--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Простота хуже воровства" или нынче такое поведение на парковке считается нормальным в современном обществе?

Культура вождения
1449
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
08.05.2019
В общем, подъезжаю на парковку, около Оперного. Машин много, но одно местечко есть, в зоне видимости. Приезжаю вперед, паркуюсь задним ходом. И вдруг! В зеркале маячит какой-то мультфильм. Выхожу, вежливо интересуюсь, в чем дело. Может там яма, строительные работы? На что этот мультфильм отвечает, что сейчас приедет его жена, и они сюда машину припаркуют. Честно, сейчас стыдно, не сдержался. Но тогда в грубой форме попросил его отойти, иных слов просто не нашлось.
Вот сижу и думаю, сутки спустя, может это я такой бык, может сейчас так принято в современном обществе??? Чтобы прийти на парковку, местечко занять, а потом жена приезжает и паркуется. А я все по-старинке, приехал, увидел место свободное, припарковался.
oliver
08.05.2019
Вброс слабый. Да и ваще все в пробках стоят - не до твоих приключений.
З.ы недавно был в похожей ситуации, но мне под колеса бабушка бросилась, чтобы дедушка на жигуляторе мог паркануться. Я быковать в такой ситуации само-собой постеснялся.
avto 152
08.05.2019
Не, это не вброс. Просто спросил...
Я считаю, что кто первый приехал на машине, тот и припарковался. И да, мне откровенно насрать на то, кто эти люди, если они сидят за рулем. Беременная? Пошла нах. Старик? Пошел нах. Инвалид? Пошел нах(кроме мест, обозначенных специальным знаком!). На дороге есть только ВОДИТЕЛИ.
Или я не прав?
ну пока ты не инвалид, не старик и не беременный, ты можешь так рассуждать, конечно.
но как только ты перейдешь в любую из этих категорий, ты сразу изменишь мнение.
avto 152
08.05.2019
Тоесть ты искренне считаешь, что увидев, как ищет место для парковки беременная или старик, надо быстренько убрать свое корыто, дабы эти люди поставили машину и шли по своим делам?
Скажи, только без обид, ты идиот?
Откуда вы только беретесь такие... Может специальный инкубатор какой-то есть?
Еще раз, для одаренных.
На дороге есть только ВОДИТЕЛИ.
И есть места, которые знаками и разметкой для инвалидов предназначены.
Но никогда ни одному здравому человеку не придет в голову мысль предоставлять приимущество для стариков, женщин\беременных женщин\женщин с детьми, инвалидов и т.д. на дороге. Есть ПРАВИЛА, и только они регулируют дорожное движение. Или как? Если беременная, то можно поставить машину где захочется?))) А потом "эвакуаторы-козлы, я же беременная, на пять минут!", да?
т.е. уважение к старикам или беременным ты считаешь идиотизмом?
хм.. я даже спрашивать не буду идиот ты или нет :)
avto 152
08.05.2019
Уважение? На дороге?
Ты совсем с головой не дружишь?
Как можно уважать старика на дороге? Или беременную женщину, на парковке?
Вместо правила "помеха справа" или "на красный" пропустить? Или машину убрать, чтобы эти люди смогли припарковаться? Так может вообще машину не ставить там, где эти люди могут появиться? А то вдруг чего? Сел за руль, значит все. Ты ВОДИТЕЛЬ.
Человек, ты реально идиот. Только без обид, ладно? Не хочу тебя оскорбить, но так ведь на самом деле...
SergeiSS
08.05.2019
Томас писал(а)
т.е. уважение к старикам или беременным ты считаешь идиотизмом?

Назови пункт ПДД, согласно которому на дороге имеют преимущество старики или беременные, находящиеся за рулем.
И другой вопрос, "на засыку", практически риторический: а как вообще определить, кто там, за рулем? Пол, возраст, состояние беременности, уровень умственных способностей и т.д.?
avto 152
08.05.2019
Ну, выходят иногда из машины и права качают, типа "не видишь, чтоли, я беременная!". Видео полно в интернете.
SergeiSS
08.05.2019
Томас писал(а)
ну пока ты не инвалид, не старик и не беременный, ты можешь так рассуждать, конечно.
но как только ты перейдешь в любую из этих категорий, ты сразу изменишь мнение.

Попытался представить его беременным стариком в инвалидном кресле... Нет, на это моей фантазии не хватило! :)))))))))))))))
avto 152
08.05.2019
Так это Томас себя описывал, походу...
Andrey Af
08.05.2019
Место занято. Или тебе надо конкретнее объяснять?
avto 152
08.05.2019
Подтянулись рембы)
Как бы ты объяснил? Это парковка, а не очередь в кассу супермаркета. Нет машины-иди на \?й с дороги. И ты пойдешь.
Andrey Af
08.05.2019
Не пойду. Давить будешь? Я не из пугливых, отходить не буду. Наезд, а если еще и уедешь с места ДТП- без прав точно.
Тебя так сильно под каблук загнали что реально будешь на общественной парковке этот цирк устраивать? Пздц.. читаю и стыдно..
Andrey Af
08.05.2019
Место занято. Точка. Это мое мнение. Ищущий проблем на ровном месте замучается потом отписки писать- пусть подумает сначала.
ПС А за жену вообще порву на куски.
avto 152
08.05.2019
Да ничего ты не сделаешь. Кишка тонка. Ну, может, заявление напишешь. Тем более, с твоей-то жизненной позицией.
Занял он, ага)))
Ты в своем дворе также себя ведешь? Может, место персональное есть?
Andrey Af
08.05.2019
А ты с толстой кишкой... Хм...
avto 152
08.05.2019
Такие животные опасны для общества. Лечись.
Andrey Af
08.05.2019
Животных любишь. Понятно.
Да по*** тут всем на ваши семейные отношения, хоть друг друга рвите. Парковка общественная.
Andrey Af
08.05.2019
Да, общественная, и место уже занято.
avto 152
08.05.2019
Чем ты его занял? Собой? Бред. Приехал и паркуйся. ...дорский поступок, как цепочка меж столбиков на общественной общедомовой парковке.
никем оно не занято.
науй пойдешь на раз два
никем оно не занято. а будет плохое настроение еще и словишь на ура и без разговоров.
Andrey Af
08.05.2019
У одного уже было плохое настроение- пошел по статье, огреб штраф в 5000 и компенсацию мне морального вреда в 500.
avto 152
08.05.2019
Нашел, чем козырять. Если 500 рублей, он те в след плюнул и все. А если 500 тысяч, то жди беды. Через пару лет поднесет петуха красного, будешь думать, откуда прилетело.
Andrey Af
08.05.2019
Ну плюнул не плюнул- а в базе будет, что привлекался.
avto 152
08.05.2019
Значит пятьсот рублей. Жесть. Мне кажется, что результат не стоил трудов. Такие, как правило, живут в бабушкиных квартирах. Убожество.
Andrey Af
08.05.2019
У меня 4 квартиры, все новее 2011 года. ))
avto 152
08.05.2019
Ну, значит я как-то неправильно живу.
Человек, который судится за 500 рублей, который ведет себя, как животное, кем может работать?
Andrey Af
08.05.2019
Так судится не только за 500 рублей.
Goga
08.05.2019
А ты за 5500 долго утирался?
Andrey Af
08.05.2019
3 года суммарно. Но там же нечасто, раз в месяц.
Goga
08.05.2019
Самое главное, что ты получил моральное удовлетворение. Я бы ради 500 рублей 3 года тратить не стал.
Andrey Af
08.05.2019
Дело принципа.
Goga
08.05.2019
Ну это дебилизм. Ты уж прости меня, но ума ты не нажил. Надо же сопоставлять возможные увечья и полученный результат. С таким подходом тебе ведь реально всекут. Мне попадаются подобные, но им везёт, я в этот момент с дочкой, а когда один они убегают или запираются в машине.
Andrey Af
08.05.2019
Всечь точно не умнее. ))
посмотрим. но с этого места ты улетишь и я встану и уж точно твоя жена там не припаркуется. это я тебе обещаю.
Andrey Af
08.05.2019
Я ногу выставлю- удар в 250 кг оставит хороший след. И тут же вызову ГИБДД- наезд на человека средством повышенной опасности.
avto 152
08.05.2019
Бедная твоя жена! Как жить с таким....
Goga
08.05.2019
Ты реально готов получить раздробленные кости стопы ради того, что бы кто-то, кто по твоему мнению борзеет, получил штраф?
тебя просто вытолкнут науй с места,а дернешься получишь в табло.и будет хорошо, если не забьют до полусмерти и никто разговаривать с тобой не будет. и твоя жена туда точно не встанет
Andrey Af
08.05.2019
Ты спортсмен что ли по боксу? ))
я просто знаю куда и как бить и не только руками. и хорошо если нарвешься на такого как я - у меня еще есть тормоза. но знаю хорошо некоторых людей у которых их просто нет. и самое главное по ситуации они правы этой.
Andrey Af
08.05.2019
Головой? )
ногами
Andrey Af
08.05.2019
Просто поверь- ногами я и сильнее, и быстрее, но сам бить не буду. Опыт применения ног в обороне есть.
просто поверь...это далеко не факт. не ты один занимаешься.
и даже сильнее быть не нужно. правильный удар в колено - и ты инвалид на всю жизнь. дальше тебя просто забивают ногами в мясо.
Andrey Af
08.05.2019
Я думал- по яйцам. )) Карате же.
avto 152
08.05.2019
Конечно пойдет.
Да ты грозен, парень!
Goga
08.05.2019
Меня неделю назад около офиса такой же чудик кошмарил... смешно было...
avto 152
08.05.2019
Это велосипедист, если мне память не изменяет. У него своё мнение, в интернете))))
Goga
08.05.2019
Слушай, но понимать же надо, хотя бы то, сколько весит машина и сколько велосипед с телом)))) а может это он и был?
avto 152
08.05.2019
Он же говорит, не отошел бы. За парковку для жены порвет как Тузик грелку.
Goga
08.05.2019
Мой тоже не отошёл. Там парковка елкой, но место позволило встать параллельно. Для него это было шоком.
avto 152
08.05.2019
Дураков полно. Как правило, это задроты. Нормальные люди так себя не ведут.
avto 152
08.05.2019
Пришел ты к машине, а она на ободах. Камеры посмотрел, а там в капюшоне, кепке. Лица не увидеть. Что ты дальше делать будешь? Ничего. Сглотнешь обиду и вызовешь эвакуатор. А, еще в милицию заявление напишешь, вот.
Не надо быть андоном по жизни, тогда и проблем не будет.
Andrey Af
08.05.2019
Найду того, с кем спор был, не переживай. Через суды долго- однажды 3 года доводил такого вот типа тебя до победного, более 30 заседаний.
avto 152
08.05.2019
Жесть. Ты болен.
И еще один момент.
Есть люди, которые просто бакланы, а есть те, кто могут все сделать с умом. И что потом? Ну был конфликт, покрыли матом друг-друга и разошлись. Колеса порезаны и на борту слово уй написано отверткой? Нет, не я. Я вообще уехал, меня тут не было. И все. Хоть 30 хоть 50 заседаний. Ничего ты не докажешь никогда, если все с умом сделано.
Andrey Af
08.05.2019
Тот чел тоже так думал, даже со связями в суде и гаи. Но я доказал.
avto 152
08.05.2019
А чужими руками, например? Дал мимопроходящему бомжу тыщу, он топор тебе в крышу воткнул и ушел.
Да полно способов!
Надо человеком оставаться, жить по-человечески, по правде. Тогда и судиться не придется.
Andrey Af
08.05.2019
И такое может быть, но и такое раскручиваемо. Есть много разных экспертиз, знаешь ли.
Goga
08.05.2019
Кирюху, судя по всему, в детстве били букварем по голове, он пишет без ошибок и очень доходчиво, а тебя, видимо, детективами и криминальными сводками)))))
avto 152
08.05.2019
Какие экспертизы? Что какой-то человек, которого ты в глаза не видел, твою машину изуродовал? Именно после конфликта с другим человеком?
Я думал, ты умнее...
Ничего ты не можешь, только языком чесать. Трепло.
Да и ты, скорее всего никто и звать тебя никак, чтобы за твои проблемы(которые ты сам огреб, по своей вине!) кого-то искать. Ни полисмены, ни бандиты не пойдут землю рыть за изуродованные машину человека, который занял место на парковке для жены.
Вы знаете, это иллюзия, так думать, что никто никого не найдет. Зависит от желания правоохранительных органов. У меня бывший муж был сотрудником полиции, так я вас уверяю, когда им нужно они очень быстро все что угодно и кого угодно найдут. Тем более обычных людей, вы кучу обстоятельств просто не предусмотрите). Так что лучше не мечтайте, а тр вдруг покажется, что так можно))
"не из пугливых" до того момента, пока не сшибут... я сам никогда не думал, что такое, вообще, возможно у человека в здравом уме... но, практика показывает, что в здравом, не так-то и много. меня сшибали, прямо на работе, два раза, психопаты, уверенные, что их автомобиль полностью исправен... чувак на бмв и чувак на субару.
так что, напугаешься, это точно... с первого раза.
Правильно. Голова дороже.
crazi
09.05.2019
На дороге есть водители и дураки.
SergeiSS
08.05.2019
oliver писал(а)
Я быковать в такой ситуации само-собой постеснялся.

С бабушками "быковать" чревато :))) Клюкой треснет по голове или по машине и хрен чего с неё потом возьмёшь за это.
люди в театр собирались , а какой-то быдляк-перекуп их обматерил
надо вообще ввести закон , чтоб в центре могли парковаться только писатели , художники , посетители театров . а всяких перекупов дальше ул Медицинской вообще не пускать
А может он тоже в театр приехал
avto 152
08.05.2019
А если перекупщик живет ближе, чем Медицинская, то отобрать квартиру в пользу детей-сирот?
Ну и дебил...
В пользу обманутых дольщиков ещё можно
avto 152
08.05.2019
Дебилов на свете много, да.
Кого больше, дебилов или перекупов?
avto 152
08.05.2019
Дебилов, типа Ромы и тех, кто считает, что беременную девочку или старика за рулем надо пропустить\уступить\оказать приимущество.
Неумный какой-то тебе попался. Можно было придумать какою нибудь ересь, с тобой, таким всем из себя вежливым, наверняка прокатило бы. Говоришь, что планируется вскрывать асфальт, например.
avto 152
08.05.2019
Я давно просто не сталкивался с такими абсурдными вещами.
Ты вроде по центру на такси ездиш?
Mati
08.05.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
ездиш?

Константин??!!
oliver
08.05.2019
Што ни таг?
Юлия?)
avto 152
08.05.2019
Вчера Бутусов выступал, как же не послушать?))) На такси дорого получилось бы.
Геронтофилишь, кирюх?)
Дорого?? Две сотки дорого?? Жесть
avto 152
08.05.2019
Сразу видно, кто ты есть на самом деле.
Ты когда в буфете театра был последний раз? Сто грамм паршивого коньяку и бутерброд с дешевой икрой-500 рублей.
Я решил сэкономить, да и дела ранним утром были)
А так, "такси" тысячи бы в две обошлось...
Я в театр окультуриваться хожу а не жрать)
Такси, двушка? Это с окского берегу что ли??
avto 152
08.05.2019
Капец. В натуре, чтоли, след от фуражки?
Где?
avto 152
08.05.2019
Вместо одной извилины.
oliver
08.05.2019
Там, говорят, жуткие очереди были. Ты честно отстоял или кто стоит и ждет мудаки, а ты справа всех обошел?
Думаю первый вариант
Тут не дорога, фанаты Бутусова могут и у271бать
Mati
08.05.2019
от тролюга ты ))
avto 152
08.05.2019
На сорок минут концерт задержали всего, так что не страшно)))
avto 152
08.05.2019
Слева. Подошел и поменял билет. Там очереди не было, просто к столу подошел и все.
А что не так с билетом? Бит, крашен?
avto 152
08.05.2019
Там концерт перенесли, в связи с закрытием Юпитера. Вот организаторы и устроили очередь, мудаки.
Bekas999
08.05.2019
Аз есмь...Правды нет. Есть разные точки зрения...
.А каша была вполне...Я в 12-м часу домв обьявился...
avto 152
08.05.2019
Работы много, так бы да)
это "человеко-место"
чем данный субъект хуже колеса/унитаза/коробки (и прочее) во дворе, что бы застолбить "своё" место парковки?
avto 152
08.05.2019
serYozhick писал(а)
...колеса/унитаза/коробки (и прочее) во дворе, что бы застолбить "своё" место парковки...

Я всегда считал, что это плебеи только так себя могут вести. Может быть, больные или умственно-неполноценные.
avto 152 писал(а)
Вот сижу и думаю, сутки спустя, может это я такой бык, может сейчас так принято в современном обществе??? Чтобы прийти на парковку, местечко занять, а потом жена приезжает и паркуется. А я все по-старинке, приехал, увидел место свободное, припарковался

бык-бык, факт! разве можно так?
avto 152
08.05.2019
Ну, тогда я не знаю... Не понимаю я чего-то значит, в этой жизни.
А ты б утёрся, поехал бы дальше место искать для парковки?
Я б этого хера раздавил
А ты?
avto 152
08.05.2019
Нет, просто голос повысил. Сейчас стыдно, не стоило, наверное... Но иначе он не отходил в сторону, а уподобляться таким бесхребетным животным, как Торопыга, я не готов морально.
ARtBAITer
08.05.2019
А если б не отошел и после повышения голоса?
avto 152
08.05.2019
За парковку драться не собираюсь, если ты об этом.
То есть все же сглотнул бы и уехал?
Andrey Af
08.05.2019
Повезло, что не огреб.
avto 152
08.05.2019
На каком основании? А стрелять в человека из-за парковки это глупо.
Andrey Af
08.05.2019
Наезд на человека на авто. Дтп с пострадавшим.
aFREAKa
08.05.2019
Ну ты же не потащишь с собой в центр города свой унитаз, которым ты столбишь своё место у дома. По этому в роли унитаза выступает муж. Зато сразу понятно, кто в семье главный, а кто унитаз )
avto 152
08.05.2019
Наверное, там просто люди живут в нищете, в хрущевке где-то, на городских задвоках. У них там и места "свои" есть и отношение к жизни иное.
Nautilus
08.05.2019
Надо было оставить место его жене.
avto 152
08.05.2019
Хоть одна причина есть для этого?
Nautilus
08.05.2019
Я бы счёл это место уже занятым и отъехал метров за 100 на другое свободное место.
Он прямо стоял на этой парковке или с тротуара сигналы подавал?
avto 152
08.05.2019
Прям стоял. Типа "занято". Это что, теперь в ПДД есть? Если человек стоит, то он занял, а машина может приехать через полчаса?
Ты троллишь или на самом деле так считаешь?
Nautilus
09.05.2019
Значит, ты не мог припарковаться, минуя пешехода. Вообще, нельзя наезжать на пешеходов.
topurist.ru/article/53858-naezd-na-peshehoda-shtraf.html
www.nn.ru/community/auto/mai...iv_zadetogo.html
Справедливости ради, как то у жар-птицы наблюдал такую картину - мужик подъезжает и паркуется на свободное место. Тут же к нему подбегает парень с криком
- ты что сюда встал? не видишь, тут жена моя паркуется!!
- не вижу... вижу свободное место и припарковался..
- *******
- *******
- пошел нахрен!
- нахрен твоя жопа хороша!!..
- *****
ну дальше не суть :)
суть в том, что свободных для парковки мест было не меньше сотни наверное. но вот люди (точнее парень) решил посраться на ровном месте.
прям как ты на форуме.
avto 152
08.05.2019
Не, я просто спросил. Ибо там, где живу, подобные животные не встречаются, а тут... Ну реально, дикость.
Andrey Af
08.05.2019
Дикость это не найти другое свободное место.
avto 152
08.05.2019
Тоесть, надо ехать и дальше искать, когда вот оно, свободное! Просто стоит человек и ждет жену, машина на нем не стоит.
Ты бы поехал дальше парковочное место искать? Хотя... Может ты под себя мочишься, по ночам, это не повод для того, чтобы всем энурезниками становиться))))
Andrey Af
08.05.2019
Соболезную тебе, что ты по ночам под себя мочишься. Лечись.
avto 152
08.05.2019
Ты уныл, крути педали дальше.
a_I_a
09.05.2019
Дикость - это когда за такое лося пробивают, а на поругаться, так это вообще похоже нормой стало для хворых людин.
Root04
08.05.2019
Довелось по зиме парковаться на ул Героя Быкова, там где перпендикулярно дороге надо вставать.
Хотел заехать задом, соответственно проехал чуть дальше свободного места с включением поворотника. В это время туда передом радостно заезжает другая машина.
Выглядываю в окно, а там семья с маленькими детьми. Ничего говорить не стал, нашел другое место.
avto 152
08.05.2019
Не, тут ты сам прощелкал. Я б ни слова не сказал, даже и без детей. Ну шустрее человек оказался, что тут скажешь. А тут стоит туловище и вещает, что сейчас приедет его жена и поставит сюда машину! Причем она не маневрирует в шаге от вожделенного места, а едет. Может быть, в километре, двух, трех... Это жесть.
Root04
08.05.2019
Про твоего кадра ничего говорить не буду, в целом согласен с тобой, но заголовок темы это жесть)
А про мою ситуацию.. надо было место перекрыть, а потом спокойно парковаться, но то авто свои маневры не обозначало световыми сигналами.
К слову, жена того водителя оказалась сообразительнее или скромнее водителя. Когда я выглянул в окно, она сказала мужу - я же говорила, что он парковаться хочет.
avto 152
08.05.2019
Нормальный заголовок, так и есть.
bell-off
08.05.2019
видел подобную картину в Чебосраках, но там две девачки сцепились - много новых оскорблений услышал.
Вынес для себя - с говном не связываться.
А по-поводу:

"Уважение? На дороге?
Ты совсем с головой не дружишь? "

Уважение везде должно быть, не только на дороге.
И да, увидев, что беременная или инвалид ищет место на парковке, я бы, как минимум, помог, чем смог бы в данной ситуации...
может и отъехал бы.
Но мнения никому не навязываю, и не осуждаю чужого - каждый выбирает свой путь.
avto 152
08.05.2019
Отъехать, чтобы уступить место на парковке? Глупо. Всех не пожалеешь, проще забить. Тем более, приехав куда-либо, я не смотрю по сторонам, кому там нужна помощь, а иду по своим делам. Если им сложно, можно на такси передвигаться. А места для инвалидов обозначены знаками и разметкой.
bell-off
08.05.2019
avto 152 писал(а)
Уважение? На дороге?
Ты совсем с головой не дружишь?
Как можно уважать старика на дороге? Или беременную женщину, на парковке?


Я не буду озвучивать своего отношения к этим твоим словам, хоть ты и посчитал меня глупцом.
у каждого свой путь.
avto 152
08.05.2019
Не, так скажи, что я изверг. Раз ты считаешь, что увидев на дороге старика или женщину за рулем, необходимо им уступать дорогу и парковку. Если ты приехал, поставил машину, а беременная вышла из машины и оглядывается, где бы припарковаться, ты уедешь, освободив ей место.
Я считаю это мудацким подходом к жизни. И потом люди борзеют, они считают, что все им должны.
Root04
08.05.2019
У нас в бывшем дворе, где каждый сам себе хозяин, есть инвалид. Места для инвалида нет, конечно. Он ставил табличку "паркуется инвалид". Да, он занимал полтора места, но никто никогда табличку не трогал и не ругался, а с местами было туго.
Это и есть уважение. Ты с этим не согласен?
bell-off
08.05.2019
это как раз доказывает, что общество в целом нормально относится к слабым.
Существуют и исключения, да... без них никак.
avto 152
08.05.2019
Если слаб, всем садиться за руль? А если сел за руль, то все равны. И дед, в 90 лет, и девочка 18-летняя и беременная женщина и инвалид(кроме парковки). Или надо слабых пропускать на красный свет?)))
Root04
08.05.2019
Речь то не об этом. За рулём спрос со всех одинаков. Но на здорового мужика ты найдешь без зазрения совести, а на старика/девчонку(это отдельная тема) должно быть стыдно срываться. Надо спокойно объяснить, что он/она не прав(а).
Но это не оправдывает косяков.
avto 152
08.05.2019
Зачем срываться? И где было про то в данной теме? Я не срываюсь, не грублю. Мне просто на них наплевать. Полнейшее безразличие. Это разные вещи.
bell-off
08.05.2019
Может я и не прав, но предполагаю, что на "здорового мужика" у ТС была бы совсем другая реакция...
И он бы ее на стал озвучивать на форуме :)))
avto 152
08.05.2019
Большой шкаф громче падает.
А вообще, чем ничтожнее человек, тем больше у него требований к окружающим.
Нормальные люди просто приезжают и паркуются. Или уезжают, если мест нет.
Root04
08.05.2019
я бы, наверное, даже сказал не "нормально", а правильно относятся.
а исключения есть всегда, да. и когда встречается такое исключение, становится стыдно.
avto 152
08.05.2019
Так что там, с инвалидом, который гараж соседу сдает за денежку? Стал бы ты ему место на парковке уступать?)))
Root04
08.05.2019
См ниже
avto 152
08.05.2019
Согласен, но...
Если что, на секундочку, я знаю места, где инвалид имеел во дворе гараж или ракушку(на законных основаниях, через собес!) и сдавал, получая денежку. Я уверен, что никто такому инвалиду бы место парковочное уступать не стал.
И еще один момент.
Вы там живёте, вам там жить. А я против любых табличек и цепочек, только все в соответствии с ГОСТом и на основании ФЗ или документов на собственность\аренду. Потому, приеав по делам, без зазрения совести закрою пустое место, если огорожено. Или припаркуюсь, если нет.
Root04
08.05.2019
Твоя тема была про захват земли? Я полностью согласен про цепи и таблички.
Но если это инвалид, пусть и сдающий в аренду гараж и получающий прибавку к пенсии, я не позволю себе претендовать на "его" парковочное место. Это неуважение к самому себе. Не говоря об инвалиде.
avto 152
08.05.2019
Так у него есть персональное место, выделенное собесом! Он его сдает. И ему еще одно место выделить? А если во дворе 20 мест? 10%, два парковочных места, под одного инвалида? Не дохера ему будет?
Мне кажется, ты чушь несешь. Может ему еще чего надо, за счет общедомового имущества?
Скорее всего, ты не покупал свою квартиру, а живешь там, где дали тебе или твоей бабушке. Если б ты заработал сам и купил, тебе было б плевать на то, что кому-то там места не хватает.
кстати, у инвалидов есть права. Он мог бы себе/инвалидам официально знак установить
nnov49
08.05.2019
кубок твой
где то это я уже слышал...
а говоришь что не пьешь)))
Это у него флэшбэки просто.
фонит старик похоже)))
avto 152
08.05.2019
А что не так? Вон, какое-то чмо меток накидать успело)
Я бы поехал дальше.. А то его жена потом запилит.. У чувака и так яиц нет по жизни, а тут и ты еще наехал.
Ну как же нет? Вон быков всяких отгоняет.
Если бы на него чуть больше надавили - слился бы в неизвестном направлении)
Ухах.. пздц.. жене место караулить..
Andrey Af
08.05.2019
А если жене тяжело ходить?
Берешь жену значит и везешь ее на своей машине куда надо.. Или платишь денег за такси и встречаешь.
Когда тяжело ходить - машину точно видить не надо.
avto 152
08.05.2019
Всем насрать. Твои проблемы. Там место для инвалидов в другом месте, если вообще есть.
Andrey Af
08.05.2019
Ну насрать так насрать. Ок.
avto 152
08.05.2019
Да не было больше мест, что ждать сидеть, чтоли? А тут свободное.
Да, ты старикашка ))))
avto 152
08.05.2019
Почему это?
Goga
08.05.2019
Дичь, как она есть. Так ты туда припарковался?
avto 152
08.05.2019
Конечно.
Goga
08.05.2019
Все правильно сделал.
avto 152
08.05.2019
Вон, тут какие-то животное считает иначе. Даже меток накидал и в игнор добавил)))
Goga
08.05.2019
Антиметок нада? Ты тут как-то фотки катера своего постил, у тебя мотор 30?
avto 152
08.05.2019
30, да.
Goga
08.05.2019
2т или 4т? Перед выбором стою, все говорят 2т вонять будет, но у меня 9,9 был не помню что б вонял...
avto 152
09.05.2019
Да не воняет. Канистра там герметичная. Просто возиться с маслом, не всем нравится. И 4т потише, конечно. Но там разница в ценах не три копейки.
В общем, несколько раз в году, так и такого, 2т, хватает.
Почем нонче тридцаточки? Тысяч под двести, наверное, если нормальный бренд, а не говнокитайские SeaPro и иже с ними...
Goga
09.05.2019
Яма 2т 170, 4т вижу только с тримом, так это минимум 310 за тоху или ниссан, Хонда 390. Вот и сломал всю голову...
Andrey Af
08.05.2019
Сам сказал- насрать. ))) А теперь еще пожаааалуйся, как баба. )))
avto 152
08.05.2019
Ты читать не умеешь.
Мне кажется, ты тролль. Реально, я даже представить не могу, как можно с таким чмошным подходом к жизни существовать.
Чтобы голову не греть этой темой, надо жить за городом, кп, тауны, свой дом, сразу проблема уйдёт в ваших головах, а в городе надо вставать не у входа, как ослоепы делают многие, а на любое места по пдд разрешённые, а потом пешком, 10,20,100,300 метров....
palp
09.05.2019
Речь про оперный театр, при чем тут свой дом ?
Pingvin
09.05.2019
У Этажей парковка нормальная, Деструкт видимо об этом - идти всего ничего, а ерундой заморачиваться не стоит...
Warden64
09.05.2019
Ну че ты как маленький, затер бы как на форуме - про кредитную тачку, реалии тяжкой жизни в окском береге, расписал бы ему про достойных людей и биомусор, так сказать победил бы врага на его поле, глядишь, убежал бы твой оппонент плакаться в свой проссаный хрущ к своей теще о том как несправедлив мир, или это только в интернете работает?
Pingvin
09.05.2019
Кто бы кому затер?... Перхоть зенитовская успешному чуваку, который пешком в театр ходит?... Живешь в Зените, ходи в театр в Зените!!!...

Пы.Сы. Если я что то забыл из обычных тезисов ТС, желающие могут дополнить, да... :)
ахаха, первый раз слышу, чтобы мужик место занимал.
Но, я признаюсь, что если бы в аналогичной ситуации была бы баба, то я бы поехал искать другое место, так как бабцы могут такую вонь поднять, что аппетит пропадет.
кроме случаев, конечно, когда я не в духе.
7aladin
09.05.2019
Завидую тем, кто в подобной ситуации уедет искать парковку в другом месте. В мышиной возне всегда побеждает мышь.
K0IIIAK
09.05.2019
avto 152 писал(а)
Вот сижу и думаю, сутки спустя, может это я такой

ты вырос в моих глазах.
я бы такое забыл через 5 минут и не вспомнил больше ни когда, а тебя совесть ест.

_______________
ниже читать не стал, там всё как обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем