--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда принято заявлять о нарушителях бросивших ведро на тротуаре?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1116
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Русл@н
09.03.2020
Собственно сегодня какой-то хрен бросил свое ведро на тротуаре, заблокировал выезд с парковки и проход пешеходам, куда и каким образом оставить обращение на нарушение ПДД?
Обращение на сайте ГИБДД оставил, но чет пишут что не работает уже данная тема и не привлекают водителей по КоАП.
какие клумбочки миленькие)
а машины на парковке как будто одинаковые все.
Долго выбирал правильный ракурс)
SSR699
09.03.2020
Постучи по колёсам,выйдет,поговори по мужски,это будет правильно.
Постучал, сига не але. Телефона для поговорить не оставил. Выйти не вышел.
Cherdak
09.03.2020
выехал?
колеса хоть ему спустил?))
Владелец скажет "Иди нахрен". Это решит проблему?
Или под "разговором" ты имел ввиду включить быка, ломать лицо? Тоже ведь не решит проблему то.
Да еще и есть ненулевой шанс опиздюлится самому. В чем смысл то такого разговора?

А вот эвакуация - решение. Ну или, хотя бы, наказание рублем.
SSR699 писал(а)
это будет правильно.

Правильно согласно чему?
kavnyaka
09.03.2020
Да чисто па-посански, ауе жись ворам етц
SSR699
09.03.2020
Согласно правильным человеческим принципам.
Crocodile
09.03.2020
SSR699 писал(а)
Согласно правильным человеческим принципам. ...

Согласно вышеуказанным принципам машину на тротуар ставить не следует.
SSR699
09.03.2020
Это да,но раз такое случилось...
Есть различные кодексы, там все написано - им и нужно следовать. А у "поговорить по мужски" - нет однозначного определения, оно у каждого свое.. поэтому это иногда заканчивается плохо.
45676899
10.03.2020
О чём с быдлом разговаривать?
Стучать не хорошо!
Чисто для информации: а кому он помешал?
И обойти без проблем можно и объехать?
Cherdak
09.03.2020
Русл@н писал(а)
заблокировал выезд с парковки

придется покарячиться что бы выехать))
Ну только если так, хотя такой способ парковки в каждом втором дворе
Cherdak
09.03.2020
в каждом первом))
Куча говна на пороге твоей квартиры/дома тоже никому не помешает в теории? И перешагнуть без проблем можно ведь?
Говно лежит и воняет, потом каменеет - однозначно мешает всем, а этот пепелац не особо вроде. Обойти его можно без проблем, например.
Бен Ган писал(а)
потом каменеет

А тачка жидкая?))Ну воняет, а мешает то чем, ответь? Тем, что воняет?
Ну если тебе не мешает, без проблем живи с говном на коврике. А пепелац тебе чем помешал?
Я тебя спросил, чем тебе говно помешает на коврике, ты так толком и не ответил. Отвечу я. Его там быть не должно. Как и этой тачки, там где она стоит. Достаточно понятно?
ЗЫ Еще раз, для тех, кто в танке. Нет таких категорий "никому не мешает". Это субъективная, быдляческая логика. Есть законы, правила, нормы общественного поведения. Так вот по последним, этой тачке не место там, где она стоит. И точка.
Из твоего ответа понятно, что машины там быть не должно, потому что ТЫ так решил.
Пример с говном не канает, тебе это вроде на пальцах объяснили - говно всем мешает, а машинка вроде никому.
Бен Ган писал(а)
потому что ТЫ так решил.

Ты идиот? Ее там не должно быть согласно ПДД.
А ты сам не идиот?
И вероятно, сам никогда ПДД не нарушаешь и не нарушал?
А чем тебе пепелац то помешал, расскажи
ЗЫ: нет такого словосочетания "субъективная логика", логика или есть или нет ее. Зачем умничать? Изъясняйся проще
M1Xan
09.03.2020
Бесполезно объяснять. Некоторые так привыкли жить в говне, что даже не замечают.
А я не в говне живу, у нас на газонах травка и подъезды новые и говна рей не живёт.
Я в толк не возьму, чем так сильно пепелац этот помешал, что чел кирпичами срет?
сдай права, раз не можешь выехать с парковки, которую таким образом "заблокировали".
Вроде никому не помешал, места пройти достаточно
Да стрёмно встал,иу почему кто то должен напрягаться!?
Вот , на днях. Вроде ничего такого, но блиииин, если я толстая? Мест просто вагон, огромная парковка, я стояла не у входа как многие любят
Вот , на днях. Вроде ничего такого, но блиииин, если я толстая? Мест просто вагон, огромная парковка, я стояла не у входа как многие любят
Обычный пох**изм. Я запарковался, а как водитель будет за руль залезать - да все равно
Jazon
09.03.2020
Ну у нас во дворе время от времени так ставят, деваться некуда. Ниче залезал и так. И сам иногда ставил так, ну если больше некуда то че делать, а приехал в час ночи. В общем неприятная конечно история, но не смертельная
Это не двор, парковка у Магнита в Цветах, там места очень много, ни разу не видела ее заполненной.
Сцк, когда же вы все "вроденикомунепомешальщики" просто строем накуй сходите, колхозаны тупые, плять...
закати истерику
Там КамАЗ пролетит со свистом,лишь бы поныть)
Pingvin
09.03.2020
Насколько по фото видно - Имхо вообще не проблема выехать... Из за чего батхерт непонятно...
А если повнимательнее присмотреться? www.google.ru/maps/@56.21815...0!7i13312!8i6656
От машин до бордюра остается порядка 4м. Вольво откушал от них еще 1м. Осталось не более 3м. Длина машины более 4м, т.е. целиком с парковочного места выехать машина не сможет, а тому, кто выезжать с парковочного места будет задом, маневрировать передком не позволяют соседние припаркованные машины. Выходит, что выехать все-таки проблема.
Pingvin
09.03.2020
Такое ощущение, что житель области пишет, где три машины на всю деревню и вокруг поля, поля и золотая рожь, да...

Вы в центре НН ездите/паркуетесь хоть иногда?... Вот там миллиметры зачастую ловить приходиться и то люди как то разъезжаются, а на фото Имхо места вагон и маленькая тележка, реально без проблем выехать чутка рулем покрутив...

Не, ну если цель темы поныть или к челу на тачке на фото какие то личные счёты, тогда конечно ой... Это святое, ага... :)
kavnyaka
09.03.2020
Как раз-таки только житель области и не может увидеть нарушения довольно простого (чрезмерно сложного для селюков) правила - не парковать на тротуаре.
Pingvin
09.03.2020
Так и ной тогда чисто за ПДД, а то вот это сиротское вступление на балалайке: "заблокировав выезд с парковки" на слезу давит... Путаетесь в показаниях, да...

У тебя что личное что ли к челу, чья машина на фото, что такая пена и слюни в дисплей полетели, я угадал, да?.... :)
kavnyaka
10.03.2020
Да бросьте, какие там слюни, у вас наверное богатое воображение.

По топику - меня просто удивило что есть защитники такого быдло-поведения, вот и всего. Просто есть с чем сравнить. Вам, видимо, не с чем, разговаривать тут не о чем :) Живите в говне.
Pingvin
10.03.2020
Оно и видно, как не горит ниразу, ага... :)

Ты всех то по себе не равняй, обтекай самостоятельно... :)
kavnyaka
10.03.2020
Вы видимо участник специальной олимпиады, где нужно обязательно обтекать.
Вы там берегите себя, что ли..
kavnyaka
10.03.2020
Вы видимо участник специальной олимпиады, где нужно обязательно обтекать.
Вы там берегите себя, что ли..
Pingvin
11.03.2020
Аж заикаться ты начал смотрю, повторяешься... Водички попей холодной, может отпустит... :)
Я парковался в центрах многих российских и европейских городов. Только это к данной ситуации не имеет никакого отношения. Если бы так легко было выехать, тема бы не появилась. В зависимости от боковых интервалов между припаркованными машинами покрутить рулем у автомобиля, выезжающего с этой парковки задом, может не быть возможности. А выехать из своего кармана целиком не дает стоящий напротив его кормы вольво.
Pingvin
09.03.2020
По моему тут выехать можно и тема вообще не поэтому заведена... Истеричные комментарии отдельных персонажей в теме эту версию Имхо подкрепляют...

Хотя может и просто весеннее обострение, да... :)
Открыл еще раз гугл-панораму. Дом имеет форму буквы П. Вдоль всей центральной секции дома нет ни одной машины, расположенной со стороны вольво, хотя заставлено более 90% парковочных мест: www.google.ru/maps/@56.21831...0!7i13312!8i6656
А вот вдоль боковой секции этого дома заставлены абсолютно все места и со стороны вольво, и с противоположной стороны: www.google.ru/maps/@56.21774...0!7i13312!8i6656
По-моему, это намекает на то, что съемка выполнена утром выходного дня (очень много припаркованных), избытка парковочных мест в этом дворе нет, но никто не встает там на место вольво, т.к. этот проезд настолько узкий, что парковка в карманы будет если и не невозможна, то по крайней мере очень затруднительна.
Pingvin
10.03.2020
Но невозможна, вольво вообще могло встать на проезжей части, ПДД он тогда бы не нарушил, а вот выезжать с парковки было бы сложнее, на метр еще ширину проезда бы сузил... Вот так чувак вообщем то подумал о соседях, а ему за это от них луч ненависти на АФ прилетел... Не делай добра или благими намерениями, да... :)

В другой раз он с полным правом тупо встанет по ПДД, без заезда на тротуар и фиг с ним, с запаркованными, ага... Пусть рулём крутить тренируются...
Pingvin писал(а)
В другой раз он с полным правом тупо встанет по ПДД, без заезда на тротуар и фиг с ним, с запаркованными, ага... Пусть рулём крутить тренируются..
Нет, с запаркованными не фиг, и ПДД он в этом случае тоже нарушит, как и сейчас.
ПДД. п. 12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств ... или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан)
Pingvin
10.03.2020
Нет, проехать там можно, а то что сложно - ваши проблемы... Пыль глотать замучитесь, доказывая что этот пункт он нарушил, да и не докажите... Так что как соседи к нему, так и он к ним...





Если тему читает водитель Вольво - я за тебя, раз хорошего отношения люди не понимают, давай тролль этих ССЗБ, своих соседей, паркуй в другой раз на проезжей части без заезда на тротуар и пусть рулём они учатся крутить выезжая с парковочного кармана, да...





Держу за тебя кулачки, ага... :)
А в чем сложность доказывания?) Если не может человек выехать со своего парковочного места из-за вольво, значит "выезд невозможен". Вот и все доказательство. Ну, можно еще рулеткой расстояние померить. Меньше 3м - значит, "проезд невозможен". Опять же ничего сложного.
А соседи ему скорее всего колеса проколят через какое-то время такого троллинга. Иначе бы там таких вольво каждый день бы по несколько штук стояло, ан нет, не стоят, хотя с местами явный дефицит. Гугл-панорама очень отчетливо дает это понять.
ЗЫ. Да, и еще один немаловажный нюанс: прямо за этим домом находится немаленький торговый центр с бесплатной открытой парковкой. Это к аргументам типа: что же мне остается делать, если все места около подъезда заняты.
Pingvin
10.03.2020
Так иной и в чистом поле выехать не сможет, да... Тут от прокладки за рулём много зависит, а не только от места так то... :)



А по поводу колёс - война дело обоюдное, первый ход соседи сделали вложив чувака на ровном месте на форуме - теперь ход за ним, я за то, чтоб он обратку включил... А там хоть до перестрелки, у кого яйца круче, ага... Попкорн у меня есть, а то совсем на АФ читать скоро нечего будет... :)
Pingvin писал(а)
Так иной и в чистом поле выехать не сможет, да... Тут от прокладки за рулём много зависит, а не только от места так то...
Да и от самой машины, от рельефа, покрытия и прочего... Только в тексте ПДД об этом ничего не упоминается, там коротко указано: "если сделает невозможным проезд (въезд, выезд) ", без всяких прокладок и прочего. Нет возможности выехать у человека в данном конкретном случае - значит, выезд сделали ему невозможным.
Pingvin
10.03.2020
Ну вот и вызовет гайцев запертый и попробует им это все зачесать, ага... В конце концов у них тоже работа скучная, а тут такое шоу будет, да...

Водитель Вольво, дуй до горы, эскалируй конфликт!!!... Я за тебя, але-але-але, шайбу, шайбу!!!... (размахивает фанатским шарфом)

Пы. Сы. Репортаж с места событий сюда выкладывать не забудьте, да...
Надеюсь, вызовет. Тоже интересно, чем дело закончится)
Но что-то мне подсказывает, что в этом доме порядок с парковками сумели навести. Дому больше 10 лет (можно на Гипере уточнить), даже разметка местами проглядывается, никого вдоль подъездов средней секции дома на фотках не видно. А как один встал, так сразу тема на АФ появилась. Значит, не принято ставить там так.
Спустить ему колёсья на первый раз.
один на тротуаре, другой на газоне, третий бутылку кинул или пакет с мусором
так и живем . кому то так удобно, а кому нет утирайтесь .это наша страна
Русл@н писал(а)
Собственно сегодня...
ГИБДД... но чет пишут что не работает ...

вот смотрю я на фото и мне кажется, что он так запарковался потому, что не нашёл в ближайшей округе свободного парковочного места.
так может быть проблема не в нём, а в том, что в этом дворе недостаточно парковочных мест?
может в этом дворе надо сделать больше парковочных мест и тогда проблема того, что приходится ставить машину на тротуар пропадёт?
разве не так?
Это бесконечно. Никогда парковок не хватит. Нужны муниципальные резервные парковочные территории, а не асфальтирование дворов. Двор должен быть для людей, а не для машин.

А вот резервная зона -- полезное дело. Это территория на 500 условных машиномест, как близ улицы Акимова.
При заполнении дворов, есть возможность парковаться там. И на фото нет машин, но на сегодняшний день там уже довольно много паркуется.

Вот сегодня после праздников все вернулись к рабочему режиму. Мест вообще нет ни во дворах, ни у ТЦ. Вижу картину, как люди от безысходности ставят просто как есть -- газоны, не газоны, уже просто не смотрят. Чуть-чуть подальше проехать и есть полно мест. Но нужно идти - лишняя работа.
www.nn.ru/news/more/nizhegor...vo_tts/69015046/
Как-то так.....
Резервная зона? Не, не слышал ))) Даешь новый ТРЦ!
Вполне ожидаемый результат.
Kotofey
10.03.2020
Оправдывающие быдляческую психолгию, типа "не мешает, обойти можно"; "мест перед моим окном нет, значит будут засирать газон" -
вы хоть раз скатайтесь в нормальную заграницу посмотрите как там. Мест у домов кратно меньше, но что-то не видно чтобы кто-то криво ставил повозки и раскатывал говнище.
Дело только в головах людей и отсутствии в них мозгов, а также в отсутствии неотвратимости эвакуации таких умников.
Он запарковал там потому что и не искал парковочное место в округе. Потому что он плевал на тебя, на твоих детей и на всех вокруг. И хватит защищать таких мудаков.
Тут нужен штраф в 5000 рублей и на следующий же вечер он найдет парковку в округе.
McLane
10.03.2020
да всё по ПДД - вызовите ГИБДД, они если узреют нарушение ( а оно есть, ПДД 12).
вызовут эвакуатор.
ГИБДД во дворы не ездит, грят не их дело, решайте с участковым.
McLane
10.03.2020
если это сквозной проезд, то помеха проезду пожарным, мчс, скорой помощи - приедут.
Frumpel
12.03.2020
Я вызывал. Во двор. Приехал, "через не хочу" выписал штраф (хозяин авто вышел).
45676899
10.03.2020
Вот и мне интересно куда жаловаться. Пришлось мне тут по делам побывать на улице Минина. Самый центр города. Так все тротуары засраны повозками. Особо конченные ещё номера бумажками прикрывают. Неужели даже в центре города нельзя с этим порядок навести?
я на сайт гибдд накатал..
после последнего случая, когда мудень на меня по тротурару ехал и плаксиво мяукал, что "что делать то, парковацца то негде" в ответ на мой вопрос не ухилионпоел..
совсем чот народ ахренел тут у нас..
Caiman52
10.03.2020
Через 10 минут у нас во дворе на лобовике будет вылита канализация в виде вонючего говна и повешаны мусорные пакеты. И никуда обращаться не надо. И пох что за авто - бабульки у нас народ серьезный - еще и клюшкой ухерачат, если что в ответ скажешь толпой))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем