--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к зиме. (худож.текст с подсказками)

OFF
119
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fernak
28.09.2016
За окном осень, слегка дождливо, порой сквозь марево серых туч проглядывает по летнему яркое солнце окрашивая листву в нереальные цвета, когда сквозь изумруд просвечивает янтарь.
Птицы, нахохлившись по утрам, собираются в стаи оккупируя ветки деревьев. Легкий морозец превращает влажный асфальт в царство скольжения и бликов.
Всем хороша осень, но за ней обязательно придет зима. С ее катанием на санках, заливанием горок для детворы во дворах, её хоккеем на школьных коробках и лыжным бегам по паркам и скверам. Идиллия.

Утро. Ты просыпаешься от звонка будильника и кутаясь в одеяло в полусне бредешь в ванную, на ходу пытаясь вспомнить список дел на сегодня, и прогноз погоды. После завтрака, ты закинув за спину шарф выходишь к машине, осенние полуботинки скользят по асфальту. Зима близко, морозный воздух щиплет нос. Брелок сигнализации, нажатие кнопки и тишина в ответ. Сел аккумулятор. Возможно ты вчера забыл выключить габариты, или просто он уже не молод. Открываешь дверь с ключа, садишься на привычно продавленное сиденье. Поворот ключа в замке зажигания приборная панель заморгала лампочкам, слышно стрекотание откуда то из глубины торпеды или подкапотного пространства, но двигатель мертв. Вторая попытка, он попытался завестись, но не хватило самой малости. Опаздываешь на работу. Нервно куришь около открытого капота.
- Че, аккум сел? – прозвучало от соседской 6ки, которую во дворе никто не любит. Мало того что она старше половины жильцов раза в два, так еще шумит, воняет газами, и всегда ездит… Вот прям всегда, в +37 и -40. Сосед чуть старше самой машины со всегда грязными руками в кожу которых въелось моторное масло, дым от махорки и жесткими от гаечных ключей.
- Да наверное. – отвечаешь ты, лишь бы отвязаться, а сам думаешь успеешь на автобусе, если вспомнишь номер маршрута, или такси.
- Так давай прикурю.
- Что? - В недоумении ты поворачиваешься и смотришь на этого надоедливого старикашку, который лезет в дела успешного парня.
- Прикурю. Провода доставай, а я пока развернусь чтоб они дотянулись. Аккум то у тебя справа?
- Я не знаю, наверное. А какие провода?
- Эх, молодежь. – Тяжело вздыхает сосед, и лезет в багажник, достает какие то клещи черного и красного цвета.

Вот его 6ка и твоя бюджетная иномарка застыли морда к морде, почти как в ДТП слегка не коснувшись бамперами. А дальше начинается полная неразбериха. Сосед подключает один красный крокодил к твоему аккуму к пимпочки +, второй конец к своему. А вот черные не так, сначала черный конец на «-» у тебя, а у 6ки прямо на двигатель. И все это не глуша свою тарахтелку.
-Покурим, подождем малость. – И вы вместе закуриваете.
- Смотри сосед, если от инжекторной прикуривать будешь, то сначала обе заглуши, а то чинить будешь того кто тебе помочь решит. Спалишь ему все мозги на машине. Да, и видел как я второй провод накидывал? Сначала к тебе потом ко мне? Это чтоб если твой аккумулятор взорвется меня кислотой не облило. Как думаешь, минут 10ть то прошло? Пробуй заводить, а я на свой подсос вытяну, оборотиков добавлю. А вот на современных ты пробуй, а она незаведенной так и остается.

И чудо, машина заведена, ты скидываешь провода и возвращаешь их соседу-старичку, благодаришь, и захлопнув капот едешь на работу, целых 20-30 минут по всем пробкам. Даже не догадываясь, что вечером у тебя будет шикарный выбор между автобусом и такси.

Поздно вечером ты зайдя в супермаркет, у прикупив пакет всякой всячины идешь в гости к хозяину 6ки в гараж, где он расскажет тебе еще много историй о подготовки машины к зиме.

Продолжение будет. ;)
Фернак какой-то.
Fernak
28.09.2016
Да я давно тут... просто в режиме чтения больше, чем письма )))
Fernak
28.09.2016
В тексте ошибка по подключению аккумов + к +, а вот -сы не так как описано. У того кого прикуриваем "-" на кузовной болт любой, а у заряженной батарейки на "-" клеммы.
veter-24
29.09.2016
Fernak писал(а)
если от инжекторной прикуривать будешь, то сначала обе заглуши, а то чинить будешь того кто тебе помочь решит. Спалишь ему все мозги на машине.


несколько раз прикуривал , не глушил, ниче не спалил
не глуши и дальше)
как сломаешь - расскажешь
veter-24
29.09.2016
нафиг, больше не буду так экспериментировать
Fernak
29.09.2016
Большая вероятность, что пусковыми токами спалишь микропроцессорное управление на твое тачке. Нафиг рисковать ;) Вот на карбе да, оборотиков поддать лучше когда от тебя заводятся. ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем