--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошей незамерзайки в городе нет.(+)

Флуд , флирт
87
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извиняюсь за много букв.
Расскажу немного о ситуации, которая сложилась с незамерзайкой в этот год в нашем городе и о своём случае в частности.
Итак, наступила очень 2014 года, на улице стало холодно.
Настало время барыжить незамерзайкой, подумал я, и позвонил своему поставщику.
Всё хорошо, жидкость есть, причём разная, от -10, до -25, само собой на всех бутылях одна и та же этикетка -30.
Учитывая опыт прежних сезонов, брать решил только -25 (Глейд Нью с жёлтой крышкой) и никакой другой, т.к. альтернативы просто не существует.
Неделя торговли принесла неплохой результат, заказов много..., наступил понедельник, 20-е октября...
Заказав с вечера Газель для доставки жидкости в различные районы города, поехал на место встречи на маршрутке.
Гороскоп на экране рекламного монитора в автобусе посулил мне хорошую рабочую неделю с отличными результатами, надо только постараться...
9-00- Газель нет, звоню ему, он проколол колесо, стоит в очереди на шиномонтаж. Началось подумал я...
2 заказа надо доставить до 10- 10-30...
Прогулявшись пешкочком до базы, позвонив клиентам, извинясь за задержку и перенеся доставку на след. день, стал подозревать,
что гороскоп на меня не распостраняется, жаль, очень жаль.
11-00 - Газель приехала, ура!
Заезжаем на погрузку, ёбзд!, а у него в фургоне говна всякого, канистры, паллеты, ёбнврот!, говорю нахуа ???
Через пол часа поехали развозить, маршрут был составлен заранее, пр.Ленина, Белинка, пл.Горького, Полтавка...
Настроение с двойки, поднялось на три с плюсом.
Фууууухх, один рейс готов, едем на базу за второй партией, по пути обзваниваю клиентов, уточняю кол-во, назначаю время...
Приезжаем на базу... выкидывай хлам из фургона!, говорю водителю и иду в офис.
- а у нас с жёлтыми крышками закончилась.
- эээ....аааа.....как так?, говорили, что много её...
- осталась только с синими (-15), берите, а то и эта закончится.
- не, такую не надо, спасибо, скажите, когда будет хорошая?
- никогда.
- до свидания.
выйдя на улицу, матерясь шёпотом, остановился, закурил и стал наяривать круги вокруг Газели.
- что случилось, Жень ? спросил водитель Андрей.
- П***Ц, говорю (так же заглавными буквами)
- вези меня домой и свободен, навозились...
Расплатившись по дороге с водителем, приехал домой.
Ситуация аховая, нужно срочно найти жидкость, причём такую же хорошую...
Авито, звонок, второй, третий - что ха Х-НЯ !!! не может такого быть!
ближайшие поставки в город намечаются на пятницу-понедельник и уже зарезервированы, НО!!! жидкость до -15 !!!! (повторю, что на этикетках ВСЕХ пишут -30)
Хорошей нет и не будет, слышу я во второй раз за день.
Звоню клиетнам, которым звонил час назад и говорил, что сегодня привезу, извиняюсь, прошу понять ситауцию, говорю, как только появится непременно сообщу.
Закончился день, итог его не утешителен, план дальнейших действий составить не получается.
Проснувшись во вторник, меня осенило, ведь можно торговать с дороги, простой, той, которая до -15, ведь в субботу за день пара сотен хорошей "ушла",
впаривать на форуме бадягу мыслей даже не было, для этого есть другие конторы, которые торгуют жижами под названием: Магистраль (несколько видов), Алтын, Эльбрус и т.п.
Ок, звоню на базу, говорю, давайте с ниними крышками (-15), в ответ: никакой нет!
Отлично! я и не сомневался!
Как мне теперь вывезти 150 клиентов с кол-вом около 3000 штук ? да никак!
Звонит приятель, спрашивает про наличие, говорю нет и он мне поведал следущее:
в Москве, Казани, стоят фуры, которые "заводы" не отгружают, т.к. их крепко взяли за яйца за метанольную жидкость на гос. уровне.
с какого хера, не понятно, лет 5 никого это не беспокоило, а тут вдруг взялись. обидно.

я бы запретил вонючий и дорогой изопропил, нежели метанол, который не пьёт уже никто.
Описываю эту ситуацию всем звонящим мне людям, извиняюсь и прошу понять, что не всё от меня зависит.
обзвонив ещё пяток оптовых баз и убедившись, что всё действительно плохо, зашёл на форум, дабы ответить на полсотни приватных вопросов по поводу незамерзайки.
в конце недели позвонил поставщик, сказал есть Эльбрус, якобы до -18 и назван цену дороже той, чем была на хорошую... брать не стал (я то знаю, что -15, не более она держит)
Вот такие пироги с жиждой в этот год.
Я очень надеюсь, что эта "херота" пройдёт и хорошую незамерзайку нам всё таки привезут,
ну а пока остаётся пользоваться той, что до -15, холодней погоды пока вроде не было ещё и надеюсь будет потепление.
Подводя итог, хотелось бы напомнить, что при выборе жидкости, спрашивайте настоящую концентрацию у продавца, т.к. -30 указано на всех этикетках, будь там хоть вода.
Ещё раз приношу свои извинения тем, кому не усплел привезти чудо-воды.

Выводы из данной ситуации я сделал. Всем добра!
я лучше Джека Керуака почитаю, чем тебя
oliver
26.10.2014
Жень, а нахрена поливать на стекло после минус 15?
на трассе нужно, слякоть и в -20 на дороге бывает, + может замёрзнуть в бачке с последствиями.
oliver
26.10.2014
У тебя че с покером? Мы позавчера собирались - вполне положительно для меня ;)
да норм всё, у меня в пятницу 3-е место, т.е. в ноль отыграл)
Screw12
26.10.2014
а иначе на пригородной трассе ты ничего через стекло не увидишь
KPlus
26.10.2014
А из за этих реагентов и при минус 15 на стекло бывает грязь летит.
"а кто сказал,что будет легко?"(с) :-)ЗЫ!"зато крым няш"
ну вот, отсутствие незамерзайки с Крымнашем сравнивают уже, жесть)))
а про легко, да, верно.
XpycT
26.10.2014
Жень, так что нам в итоге то делать?
просто ждать?
а то ты вчера написал, что и не будет ее в этом году больше
остаётся покупать либо -15, либо вонючую на изопропиле, но на морозостойкость её я не проверял
сейчас и -15 мало где есть.
Да работай ты уже с "-15", другую можно и не дождаться.
Оправдаться о её качестве у тебя уже получилось. :)
И "-15" - не так уж и плохо. Должно хватить на все случаи.
Потому что есть слухи, что весь штырящий метаноловый стекломой (т.е. хорошую незамерзайку) ещё летом на корню скупили новые власти Окраины - с него как-бы скачется веселее и бредни про клятых москалей не кажутся таковыми :)
По теме - имхо, конторы-разливайки про(срал)и сроки и не подготовились к сезону, позже очухаются.
Сын купил(на работу привезли) по 80р=5л.как завут незнай.Крышка красная,не пахнет,не мёрзнет :-D
Admdima
27.10.2014
Цвет крышки Процент содержания спирта Температура кристаллизации
Оранжевая 15% -10 С
Белая 20% -15 С
Синяя 25% -20 С
Желтая 30% -25 С
Зеленая 38% -33 С
нет в списке : =-O "красная крышка" ;-)
GoshaGT
27.10.2014
Ты серьёзно? )
Admdima
27.10.2014
с сайта типа производителя глейда (в реале кто они хз конечно). И с оптовиком здесь в НН общался - подтвердил по этим "крышечкам".
это классификация лишь одного производителя, всё остальные бренды к этому не имеют отношения, хоть розовая крышка)
tch
26.10.2014
Хмхм... в свете оной инфы- а почем нонче спирт в болвашках и где его еще продают?
Free235
26.10.2014
видел на сормовском рынке в 5ти литровых бутылках
почем? и где этот рынок?
Free235
26.10.2014
рублей 200 вроде. ул.Базарная,8
видел раньше на заречке и на сормовском рынке, недавно видел в рынке на школьной.
К0ТИК
26.10.2014
вот суки, нахер этот вонючий изопропил нужен
газель то поди недорого нашел,да? )))))
350
по 300-350р\ч с минималкой 4 ездят нормальные машины а не газели с кучай барахла с проколотыми колесами
Я бы забил на бизнес который только геморрой приносит. Сколько там можно наварить перелопатив вагон незамерзайки? 30 тыщ из которых половина пойдёт на оплату водителю, мобильника, налогов и шаурмы?
А жижей Ашан обеспечит, у них там все налажено и автоматизированы. Ну дурь это развозить по 5 канистр
дык, была бы она, не было бы и гемороя)
Free235
26.10.2014
45р/шт за 20т (4000шт). розница от 80р/шт
у мну оставалось пару батлов с прошлой зимы и я еще в начале заказал 5 шт старой и видимо нужно экономить
Oligarch
26.10.2014
Возил на экспертизу ее в ней есть метанол в мин пропорциях что не позволило реализовать ее для всех по бросовым ценам

Сам пользую мне нравится но сам продавать людям по самой низкой цене не могу т.к метанол запрещен
Oligarch
26.10.2014
Вот
Oligarch
26.10.2014
Oligarch писал(а)
но сам продавать людям по самой низкой цене не могу т.к метанол запрещен

а по высокой можно? какая связь?
Bad Den
26.10.2014
Раз выводы сделал, то я многобукв писать не буду.
АМБ
26.10.2014
я то думал , что ты продавец , а ты оказывается мелкий перепродавец )))), что тебе мешало тебе целой фурой затариться вначале и теперь сидеть спокойно , переживая только о своевременной доставке клиентам ?
ты прав на 100%, но 200к я не имею (
И эти людишки являются представителями среднего класса.
Какие претензии могут быть тогда к представителям власти...
АМБ
26.10.2014
в привате написал
АМБ писал(а)

я то думал , что ты продавец , а ты оказывается мелкий перепродавец )))), что тебе мешало тебе целой фурой затариться вначале и теперь сидеть спокойно , переживая только о своевременной доставке клиентам ? ?

предложил ему 200 тыр?)
АМБ
26.10.2014
лучше, я предложил ему подмять под себя рынок незамерзайки в городе ))))
Bad Den
26.10.2014
Продавец снега писал(а)
но 200к я не имею ( ...

Занять/украсть/купить/родить ? )))
Free235
26.10.2014
давай незамерзайки в народ блеать! :-D
пойду ийопину спиртовой настойки с горя.
как я вовремя затарился то...
Gl(.)(.)m
26.10.2014
главное, чтобы хайгир в магазинах был
Да и йух с этой незамерзайкой. При годовом пробеге в районе 60-80 тыщ не больше бутыля за год уходит.
CAH9l
26.10.2014
да ладно? у меня за зиму 2 уходит, при годовом 20
Дык она нужна только когда жижи очень мало и она летит сухой крошкой и сразу прилипает к стеклу. Когда жижи много, что гораздо чаще, то достаточно встать за фурой чтоб помыть стекло :)
А у меня за прошлую зиму полбачка ушло всего ( годовой правда поменьше - 15тык ). Вылил остаток в бачок сегодня - думаю опять останется к весне половина.
на маленькой так не выходит, в городе особенно
komario
27.10.2014
у меня каждую зиму по 2 баклашки уходит, максимум 3 в таком режиме.
В этом году, обнаружив 5 бутылей "остатков" на балконе, решил вообще не покупать)))
смотря как ездить и как стекло протирать - не люблю грязное ) у меня обычно штуки 4 уходит, если особо по трассе не гонять
komario
27.10.2014
просто я ооочень жадный, и регулярно ее развожу водичкой, по погоде
с этого и надо было начинать ) воду тоже экономишь летом в бачке? дома же счетчики стоят )
komario
27.10.2014
я ж из лужи набираю, тычо)
а вот фары не выключаю, боюсь, а то бы тож экономил)))

*лайфхак - если дунуть в водосчетчик в обратку, он быстро-быстро сматывается
Та же фигня, залил позапрошлогоднюю, ещё бутыль осталась.
f2
26.10.2014
да уж, я ей не торгую, и то узнал про запрет ("на высоком чиновьичем уровне") еще 2 недели назад
Green NN
26.10.2014
52pn
27.10.2014
А летом наверное так арбузы пи..ят. )))
-VIKING-
26.10.2014
ниче не понял. так есть незамерзайка хотя бы с этим метанолом?
а еще в прошлом году на сортировке продавали норм. жижу, где они?
Jaguar-nn
26.10.2014
метанол даже вдыхать опасно..
а изопропанол нет?)
Jaguar-nn
26.10.2014
нет)
Его так же опасно, но он гораздо вонючественнее, поэтому ты его столько не вдохнёшь.
Изопропиловый спирт по ядовитости вряд ли сильно уступит метиловому, но пахнет так, что его не перепутаешь - это единственная причина, почему запретили стекломой на метаноле.
В европах почти вся незамерзайка на метаноле, если что - он лучше всего для этого подходит.
у мишки тоже нет замерзайки?
на прошлой неделе говорил, штук 300 осталось, сейчас хз
Взял с жОлтыми кышками 20 банок, разошлись за день среди своих на работе.
Есть 2 банки по 90р.
Если надо кому - отдам завтра в р-не Вари
такая же? резервирую.
Ишь ты была первой...
кто первым приедет - тому и отдам, так справедливо будет
Я первая написала)
завтра приеду
и даже первая позвонила!
ишь ты, шустрая :)
как пошустришь - так и поедешь)
ну и?
в привате
то есть никак)
ага(
если бы скорую с утра не вызывали- моя бы была)
На Автозаводе есть, если кому надо
okay( в 9 на варе)
ну и где?
На Лядова сегодня брала Глейд с желтыми крышками. Там ещё есть))
уже купил)
-=fRAMe=-
28.10.2014
Где и почём?
В Автоковрике, от 3х штук по 100 рублей.
Аз@у
29.10.2014
Где это находится?
Студенческая, 21. Вот их контакты
nnovgorod.autokovrik.ru/
Glaznik
26.10.2014
Ок. Жду позитивных новостей.
Одну канистру пока купил, перебьюсь до зимы.
Нона
26.10.2014
От ить)) А я сначала в приват написала, потом тему увидела.
беда.
Dekio
26.10.2014
печаль
тяжела и неказиста
жизнь простого продавца
п я впервые за 8 лет купил незамерзайку без запаха. абсолютно. обычная за 125р из шестеренки
п я впервые за 8 лет купил незамерзайку без запаха. абсолютно. обычная за 125р из шестеренки
Скажи, пожалуйста, кто ты по гороскопу?
Sharan
26.10.2014
Привет. А я что купил, бодягу? ;)
llexus
26.10.2014
видал такой на драйве барыжили. по 75 вроде. ну и как она?
Sharan
26.10.2014
Пахнет мылом, несильно. Температуру не знаю, лежала в багажнике все дни, ничего с ней не стало. Покупал по 150
SANEK258
31.10.2014
Я тоже такую купил, только с синей крышкой по 80 руб. Работаю в лаборатории, тестировали разные незамерзайки в морозильной камере, держит до -23 градусов.
Ensto
26.10.2014
Не читал, но могу сказать, что незамерзайка купленная мною на трассе 5л/100 рублей. Не замерзает и не пахнет. По опыту скажу, что та хрень, которую продают в супермаркетах, воняет и замерзает уже при -15 и стоит от 200 руб., так что дануеёнах!!!!!!
bar$uk
26.10.2014
есть ликвимолли/хадо/хайгиры и тд
вы о чем? вот бухать тоже говно будете и в сортире газетой подтираться?
зы: как в анеке - чтоб фанфурики с синенькими крышечками все! нам на стол ставить.
Mazayac
26.10.2014
Ликвимолли с надписью "-27" уже при -8 настолько густая, что не льётся из форсунок!
Стоит при этом что-то порядка 370 рублей за 4 литра.
Деньги на ветер!
llexus
26.10.2014
фух. хорошо успел купить
Enic
26.10.2014
давно уже бодяжу водичкой обычную самую дешевую водку предварительно настояв на лимоне и аппельсине.
лучшая незамерзайка и запах приятный и чистит и незамерзает, а главное всегда в продаже
durashki
27.10.2014
Блин.. Водяра сейчас ДОРОГАЯ!!
Enic
28.10.2014
значит нужно бодяжить
1 к 3
Да хз вся эта незамерзайка. Был в Анкере, купил за 70р 5литров.ночью -14 не замерзла.не воняет, остался доволен
NivaDa52
26.10.2014
я на пошлой неделе твой каблучок пытался поймать то на Счастливой, то у Теплообменника, то во 2-м Соцгороде... Не получилось, купил какую то хрень в Шестеренке-уверен теперь мне на всю зиму бачка одного хватит(((. Ну невозможно в машине дышать когда ей брызнешь, все окна приходится открывать.
!IGOREK!
26.10.2014
Читаю вас ребята, и офигиваю... Это всего лишь незамерзайка!!!, которая продается на каждом шагу!!! пахнет она вся примерно одинаково, покупаю всегда первую попавшуюся и ни разу она не замерзала...единственное, не советую на лукойле покупать, красную за 250р-вот она реально воняет...
так что это не конец света, не парьтесь...
Justinetz
26.10.2014
Я как-то лет 6 назад купила розовую в Реале в ТЦ Фантастика. Вонючая была до жути и до слез глаза разъедала. Нет уж, дешевая метанольная как-то приятнее
В моем случае только пассажиры бывают особо чувствительные к запахам
Им делать нечего в поездке, вот и принюхиваются
У меня за рулем другие заботы как правило...
Justinetz
26.10.2014
Да, я знаю, что есть люди, не различающие запахов
Счастливые люди, кстати
Бывает, едешь - никого не трогаешь
И тут едкий едва уловимый аромат проникает в ноздри
Я сразу грешу на машину (может, спасаться бегством пора)

В танке не горел и в машине не хочется...
А оказывается, мимо свалки проезжаешь...
Justinetz
26.10.2014
При движении по улице Пушкина и по Артельной жуткий запах гнили. Особенно сильный он в сырую погоду - тогда уже и на Гагарина ощущается. Подозреваю, что от кладбища исходит
Души гниют что ли?
Ни разу не слышал...
Justinetz
26.10.2014
Не знаю, что там и где гниет. Но вонь жуткая гнилью. Последнее время, если не забываю, включаю рециркуляцию заранее
из тюрьмы
Justinetz
26.10.2014
Запах начинается еще от Ветеринарной. И уходит по Артельной в сторону Салганской.
Почему считаешь, что от тюрьмы?
ааа.ветеринарная. значит от трупиков - там же утилизация зверьков.
AndreKo
27.10.2014
да там постоянно (стабильно раз в месяц) трубы какие-то копают, видимо в том числе и канашка убегает, да и от горячей воды вонища бывает.
!IGOREK!
26.10.2014
это как на лукойле, я говорю про голубую которая продается по 100-120 р.
а уж заморачиваться и покупать на всю зиму, это вообще людям делать нечего... ее надо где то хранить, в большинстве случаях живут в квартирах, гаражей нет, т.е. хранить либо на балконе, либо в багажнике возить, а если даже есть гараж, то за ней надо ехать... вообщем проблемы на ровном месте!
Justinetz
26.10.2014
У нас в гараже с того года лежит пара банок. Когда закончатся, сходим и купим -30 или разбодяжим концентрат или спирт
!IGOREK! писал(а)
Это всего лишь незамерзайка!!!, которая продается на каждом шагу!!!

Недолго ещё будет это. Заводы сейчас простаивают из-за недостатка сырья. Что успели продать - скоро кончится. Остались ещё какие-то запасы второсортной незамерзайки, что ТС называет "-15", и её скоро может не быть. Будем сами скоро химичить.
Увидишь с жёлтой крышкой - хватай. Это пока ещё первый сорт, остатки, под кодовым названием ТСа "-25". :)
!IGOREK!
26.10.2014
:-D ты это серьезно??? на этом построен миллиардовый бизнес!!! и никуда она не денется!!! заплатят кому надо и будут дальше возить, ну может подорожает на 5-10 р...
зайди в любой гипермаркет, там этой незамерзайки попой жуй!!!!

isaev-ustas писал(а)
Увидишь с жёлтой крышкой - хватай

делать мне больше нечего, как за крышками следить :-D
Смотри сам, тебе ж видней...
Xaero IV
26.10.2014
плюс к лукойловской, более вонючей ещё не попадалось.
sash0k
27.10.2014
Купил в ленте в канистре, хз как называется, замерзла в субботу при минус 8...делайте выводы
плюсок, на Газпроме взял, не парюсь. Ну, не за писят рублей, ну, лоханулся.
в прошлом году 2 раза накололся с покупкой <<на каждом углу>>. сначала купил где-то у дороги первое что попалось на глаза -- за те же 80-100 р., -- так она при -10 уже густела как-то и размазывалась по стеклу мутной плёнкой, а второй купил в каком-то гипере в красивой бытулке за 150-200 р., так она ТАК ВОНЯЛА, что пришлось моторчик бачка 10 минут насиловать, сливая это дерьмо.
так что бы поостерегся говорить, что она вся одинаковая и одинаково пахнет.
komario
27.10.2014
я однажды купил зеленую в ашане, САМОГОНОМ воняла ужжжос, но мало того, что воняла, она и веселила неслабо.
AndreKo
27.10.2014
у меня гайцы такую оценили как-то, обрадовались, когда подошли к машине, я при них побрызгал, так они офигели от самогонного аромата...в итоге сливал её, а то воняло нереально просто, а внутренней рециркуляции в моей 10 не было.
komario
27.10.2014
рециркуляция не помогала, я те отвечаю)))
я после дня покатушек с этой бодягой вечером слил ее к херам. Не дожидаясь гайцов.
И это не субъективное ощущение: с работы пока ехали втроем, нанюхались - такое ощущение, что выпили по писяшке, не закусывая.
SANEK258
31.10.2014
Да, это просто жуть, как воняет) правда, хоть и написано -20 градусов, не замерзла при - 25... минус цена и запах...
Cherdak
26.10.2014
Да и хрен с ней))
На рынке спирта не выкупить...
уффф, я успел затариться)
0wl
26.10.2014
на заречке около рынка, у дороги 100 р - не пахнЭт, не замЭрзат... уже который год там стоит))
Shalan
26.10.2014
Зато как удобно насобирать заказов на 3000 единиц несуществующего товара, понадеясь на производителей и поставщиков. А обнаружив что у последних трудности, на них же всё и свалить перед форумчанами, ну и на роспотребнадзор докучи, который действует согласно законодательству РФ.
Набрал на всю зиму по 50руб, написано до -30, при -15 не замёрзла, да и не нужна она уже при такой температуре.
И ты же барыго, продал бы всем до -15, на все претензии отправлял бы к производителю. Нахера это показное геройство: "форумцам такое не буду продавать". Я бы продал.
Pilot_nn
26.10.2014
ты словно не с этого форума. Продавец снега тем и продавец снега!! Он на форуме тысячи бутылок продает только потому, что зарекомендовал себя как продавец адекватной незамерзайки, которую проверяет и тестирует... Все остальное можно купить на авито..
Поэтому у него и берут по 80, в то время как на авито можно найти по 65, 70, 75..
Shalan
26.10.2014
Мне ему в ноги броситься? Он не смог продать тысячи бутылок в этом году. И при этом не заметил у него ни слова сожаления. Вместо этого куча букв неинтересной истории, и негодование на производителей, поставщиков, и особенно роспотребнадзор, будь он трижды проклят.
Мои 50 и его 85 всё же достаточно различаются для такого нищеброда как я.
Pilot_nn
26.10.2014
да я так..) просто если б он талкал любую бодягу за любые деньги, то его б тут не любили, как какого-нить перекупа типо авто152
Shalan
26.10.2014
На СП большей частью продают говно за неадекватные деньги, и тем не менее процветают. Интернет-покупки это болезнь.
я смог продать только 2500 за 5 моих рабочих дней в этот короткий сезон.
и всё же, по-моему, до хера возни.
торговля воздухом нынче в тренде))
конечно удобно насобирать заказы и вывозить их постепенно, а как же еще ?
рисковать 200-300к в моей ситуации глупо, очень много факторов против.
если такой умный, ответь на несколько вопросов:
у тебя 100 автобусов ?
почему ты не купишь сразу 100 автобусов ?
я с удовольствием послушаю.

теперь про отмазки
я никого не обвиняю в сложившейся ситуации, а лишь констатирую факт, который да, неприятен, но сложившийся и не зависящий от меня, между тем, признаю, что косяк в основном мой, и не впариваю бодягу с этикеткой -30
вот исчезнет сейчас топливо на АЗС, как ты будешь возить народ ?
Shalan
27.10.2014
Что за бред про количество автобусов и ещё больший про топливо? Я как раз таки и принимаю заявки на имеющийся в наличии подвижной состав. А если вдруг с ним что-то случится, поставлю вместо него аналогичную замену.
ты дурачка-то не включай.
Shalan
27.10.2014
Вот нахера ты щас сливаешься? Неужто ты действительно ожидал от меня развития твоего бреда про исчезновение топлива с АЗС? Чож не падение метеорита приплёл?
Я позвонил челу у которого беру незамерзайку, он сказал приезжай, всё есть, я приехал и взял. Покупает ли он её, берёт ли на реализацию, или сам разливает - мне по барабану, она у него есть.
Позвонил от меня человек с потребностью в 100 бутылках - ему честно был дан ответ что закончилась, ориентировочно будет тогда-то, звоните уточняйте. Заметь: чел знал что у него будет уже завтра-послезавтра, но не принял неплохую заявку.
так, ты видимо не догоняешь ситуацию, смотри:
я закупаюсь у одного и того же поставщика который год и только качественной жижой, каждый раз приезжая на базу за заказом, я всегда интересуюсь остатками и в случае чего сроками новых поставок.
каждый раз на базе я получал положительный ответ, а так же видел наличие у них жидкости разных видов.
одним днём всё накрылось, наличие раскупили, а намеченные поставки сорвались (и это по всему городу)
мне само-собой пришлось извиняться и оправдываться перед клиентами, как перед теми, кому нужно две Газели, так и перед теми, кому нужно 3 бутылки.
После того, как жидкость неожиданно закончилась, я всем об этом сообщал и новые заказы не принимал, а так же, как и твой чел, просил позвонить позже.
рискнуть большой суммой денег и купить фуру-другую желания у меня не было, т.к. конкуренция бешенная это раз (не все задумываются о качестве незамерзайки, для некоторых она вся одинаковая, лишь бы по-дешевле, такие покупают по 50-70р в интернет магазинах и на авито, да, иногда попадается реально хорошая, не спорю), хранить негде это два.
Поэтому я не купил фуру сразу, а вывез её за две недели со склада поставщика.
Так и продолжалось бы, если не этот геморой.
Звонки продолжаются по сей день и поверь, люди готовы ждать хорошей незамерзайки даже по более высокой цене. На моё предложение взять -15-17 (с которой сейчас тоже напряг), все как один говорят - такой не надо, мы подождём.
Вот такая ситуация, и заметь, свою вину я не отрицаю, но обрисовал полную картину, с пояснениями почему так сложилось.
давай я отвечу - у него нет денег на сто автобусов, поэтому у него есть один автобус, на который и принимаются заказы.
у тебя тоже нет денег на фуру незамерзайки, тем не менее ты пытаешься ее продавать принимая заказы на то чего нет
да не в деньгах тут дело, а в риске.
после исчезновения жидкости заказы не принимались.
Pilot_nn
26.10.2014
А как же, тут была тема, где один из форумцев (он вроде как раз в приват тебе что-то написал) закупался "Вертикалью".. и тестировал ее, что в -20 только начинает в кашу превращаться... Чего ее не начнешь реализовывать??

только вот я не стал заказывать ее себе и друзьям, потому что не понял, какая из них..потому что есть "Вертикаль" со стандартными рисованными наклейками, а есть - с наклеенной практически скотчем желтой этикеткой))

Сам взял по 90руб глейднью..но с синей крышкой.. думал как проверенную что до -22.. а оказывается, до -15)
про магистраль с маленькими желтенькими наклеечками мне говорили плохое
морозы хлопнули неожиданно и вода залитая в середине лета стала поступать с перебоями.
купил в НАШем незамерзайки и долил 2 литра (до крышки)
на сл. день жидкость поступать перестала, открыл крышку, а она не открывается, штучка для замера наглухо вмерзла
вот те и -10 (было максимум -5)
странно, там же брал. Полбанки сразу бахнул, до сих пор езжу.
мож партии разные, но штучка до сих пор вмерзшая, уже наверное неделю-полторы. нужно гараж дет на ночь искать
Купил на неделе эту жидкость на каком-то шиномонтаже за стольник, не пахнет ни разу, радовался до следующего утра, потом она наглухо замерзла, гнида
Ice
27.10.2014
а чем плох, например, "Алтын"?
залил его перед морозами, ты же не доехал )))
не воняет, при -15 (или сколько там у нас было?) не замерз.
тут тема была про него, да другие продавцы не лестно отзывались о нём.
но если тебе повезло, значит ништяк )
Беру его уже много лет, держит реально до -30, не пахнет, да и не дорогой он, все ништяк
St.Paul
27.10.2014
вот оно как...

а я то думаю что вдоль дорог в москве нет традиционных стихийных стоянок с автомобилями, которые дешевую незамерзайку продают...
(amigo)
27.10.2014
не Эльбрус, а ЭльбруЗ...))) в прошлом годе ржали на "автозапчастях" над этим названием)
ЗЫ: мне пофиг, я Hi-Gear бодяжу.. мне нравится
в предыдущей теме, оказывается я обманул.. на 15 литров у меня оного концетрата хватает при температуре -10-15С
wowka175
28.10.2014
Как узнать,на метаноле или изоприле она? На всех написано -30 и метанола нет. Купил 2 разных банки,одна в морозилке замёрзла другая нет,состав на этикетке написан один и тотже,название разное.
(amigo)
28.10.2014
да без понятия... не пью ни то не другое..) только если по цене
изопропил просто вонючее и дороже, посему его не пьют и на основе изопропила незамерзайка дороже раза в два.. а метанол дешевле и в запрет попал аккурат по причине потребления) в остальном разницы между ними особо то нет, для незамерзайки..
так что если для поливу стекол, то особо то не стоит заморачиваться какая она, главное что бы не воняла, и не замерзала..)
wowka175
28.10.2014
Понял,спасибо.
золотые слова!
Mazayac
29.10.2014
Ещё непонятный факт: жидкость на ИПС сильно более "густая", чем на метиловом. Что только не покупал из фирменных омываек за 300 с гаком рублей (все маркированы до -27...-30) - одинаково паршиво льются уже при -5...-10.
С Глэйдом - никаких проблем, как вода.
(amigo)
29.10.2014
попробуй Liqui Moly или Hi-Gear...
а так, даже Лукойловская или Чистая миля совершенно нормально льется.. Так что, что ты лил - хз..
Mazayac
30.10.2014
Ликви Моли как раз и лил. Ту что "-27".
Hi-Gear вот не подводил (до того как на Глэйд пару сезонов перешёл), но она сейчас чуть не самая дорогая.
Есть конечно мысль, что это насос так накрывается, и всё что гуще воды ему поперёк горла встаёт :)
жесть!
опт от 100 шт со склада в Москве на хорошую жижу от 120р за бутыль !!!
т.е. в Нижнем она может стоить до 200р и следовательно стоит ожидать дешёвые подделки, без них никуда.
!IGOREK!
28.10.2014
100 штук это опт в Москве?
=-O *вспомнил Молчуна*
(Casper)
29.10.2014
За 200 я бы взял, если гарантированно не замерзнет при -25.
Вот и меня завтраками кормят, а мне продолжают писать в личку как будто я торгую чудо-незамерзайкой. А я мало того, что не торгую, так еще и сама себе добыть не могу :-(((
jek777
29.10.2014
+1
но только эльбрус -18-19 всё таки.
да Жень, мне говорят на базе, что он -18, но я перестраховываюсь.
за GreenLand не слышал ничего ?, говорят твёрдые -20 с копейками держит, т.е. есть шанс, что -22-25 может выдержать.
возьму сегодня на тест.
и это, по ценам ахтунг продолжается(
jek777
29.10.2014
цены каждую неделю прибавляют.)
Мдааа.. Хорошая реклама) А что не объяснили что означает желтая крышка? И обоснуйте, чем плох Алтын, Эльбрус, я вот продаю, людям нравится и не мерзнет..

ИМХО все из одной бочки, только этикетки разные.
Ибо нехуй быть барыгой, а самому что то производить надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем