--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти месяц не был в НН (про снег)

Дороги и путешествия
9
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
29.01.2016
Только что вернулся, проехал от Афонино до Мещерки. Снег тупо убран к обочине, и метра полтора правой полосы занято сугробами. От обочины снег вообще не вывозят в этом году??? Всё, "приплыл" городской бюджет?
В проулке прочная колея, у дома ессно вообще не чищено, но тут ТСЖ, поэкономили видимо. Пока ехал по НН, ни одного даже самого убогого тракторишки не повстречалось.

В Казани во время снегопада ВСЕ центральные магистрали прочищаются (а их там примерно раз в 15 побольше, чем в НН), по окончании снегопада все улицы прометаются до асфальта. Вывоз отвалов от обочины - примерно в течение 2-х суток. Столько уборочной техники в НН ни разу не видел, даже в лучшие годы. Пробок нет совсем, ну т.е. вообще нет.
zabadai писал(а)
Всё, "приплыл" городской бюджет?

именно, пиздц, тлен, ад...((
zabadai
29.01.2016
О, вспомнил! В прошлом году в Йошкар-Оле такая же ситуация была, я туда в конце зимы приехал, оттепель как раз была. Весь город плыл, асфальт таял вместе со снегом. Машину извозил за полчаса по крышу, по федералке ехал - чистая была на момент въезда в город.
Но то Йошка, у них там населения как в Выксе, и царь Президент не в ладах с головой уж слишком откровенно...
в НН, имхо уже хуже йошек и иже, тут давно не в ладах с головой все властьимущие, ибо понять не могут сейчас, как так-то, вроде госдобра докуя должно быть, а тут писдили, писдили и куяк - кончилось
-Gorkiy-
30.01.2016
brick in the wall писал(а)
а тут писдили, писдили и куяк - кончилось

Насколько точно передан смысл!
1Alex555
30.01.2016
Ты что солярку опять слил?
Че сразу слил-то? Ну слил пол бака
Предупреждать надо ты пол бака я пол бака - полюбому бак (с) )))
Димку Цыганкова вон главой НПАТ решили поставить, этож пиздц, куда дальше то?
Вот не гони на Йошку!

В 14 году в НН снега просто не было. В Йошке раз в пять больше выпало.
zabadai
29.01.2016
да, выпало. И его там не убрали, сгребли на обочину всё что выпало и всё. А весной он неожиданно начал менять агрегатное состояние.
Снег вывозить надо.
Не стоит сравнивать что в Казани, и что на Рублёво-Успенском шоссе.
В Казани нефть, да и промышленность живет. В Йошке ракетчики, зоны, антены для С-400 варят, краны железнодорожные иногда строят. Нет в Йошке дохода, регион дотационный, но не смотря на это в городе порядка и эстетики больше чем в НН или Казани.
zabadai
29.01.2016
как интеллигентно ты наш город депрессивной ж%п%й обозвал !=))

Так что со снегом то? надо из города-миллионника его вывозить, или на всё воля Божья?
дофига чего надо.
SergeiSS
29.01.2016
zabadai писал(а)
надо из города-миллионника его вывозить, или на всё воля Божья?

Сам же говоришь, что весной он "неожиданно поменяет агрегатное состояние". Осталось-то совсем немного. Через пару месяцев уже будет активно таять.

(если кто не понял - чуть выше был сарказм)
К0ТИК
30.01.2016
zabadai писал(а)
Весь город плыл, асфальт таял вместе со снегом
нас этим не удивишь, последние 3 зимы такие были с постоянными оттепелями
Скоро все равно растает,потерпим,что поделаешь....
мдя...
Кхе
zabadai
29.01.2016
конформист
Неа,прогноз погоды смотрела
там тоже про "потерпим" говорили?
Немного осталось,что деньги на ветер бросать
какие деньги?
Бюджетные...
Так нет их давно))
Начало года...как нет-то...есть
zabadai
29.01.2016
в начале года всегда нет, бюджетная система такая. Доходная часть более-менее после 1 квартала появляется, после первых платежей бизнеса. А в 16м огромная часть бизнеса, по моим ощущениям, ничего в бюджет платить не собирается, ибо нету.
Понятное дело,что они в январе-марте есть только на бумаге,а в казначействе пусто-ноль,потому и думаю,что по средствам нужно жить-то пока,где можно -экономить,где нельзя -тратить.
zabadai
29.01.2016
когда нечего тратить, приходится экономить даже там, где нельзя =) диалектика...
Если нельзя,но очень надо,то можно...не бывает безвыходных ситуаций....
vp
29.01.2016
Губернатор ездит по почищенным улицам, в т.ч. и Зеленого города, он не верит тому, что пишут в этих ваших интернетах.
:)
Aeg84
29.01.2016
он ездит по Казанскому шоссе, которое не чищенно! одни колеи и каша на дороге, так что все он видит что творится....
Tomastik
30.01.2016
Я Вас умоляю,ездит он...Прилетает к Робинзону и оттуда его привозят с мигалками,от которых,кстати,лет 5ть назад,клятвенно обещался отказаться.Идёшь по пл.Минина и вздрагиваешь от этих крякалок и сирен...
Aeg84
30.01.2016
так кто же тогда каждый день с эскортом по казанском носится?
это не его проблемы так-то, чисто формально если
чищено то по кстовскому району и нижегородскому только в районе зеленого города. казанка, родионова бол печерская и ул минина так же как и все улицы)))
Tomastik
30.01.2016
Конечно не верит.В Кремле вон,чуть ли не каждое утро тракторов 5-6,дворников пара десятоков...И не важно,идёт снег или безснежный дубак уже неделю.Каждую осень либо окна во всех зданиях меняют,либо брусчатку.Прошедшим летом вообще ржака-около филармонии(где танк,вечный огонь) положили газон,постригли кусты,всё красиво и цивильно...Так нет,через пару дней всё нахрен перерыли))))проложили поливальную систему для этого газона и снова газон положили)))
не хватало в кремле этого дерьма снежного еще. хорошо что его убирают.
Tomastik
30.01.2016
Дык я и не пишу,что это плохо.Просто на мой взгляд всё это носит оттенок показушничества.
Да ну, ни разу. Срач то какой раньше был и там. Хорошо что все восстанавливают, и Асренал, и башню последнюю, и менты бухать молодоженам там не дают. Хоть где то цивильно будет. Весь центр ведь разбомбили
К0ТИК
30.01.2016
а ему какая разница, в каком состоянии дороги, чей спит по пути
veter-24
02.02.2016
спит он на заседаниях https://www.youtube.com/watch?v=TEp8_uCpXCk
ерунда,проживем )
пофиг на обочины - там снег не надо убирать.
а вот центр стал поуже...факт.
на кроссовере норм.
К0ТИК
30.01.2016
как связан кросс и узкие дороги?
на наличии снега на дороге как-то пофиг, не про обочины
К0ТИК
01.02.2016
На дороге мне и на пузотерке нормально
на узких дорожках разъезд затруднен, особенно для пузотерок.
К0ТИК
02.02.2016
Справляюсь вот как-то)
я подозревал, что вас туда так и тянет, особенно в снегопады....вытаскиваешь потом их по 5 штук на 200 метров...
справляются они...ага...рассказывай
К0ТИК
03.02.2016
Двоих вытаскивал. Сам не садился что-то. Что со мной не так?...
видимо, бог мозгами не обделил - это гуд ;)
но таких очень мал %
А давайте не будем путать и сравнивать бюджеты областей и республик.
vp
29.01.2016
...тем более, что в НН самый высокий транспортный налог...
Ой, просто установленный по максимально допустимой верхней планке.
Безой.
шта?
Вот никак не пойму степень твоей адекватности.
спасибо, взаимно)так что там с областями и республиками?
Удручает меня такая политэкономическая близорукость.
а меня то как )
zabadai
29.01.2016
почему нет? И там, и у нас регион постоянно называют (впаривают населению) как "столица Приволжья". Наш губернатор любит щёки надувать и про привлечение инвестиций рассуждать, про благоприятный климат для предпринимателей... Что б не сравнить то??
А на деле - областной центр убрать не могут! И сдаётся мне, что проблема эта со времён предыдущего мера и сити-менеджера осталась вновь избранным начальникам города. А по чьей инициативе 5 лет назад Булавинова настойчиво попросили больше не заниматься городом??? И были у нас 5 прекрасных лет распила муниципальной земли привлечения инвестиций в Столицу Приволжья.
FYR
29.01.2016
а я вот не понимаю как можно было упустить платежи за электричество и топливо ОТ. Этож постоянные платежи, их заранее заложить в бюджет можно, и исполнять в чем сложность то?
zabadai
29.01.2016
много веков в НН муниципальный транспорт не могут сделать самоокупаемым. Он всегда субсидируется из регионального бюджета, плюс пенсионеры и льготники, за которых область должна платить. Видимо, вопрос провис. Я мельком следил за нижегородскими новостями - у нас по-моему последние полгода в городе ни мэра, ни завхоза не было. Паровоз нёсся по инерции.
skaarj
30.01.2016
Нормальный общественный транспорт не может быть самоокупаемым. Маршрутки с Кулумбеками за рулем не в счёт.
К тому же, у нас сложилась транспортная мафия, которая мешает нормальному функционированию муниципального ОТ.
zabadai
30.01.2016
по-моему, "самоокупаемый" это синоним "нормальный", касаемо ОТ.
Про транспортную мафию слышал. У власти есть все инструменты для её ликвидации, надо лишь поверить в её существование.
Tomastik
30.01.2016
Я далеко не экономист,но вижу,что Каргинские маршрутки,например,15руб,проездные по 300 продают и ничего,ездят,и народ ездит и не жужжит.Значит что?А значит и на 15 по нынешним ценам выгодно.Так-что какого чёрта рогатых отрубали-не понятно,точне нет,понятно,куда деньги делись...Собственно,так же как и с тур.компаниями...
Господа, как вы умело груши с тарелками складываете. Меня увольте такой странной арифметикой заниматься.
zabadai
29.01.2016
это мы ещё не старались!
zabadai
29.01.2016
вы хотите сказать, что у нас город не убран, а в Казани вылизан, потому что бюджеты регионов не сопоставимы?
FYR
29.01.2016
ну я видел как у канавинского рынка снег грузили в самосвалы, на автозаводе тоже видел. Правда чаще эта "грузилка" не в самосвал кидает а тупо на обочину. но в центре не видал этого.
Sergiyka
29.01.2016
А я сегодня офигел от прогулки по ул.Горького, там тротуар от снега вообще не чищен, тропы как в лесу хотел за лыжами вернуться.
Прокатись по Бурнаковскому проезду, это если что участок федеральной трассы. Вдоль ОКБМ в сторону Моск. шоссе сугробы на проезжей части примерно 1-1,5 метра от края проезжей части. И всем по хер. За то знаки мля на каждой стороне висят. Только припаркованные авто не создавали таких проблем, как не убранные сугробы.
zabadai
29.01.2016
завтра проинспектирую
Может знаешь куда жалобу накатать на такую уборку снега?
zabadai
30.01.2016
да Путину сразу. У нас страна в ручном режиме рулится.

А вообще прямая обязанность у АТИ.
инспекция административно-технического надзора Нижегородской области (Н.Новгород, ул. Рождественская, 19, тел. 431-32-52)
Месяц как в Чебоксарах, снег выгребают даже из под пустившей корни у подъезда машины. Дороги чищены как надо, постоянно задействована куча техники.
Кстати да. Были там, чисто у них. Молодцы. Работают.
ptiz
29.01.2016
Само растает, вот уже начало сегодня...
конформист (с)
Slash77
29.01.2016
Когда же начнут задавать правильные вопросы...
Где деньги у ТСЖ?
Где деньги у городской администрации?
Где деньги у страны?
Денег нет.
А где они?
Кридиты то надо отдавать чем то , не просто так они в своих банках кредитовались , теперь лет десять экономить на всем будут.
Успешный бизнес и успешные люди !
zabadai писал(а)
В Казани ...
Может зря Иван Грозный её взял? Может лучше было наоборот, дождаться пока они нас возьмут? Да и ваще зря видать Иван III освободил Русь от монгол-татарского ига.. :)
@@L
30.01.2016
А что в школе по-прежнему преподают сказки про монголов и иго?
Да! И про фашистов тоже! Они ж щасья нам всем желали, а мы их до Берлина, поганой метлой...
Да, у нас так
Vikingsam
30.01.2016
ты открыл Омерику!
GeK65
30.01.2016
Вот так и живем
Это еще что! На метро мосту в одном месте фактически сужение до 1 полосы образовалось!!!

А при потеплении видимо считают, что само растает и вывозить не надо
так-то если в ближайшие дни город не получит субсидий, по случаю чемпионата, быть городу банкротом.
и традиционное, при Булавинове такой хни небыло\!!
поэтому Булавинов и не у руля
Потому что он был ДО Сорокина,а не после.
Вообще не понимаю,почему у города не стало денег.
Если сейчас снег не убирать,весной асфальт расползётся. Да и сейчас уже потоп на улицах.
оно понятно, что ВЕБ был в сытые времена, щемил активы тоже неплохо, но как-то в меньших масштабах чтоль, по сравнению эффеткивным представителем бизнеса)) хотя дерзость попыток отжать совхоз цветы, махинации с заречным рынком и прочая автобиографи, не особо делают ему чести) асфальт уже расползся почти, катался сечас по дебрям соцгорода- как по минному полю
Deacon
01.02.2016
Вот видишь, какой тут без тебя бардак случился :)
Ronyn
02.02.2016
город банкрот, перекредитованый в пятый раз... крым няш, олимпиада в сочи... чм2018.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем