--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдавал назад, ударил и скрылся.

Аварии
9
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diab0lik
11.12.2016
Добрый день. Некто сдавал назад, ударил мое авто и скрылся, есть видео где все очень хорошо видно. Помогите найти его номерок чтобы объяснить что скрываться не хорошо.
Номер его авто: Т943ОС 52, серебристый ниссан, тиида вроде.
PS: Мне вызвать ГИБДД или лучше ему позвонить и сказать чтобы он вернулся?
мы своих не сдаем
zloi52
12.12.2016
бг)))
VeSnaip
11.12.2016
diab0lik писал(а)
вызвать ГИБДД

Да. Если оппонент уехал, записки/номера телефона не оставил - звонить в ГИБДД
только гибдд
А если пострадавший бухой, то лишение прав?
Нет, он не управял ТС
diab0lik
11.12.2016
я на работе, сижу ем, передо мной камеры, и все это вижу, выбегаю его уже нет.
iNDIGo-
11.12.2016
И толку?
Есть примеры вернуть ущерб без *блата*?
diab0lik
11.12.2016
автомобиль Нисан Ноут, государственный номер Т 943 ОС/52
Osmanoff
11.12.2016
ХХХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХХХХХХ 1971,все что нашел
mirage76
11.12.2016
....
позвони ему, спроси денег в тройном размере. ибо нех.
пойдет в отказ - вызывай гаи, пусть дрючат анально.
слишком дохрена умников стало.
diab0lik
11.12.2016
мне не надо в тройном, коцнул диск, его стоимость 5310 в питере (к примеру)
паскуд надо карать.
вопрос только в том, понял ли он что дтп то было
diab0lik
11.12.2016
ну там трудно не почувствовать, машину тряхнуло мою, на авито кстати 3000руб стоит, явно дешевле чем лишение.
iNDIGo-
11.12.2016
Иди на..его ответ . и чо?
mirage76
11.12.2016
nissan note это... остальное в привате
diab0lik
11.12.2016
спасибо, он говорит что придет, сначала говорил что это не он, а я ему говорю есть видео где все очень хорошо видно
diab0lik писал(а)
сначала говорил что это не он

ненавижу таких!
Ты таакоой полезный. Но не хотелось бы воспользоваться.
вызывай гибдд
diab0lik
11.12.2016
не могу дозвониьтся
))) понимаю , я через три часа дозвонился и услышал - высылаем комиссаров )
250-53-53 дозвонился сегодня с первого раза
diab0lik
11.12.2016
Огромное спасибо тому кто помог с номером телефона, остальным спасибо за советы. Водитель пришел трезвый и с женой, оба адекватные, извинился, возместил ущерб. ГИБДД не стал вызывать.
oliver
11.12.2016
и благодаря тебе, такому добренькому, повторит свои действия и в следующий раз. и не факт, что будет видео.
а вот походил бы полгодика пешочком - может понял бы, что поступать как гандоша, трусливо сваливая, нехорошо.
diab0lik
11.12.2016
а если он живет за счет прав? водитель он. всякое бывает, испугался или ее что, пусть и не так жестко как советуете Вы, но он наказан.
kiril OFF
11.12.2016
чего он испугался, несколько тысяч отдать, или потерять в КБМ?
как это живет за счет прав?
diab0lik
11.12.2016
водитель
живет он за счет работы систем организма.
А правами он зарабатывает на хлеб. Отняли бы на полгода и зарабатывал бы руками или головой.
Komen
11.12.2016
Да все правильно. Человек мог и не заметить. Вообще правильно поступил, респект!
VVV
11.12.2016
а не думаешь, что наоборот будет? его моментально нашли и даже без гаишников и в телефон позвонили.. так что в следующий раз он может и подумает сто раз прежде чем свалить. ну и читающий здесь народ тоже лишний раз убедится, что при желании и малейших зацепках могут вычислить на раз-два..
mirage76
11.12.2016
+++
и кстати очень многие, когда им звонишь на сотовый по поводу ДТП с их участием, очень пугаются, что звонят именно на сотовый и только и делают, что по несколько раз задают вопрос, как узнали их сотовый.. Так что звонок на сотовый зачастую более действенный способ, чем просто сообщить в гибдд номер авто виновника
ytrnj
11.12.2016
mirage76 писал(а)
звонок на сотовый зачастую более действенный способ, чем просто сообщить в гибдд

только в том случае если сотовый зареген на собственника авто
во всех других многочисленных случаях это увы безполезно
mirage76
11.12.2016
открою секрет, при постановке авто на учет в бланке заявления есть графа "телефон"... Как правило все указывают свою действующий сотовый телефон (даже если он на другие ФИО зарегистрирован)... Вот этот сотовый из бланка заявления и хранится в гаишных базах... Так что как правило этот номер сотового оказывается достоверным
ytrnj
11.12.2016
эва как... я уж и не помню таких подробностей ... давно машины на учёт не ставил)
(Casper)
11.12.2016
сейчас заявление инспектор заполняет, где он телефон берет?
78628
11.12.2016
Анекдот сразу вспоминается:
- Здравствуйте товарищ Иванов, вас из ФСБ беспокоят.
- Да я понял, вы мне на выключенный телефон позвонили...
Meg@VaD
11.12.2016
Дешёвые понты. Ко мне так воры моего мотика приезжали права качать, когда я у них его забрал. (видимо - подумали - что по телефону адрес пробьют - и мне будет страшно :) , или из дела на себя(я их сдал, конечно же) достали, да пофиг, я не скрываюсь ) Т.к. их было больше - аккуратно были посланы. И не с такими прессованиями сталкивался (менты хуже этих полугопников).
ytrnj
11.12.2016
+
(Casper)
11.12.2016
C одной стороны да, но посмотри со стороны пострадавшего.
Ущерб ему возместили сразу, все довольны, а если бы вызвал ГИБДД бегал бы страховую да по судам потом, чтобы ущерб отбить.
SerZH
11.12.2016
oliver писал(а)
а вот походил бы полгодика пешочком - может понял бы

И давно лишение прав тождественно невозможности сесть за руль?
oliver
11.12.2016
а сказать то чего хотел?))
SerZH
12.12.2016
Те ещё и пожевать надо? )
1) Наличие данных виновника (включая адрес места проживания, паспортные данные и место работы) вовсе не гарантируют того, что его захотят найти. А в этом случае у человека без КАСКО рисуются реальные проблемы.
2) Если виновник уепан, а он уепан, если ссыкливо свалил, то нет никакой гарантии, что чудом лишившись прав он не сядет за руль без них.
ne format
12.12.2016
ТС тоже понять можно. Он решил свой вопрос сразу.
А с гибдд еще побегал бы, потом с осаго, потом в суд лишать виновника прав. А там бы его оправдали, есди бы он грамотно всё представил так, что просто не заметил.
И в этом случае гемор был бы только у тс.
Вот такая система =)
catbarsik
11.12.2016
с женой то зачем?))
Группа поддержки)))
зы: ну или "твердая" валюта
catbarsik
11.12.2016
ну с другом бы хоть тогда приходил)там лобзик то ждет меня,а то вон уже обсуждают и это))
ждет, ждет))
где обсуждают? давай ссыль?
зы: друг может отказаться "расплачиваться"
catbarsik
11.12.2016
да и хрен с ними
зы: чет я когда тот лобзик покупала он нифига не рубль стоил, лет пять тому назад))
catbarsik
11.12.2016
да есть такие,типа в лентах,обях их местный бренд,но думаю сейчас дороже
хз хз, у меня бошовская профка. Я приличный инструмент люблю
Что ты пилишь ?
мудаков
ISOpter
12.12.2016
Пила
?
лобзик
ISOpter
12.12.2016
нижегородская резня лобзиком
Ахтыж баба перепелиха
да! ору я тоже громко если че
Фу быть такой
не будь такой!
ne format
12.12.2016
В случае разборок с гибдд, повесить всё на неё, типа она за рулём была =)
lentik
11.12.2016
Расписку то хоть написали? А то потом может возникнуть тема о вымогательстве.
diab0lik
11.12.2016
я им написал
lentik
12.12.2016
В 2-х экземплярах?
diab0lik
12.12.2016
зачем? в расписке ни слова о деньгах, просто написано что я не имею к нему претензий по факту дтп. у меня есть видео где он въехал и скрылся, у него расписка что все пучком. о каком вымогательстве речь?
Что пудов за рулём значит был не он.
diab0lik
11.12.2016
на видео он
Meg@VaD
11.12.2016
Адекватный бы не стал сваливать.
SerZH
11.12.2016
Адекватный оставил бы записку.
ne format
12.12.2016
Да
Тут кстати тема была как-то об этом, так вот так коренные форумцы советовали просто сваливать без всяких записок=)))
SerZH
12.12.2016
Не знаю насколько я тут коренной форумец (где-то с 2000), но этим летом у окея свёз мужику бампер. Попробовал дать объявление по окею - результата 0. Дело было в субботу около 9-30. Рассудив, что это скорее всего работник ГАЗа, оставил записку и уехал по своим делам. Хотя мог этого не делать - никакого наблюдения в этом месте точно не ведётся, свидетелей не было. В районе 15-00 он позвонил, договорились о встрече, я отдал деньги, он расписку и на этом благополучно разошлись. А те кто в тихую сваливают - уепаны. Именно поэтому я всегда говорю, что йух в этой стране будут жить хорошо - ругают депутатов и правительство, но наделав говна ближнему своему тихо сваливают, но свято надеются на жизнь как в европах.
Хаба гибдд
Cobrad
11.12.2016
Видео...
diab0lik
11.12.2016
мы разобрались, незачем здесь светить
Cobrad
11.12.2016
diab0lik писал(а)
Добрый день. Некто сдавал назад, ударил мое авто и скрылся, есть видео где все очень хорошо видно. Помогите найти его номерок чтобы объяснить что скрываться не хорошо. <br> Номер его авто: Т943ОС 52, серебристый ниссан, тиида вроде.

Почему???
ISOpter
11.12.2016
мам-мааа, вызывай гибедеде!!!
Nickola
12.12.2016
Ага, диск покоцал! Фотку диска что ль прикрепил бы, чиста поржать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем