--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отправлять фото нарушителей , стоящих на газонах?

Серьезная тема
2249
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прямо вот чтобы с телефона. Фото и чик - улетело.
А нарушителю чик - и прилетело счастье в виде штрафа
MaestroD
03.04.2019
Моменто море...Моментально адресату!
Elesin
02.04.2019
Для этого надо быть москвичом.
Московский сайт у меня есть. Я там иногда фоткаю. А В Нижнем что , еще не придумали.?
ЛетучийГолландец писал(а)
А В Нижнем что , еще не придумали.

Нет. До нашей деревни высокие технологии доходят долго...
тут дело не в технологиях отнюдь )
Cherdak
02.04.2019
Elesin писал(а)
Для этого надо быть

педер*стом...
у нас половина машин стоит на территории которая теоретически может считаться газоном...
alexell
03.04.2019
она изначально и была газоном, даже возможно с травой зеленой. Потом ее умники всякие укатали в хлам, чтобы затем говорить, что она только теоретически считается газоном, так как травы на ней нет, только грязища.....
Cherdak
03.04.2019
Далеко не всегда так
Там был пустырь и помойка, но на карте там зеленая зона :-)
alexell
03.04.2019
про пустырь и помойку это уже к администрации р-на. Например, в 50 метрах от администрации Московского р-на крапива в человеческий рост растет. Сквер Грабина в бурьяне в почти полный рост был до ремонта. Но все это не повод, чтобы раскатывать эти все места в грязепарковку.
Cherdak
03.04.2019
Есть хрущевки где нет ни одного парковочного места
Щас там асфальтируют газоны и делают парковки
Там где сделать это еще не успели, все машины отобрать и сжечь?))
Musician
03.04.2019
Ставить в другом месте, кэп.
alexell
03.04.2019
да штрафы за такой паркинг поднять раз в 10-20. Все вопросы сами собой отпадут. Тут дело не только в испорченном "газоне"(специально в кавычках для некоторых), но и грязь на асфальте и обуви, которая потом перекочевывает в квартиру
Ок КЭП. А давайте наш дом, машин 30, где нет парковки ,в вашем дворе парковаться будет? -а что? не на газоне зато! ..(Чисто гипотетически.. так Вы себе это представляете?)А у нас во дворе не разберёшь где газон где тротуар где проезжая часть .. администрация на благоустройство забило, (Третий год обещают) не знаешь как в магаз за хлебом сходить чуть дождь и лужи,ямы кругом.. и будут "дартаньяны" со смартфонами ходить и штрафами людей наделять .. пусть лучше в администрации пороги по оббивают раз заняться нечем, для начала,чтоб она эти "газоны" в газоны превратила а потом с автомобилистов уже и спросить будет за что..
Avtokran52 писал(а)
пусть лучше в администрации пороги по оббивают раз заняться нечем

а с какого хера? тебе надо ты и оббивай.

логика прям пипец. давай ты пойдешь к путину и попросишь у него мне пенсию 100 тысяч в месяц выбить, а если не пойдешь, я бабушек буду в подъезде грабить.
Я то оббиваю, а пока порядка во дворе нет, придёт какой то ху.. (есо).. ..плёт, достал смартфон и сфоткал, -ай молодца он? да и похер что в том что асфальта нет по вине администрации и машины людям ставить приходится там где могла быть парковка а не грязь.
Пс: моя машина стоит на асфальте в разешённом месте.
но во дворах творится писец парковаться негде кругом грязь лужи цепочки чтоб не ставили на "их" места и в этой ситуации полностью виновата администрация.
Пс2 Иди грабь мне пох.. я не бабушка.
Musician
04.04.2019
Если вас волнует благоустройство, почему бы не разобраться с администрацией, чтобы она его сделала?

Если земля у дома своя. - можно ставить шлагбаум, и чужие не приедут. Если не своя - любой припарковавшийся в своем праве.

Парковок и не должно хватать на всех.
Автомобили уже давно из средства передвижения перешли в роскошь. И не столько купить его, сколько содержать в рамках правил и закона. Так что, в принципе, можно и конфисковать.
oliver
03.04.2019
а может это у вас половина - педерасты? парковку на асфальте можно найти ВСЕГДА. может она будет не под окном - но нам же нет - в подъезд надо на своем жоповозе заехать.
Cherdak
03.04.2019
oliver писал(а)
парковку на асфальте можно найти ВСЕГДА.

Сам понял чего написал
Если все машины которые стоят "не поправилам" поставить как правильно, то ездить будет негде
oliver
03.04.2019
т.е. они по-твоему еще и пользу окружающим создают?
Cherdak
03.04.2019
выходит что так
Musician
03.04.2019
С чего ты так решил? Будет где.
Cherdak
03.04.2019
Уже сейчас многие улицы превратились в однополосные, на второй парковка
Если еще все корыта со дворов убрать
ну обычно если правильно поставить, то ездить как раз-таки будет где, а вот когда паркуются на трам путях, то проехать трудно
Cherdak
03.04.2019
Прививка 37 года перестает действовать
Представь что будет если соседи хрущевки, где ВСЕ машины стоят на "газоне" начнут стучать друг на друга
В надежде захватить место соседа...
M1Xan
03.04.2019
Чистота и порядок будет.
господи, откуда в вас эта дебильная манера приравнивать тех, кто жалуется на нарушителей к стукачам? поймите, пожалуйста, это настолько не одно и то же, что почти полная противоположность.
Может люди привыкли по понятиям зоновским жить, никак не социализируются еще...
VVV
03.04.2019
желать конские штрафы соседу вместо того, чтобы нормальную инфраструктуру администрация сделала теперь называется социализацией? ну-ну..
Andreum
04.04.2019
Нормальная инфраструктура - это в жилых зонах вырубить все деревья и закатать газоны в асфальт? А может быть наоборот, убрать машины из микрорайонов, чтобы люди воздухом дышали, а не выхлопами.
VVV
04.04.2019
ты давай не передергивай и с темы не спрыгивай.. речь немного о другом была..
хочется тебе или нет, но в городах подразумевается наличие личных авто. около жилых домов. хочешь воздухом дышать- покупай/строй жилье там, где авто нет и не предвидится.. только не ной, что за жрачкой и прочими товарами далеко ходить..
передёргивать ваш брат начнёт, когда введут платную парковку, сначала в центрах, а потом и на окраинах, включая дворы.
тогда и посмотрим, так ли уж подразумевается наличие личных авто по 2-3 на каждую семью.
VVV
04.04.2019
ты чо мне этот бред пишешь то?
а ты чё сюда пришёл-то?
VVV
04.04.2019
на тебя, ущербного, посмотреть..
и передёрнуть, суда по всему. ну и как, успешно?
ой-ой-ой, кисо обиделось и машет киянкой. осторожнее, кисо, а то сама себе по зубам заедешь.
Musician
04.04.2019
Валер, насчёт авто у домов..

Нет. В комфортных городах - квартальная застройка по 5..8 этажей. Внутри кварталов машин нет, только снаружи, вдоль улиц. И машины далеко не у всех. И это нормально. И так комфортнее, чем когда машины у многих.
VVV
04.04.2019
сейчас речь идет исключительно про НН. так что давай будем исходить из этих реалий. наш город- жопа полная..( и РЕАЛЬНЫХ перспектив на улучшение ситуации ждать бессмысленно.. никто не будет сносить свежую точечную застройку.. так же не снесут всякие гнилушки, которые якобы являются исторической ценностью.. дальше будет только хуже...(
и всякие жесткие санкции супротив "нарушителей парковок" приведут только к обострению отношений между автовладельцами и безлошадными..
Я бы тоже отказался от машины но транспортная инфраструктура в нашей дыре так развита что без Л.А. очень трудно. Взять если столицу в пример там О.Т ходит стабильно и спланировать поездку по времени легко и выигрыш по времени очевиден, а у нас всё не так и очень долго такого не будет. Все кто часто говорит ездите на маршрутках сами на них давно не ездили . я не хочу висеть на поручне 40-50 минут с диким маршрутчиком за рулём,если могу доехать туда же на авто за 10-20 минут.А то что транспорт в основном хорошо ходит в час пик а потом эту маршрутку можно и не дождаться я вообще молчу.
M1Xan
04.04.2019
Почему у некоторых у людей в голове застряло, что администрация им должна сделать "нормальную инфраструктуру", под которой такие индивидуумы понимают исключительно парковку?
Квартиру тебе администрация не должна бесплатно дать? А с хрена она должна тебе парковку? Надо тебе инфраструктуру - купи её.
1 -Как купить парковку во дворе которой нет?
2 -С чего это администрация не должна заниматься благоустройством районной и дворовой инфраструктуры?
По вашему каждый кто живёт в хрущёвке с останками асфальта 50-ти летней давности и газонами огороженными пеньками трухлявыми и балонами от грузовиков должны сами купить асфальт, щебёнку, грунт бордюры и всё облагоустроить?
1. купи там где есть.
2. должна. заставь её.
У вас во дворе продаётся?
Заставляю стараюсь, просто колхозный менталитет местных не позволяет достучатся..
да, у нас как раз продаётся :)
и у меня есть место в собственности
Озвучьте адресок, может раскупят паркоместа в вашем дворе..
деревня Анкудиновка, ул. Русская, д.4. только там всё уже давным-давно раскуплено :)
Ну вот и началась возня)))
- а у Вас места есть?
- есть но раскуплено)))
..Вот и сидите в своей деревне ..
зае..NoNoNoбись так рассуждать когда живёшь в частном секторе и вякать -ай ай яй паркуются там где должна травка расти.. а сами небось машину из ведра прям возле дома намываете,на той же травке.. ни кто ни чё не должен..
А в городе всё немного по другому устроено так то.. где машины паркуют там грязь где не паркуют там заросли и мусор и пороги оббивают люди и пытаются порядок навести только всё очень медленно двигается ..
M1Xan
04.04.2019
Бесплатной парковки во дворах для всех и каждого просто не может быть. Платной нет, т.к. спроса на нее нет из-за того, что ведро можно безнаказанно бросать где попало. Так что либо жди, пока появится, либо переезжай туда, где есть.

Благоустройство инфраструктуры - это прежде всего строительство детских площадок, спортивных сооружений, озеленение и т.п., а не закатывание газонов в асфальт, чтобы еще один смог 15 кв. м. двора занять своим ведром.
А не кто и не говорит что они должны парковок для всех бесплатных наделать пускай хотя б из грязи газоны сделают.
И кстати в москве нашли места для парковок во дворах и вдоль дорог, много парковочных карманов сделали, стало вполне комфортно сразу и правая полоса освободилась и к подъезду заехать стало возможным без проблем.Газоны деревья ни куда не делись и стало жить комфортней. А после этого и штрафовать коряво припаркованных начали.
M1Xan
04.04.2019
Да и у нас делают, только денег у нас намного меньше, чем в Москве, поэтому на порядок медленнее.

А на администрацию тоже можно влиять и с ней работать, там такие же люди, а не пришельцы с Марса. Хочешь благоустройства - собери инициативную группу жильцов, сделайте вместе набросок проекта благоустройства, соберите подписи и зашлите всё это в администрацию. Шансы, что для благоустройства выберут ваш двор вырастут на порядок. А все сидят, как птенцы в гнезде: "Дай, дай, дай!"
от это и бесит как налоги или штрафы платить так они находят способ их собрать а как с них спрос так нужно пороги оббивать годами да? Работу бросить и ходить унижаться перед каждым говном в кабинете не соизволят ли они ...
M1Xan
05.04.2019
Сейчас многое можно онлайн сделать, не слезая с дивана. А так ты сам ничего не делаешь, а от других требуешь кипучей активности.
Сейчас многие пишут всякую х...ню в интернетах сидя на диване и другим всякое советуют, сами с этим не сталкиваясь..
VVV
04.04.2019
потому что с меня кучи различных налогов собирают типа для моего же блага.. торлько этих благ как-то не видать.. а вот полную жопу очень даже видно..
при проектировании застройки и при выделении земли под это разве администрация города не учавствует? еще как участвует! и ценники конские выкатывает за каждый метр, поэтому застройщикам и невыгодно много земли под жилые дома отводить..
M1Xan
04.04.2019
VVV писал(а)
невыгодно много земли под жилые дома отводить

Конечно невыгодно. Чем больше земли отведено - тем дороже квадратный метр. Или ты думаешь, что бесплатные парковки во дворе - полная халява? Нет, их стоимость просто раскидана по собственникам всех квартир.
А землю отдавать за бесценок - нафиг это городу надо? Просто обогащать застройщиков?
Всё имеет свою цену, хочешь чего-то - плати. Проблема в том, что у нас граждане этого не понимают, им всё надо сразу и на халяву.
VVV
04.04.2019
земля то так то на самом деле гражданам страны должна принадлежать практически бесплатно... но нет, администрация ей торгует.. и ценник от балды берет...
M1Xan
04.04.2019
На ДВ гектар целый бесплатно дают - едь туда. Почему в городе, где спрос на землю существенно превышает предложение, она должна быть бесплатной?
Вы с ПЭ сядьте вместе, почитайте книжки про государство, отпадут многие глупые вопросы.
VVV
04.04.2019
предпочитаешь платить за воздух- плати.. но нехер навязывать подобную политику всем остальным.. не все ж зомбоиды как вы..
M1Xan
04.04.2019
Я заплатил за собственный участок и дом, чтобы быть подальше от таких, как ты. А вы и дальше живите по понятиям и срите там, где живёте.
VVV
04.04.2019
дятел ты. не можешь отделить мух от котлет. и читать походу не умеешь..( ты где-то увидел что я предлагаю парковаться на газонах и прочих "запретных" местах??? или если я считаю, что штрафы не помогут и в городе бардак, то по твоему мнению я предпочитаю срать и жить в одном месте??
походу это про тебя---
www.youtube.com/watch?v=qar9nnGVmUM&t=2s
вот-вот, так и многие у нас - виновата администрация, или еще кто но только не я любимый
А кто виноват в том что дворовая территория со времён постройки не видела ремонта? и асфальт давно рассыпался и превратился в грязь и ямы? Я похоже.. Ну ну.. Вы похоже из администрации...
потому как это стукачество и есть, давайте называть вещи своими именами
Musician
03.04.2019
Что такое стукачество?
стукач -- наушник, осведомитель, наговорщик, фуганок, агент, информатор, доносчик, эмэс, дятел, засланный казачок, тележник, ябеда, ябедник, радист, доноситель Словарь русских синонимов. стукач см. доносчик Словарь синонимов русского языка.
не ври. ты привел не определение, а список синонимов.

определение же таково: стукач - это тот, кто доносит на своих.

так вот, с какого перепуга я должен считать "своими" быдлоту, которая уродует мой двор, мешает мне ходить, считает себя лучше остальных?
Про своих нигде ни слова... ябеда-тот же стукач.

Но если ты сторонник словарей то:
СТУКАЧ -- СТУКАЧ, а, муж. (прост. презр.). То же, что доносчик. Толковый словарь Ожегова. С.И

А в данном контексте тс хочет сделать мелкий донос.
а раз про своих нигде ни слова, то что плохого в том, чтобы быть "стукачом"?
что плохого в том, чтобы пожаловаться на нарушителя?
Что плохого что бы сделать мелкий донос??? :-) да нет... ничего... сделайте и возьмите свою банку варенья и корзину печенья.
что плохого в том, чтобы сообщить в полицию, что под окнами пятеро гопников насилуют бабёнку?
О, вы с гаугеля да?
Crocodile
04.04.2019
Паркующиеся на газонах свои варенье и печенье жрут не только ртом, но и жопой :-)
sustav
04.04.2019
а вставший на газон - крыса, ибо он у своих (соседей по дому) украл уют и чистоту во благо одной своей наглой хари.
он думал: а нарушу-ка я ПДД и КОАП, пока гайцы и АТИ не видят, и "свои" ведь не донесут, ибо по моим скудным АУЕшным "понятиям" это западло, а быть таким гвидоном, как я даже круто.
Как же он крал если его соседи рядом на этом же газоне паркуются??? ;-)
Musician
04.04.2019
Город - он твой или чужой? Газон в твоем дворе - твой или чужой? Кто припарковался на газоне - он для тебя свой или чужой?
Akeran
04.04.2019
то есть если тебе вынесут квартиру, или за парковку на газоне мордой повозят по асфальту, или корыто сожгут - ты стучать в правохранительные органы не побежишь. я правильно понимаю ?
sustav
04.04.2019
"а нам-то за что" (с)
это модно сейчас. Да нет, просто людям нужно обосновать свои "дебильные" поступки. Обычно у них виноваты все вокруг кроме него самого
Cherdak
03.04.2019
Сам на сомнительную территорию не ставлю
НО, если все корыта убрать с так называемых газонов, то мне место найти не удастся
Да и тебе тоже)))
Musician
03.04.2019
Ты когда в филармонию ездишь, в кремле паркуешься?
В кремле, кстати. много парковочных мест.
Я не пойму что за дауны минусят .. Видимо людям не в домёк что это действительно так, что половина машин стоит в грязи и газоны раскатывают не по собственной воле а от безвыходности (нет есть конечно "уникумы" которым похер на всё лишь бы авто под окном стояло) а в основном места другого нет и не через 100 и не через 500 метров от дома , там уже дороги и парковки у магазов начнутся и припаркованные будут создавать помеху для движения. И снова начнётся нытьё на форумах блин проехать не возможно дайте мне приложение для смартфона буду всех наказывать..
попробуй Spot, сам давно поставил на тело, но ни разу не пользовался
Это что такое? В Плэй маркете есть?
ага
Там пишут что стоянка на газоне штрафуется не во всех городах. в Нижнем работает?
хз
Ronyn
04.04.2019
работают тротуары. про газоны хз
Andrewkha
03.04.2019
Не работает нихрена. Пару лет назад отправлял товарищей, стоящих на тратуаре. Сначала пришло сообщение, что заведено адм производство, а через несколько месяцев еще одно письмо, что дело закрыто за истечением срока давности. Потом как-то еще раз решил попробовать, даже не отправилось ничего
а по ямам не пробовал?
Andrewkha
03.04.2019
неа
а надо было
"сайт ГИБДД ( гибдд.рф ) => спустился в самый низ, там, в разделе "Онлайн-сервисы ГИБДД" есть пункт "Приём обращений" => нажал я на эту ячейку, поставил галочку и нажал "Подать обращение" => заполнил все обязательные пункты, а затем подробно описал всю ситуацию в поле "Текст обращения" и отправил обращение.
Ах да кстати, не забудьте фотографии прикрепить с разных ракурсов, чтобы водителя и вправду наказали и номера укажите в сообщении, чтобы наверняка.
Через 20 дней придёт письмо на почту с ответом, что нарушитель наказан, при условии, что вы сделали всё правильно"
взято:
zen.yandex.ru/media/proauto4...7e7f8300b3e9469f
Ок. Счас попробую.
дык а за газоны вроде администрация наказывает, а не гибдд, не?
СТО*
03.04.2019
Да. В НН администрация за газоны штрафует.
Cherdak
02.04.2019
serYozhick писал(а)
"сайт ГИБДД

газон - это не их собачье дело)))
пусть с дорогами сперва разберутся))
Jen08
03.04.2019
Ну я понимаю еще какой-то кусок земли не понятный. Но у нас во дворе огороженный бордюрным камнем газон с травой. Тут ни каких сомнений быть не может. Зимой кто то стал на нем парковаться так как все в снегу было. Теперь весна все растаяло но он так и ставит не факт что трава теперь там вырастит. Я считаю это однозначно не дело.
VVV
03.04.2019
а что мешает купить килограмм семян газонной травы и раскидать их там? травка попрет расти очень активно. замучаешься потом ее косить..
ПС в цивилизованных городах и странах что-то типа сетки-рабицы на газоны и придомовые площадки стелят. там и травка растет и на авто можно смело парковаться. у нас до этого догадаться конечно же не могут..
Jen08
04.04.2019
Ты предлагаешь мне этим заняться? Далеко не на каждом газоне есть такая сетка даже в цивилизованных странах. И что если ее нету значит можно парковаться и заезжать на бордюр что ли?
VVV
04.04.2019
читай внимательней.. если тебя напрягает раскатанный "газон", то засей его травой.. делов-то на полчаса от силы..
зачем??? Проще этому козлу колеса проколоть)))
Jen08
05.04.2019
Если он срать сядет посреди двора меня тоже это напряжет да и думаю тебя тоже если бы в твоем дворе было. Прелагаешь за ним дерьмо убирать в таком случае чтобы не напрягало? Делов я думаю даже меньше чем на полчаса...
VVV
05.04.2019
не путай х.. с трамвайной ручкой.. здесь разговор за газоны, а не про испражнения..
пздц, как народ нонче обленился.. сами ничего делать не хотят, кроме как на форумах и в соцсетях по кнопкам тыкать..
Andreum
04.04.2019
Решетка газонная парковочная это называется. Туфта полная. Пробовали сами (хотели наладить выпуск таких решеток из пластика) плюс видел я такие парковки около атомпроекта на свободе. Не растет в ячейках трава, может поливать ее нужно удобрениями какими специальными, х.з. Один плюс - вода быстро уходит после дождя. На фото из инета либо фотомонтаж, либо используют такую парковку редко. Так у меня в саду безо всяких решеток сорняк под машиной прет, только успевай косить.
VVV
04.04.2019
в штатах такую пользуют на зеленых парковках перед своими домами. вроде не ломается особо. может более толстый и прочный пластик нужен?
ПС специальный сорт травы нужен для того чтоб расла всегда и везде.. мы на АЗС "канадку" посеяли, так через недельку она очень активно заколосилась..
у АЭПа трава в ячейках прекрасно растёт. там столько труда в неё вкладывают, что было б странно, если бы не росла.
а вот когда кидают пластиковое говно типа "рабицы" и сверху присыпают землицей и на этом считают свою работу законченной - тут кроме грязи ничего не выходе не получается.
там просто все сложней , чем просто кинуть решетку на землю
Москва, кремль, путину
DrHAUSE
03.04.2019
Ты кроме как погундеть на форуме, попробуй еще как нибудь *popcorn*
Не люблю попкорн
VVV
03.04.2019
Jaguar-nn
02.04.2019
Традиционно в спортлото
TERYA
02.04.2019
Не знаю, как в НН, но в Мск активно работают приложения Добродел, Spot, Помощник и Народный Инспектор. Так же можно напрямую направлять запрос в ГИБДД (либо МАДИ по Мск, ЦОДД этим не занимается). У нас в новом ЖК тоже задрали парковаться на газонах и детских площадках, это при том, что есть свободные места, а газоны и палисадники высаживали и поддерживают сами жильцы
mopoto
02.04.2019
а чего случилось то?
catbarsik
02.04.2019
никуда,будь выше,стукачок ты,да?их тоже не оправдываю,но...
Пешите ишшо
Hellhound
03.04.2019
в войну такие фрицам коммунистов сдавали за лишнюю пайку
Crocodile
03.04.2019
Да уж, за право парковаться на газонах люди готовы родину продать...
Штирлиц по вашему тоже стукачем был?
zabadai
03.04.2019
Штирлица не было
Штирлиц имя нарицательное, ладно,для непонятливых перефразирую- Рихард Зорге тоже стукач?
по их "понятиям" да
Hellhound
04.04.2019
он был разведчиком, работал под прикрытием. ничего общего со стукачами
Как ничего общего? очень даже и общего
Hellhound
04.04.2019
Он был в стане врага и добывал инфу для своих, "не шпион, а разведчик"
Crocodile
04.04.2019
В том все и дело. Паркующиеся на газонах - никакие не "свои". А таких (уж извини, воспользуюсь жаргоном, чтобы тебе было понятнее) заложить не западло :-)
Hellhound
04.04.2019
Ты с людьми или с властями? Определись на чьей ты стороне
Crocodile
04.04.2019
Я с нормальными людьми (которые не паркуются на газонах).
что за терминология, земляк? ты спроси как путный: "ты с мусорами или с пацанами?" - тогда тебе чёткий ответ дадут.
Hellhound
05.04.2019
Ну я это и подразумевал собссно
Crocodile
05.04.2019
Тогда я с пацанами. А те, кто на газонах - те с мусорами, ибо они таким образом держат раскрытыми лопатники, чтобы мусорам отбашлять. А мне платить мусорам - западло.
Hellhound
05.04.2019
А благодаря твоему стукачеству мусорам на карман бабло падает, а пацаны на бабло попадают, так что ты не с пацанами получаешься.
Musician
03.04.2019
Именно что их оправдываешь.
Бездействие в этом случае равно оправдание.
catbarsik писал(а)
но...

ну давай, продолжи уж. и заодно расскажи, где чалился, земляк?
catbarsik
03.04.2019
за что лучше спроси
A.B.M
03.04.2019
Я на сайт гибдд отправлял
catbarsik
03.04.2019
был какой то сайт,может даже гибдд,тут его обсуждали лет 5 назад.и вот,какая то гнида,обфотила весь двор,кто,как стоит и послала кучу фоток.я стоял по правилам,но вот почему то автомобиль соседа полицейского очень быстро удалили с сайта,такие дела
кайф, и чего, прилетело всем гнидам всему двору?
catbarsik
03.04.2019
не знаю,полиционерам ничего
что самое смешное в казани этих человеков-резинок отлавливают и бьют.... ибо штрафы реально прилетают, на улицах мало где можно поставить машину (там выделенки для автобусов) а во дворах мест не хватает.
A.B.M
03.04.2019
да это понятно,и надо иногда относиться к этому с пониманием,но водителям тоже не надо наглеть
ну тут не газон а хозяин курица либо женского либо мужского рода... таких самих надо бить


А тебя с днюхой.
A.B.M
04.04.2019
Спасибо!
kolek_nn
04.04.2019
+1
У нас около дома на асфальте стоят только те, кто еще осенью припарковался.. Я их памятниками называю.. А те, кто ездит каждый день, вынуждены из-за этих подснежников парковаться на газонах, которые, к слову и газонами-то никогда небыли. Больше 35 лет в этом доме прожил и всегда там машины парковали, только раньше не мешали они никому, а теперь умников столько развелось, все стали борцами за природу, а по сути - просто делать видимо нехер людям... займитесь чем-нибудь полезным, хобби себе какое что ли придумайте...
zabadai
03.04.2019
Вот они и придумали. А то, что это хобби не нравится тебе, вовсе не делает его бесполезным. Оно просто не нравится тебе.
Это не хобби, это стукачество, и придумали его не они, а большой брат, чтобы за счет таких, любителей выслужиться пополнять казну свои карманы..
zabadai
03.04.2019
Стукачество это если ты увидел конкретную повозку конкретного персонажа на газоне/тротуаре, и решил натянуть руками госорганов ему глаза на зад из личной неприязни. Но если тебе просто не нравится факт нахождения конкретной машины безотносительно к конкретному владельцу в неположенном месте, а просто потому, что это свинство, в городе надо соблюдать некие правила общежития и т.п., то это никакое не стукачество, это гражданская позиция. А не стесняться её озвучивать и может быть хобби.
Hellhound
04.04.2019
это не гражданская позиция. таких зовут суками и повязочниками
ещё один сиделец.
офигеть, я иногда реально думаю, что у нас полстраны сидело, полстраны охраняло.
zabadai
04.04.2019
Если считать всю страну зоной, то да. Но я в другой стране живу.
Hellhound
04.04.2019
А тем временем страна все больше превращается в концлагерь, а такие стукачи способствуют процессу
да что же все у вас вокруг стукачи-то? и про зону - нравится жить там? что же вы везде этот блатняк тащите
Hellhound
04.04.2019
Да хрен бы с ней с зоной. В армейке, в трудовом коллективе, везде есть понятие стукач и везде их не любят.
Crocodile
04.04.2019
Да пусть исходят желчью и брызжут слюной. Мнением нарушителей можно пренебречь :-)
Да не столько карманы даже, а чтобы лбами людей столкнуть. Когда каждый сам за себя да ещё и соседа ненавидит - это не коллектив, не сила а стадо баранов
А дурачки этого не понимают и рады стараться
M1Xan
04.04.2019
Дурачки не понимают, что такое гражданское общество и какими методами обеспечивается порядок в т.н. цивилизованных странах.
Какими?
M1Xan
04.04.2019
Взаимный контроль в том числе. Т.е. не государство контролирует соблюдение правил и законов, а сами граждане. А т.к. наказывать может только государство, а контролировать - любой гражданин, то нужен канал взаимодействия от гражданина к государству. Это - всеобщее доносительство.
У нас, в незрелом обществе, бытует мнение, что "я делаю что хочу, а ты не лезь, есть менты, пусть они и следят". А в зрелом обществе твой сосед будет за тобой присматривать и, если что, сообщит в полицию. Это намного эффективнее, потому и порядок.
Зрелое цивилизованной общество - это когда на газоне не паркуются потому что так воспитаны, а не потому что сосед стуканет. Но тебе хорошо мозги промыли я смотрю. Бесплатно за контролирующие органы делаешь их же работу, да ещё и доволен этим)
M1Xan
04.04.2019
Воспитания на всех не хватит, один мудак победит на поле свинства десятерых воспитанных людей.
Коммунисты пытались воспитать общество - не получилось.
Работает только контроль.
Ты хоть почитай мысли умных людей, философов, строивших теорию государственности. А то знаний - как у детсадовца, а выводы делаешь просто вселенские.
Ну вот пусть контролирующие и контролируют
мегавольт1 писал(а)
вынуждены ... парковаться на газонах

да иди ты в дупу. вынуждены они, смотрите. вас только собственная лень и похеризм вынуждает вести себя, как животных.
ТэТэ
04.04.2019
Почему просто не договориться домом и не организовать нормальную парковку из этих клочков грязи? Но почему то большинство выбирают просто бросить машину в грязь. Потом все это тащится на ногах во все стороны, их же дети дышат пылью, которая образуется после высыхания грязи.
Мне кажется, что эти люди и ж@пу не вытирают. А зачем? И так сойдет.
Crocodile
04.04.2019
Им для вытирания жопы инфраструктуру не наладили. В общем, и так сойдет...
в АТИ.... сейчас не помню на городском тема была.. там был указал эл. адрес куда надо писать письмо с фото.. датой и где и когда
durashki
05.04.2019
Вы бы свою энергию просто на ямы непролазные во дворах направили бы коли времени ДОФИГА.. Подсказать адресок? а то у нас уже даже с коляской не проехать ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем