытянулась выскочит ошибка по датчику положения распредвала.
3. Цепь может греметь только если она сильно вытянулась - так сильно, что не хватает хода гидрокомпенсатора успокоителя (что не реально, скорее бы уж движок клина поймал), либо гремит успокоитель, а он может греметь из-за нехватки давления в гидрокомпенсаторе, что возможно либо при полном отсутствии масла (лечится заливкой масла) либо механическая неисправность (закусывание, мусор в масляных каналах) - а это уже проблема качества масла или оставленный при сборке мусор.
На мой взгляд, диагносты сделали свою работу на от...бись, и диагноз поставлен не верно. Сам искатал 2 цепных ниссановских движка, на больших пробегах, когда уже масло жрали, было всякое и сухой щуп в том числе и не раз - оба движка в итоге умерли от провернутых из-за износа вкладышей.
Нужно сделать нормальную диагностику в нормальном, проверенном сервисе.
Большое Вам спасибо за совет! Может посоветуете сервис проверенный?
Graf52
29.06.2017
Juliaball05 писал(а)
послушал как заводится

И что, это вся диагностика? И потом, слушал "эксперт" как - фонендоскопом или ладошку к уху приложил? Ошибки читали сканером?
Опять же, расценки на ремонт может быть стоило спрашивать не у "эксперта", а у того-же мастера-приёмщика. Если разборка узла включает демонтаж повреждённых деталей цена на работы по их замене приплюсовываться к итоговому счёту никак не должна - можно же просто поставить вместо уже снятой дефектной детали новую, удержав, разумеется, её стоимость. Цепь, во всяком случае, 60 тыр. стоить не должна. Опять же, не факт что двигатель нужно полностью демонтировать. Возможно, для дефектовки необходимо снять часть опор и вывесить его для частичной разборки, поэтому и озвучили такой ценник, а полностью снять и поставить, разумеется дороже.
Пробовали делать диагностику двигателя в другом автосервисе? - От низкого уровня масла он мог пострадать, но не факт что скрежещет именно растянутая цепь.
Мне кажется, вы на эмоциях или друг друга с мастерами не поняли или чего-то недоговариваете.
Так у эксперта спрашивали расценки только за его услуги, как он сказал визуальный осмотр после снятия двигателя будет стоить 60 т.р. А уже все остальные расценки нам как раз и называл мастер приемщик. А это 85 т.р. снятие - установка движка и + работы по замене цепи, это еще в районе 60 как он сказал...
Убили машинюшку, а теперь виновного ищете?. Некрасиво, товарищи
Здорово)! Это каким образом мы интересно ее убили?
Crocodile
29.06.2017
"Смешно шутите для подготовительной группы" (с)
Уважаемы господа и дамы! У нас новый прикол с Нижегородцем! Вчера пришла телефонограмма с вызовом на экспертизу, назначили на вторник. После предыдущей экспертизы мы написали им претензию, в которой указали, что от такой экспертизы мы отказываемся, так как дурить с ценами на экспертизу нас начали сразу, и достоверность такой экспертизы вызывает большие сомнения, и написали, что следующая экспертиза будет назначаться в случае чего судом. Сейчас стоит вопрос, ехать к ним или нет... Ответ на нашу претензию нам так и не прислали, хотя 10 дней уже давно прошло. Проблема еще заключается в том, что на машине мы сейчас не ездим, скрежет под капотом так и есть, датчики по прежнему никакие не горят, ошибок никаких не выдает, но ездить на ней нам сыкотно... Поэтому если ехать к ним то нужно вызывать эвакуатор, живем мы в Балахне, то есть влетит он в копеечку... И плюс если нас как и в предыдущий раз будут в наглую разводить на деньги, машину мы конечно заберем, то есть и назад придется тоже вызывать эвакуатор. Вот сейчас думаем, что делать?... Может есть какие мысли у Вас? Будем благодарны за советы.
Graf52
30.06.2017
Эвакуатор за счёт автосервиса. А почему вы им сломаную машину не оставили если на ней, всё равно, ездить нельзя? - Зафиксировали момент сдачи в гарантийный ремонт (документально зафиксированная дата с которой стала невозможна эксплуатация по назначению технически сложного устройства). Месяц прошёл - претензия и возврат денег за неисправный авто или претензия, суд и после этого возврат денег.
Кстати, за каждый день просрочки ещё и неустойка платится - некоторые так при сдаче дефективных авто ещё и некисло наваривались. Вы бы лучше с юристами проконсультировались чтоли. :)

П.С.: всё фиксируйте документально. Телефонный звонок - это ни о чём, если конечно переговоры не записываются о чем вас также должны предупредить.
Спасибо за ответ. Машину не оставили потому что они не сказали что ездить нельзя... Это уже наше инициатива пока на ней не ездить. В гарантийный ремонт они ее не брали, так как сказали что сначала экспертиза, и только потом они будут решать, гарантийный это случай или нет... Сейчас как раз занимаемся поиском юриста по этим вопросам...
Graf52
30.06.2017
Ну и пусть проводят какие хотят экспертизы за свой счёт - это уже их дело. Если вы уверены что неисправность возникла не по вашей вине нужно было просто сдать в ремонт неисправный автомобиль, получив на руки документ где этот момент отмечен. Диагностика неисправности - не ваша головная боль, вас же просто запугали, причём устно. Если откажут в гарантийном ремонте, также требуйте чтобы это было сделано письменно с копией экспертного заключения. И вот если реально откажут уже будете бодаться. И кстати, на Нижегородце свет клином не сошёлся - есть и другие ОД Nissan.
Лучше бы конечно вам обратиться к юристам. На форуме есть юридический раздел.
Это точно, запугали прилично, первый раз столкнулись с такой проблемой. Уж каких только машин не было... По поводу экспертного заключения, у нас есть большие опасения что они напишут что это наша вина, и то что выгодно салону, иначе зачем нам эксперт нам назвал сумму в 3 раза превышающую средне рыночную?...
Graf52
30.06.2017
Мало ли чего напишет карманный "эксперт". Судьи - такие же люди и здравый смысл им не чужд, руководство автосервиса это должно понимать.
Мотивы автосервиса тоже можно понять. Чтобы определить кто виноват в поломке нужно за бесплатно пол двигателя разобрать, а это расходы которые клиент откажется оплачивать даже если сам виноват и принудить его к этому можно будет уже только через суд и независимую экспертизу, выводы которой могут отличаться от мнения своего "эксперта", который, к слову, за них не отвечает.
Я бы просто постарался обратиться к другому более лояльному представителю Nissan. :)
Graf52
30.06.2017
Большое Вам спасибо!
catbarsik
30.06.2017
а программы помощи на дороге нет у них что ли,не возят бесплатно?экономят ускоглазые(образно)))
Как нам говорили при покупке она есть, но судя по отзывам лишь формально...
catbarsik
30.06.2017
так тел то есть,позвоните.
pover.su
01.07.2017
Juliaball05 писал(а)
Уважаемы господа и дамы! У нас новый прикол с Нижегородцем! Вчера пришла телефонограмма с вызовом на экспертизу, назначили на вторник. После предыдущей экспертизы мы написали им претензию, в которой указали, что от такой экспертизы мы отказываемся, ...

это не прикол, вас грамотно опускают...перечитайте мой ответ на ЮФ, простоповерьте - ЗоЗПП рулит только при наличии грамотного руления, даже с авто со стуканутым движком...
:(
E.Serg
01.07.2017
Зачем на сломанной гарантийной машине уезжать из сервиса? Как вам ее будут ремонтировать если вы ее из дома вывозить не хотите?
Тут стоял вопрос в наглом выбивании с нас денег. Мы не готовы в случае если эта псевдо экспертиза признает вину за нами заплатить салону 200 тысяч. Поэтому проще отремонтировать на стороннем сервисе, где стоит это 25 тысяч.
Миза
01.07.2017
Как мало осталось водителей((((
Автор, а что мешало масло до уровня долить и только потом в Нижегородец ехать?
a_I_a
01.07.2017
Для этого за уровнем надо было периодически следить.
Crocodile
02.07.2017
Juliaball05 писал(а)
на машине мы сейчас не ездим, скрежет под капотом так и есть
Мешало то что оно было долито на момент поездки к дилеру.
это все в духе Ниссана. Обслуживание отвратительное там. Муж настаивал на покупке ХТрэйла, я во второй раз не захотела вляпываться в это говно и взяла себе Аутлендер. Как вспомню гумозные рожи этих консультантов, которые все время хотят тебя нае**ть, аж в дрож бросает.
Так фактически не было масла на щупе при приемке?есть фото?
Нет конечно, фото нет, они же машину забрали на ТО... В бокс они не пускают, а по камерам там ничего не видно. То что щуп был сухой, это только на бумаге. Мне это никто не показал.
ну так и когда принимали у капота консультант не смотрел при сдаче авто уровень?
Нет, он у нас при оформлении документов забрал ключи и сам загонял ее в ремзону.
present
04.07.2017
стопудово темнят! )
tRaneccc
04.07.2017
поэтому на ТО я всегда в ремзоне хожу и всё смотрю.
можно и не ходить туда а сдавать и принимать качественно авто надо
tRaneccc
04.07.2017
обманут всё равно. Это ж диллер) У нас сервис не развит. Клиент это жертва которую все хотят обмануть.
ну не все,сейчас на оборот все в поисках клиентов,диллер не обманывает а разводит в данной ситуации так как нижегородец один в городе и нет альтернативы
tRaneccc
04.07.2017
Когда у меня на гарантийной машине зашумела коробка мастера на диллере не слышали этого!) Я слышал, девушка ни чего не понимающая в авто слышала посторонний шум а эти уверяли что это просто шум от колёс.
не кашкай случайно?
tRaneccc
04.07.2017
нет диллеров полно по этой марке. Но тех кто хочет решить проблему клиента мало. Они вес только ТО втридорога умеют а азслуживать лояльность клиентов они не хотят. ПОтому что ботва и перхоть а не люди)
Никогда с этим не сталкивались... Машину новую взяли первый раз, до этого предыдущие машины ремонтировали на наших Балахнинских сервисах, где почти все друг друга знают и не обманывают... А здесь мы просто не знали что нужно настолько все досконально проверять. Ну зато теперь будем умнее).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем