--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про поворотники.

Культура вождения
44
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
18.05.2017
Друзья!
Поясните логику включения левого поворотника при выезде со второстепенной и повороте направо. По личным наблюдениям сие началось лет семь назад, то есть "при Булавинове такого не было".
пусть хоть аварийку включает
видно же куда едет

чиво вы к этим поворотникам прицепились
А поговорить?
ну если только
Тебя
18.05.2017
Ну, вроде-как, направо правый, налево - левый. Где-то писали, вроде в ПДД.
выехал, щас перестраиваться будет
Тебя
18.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
щас перестраиваться будет

Частенько так и едут в правом дальше.
значит передумал
Myke
18.05.2017
"Лучший ответ"
Нюся*
19.05.2017
Нас тоже в школе так учили, по факту левый поворотник многие включают. Пыталась как то выслушать объяснение такого поведения, в итоге не стала вникать, там логика похлеще женской)
Morskaya
19.05.2017
Может потому что тем кто едет по главной его правый поворотник не видно? ) правда им наверно это ненужно, х/з в общем )
Нюся*
19.05.2017
Morskaya писал(а)
...х/з в общем ) ...

Я об этом же) Нужно в первую очередь тому, кто поворачивает. А уж какие там соображения в головах по этому поводу, нам не понять.
Тебя
19.05.2017
Нюся* писал(а)
там логика похлеще женской)

Хорошо сказано.
ну логика есть. правый поворотник главной дороге не видно, а левый видно.
Нюся*
19.05.2017
Так давайте же ездить с аварийкой, чтоб наверняка видно было!)
Bekas999
18.05.2017
отвечу как друг..Не вникайте
Сено,солома)))
Enic
18.05.2017
что бы машины на главной дороге видели что я выезжаю, а не просто так стою.

P.S. я правый включаю
Тебя
18.05.2017
Началась эта фигня недавно. Какой в пень "видели что я выезжаю", когда по ПДД направо правый, налево левый? Задний считает, что налево поворачиваешь. Введение в заблуждение.
sustav
18.05.2017
ну ввелся он в заблуждение. дальше что?
справа обочина или бордюр, не объедет. объезжать слева поворачивающее налево ТС тоже маразм.
так что пусть стоит, введенный в заблуждение, и ждет своей очереди на выезд.
Тебя
18.05.2017
Смоделирую ситуацию: выезжает Еник с второстепенной с левым поворотником, справа остаётся расстояние для матиза или обочинка для проезда. Еник смотрит налево и как только появляется дырка едет. Но и матиз тоже. Авария.
Myke
18.05.2017
Ответ: ССЗЕник.
987245
19.05.2017
Ответ2: не лезь вперед батьки!
Enic
18.05.2017
А в голове водителя матиза пустота ? он не вкурсе куда поворачивает Еник ?
тогда ему и поворотник не поможет.

P.S. кстати. Сегодня выезжал от Лобачесвкого на пр Гагарина, места с правым поворотником. При выезде смотрел влево, пропускал машины, как выехал,краем глаза заметил, что сейчас джип задену, так как этот придурок по тротуару справа меня объехал.

А вы говорите в заблуждение поворотник вводит. :)
tchainka
20.05.2017
Enic писал(а)
так как этот придурок по тротуару справа меня объехал

Ыыы, я думала, таких уже не бывает :-D
sustav
19.05.2017
так это не введение в заблуждение, а нарушение п. 8.4 ПДД.
емнип, за заблуждение статьи коап нет.
Enic
18.05.2017
А при чем тут ПДД ?
Вы спросили почему так делают ,я вам и ответил.

А что касается ПДД, то у нас 60 км/ч разрешенная скорость в городе, но только я один так езжу, все остальные 80 км/ч

P.S. это вы просто недавно стали замечать, а подобное было давно. Как машин стало много и появились трудности с выездом на главную со второстепенной, вот тогда это и началось.
Хорошо, хоть как то свой маневр обозначают, а то ведь у нас сейчас вообще модно без поворотников ездить.
Тебя
18.05.2017
Enic писал(а)
А при чем тут ПДД ?

Видать не при чём, коли такие вопросы.
Enic
18.05.2017
ваши вопросы, а не мои
вы же тему создали :)
Тебя
18.05.2017
Ну да, ну да, это я спросил "при чём тут ПДД".
Enic
18.05.2017
:)
это всего лишь наводящий вопрос, для того что бы подчеркнуть, что ответ на ваш вопрос в стартовом сообщении был дан верный и в полном объеме. Еще и с аргументацией *yes*

а вы дальше цепляться зачем то начинаете.

P.S. вы по городу ездиете максимум 60 км/ч или превышаете ?
Тебя
19.05.2017
Enic писал(а)
максимум 60 км/ч или превышаете ?

79 - 109.
Ещё раз: включить левый поворотник и повернуть направо - самый неприятный нежданьчик от окружающих. Типа: она сказала "да", а утром написала заяву.
Enic
19.05.2017
при выезде со второстепенной на проспект при включенным поворотником налево водитель повернет направо, это будет нежданчик ?
Тебя
20.05.2017
Пару раз видел как поворачивали налево, между университетом и заправкой выезд который. В ПДД чётко всё прописано какой поворотник куда. Остальное, как точно заметили: "Нас тоже в школе так учили, по факту левый поворотник многие включают. Пыталась как то выслушать объяснение такого поведения, в итоге не стала вникать, там логика похлеще женской) ?"
Enic
20.05.2017
ну так и чего вы хотите то ? :)
я вам объяснил почему так делают

Лично мне сложно понять, что сложного в том ,что бы соблюдать ПДД.
Вы ПДД нарушаете регулярно.Вот и другим хочется. *yes*
Тебя
20.05.2017
Enic писал(а)
Вы ПДД нарушаете регулярно.

Даже умею останавливаться перед стоп-линией, не выезжать на перекрёсток, где пробка, отмаргивать при перестроении и поворотах в нужную сторону, соблюдать рядность. Скоростной режим, с которым передвигаюсь, не подпадает под штрафы. Давно пора понять, что современная техника останавливается быстрее и безопаснее, чем при совке, когда ПДД придумывались. Так-то вместо одноразовых лимпияд и строительства мегалитических недолговечных объектов, надо построить дороги по ГОСТУ - односторонние, без пересечения в одной плоскости и установить безлимит за городом и 80 в населёнке. С такими расстояниями как у нас 60-90 - архаизм.
Enic
20.05.2017
никакой разницы, есть штраф за нарушение ПДД или нет.
Вы нарушитель. И никакие оправдание ,не могут этого отменить. Поэтому стоит с себя начать, а потом на других жаловаться.

Законы физики были сейчас и при совке одинаковые. А кол-во ДТП увеличилось в разы.
Тебя
20.05.2017
Enic писал(а)
А кол-во ДТП увеличилось в разы

Количество машин увеличилось на несколько порядков.
По поводу нарушителя - будет штраф за 79, тогда и будет скорость 60. Пока есть как есть - это не нарушение попадающее под штраф, стало-быть и говорить об этом не стоит. Считаю 80 - адекватной скоростью для населёнки.
Enic
20.05.2017
это нарушение . Оправдываться бесполезно.
Вы ни чем не лучше, тех кто не правильно включает поворотник.

Все кто устраивал ДТП, до момента столкновения считал, что у него все под контролем и вождение его адекватно
Тебя
20.05.2017
Enic писал(а)
Все кто устраивал ДТП

Показатель - отсутствие ДТП. 18 лет безаварийки. Терял управление трижды и прощало, после этого делал выводы и тренировал навыки.
Есть штраф - нарушение, нет штрафа - нет. За не включённые и не верно включённые поворотники штраф есть, за 79 - нет. Всё просто.
Enic
20.05.2017
это вы себя можете успокаивать и уговаривать, но вы нарушитель
Тебя
20.05.2017
Нарушение - наказание. Понятно. Не судится до 80 - узаконенная скорость. Понятно, что разрыв в логике, но это так. Включённый левый поворотник при повороте направо - штраф 500.
Enic
20.05.2017
нарушение = нарушение
ни как иначе.
Тебя
20.05.2017
А я говорю про нарушение - наказание. Рассуждая логически, если за нарушение нет наказания, то что толку называть это нарушением? Никто не остановит и не накажет. За поворотники есть. Говорю - разрыв логики.
Enic
20.05.2017
нарушение это нарушение и это логично и это факт
,а то что вы говорите это только ваши оправдания

Рекомендую повторить определение слова логика и может даже почитать пособия по логике.
Просто вы явно не к месту это слово применяете
Тебя
20.05.2017
К месту. Нарушение - наказание - логично. Нарушение - нет наказания = бардак. Если по КОАПу не судится, то это разрыв в логической цепочке, то бишь и не нарушение вовсе. Сделают 60 без +19 - буду ездить 60. А вот за поворотник, при функционирующей ГИБДД, вполне обозначен суммой в 500 рублей.
ы23
19.05.2017
Сейчас замечаю очень много машин едущих 60, а то и меньше. Даже пугаюсь иногда, мож правила поменялись, а я и не в курсе.
во во, это жесть
впереди пустая ровная дорога - и тошнят 60-70
ы23
19.05.2017
Да еще и параллельно друг другу :)
пдд соблюдают
В каких ПДД написано за городом 60 ездить?
Enic писал(а)
А что касается ПДД, то у нас 60 км/ч разрешенная скорость в городе, но только я один так езжу, все остальные 80 км/ч
Enic
19.05.2017
не видел таких,всегда один еду
mopoto
19.05.2017
Тебя писал(а)
Введение в заблуждение.

так то, ДА)
zapilnik
18.05.2017
Я думаю, что они сразу после поворота хотят сразу же перестраиваться в левый ряд (нередко по диагонали) и им тупо лень лишний раз опустить пальцы левой руки на подрулевой переключатель, чтобы переключать с правого сигнала поворота на левый. Вот они и оптимизируют свои действия включением сразу левого сигнала поворота. Наверное, так.
Тебя
18.05.2017
Чёт типа этого.
Myke
18.05.2017
Дело не только в оптимизации, а чтобы торопыги сзади не крякали.
Главное, чтобы дороги были разделены отбойником посередине.
Тебя
18.05.2017
Лучше односторонние.
Adad
18.05.2017
Я таких не пропускаю если я по главной еду, а он справа со второстепенной направо выезжает, с левым поворотником, думая что я так его быстрей увижу и быстрей пропущу, а я то думаю что он налево поворачивает а там встречка ещё тогда должна его пропустить, поэтому пусть лучше стоит пока поворотниками пользоваться не научится.
логики никакой нет , просто все что сейчас делается
это делается для отупления водителя . и то что сейчас некоторые включают поворотник в одну сторону , а едут совсем в другую это только начало
Тебя
18.05.2017
Согласен. С поворотниками в принципе беда. Едешь за кем-нить, вдруг начинает оттормаживаться, останавливается и включает поворотник. Включи заранее - я перестоюсь, чтоб в жопу не упираться.
Точно. Прямо сегодня такой товарисч встал передо мной и включил аварийку... Прямо в полосе встал, не доехав 10 м до остановки с автобуса с карманом... Высадил пассажира и поехал дальше....
вот этих дебилов хватает. сложно что ли на остановку заехать или в карман какой, да хотя бы в проезд, но нужно, ятЪ, остановиться в полосе, высадить пассажира, и еще в открытую дверь что-либо ему пожелать, попЫсдеть
Самый прикол забыл написать: машина оказалась прульная и тонированная в ноль, и я сначала был уверен, что это вообще конченый г..н, когда открылась водительская, как я думал, дверь и чувак пошел в Садко на Бекетовке, бросив машину, припаркованную посреди дороги третьим рядом)))))
Myke
19.05.2017
Надо было догнать вышедшего и вломить.
В Дзержинске есть одно место, где с ул Молодежная въезжаешь на ул. Гайдара возле автомобилиста. Я там всегда включала левый поворотник, пока у меня не возник спор со знакомым. Заметила, что большинство включают там правый. Свою точку зрения аргументировала тем, что в данном месте дорога поворачивает только направо, светофора нет, дороги прямо нет, 6 полос, соответственно поворота налево тоже нет. Я не поворачиваю направо, я выезжаю со второстепенной на главную, которая идет направо. Перед выездом на главную дорогу находится магазин и поворот во дворы, если я включу заранее правый поворотник, то сзади подумают, что я поворачиваю во двор, а мне туда не надо. Кроме того, привела еще один пример: при выезде на трассу М7 из Дзержинска в сторону Нижнего, все включают левый поворотник. Перекресток Молодежная/Гайдара, на мой взгляд, аналогичный. На что меня уверили, что я не права и логика моя неправильная. Дело закончилось тем, что в данном месте я перестала поворотник включать.
если я включу заранее правый поворотник, то сзади подумают, что я поворачиваю во двор

Пусть думают чё хотят, главное - показать намерение совершить маневр
Это религия такая... Года три назад об этом впервые услыхал по радио... Адепты объясняют, что так их быстрее выпускают на главную... А с правым повортником их то ли не видят (прозрачными становятся?), то ли при включении правого народ на главной тупеет до состоянии коровы и все как один считают, что чувак стоит на перекрестке просто так (вариант - вздремнул) и не собирается никуда ехать.... Думаю, скоро первый храм построят... Сам таких чаще всего не пропускаю. потому как для меня машина с левым поворотником собирается налево, а значит, начав его пропускать, я рискую надолго застрять, пока он налево через следующие ряды проберется.
Тебя
19.05.2017
Я догадывался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем