--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым огородами, через Воронеж?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дороги и путешествия
12210
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
#10
18.06.2022
Друзья, собираемся через недельку стартовать в Крым, обычно через Москву ездим, а тут я-навигатор заманивает через Воронеж.
Экономии рубля 2-3 (цкад + 200км пробега)
Овчинка стоит выделки или не рыпаться и оплатить цкад и не париться?
slick
18.06.2022
на жесткой подвеске Аута... не вздумай.
от дороги Вознесенское Сасово осталось только название. вряд ли там чтото поменялось за год.
средняя скорость будет км 15-20 с постоянными матюками.
лучше на круизе НН-Цкад-М4 и нервы сбережешь и подвеску....
#10
18.06.2022
100км? зато вечером на 2 часа быстрее показывал, чем через цкад
slick
18.06.2022
ну жду отчет) о дороге...
(amigo)
20.06.2022
через Сасово не надо тебе
поверь, что говорят)
CAH9l
19.06.2022
На Воронеж можно через муром касимов шилово истье липецк выйти. После касимова только не очень, км 15. В остальном ничего. Но и выигрыш не 200 км уже)
+ к этому маршруту
(amigo)
20.06.2022
зачем Сасово, если есть дорога через Рязань?
jurok69
21.06.2022
сасово-шацк даже хуже, чем вознесенское-сасово
Тамбов нам понравился, набережная красивая, но если ты махом решил до Крыма догнать, то наверняка пофиг :)
мы любим с расстановкой путешествовать, нам и Рязань понравилась.
sensey5
19.06.2022
Ночуете сколько раз за маршрут?
под настроение. бывалоча и по 1200 км за раз отмахивали, но обычно 700-800 км. соответственно, до каких-нибудь Сочей пара ночёвок.
#10 писал(а)
Экономии рубля 2-3

как раз на пару заплаток с балансировками хватит
CAH9l
19.06.2022
Думаешь на м7 лучше? Тебя ждет сюрприз))
да как раз завтра ехать страдать по ней родимой
ну кстати ни одной ямы где потенциально можно порвать колесо по пути до мск я не встретил, при том что ехал преимущественно правой полосой (которая обычно хуже)
кочек временных (ха ха, временных) много, как будто просто кидали асфальт в ямы и затаптывали ногами, но именно ям нет
собственно в этом обычно и заключается ее преимущество над огородами... разбивается так же, но подлатывают быстрее
997
14.07.2022
В марте метаморфозы наблюдал: правый ряд был весь в колдобинах (не крупных, но низкопрофильную пробить можно было местами), а в конце марта в нерезиновую поехал уже по сухой дороге - все колдобины уже залатаны были. Я слегка охудивился: пусть и заплатками, но подмандили же.
Зеленым худшая дорога чигирями/огородами. От Сатиса до Моршанска большими и малыми участками, суммарно около 200км., сильно уставший асфальт с нашлепками ямочного ремонта. Участок до Шацка лучше объехать или проехать по исторически чуть менее популярной дороге через Липецк, но с небольшим объездом.
Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка( объездная Ряжск)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-КоньКолодезь(для объезда ПВП 460км)-М4-... Маршрут отличается от традиционного "через Липецк" тем что самые говна Сапожок-Ухолово-Ряжск, объезжается по новым и свежеотремонтированным дорогам через Истье.
От Касимова до Шилово есть участки не очень хороших дорог. Рябая сразу за мостом через Оку, ямочный ремонт участка 6,5 км перед Куземкино, 20 км рябой на границе Касимовского и Шиловского р-нов.
Но при выборе этой дороги опредедяющим становится то что начат кап ремонт с расширением до 4-х полос участка Липецк-Боринское. В выходные и время поездок с работы/на работу там могут быть пробки до 1-1,5 часа. Время окончания ремонта- ноябрь. Липецкие предлагают объезжать по Р119 на Екатериновку или через Усмань. Но с учетом объезда Сапожок через Истье, этот маршрут становится совсем не оптимальным.
Я поеду Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-М4. По расстоянию маршрут длиннее "через Истье" на 5 (пять) км. Да, на маршруте есть трешовый участок в 12,5 км от Шацка до свертки к поселку Лесная Поляна и около 1 км перед границей с Тамбовской обл. но тут ты хоть и 40-60 км/час едешь, а не стоишь и в этом году сделали ямочный ремонт. У маршрута есть еще несколько преимуществ: трафик ниже, населенных пунктов меньше, немногим дешевле т.к. объезжаешь два ПВП на М4.
По Краснодарскому краю в Крым чаще въезжаю -Кисляковская- Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Роговская-Гричаная Балка-Славянск на Кубани-Голубицкая -Пересыпь-Ахтанизовская-Соленый-Крымский мост-...
Самый рябой участок дороги до и после Гречаная Балка капитально отремонтировали в прошлом году, и выполнили ямочный ремонт на участке Брюховецкая-Гречаная Балка. Особенность в том что с десяток поворотов под 90* Пробок нет, но трафик с каждым годом растет.
Seb111
29.07.2022
А если с кольцевой Липецка уйти на Р119, проехать по ней 13 км, а после в районе Бруслановки повернуть налево в сторону Боринского и поехать через Ясную Поляну, Частую Дубраву, Круто-Хуторской. Далее въезжаем в само Боринское, а дальше по А133 на Хлевное по обычному маршруту. Так объедем пробку и не потеряем нормальный маршрут. Уж очень мне понравилось в прошлом году ехать так, как вы посоветовали (через Шилово, Истье, Чернобаево, Ряжск, Липецк и т.д.)
Еще один объезд! Состояние дороги надо изучать. Почти половина дороги после свертки с Р119 это населенка. Выезжаешь на объезд Боринское, а там нет виадука, простой перекресток. Что с ним? Есть ли проезд в Боринское? Липецкие советует ехать по Р119 сразу до М4. Или через Октябрьское-Усмань-Новая Усмань. Надо мониторить пробку перед Боринское. Ремонт обещают закончить не в конце ноября а в конце сентября, поэтому уже сейчас готовность дороги должна быть близка к завершению. Но кроме Боринское Рязанские взялись за окончательное доведение до кондиции а/дороги Рязань-Ряжск. Сейчас ведут два ремонта с организацией реверса. Ремонт моста у Гулынки и 7 км от Подвислово до Поплевино.
Ремонт 7 км есть надежда в ближайшее время завершат. Мост - скорее всего к концу года. Но эти ремонты не несут серьезного ограничения, здесь нет большого трафика.
Присмотрись ко второму маршруту через Шилово-Шацк. Многие проехали. Дали хорошин отзывы. 12,5км трешовой дороги со скоростью 40-60 км/час не сильно напрягают. Я ездил в 2020г. в этом году так поеду.
Подтверждаю. В мае ездили по привычке огородами Шацк-Моршанск-Тамбов- Борисоглебск-Богучар. Прокляли все. Обратно ехали как предлагает АлекС 52 - совсем другое дело. Теперь только так и будем ездить.
До Шацка то как ехали?
В следующем году лучше будет через Истье. В сентябре 2022г завершат реконструкцию и расширение до 4-х полос а/д от объездной Липецка до конца объездной Боринское. Завершат окончательно ремонт а/д Рязань-Ряжск. (сейчас два ремонта с реверсом)
По Шацк - Моршанск есть надежда на 2024г. , когда полностью завершат ремонт а/д Касимов-Сасово. Тогда откроется более короткий маршрут Муром-Касимов-Сасово-Шацк-Тамбов-Новая Усмань
Alex_Sage
02.08.2022
А зачем с Тамбова до Усмани ехать? Вполне нормально срезается через битюг-матреновка и щучье на Анну, а дальше можно на бобров, можно на таловую и батурлиновку на павловск. Только что там прокатился, камер нет, трафик свободный, больших ям не заметил. От Тамбова до Павловска за 2,5 часа добрался, а дальше по бесплатному дублеру М4, кстати практически с такой же скоростью как и по платнику.
Tomastik
02.08.2022
Тоже хотелось бы полностью узреть маршрут "совсем другое дело".
Ma$$
19.06.2022
С 2001 года ездим через Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов-М4 "Дон". Дальше в Геленджик. А вам на Крымский мост.
Не плохо бы точности добавить. Как навигатор нарисосовал, через Сасово?
Энсо
18.07.2022
О_о! и тут Игорёк криворукий нарисовался)))
Ma$$
18.07.2022
Не понял. Это кто?
Энсо
18.07.2022
по центру то кто стоит?
не Игорёк?))
zabadai
19.06.2022
Подскажите, что делать в Крыму с детьми? Жена просит море, турция в этом году не реальна. Есть там нормальное жилье не за 6000 сутки за щитовой сарай с обеденным столом под клеёнкой с розочками? Не тусовочные тихие места?
В крыму только море и горы, налазился всласть с 5 утра до 9-10 пока все спят.
По жилью смотря что вы хотите, мы обычно домик снимали.
Идешь гуляешь по частному сектору и пошел по домам с табличками сдаю жилье, заходишь смотришь, торгуешься (торг до 50% легко) даже если нет таблички то там почти все сдают жилье, это основной вид их заработка.
+ в том что парковка, близко к морю не более 10 минут прогулочным шагом и шашлыкинг почти каждый день готовили (вкусно и дешево).
Снимали от Приморский до Севастополя по 3-5 дней останавливаясь на одном месте по пути.
zabadai
19.06.2022
Спасибо, понятно. Подожду, может ещё появятся билеты на самолет в турцию за вменяемые деньги...
в турции запросто на русофобов наткнешься
zabadai
19.06.2022
Коллега только что из оттуда вернулась. Была у них на пляже шумная украинская семья, которая между собой гыкала, но как русские или турки к ним приближались, демонстративно переходили на английский.
Вот и всё.
zabadai писал(а)
демонстративно переходили на английский.

нацисты
Lisss
20.06.2022
Я вот тут нашел жилье- семейный миниотель, что то около 5 тр в сутки за четверых
tvil.ru
И как оказалось на поезде примерно такие же деньги получились если ехать на авто (2 взрослых, двое детей)
6 тыщ???
мы за 40 месяц (4 недели если уж прям точно вот) в квартире хозяйской жили, сами предложили вместо номера своего миниотеля
по деньгам так и вышло бы
неделю даже поработал удалённо оттуда
в этом году не дороже думаю. + в газетах нонешних брешут что там куротный сезон сорвался
kmg25
29.06.2022
Это где такие цены в сезон? Хоть примерная точка...
черноморское
pover.su
05.07.2022
_Шурави_ писал(а)
черноморское

там и безсплатное есть, на берегу...чуть дальше - трахнакут.
:)
/но все это...мягко сказать НЕ ЯЛТА (не севастопель, и не та бухта с яхтами, как ее...и даже не алупка с алуштой!) - хотя в ялте ездить по городу - навык нужен, впрочем как и жилье подбирать и стоянки находить не за 500ру за раз.
:)
и таки да (ВСЕМ ИМЕТЬ ВВИДУ) - из пляжей - z-city стоит доехать, если песочек хочется - а не гальку мелкую из пляжных тапок выгребать.
естественно не ялта. каждый своё выбирает. по большим городам там наездился уже.
ну и Крым не такой большой, оттуда куда угодно.
с такой логикой кстате весь Крым бесплатный

там и безсплатное есть, на берегу...

а вот тарханкут и Оленевка сейчас весьма не бесплатные, денег вваливают туда и застраиваются - мама не горюй.
pover.su
05.07.2022

_Шурави_
писал(а)
тарханкут и Оленевка сейчас весьма не бесплатные, денег вваливают туда и застраиваются - мама не горюй.

:)
да, я понял. закрывают последние свободные кусочки крымского щсщчастья, и не я один понял - в этом сезоне у многих служащих модно ездить в дагестан, хотя - казалось бы (некоторые там и в командировках бывали!)
:(
/я не топлю за ялту - жесть как не понра, но к знакомым надо было, нижегородцам - там осевшим
Tomastik
29.06.2022
Не реклама,в 17ом были тут guesthousemirage.ru/. Тихий посёлочек,отличные номера,море-минуты две пешком.
Катался на машине в Аланию , 4 дня в пути , самое долгое это граница Российская - на ней простоял 7 часов туда и 6 часов обратно но эмоции не передаваемые.
zabadai
19.07.2022
Ваще красавчик
Только что вернулся. Рекомендую Нижний Новгород - Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка -Чаплыгин-Липецк-Хлевное-М4.
Дорога намного лучше чем через Шацк - Моршанск - Сапожок - Тамбов.
Что с ремонтом от объездной Липецка до Боринское? Яндекс карты там постоянно пробку показывает.
да, мне знакомые этот же маршрут подтвердили
в июле или сентябре поеду тоже
#10
19.06.2022
Навигатор говорит, что на полтора часа дольше чем через цкад
kemy
20.06.2022
Прошлый год - 9 часов до Воронежа по этому маршруту
Через цкад выходит 10
неужто через цкад получается так быстро? до москвы обычно ехать часов 6 надо, со всеми городами и пробками, не?
kemy
11.07.2022
до цкад стоять особо не где давно уже
ну если не вечером в воскресенье ехать
kmg25
23.06.2022
Не может быть. 100 км очень сложно отыграть на этом расстоянии . А ещё и выиграть столько же - вообще нереально.
В сентябре выбирала обратный маршрут из Сочи между Шацк-Моршанск и ЦКАД. Км.на 200 больше через ЦКАД. Выбрала,потому,что одна за рулем,а там разделители, освещение и все дела. Проехала даже быстрее. Дорога была абсолютно свободная. Камер не много.Оплатила уже дома. Около 500 рублей вышло+платные по Ростовской.
pover.su
26.07.2022

АлекС 52
писал(а)
Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка( объездная Ряжск)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-КоньКолодезь(для объезда ПВП 460км)-М4-... Маршрут отличается от традиционного "через Липецк" тем что самые говна Сапожок-Ухолово-Ряжск, объезжается по новым и свежеотремонтированным дорогам через Истье.

+100500, кстати.
%)
mkcom
28.07.2022
На drive2 предлагается вариант с альтернативным проездом от Тамбова до М4. Что скажете?
mkcom
28.07.2022
В начале темы написал два маршрута с хорошими дорогами. На обоих есть не более 20 км "не очень". На драйве тот же самый маршрут "Шилово-Шацк" только с экспериментом под названием "а срежу ка я 32 км через Анну-Бобров". Срезать, срежешь, а время до получаса потеряешь. Вот недельной давности отзыв по участку Большой Самовец-Щучье-Анна-Бобров-М4:
"Ехали по маршруту Гороховец - Муром - Меленки - Касимов - Шилово - Шацк - Моршанск - Тамбов - в Большом Самовце ушли на Анну - Бобров - на М4 выехали в Среднем Икорце в 14-45. В Шацке были в 8-30 утра. Дорога через Шилово, можно сказать, хорошая. По сравнению с маршрутом через Сасово - отличная. Есть участок с заплатками (трясучка), но он небольшой и ехать можно со скоростью 60-80 км/час, как и писали ранее форумчане. Дорога через Щучье - Анну - Бобров, на мой взгляд, стала получше - часть была подлатана заплатами, но "ямочные" участки еще остались. Ехали, в основном со скоростью 60-80 км/час. Особенно плохой участок в районе Щучьего. Здесь скорость снижали до 40, местами до 20 км/час. Но он небольшой совсем. Хорошая дорога начинается ближе к Анне и так и идет до М4."
mkcom
29.07.2022
Время теряется из-за большего количества населенных пунктов или дороги хуже?
Даже добавить нечего. И дорога хуже и населенка. Единственное преимущество, объезжается одна платка 110р в будни
mkcom
29.07.2022
АлексС 52 спасибо за инфо!
Ты как-то криво пишешь... Если ехать через Москву, то это уже значит через Воронеж, а скрин что ты выложил как раз наоборот ведет тебе мимо Москвы и Воронежа. Дорога короче, небольшая экономия времени, но мне не нравится тем, что там однополоска везде, то есть постоянные обгоны, встречки и тд... М7-М4 в этом плане спокойнее
#10
19.06.2022
:)) Может кто-то криво читает?
Submarine
20.06.2022
Я не буду обсуждать качество дороги через Муром на Воронеж. Скажу одно - если ехать через орехово-зуево, едешь спокойно на круизе, вообще не напрягаясь и не уставая, а если огородами - бу
дь готов в пьяным укурышам в деревнях на тракторах, курам, гусям и.т.д. Кому 2-3 тр большая разница, конечно огродами дешевле. В следующий раз поеду только через орехово-зуево, никаких коротких дорог деревнями.
#10
20.06.2022
Не, через орехово-зуево зачастую на 2-3 часа дольше, чем через цкад.
Конечно, если огородами дорога кал, то плевать на эти 2-3к
Кто то любит толстых кто то худых, кто то фрикционы кто то шипы, кто то федералки кто то и регионалками не гнушается.
А чё не через ЦКАД или МКАД, тогда понятно была бы любовь к федералкам. Чем ебеня Орехо Зуево отличаются от проезда ебененями через Липецк или Тамбов. На "твоих" 130км, деревень больше чем на 400 км от Шацка до Воронежа. В прошлом году проехал с экскурсией через ЦКАД. Протяженность говно дороги на М7 от ЦКАД до дер. Кузнецы была больше чем на 650 км от Нижнего до Хлевное через Истье.
Можно еще тысячи доводов приводить + и - каждого пути. Мне комфортно на регионалке. Еду по дорогам с низким трафиком, ни кто мне не мешает, ни я никому не мешаю. Обгоны с легкостью, быстрых пропускаю. На федералке едешь как в колонне. Либо тошни с дальнобоями справа, если побыстрее слева либо дальнобой перед тобой перестроился или торопыга сзади пристроится к выхлопной трубе и готов по отбойнику опережать.
каждый год езжу через шацко-моршанские ипеня с гусями и укурышами
в 6 утра стартую, в 8 вечера в ростове
2-3 тыщи пропиваю в масандре :-D
и устаю больше всего на м4 уворачиваясь от фур и автобусов в левом ряду
kemy
20.06.2022
Угу, тоже больше устал на участке от Воронежа, до парка лога с постоянными ныряниями. До ростова потом уже шел через Платов - там пусто
тож на платов ухожу всегда - там ближе к родне ростовской ))
#10
20.06.2022
На М4 ночью приятно ехать. Едешь, все уже свои вокруг
pover.su
05.07.2022
#10 писал(а)
На М4 ночью приятно ехать. Едешь, все уже свои вокруг ...

+1, туда - можно и шацки с липецками если днем это все, но назад ис ночером если без остановок - всеж лучше через ЦКАД, даже в двух водителей.
:(
А до Шацка-Моршанска через какой город? В прошлом году ехала через Арзамас, прекрасная дорога была. В этом году начиталась и уже не знаю как ехать(((.
kmg25
13.07.2022
Мама Марика писал(а)
В прошлом году ехала через Арзамас, прекрасная дорога была.
=-O
Значит и в этом вас не испугает
Ну а где в прошлом году было плохо там? Вот что бы плохо.
kmg25
13.07.2022
От вознесенского до границы областей между шацком и моршанском. Как и всегда в общем-то :)))
У всех понятие "плохо" разное. Поэтому и говорю, что вы не заметите, если раньше не замечали :-)
То что там заплатка на заплатке, то это уж традиция. В начале 2000 ых вот трешь было.
Не много отчитаюсь, в прошлую субботу в три ночи на старт и в четыре выезд на арзамас и так далее как и выкладывал маршрут выше по теме. В каменск шахтинск заночевали в 21 примерно час. Про огороды говорить не буду там без неожиданностей. Тамбовская объездная ремонт реверс. Самый эпик считаю м4 там просто все плохо, бывалых 140 набрать сложно, полосы перегружены , тихоходы на право не уходят, едут сколько нравится и все весь поток едет медленно. Каменск шахтинский мост стоит трындец, объезжал по Яндексу . Утром в пять помчали дальше, везде поток едет вяло, скоростной Полосы с москвичами нет ((( все плетутся, на объездной Краснодара тоже все тухловато. Горячий ключ это просто смерть машине, полтора часа стояка объезд по времени не был выгоднее, да и после горячего ключа не сильно уде разгонишься начался серпантин. В геленджик доехал к 16 часам. Считаю результат плохим, и все из за м4. Много где что мог локально объезжал и даже по таким дорогам что легковые не поедут, машину гнал на все лошади, скорость держал плюс 19 везде к разрешённой и где точно камер нет лупил по 140. Вывод: больше в сторону нашего Анапа-Адлер направления я не хочу, уж лучше Крым , кстати и море тут Параша грязная.
kmg25
23.07.2022
Надо понимать, что в этом году дороги на наши юга перегружены по понятным причинам. Да и сами курорты тоже.
Для утешения - мы в Крыму, выехали в 5 утра воскресенья. Ехали также как вы первый день, до Каменск-Шахтинска на локтях, часа 3 просто ползли. Утром парк Лога нас видимо подвел, выехали в 11, к 9 вечера прошли только 500 км, практически весь день стояли. Пришлось вставать на вторую ночевку. Утром стартанули, к обеду были в Евпатории. Ни разу не купались - ветрище и ледяная вода, вчера медузы подтянулись. Вот думаем - есть смысл на южный берег перебираться, там говорят дожди.
плохо начинается после вознесенка, через ермишь, мыс доброй надежды. Потом после шацка. а после моршанска норм. но многие именно эти 150 км ненавидят
CAH9l
14.07.2022
Мыс доброй надежды капитально отремонтировали года 3 назад
да, сам населенный пункт норм. но перед и после дорога швах.
От Восхода до МДН 8-10 км идеальной дороги года три как уже.
Мыс доброй надежды в прошлом году, асфальт был как стекло.
Да тож Арзамас-Вознесенское-Ермишь-Сасово
pover.su
26.07.2022

Дрыныч
писал(а)
М7-М4 в этом плане спокойнее

:)
это первые 300-пятьсот километров если только, в остальном лишний километраж окупается только если 140+ валить и всех с левой расталкивать, а это то еще "спокойствие" - если в одно лицо и без мигалок. сейчас (летом, при закрытых аэропортах в места традиционного прилета отпускающихся).
:(
от Тамбова так и еду. дорога хорошая (была по крайней мере).

а вот до Тамбова небольшой крюк через Первомайск-Краснослободск делал последние 2 года. дорога значительно лучше чем через Ермишь-Сасово. и траффик небольшой.
А после Краснослободска куда? В 2019 г последний раз там ехал Зубова Поляна-Шацк. Не понравилось именно тем что трафик на этом участке большой, населенки много и обогнать возможности очень мало.
тоже через Поляну. да, фур достаточно много, но опять же - ненадолго.

шацк-моршанск -- неизбежное зло километров на 10. но видел в прошлом году объяву там, то участок отдают в федеральное что ли ведение и будет ремонт.
Поэтому я и поменял заезд в Шацк со стороны Шилово а не Зубова Поляна. Путь чуть короче, на М5 населенки меньше, ремонт свежий и обгонять проще
через Муром-Касимов?
Да, так
Обратно так ехал в прошлом году, норм дорога вполне
Первый раз, 55 лет назад, дед повёз этим маршрутом на ЮГ на Москвиче407. Потом, через 40 лет, я повторил попытку на Форд C-max на резине с <<недостаточно высоким профилем>> Оба случая запомнились надолго ( особенно Инжавино). Повторять не хочу, подожду там автобан. :-)
-TAB-
20.06.2022
#10 писал(а)
а тут я-навигатор заманивает через Воронеж. ...
Последнее время всегда этим маршрутом езжу. Местами потряхивает, но по мне это самый быстрый маршрут. НН-Крым за 21-25 часов обычно доезжаю. Другими путями может и лучше дорога, но точно, что дольше придется ехать.
kemy
20.06.2022
ой вот не пиз-те про 21 час особенно
25-26 еще хоть както можно, и то вообще без сна и остановок или со вторым очкнь приличным водителем
#10
20.06.2022
Мы едем в два водителя с женой, с учетом маленького ребенка, стабильно до моста 24 часа, 25 до Коктебеля.
kemy
20.06.2022
Ну так 25, а не 21

У меня в один руль от партенита до дома вышло 26 рулежки чистой, но я все же спал где то у ельца
#10
20.06.2022
Ну я к тому, что если исключить заправки, жральню, туалет, ребенку побегать, по М4 местами под 200, то думаю можно в 21 уложиться к мосту
kemy
20.06.2022
С м4 машины то куда то все денутся? Там с мая от Воронежа сплошным потоком машины в левом ряду и что бы хотя бы 120 идти прыгаешь постоянно в правый, трясешься там и лезешь назад в левый и так до ростова
Пункты оплаты тоже без задева все? И трасса тормозит перед ними все равно
Ночью безусловно где нибудь после часа через станицы пусто будет - но это поселки, камеры есть, и хз что там бухой бегает и поворот на повороте
Года через 2 поверю - дальний обход Ростова, дальний обход Краснодара сделают, дорогу до моста до конца расширят - тогда да и то забитая м4 никуда не денется и убогая система оплаты на ней

В общем 90+ кмч на наших дорогах... Только на м1
#10
20.06.2022
Там где правая говно-полоса, мы обычно в под утро, в районе часов 4х-5ти проходим, машин не много и протяженность не велика, остальное норм.
ПВП с транспондером я проезжаю примерно на скорости 50км/ч, жена на 30, боится.
Да я не убеждаю, я рассуждаю
kemy
20.06.2022
Те - выезд из нн в 15-16 ?
#10
20.06.2022
В районе 13 обычно выезжаем, долго запрягаем, да
kemy
20.06.2022
у меня до богучар 12 часов вышло - поэтому такая прикидка :)
#10
20.06.2022
Ну я примерно сказал, может не 4-5 утра, а 5-6 хз, не засекал. Да, до Богучара 12 часов :) Просто первый раз ехали планировали в Богучаре ночевать, но подьезжая, решили ехать без остановки
-TAB-
21.06.2022
#10 писал(а)
В районе 13 обычно выезжаем, долго запрягаем, да ...
Если ехать с небольшим превышением скоростного режима, то всё же лучше выехать пораньше, примерно в 10-11. Если притапливать хорошо, то и в 13 нормально.
997
14.07.2022
kemy писал(а)
Там с мая от Воронежа сплошным потоком машины в левом ряду и что бы хотя бы 120 идти прыгаешь постоянно в правый, трясешься там и лезешь назад в левый и так до ростова

Если на м4 выходить около 0 часов, то пусто там совсем. Воронеж до 7 утра проходится, да и дальше не плотно.
-TAB-
21.06.2022
#10 писал(а)
если исключить заправки, жральню, туалет, ... думаю можно в 21 уложиться к мосту ...
Ничего исключать не надо. Главное пробки исключить. Ну и скоростной режим нарушить, но не в населенке. "Жральня" много времени не займет если грамотно организовать. Плотный обед перед поездкой и остается только одна остановка в дороге на ужин, а мелкие перекусы без отрыва от руля.
Выехали в 7 утра, в 3 ночи были на пароме
997
14.07.2022
Да ты известный гонщик по ДОП.
Что такое ДОП?
997
17.07.2022
Дороги общего пользования.
---
К.О.
Не знаю, не пробовал.
pover.su
05.07.2022

#10
писал(а)
по М4 местами под 200

^)
это с февраля по апрель можно было, но сейчас...не получается - даж 150 средняя, разве что (Наверное) с люстрой да на совсем спортивном чем-нито от 3х литров, а не паркето-универсалах всяких, тем более больших. трафик реально - в разы, фуры в жару злее, автобусы, сельхозники, военные (при всем уважении)...
:)
-TAB-
20.06.2022
Езжу без сна и лишних остановок. Самое быстрое было пару лет назад доехал за 21 с половиной часа до Судака. Но с дорогой реально повезло, ни пробок ни ремонтов в пути не было.
kemy
20.06.2022
Да да, верю
И станицы летели все 110 кмч
И тамбовские ебеня и ермиш на 140 пролетали
И пункты оплаты
И Аксай с Краснодаром на 180
-TAB-
20.06.2022
Через Краснодар не ехал. Аксай ночью. Верить не прошу, не хочешь - не верь, мне без разницы.
kemy
20.06.2022
Просто интересна ритмика - когда выехали, что Аксай ночью без задева до кольца? Если он еле ползет с учетом еще и расширения дороги даже в 10 вечера?
А если вы едете днем то м4 забита и не разгонишься и при подъезде к Миллерово и шахтам не попасть в пробки жителей?
30 км перед судаком серпантин со средней в 30 кмч.

Просто реально интересно, думаю наездил 700 тыс, а все дурак и не понимаю как ездить
-TAB-
21.06.2022
Для себя сделал вывод, что если ехать без остановок и без сна, то самое оптимальное время выезда это в районе 12 часов дня плюс минус час.
-TAB-
21.06.2022
Соответственно на м4 выезжаешь вечером и за ночь ее проходишь. С нее сворачиваю на станицы, через Краснодар не еду. Даже Тимашевск поезжается рано утром без проблем.
Ехал через Пензу - Саратов - Волгоград -Сальск. Знакомый ехал через цкад. По расстоянию и времени один в один. Дорога вполне приличная, правда, после Волгограда есть немного стиральной доски, но проезжаемой на 80-90 легко. Некоторые дороги через станицы в краснодарском крае даже похуже. По времени 26 часов, расстояние до Евпатории 2200. До моста 22,5 часа. Причём ехал через Волгоград в пробочное время, проехал его за 2 часа, много времени потерял, надо было ехать по объездной на Ростов. Ну и перед мостом часть дороги ещё только строится, там потерял не менее часа. Так что рязанским ипеням отказать!
kemy
20.06.2022
Как то странно - пробки и прочее в вас на 1950 км выходит 22.5 часа
А оставшиеся 250 км у вас средняя становится по идеальной прямой дороге без пробок 3.5 часа, где логика то?
Логика в том, что к концу дороги человек несколько устаёт, не правда ли? Поэтому останавливались, отдыхали, ехали не торопясь - дорога способствует расслабленной езде
Ал
21.06.2022
плюсанусь к этому маршруту. всегда только через волгоград езжу. а после того как у камышина дорогу сделали - вообще норм стало. Но обычно через белую калитву ездим. дорога лучше чем стиралка по направлению сальска. в прошлом году туда через калитву - обратно через сальск. первый вариант чуть дальше, но лучше
Да. Туда ехал через Сальск, обратно через Калитву. Вторая дорога намного лучше. На платке потратил около 300 рублей, вообще фигня.
А что там с двойными камерами? Тоже планирую этим летом через Волгоград. Без ночевки ехали?
Что за двойные камеры?
Ночевал в каком-то придорожном мотеле между Сальском и Тихорецком. Просто попался по дороге, остановился, спросил - номер найдется? - заплатил 1400 и рухнул в кровать :)
Но лучше всё же ехать не через Сальск, через Белую Калитву - Морозовск дорога намного лучше. Чтобы попасть на нее, нужно перед табличкой Волгоград повернуть направо и съехать на объездную, затем ехать в сторону М4. Мотелей немеряно.
Спасибо за информацию. Воспользуюсь.
Пару лет назад соседи именно из Волгоградской области привезли штрафы о "превышении средней скорости". Тыс.15 примерно) Осенью прошлого года вроде отменили их,но мне по дороге с юга в сентябре 2021 они попадались. Штрафа,правда,не привезла не одного за 4000 км,но нервирует как-то.
От Морозовской до Суровикино РД предупреждал, что есть такие участки
Так отменили камеры на среднюю скорость, ещё в прошлом году. Да, РД где-то предупреждал про такое, но, если не ошибаюсь, только один раз.
Ну,если штрафы не пришли,значит все хорошо)
jurok69
21.06.2022
прибавь 70 км и обьедь через Торбеево, все равно хватнешь убитой дороги, но заметно меньше
если спокойно наваливаешь 120-150, лучше переплатить... я так думаю



сам хотел вернуться от воронежа по м4-м7, но поехал все же торбеевым
Saradon
21.06.2022
Забил Иркутск - Краснодар.
Глянул - вроде по дороге ведёт.
Ну и поехал.
-TAB-
21.06.2022
Хороший маршрут.
jurok69
21.06.2022
"через четыре тысячи километров поверните направо"(С)
я так из Белоруссии въезжал - после границы навигатор сказал "через 450 километров поверните направо"
В марте было вот так
CoDa
22.06.2022
Я ехал так, очень даже ничего - ни тебе камер ни тебе пробок
CoDa
22.06.2022
CoDa
22.06.2022
CoDa
22.06.2022
kmg25
23.06.2022
Неровности и ровности очень субъективное понятие :))) У каждого по своему)
в каком году так ехали?
CoDa
23.06.2022
2020 и 2021 и туда и обратно
Подскажите, а что там в Богучарах с этим понтонным мостом ? Ну когда вы ехали( 20-21 гг). действительно не очень то на него съезжать? Обратно бы там, короче все же, но машинка не очень высока.
да нормально там всё, куча пузотерок едет
гляньте панорамы или видосы в ютубе
смотрели! поэтому поехали на Павловск! читаемое отличается. Вы лично там проезжали?
Спрашиваю , у того , кто лично там проезжал.
со свисьтом )
Ок. Лично получишь !если это не так. Через неделю.
2 недели назад проезжал на рио без проблнм
kmg25
07.07.2022
И в зеркалах смотрели? Какие даты там?
Dim0S
14.07.2022
Brownbearr писал(а)
Нижний Новгород - Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Александровка -Чаплыгин-Липецк-Хлевное-М4


Там все зависит от месяца, в котором едешь.
В августе было нормально, а вот во второй половине сентября вода низкая. Что-бы не повиснуть на порогах (КИА Спектра, груж.) съезжал и заезжал по диагонали.)
На Ситроене С5 - проблем не было - как на кроссовере.
Ясненько! Учтем на будущее.
Сегодня только вернулись, проехали норм! Но интересный такой мостик, наверняка не всегда любезный, как сегодня...
Могли бы уж и нормальный мост построить , через этот ручеек...
Спасибо!!!
И мы поехали по Вашему! Очень даже не плохо! ! Только крюк сделали на выезд в Павловске, Богучары смутили понтонным мостом( из инета, можеттам его и нет!)) Неровности были, но не много. Всю дорогу ехали практически одни! в 4.30 выехали- в 19.00 были в гостинице в районе Гай-Воронец( Терем).

Из прекрасного Крыма ! Дринк!
kmg25
30.06.2022
Гавана писал(а)
Неровности были, но не много

По сравнению с чем немного?
По сравнению с Шацком -Моршанском, которые пару лет назад проезжали. Это- Идеальная дорога! до м4
kmg25
30.06.2022
Ок, спасибо *good*
#10
24.06.2022
Друзья, всем спасибо за отзывы, выезжаем сегодня, решили ехать обычным маршрутом - через ЦКАД
нужен отчет о плохих участках дороги и времени в пути
Добрый день.
Хочу попросить совета.
Планирую тоже посетить наше черное море в июле.
Ездил на авто до судака
Ездил на авто до Анапы(потом переехал в Лазареское)
Сейчас цель Геленджик либо Адлер.
Собственно вот какие назрели вопросы:
На сколько трудоемко от Каменск Шахтинска до Адлера доехать в сравнении с Каменск Шахтинс до Геленджик.
Я кусочек от Анапы через Джугбы до Лазареского не забуду, дорога трудная скоростной режим медленно, населенные пункты стоят.
О себе, навыки вождения есть, и малый опыт поездки в те края есть, но я не робот и поездка с семьей и детьми, первая цель это безопасность, а клевать я начну к 20 вечера первого дня.
И второй вопрос, на сколько реально от НН до Аская доехать в первый день, безопасно и без супер скоростей (без штрафов).
А то все на ночлег Миллерово выбирают как правило.
Спасибо.
kemy
27.06.2022
выезжать в 3 ночи - уже светло
в 19 можно спокойно уже ростов весь пройти
по дороге до адлера - можно через шаумянский перевал - там км 15 не айс, но, в особенности в будни, там ездят только местные и глобальные пробки отсутствуют
ну как то так и планировал в 3 подъем и в 4 старт, пока остатки закинуть скоропорт да спящих детей.
через Шаумянски это выход к Туапсе, меня больше интересует какая то реальная картина по времени от Туапсе до Адлера как пример, яндекс пишет одно, я же припоминаю другое.
Большегрузы еле идут, обгоны запрещены часто знаки 20 ограничения.
Как только населенный пункт так пешеходные переходы каждые 100м, стояк полнейший.
Или у меня сложилось не верное впечатление?
В Ваше примере к 19 до Ростова учтены хоть какие то передышки остановки на 20-30 мин ноги размять? Или прямо ходом весь путь?
kemy
27.06.2022
ходом путь весь - только заправки и максимум на 10 минут
режим спокойный 100-110 максимум
шаумян позволяет обойти другие пробки - надо смотреть при подъезде к горячему ключу
часа 4 обычно от туапсе до адлера
kemy писал(а)
часа 4 обычно от туапсе до адлера

как средняя температура по палате - если ездить каждый день в течение года от туапсе до адлера в разное время, то в среднем можно получить 4 часа
в июле же днем можно часов 7-8 ехать от развязки возле роснефти до какой-нить условной точки дальше аэропорта, и это если аварий нет, че-то последнее время по несколько раз в неделю на скоростных дублерах кто-нить вшатывается перекрывая нахер все вообще
если очень повезет то наверное в 5-6 можно уложиться в зависимости от точки назначения в самом адлере, особенно если курортный городок или типа того на въезде
kmg25
27.06.2022
Там дожди сейчас, надо смотреть еще, не размыло ли шаумянские серпантины
думаю что с такими вводными данными дальше богучара или того же миллерово вы не уедете за один день
лучше лечь пораньше и выехать пораньше утром, чем из последних сил дожимать до аксая непонятно зачем
из к-ш до адлера путь намного длиннее и тупее чем до гелена... если ехать не ночью, то от лоо до места назначения вы будете стоять практически все время в пробке - это главная из проблем, да и до этого по-любому настоитесь в лазаревке/туапсе/магри
Понял, спасибо всем ответившим.
Решение теперь принято, на фиг лишние трудности , Геленжик.
Думаю из каменск шахтинска если двинуть в 4-5 утра то в 12-14 в геленджик доеду.
если нужны тупо море и солнце, то выбор очевиден
тем более ввиду отсутствия туда самолетов думаю должно быть посвободнее и подешевле
kemy
27.06.2022
а чего не ту же благовещенскую?
по воспоминаниям геленджик еще та помойка в целом с его заливом
Место на самом деле не сильно принципиально выбрано.
Был в Анапе 3 раза и вроде все гуд кроме моря которое регулярно берега омывало парашей.
Был в ЛАзаревском и там понравилось но тогда не было с собой ребенка маленького который только ходить начал, там вода чистая но камни капец.
Был в Судаке один раз и все там великолепно и по пути и на пляже но сейчас общество которое составляет мне компанию, негодует на счет безопасности, я конечно попытался как то оспорить но понял дело не благодарное, волнуются значит не полуостров.
Теперь остался очень важный вопрос как бронить жилье букинга то нет, а на авито обманщики легко могут 10-15 тысяч взять а по приезду неизвестно что.
За идеи как не облапошиться с бронью буду тоже благодарен.
Формат приехать и по факту аренду выбрать для меня очевиден, но опять же компания подобралась очкунов и хотят ехать в заранее бронь готовую, переубеждать пытался но увы.
Мне бы домик целиком в геленжджике на две семьи , вроде на авито есть варианты 7-8 в сутки, но хз как доверять.
на авито отзывы на продавцов активировали давно уже
если люди сдают дом не первый сезон, то по-любому отзывы будут даже конкретно на это объявление
знаю про это, чтобы оставить отзыв достаточно дозвон сделать и все можешь сам себя хвалить. За 10 косарей на лапу я нахвалю себя мама не горюй
не все такие как вы - это раз
с авито не убираются отрицательные отзывы - это два

если например есть положительные отзывы от якобы арендовавших в прошлом и позапрошлом году, то всяко уже были бы и отрицательные, будь с предложением что-то не так

а если рега недавняя, других активных и закрытых объявлений нет, а отзывы положительные все на аренду например от мая-июня, то повод задуматься, не спорю
kiril OFF
24.07.2022
forever old писал(а)
с авито не убираются отрицательные отзывы - это два

убираются, и порой по странным причинам, типа "продавец не подтверждает что он вам что либо продавал"
Ma$$
27.06.2022
В Геленджикской бухте лучше не купаться. Лучшие места для купания в Геленджике: Бетта, Криница, Джанхот, Дивноморское. В Цемесской бухте можно купаться в Кабардинке, заброшенный пляж Прометей (есть на ЯндексКартах). Я работаю в Геленджике с 2005 года. Задавайте вопросы,если что.
Ma$$ писал(а)
Я работаю в Геленджике с 2005 года. Задавайте вопросы,если что.

кем работаете?
kmg25
29.06.2022
Ma$$ писал(а)
Задавайте вопросы,если что

2к квартира почём в июле?
Ma$$
01.07.2022
Не владею вопросом,к сожалению.
pover.su
06.07.2022
Ma$$ писал(а)
В Геленджикской бухте лучше не купаться. Лучшие места для купания в Геленджике: Бетта, Криница, Джанхот, Дивноморское. В Цемесской бухте можно купаться в Кабардинке, заброшенный пляж Прометей (есть на ЯндексКартах). Я работаю в Геленджике ...

спасибо - за инфу по существу и всем полезную по сути.
:)
/ а скажите (если знаете) дорога на легковом авто от краснодара сейчас - примерно сколь занимает в один конец? и когда по времени лучше ехать, чтобы лишней колейки не собирать (днем, вечером, ночером, в пн, в вск и т.п., в общем - среднем)
Гошунька писал(а)
На сколько трудоемко от Каменск Шахтинска до Адлера доехать в сравнении с Каменск Шахтинс до Геленджик.

если вы хотите в Каменск-Шахтинский в первый день приехать, то вы будете там ближе к 20 часам. Остановитесь в парк-отеле Патриот, вам только поспать, какие там 3-4 утра? Просыпайтесь в 9ть, ехайте в Парк Лога, потратите там полдня и к следующему вечеру будете в Геленджике )
По мне так в Геленджике достаточно пару дней чтобы посмотреть Сафари Парк с канатной дорогой и историческую часть Геленджика, море там так себе (или даже совсем отвратительное в июле будет).
Дальше Вам надо в Абрау-Дюрсо )
Там тоже можно провести пару тройку дней, лучше ближе к выходным, чтобы на шоу фонтанов попасть.
А дальше как решите: можно и там остаться, можно и дальше прокатиться, в ту же Феодосию, для контраста состояния моря и пляжей )
"Бронировали" мы через яндекс карты, никаких предоплат не требовали с нас. Ну, авито тоже вариант, шанс нарваться есть, но мы ни разу до сих пор не нарывались. Сдается мне всем интереснее сдавать жилье на регулярной основе, чем получить плохую репутацию.
Goldman52
28.06.2022
Ехал в сентябре там. Дорога в целом нормальная: на Рио 110-130 шел. В Сасово езжайте через центр а не по навигатору, объезд раздолбан, и после Шацка дорога в заплатках, но выше 90 идёшь нормально. В целом дорога как дорога. В августе опять так же поеду
jurok69
01.07.2022

Goldman52
писал(а)
после Шацка
сасово-шацк даже хуже чем воскресенское-сасово...
ну шацк-моршанск, конечно круче всех
Nautilus
01.07.2022
news.mail.ru/incident/52009820/?frommail=1
Аксенов объяснил причину дымовой завесы возле Крымского моста
Зафиксированные очевидцами клубы густого дыма в районе съезда с Крымского моста обусловлены проведением учений в районе данного стратегического объекта, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Каждый год ищу тему о дорогах на море. Всем спасибо за комментарии, внесу свою лепту.
Вернулся вчера с Абхазии. Ехал Дзержинск-М7-Касимов-Шилово-Истье-Липецк-М4. В 6:00 выезд, в 21:30 был Каменск-Шахтинский(ночевка). Дорога понравилась, в том году ездил через Арзамас-Краснослободск-Шацк-Тамбов. Через Касимов быстрее получается, где-то на час(в том году ток до Павловска доезжал засветло). Дороги по качеству полотна и разбитых участков приблизительно одинаковы. Как перед Моршанском не было конечно, но плохой участок после Касимова тоже присутствует.
Ездил четыре года назад через М7-Орехово-Зуево-М4. Был август, выходной, на М4 пробки перед каждой оплатой. Дорога скучная и однообразная, не понравилось. Читая постоянные споры где безопаснее, на М4 опасных моментов в разы больше у меня было. Хотя как вроде и безопаснее они...
В сентябре второй отпуск, если не заграница, то поеду снова через Касимов-Истье. Дорога очень разнообразная, интересная. Куча мест для остановок, погулять, по-фоткаться, пятерочки, столовки с адекватными ценами. Вообщем я за огороды.

ПЫСЫ: Если кому интересно в Абхазии был в 18:00 с остановкой в столовке и покупаться в море.
kmg25
04.07.2022
Что там с ценами в этом году в Абхазии?
Dimrog
04.07.2022
Присоединяюсь к вопросу.
В прошлом году всю охоту отбили ездить туда. Когда цена на всё стала не соответствовать сервису, да плюс на продукты цены на некоторое вдвое-втрое загнули, чем в тех же Сочах хотя бы. Смысла не стало кишки трясти-выворачивать по серпантинам, да серьёзные пробки-заторы собирать.
Отели для ночлега , для непритязательных постояльцев посоветуйте пожалуйста, на отрезке от каменск шахтинска до объездной Ростова. Топ отели в каменск шахтинске и аналоги не надо- дорого(один раз были и хватит) надо на семью в 2500 за сон уложитьтся
В Каменск-Шатинском снимали квартирку-домик за 1500, но с двумя двуспальными кроватями на 4х. Нашли на Авито. Очень приличная. Со всеми удобствами.
ссылки не сохранилось? может отзыв им оставляли так и найдется
dz_nn
05.07.2022
dz_nn
04.07.2022
спасибо
Снимали с букинга, гостевой дом с бассейном, общей кухней, удобства в номере, номер на 4х 3500 в сутки. Цены на продукты как у нас, кафешки 1200-1500 на четверых. Сервис это точно не про Абхазию. Абхазию люблю за природу, чистое море, пустые пляжи без мегафонов каждые 10 мин, классное пиво, вино, коньяк. Через день ездили в горы, форелевые хозяйства, парки. Природа сказочная.
Заезжали покупаться в Небуг и Джубгу, не хотел бы там жить. Был в Адлере, Архипке, в Бухте Инал. Понравилось только в Инале. Там тоже чистое море, мало народу на пляже, нет надоедливых развлечений и мегафонов. Человек семейный, к тусовкам равнодушный.
Seb111
29.07.2022
а долго в пробке в Боринском стояли? Это после окружной Липецка. И была ли она вообще? А то карты показывают там постоянную пробку
Doroteos
07.07.2022
Народ, из Волгограда в сторону Крыма как лучше (комфортнее) ехать? Кто недавно ездил?
Народ , актуализируйте информацию ,кто недавно из НН доехал или вернулся, но свежую.
Огородами до Геленджика или хоть до Ростовской объездной
Поправьте если где то не так проложил, пожалуйста.
Ну эт классика жести, если колеса большие и подвеска не особо спортивная - то вполне
яндекс ободряет ))
Выбор правильный. Это самая короткая, самая быстрая, самая говенная, самая шумная.
-TAB-
13.07.2022
Так же езжу, только с Тамбова иду на Воронеж и на М4 выхожу через Новую Усмань.
#10
12.07.2022
По просьбам отчет:
Выехали в пятницу 24.06 в 14:00 забрали киндера из садика и поехали м7-цкад-м4.
После цкада было много пробок (наверно дачники), до цкада проехали почти без запинок, дорога нормальная, ремонты есть.
м4 в ту сторону порадовал практически отсутствием ремонтов, практически отсутствием чередования знаков 110-50-110. Видимо починили ту часть дороги, где фуры плелись в левом ряду, не увидели мы этот участок дороги (может проскочили его удачно хз).
Утром обьезд Краснодара немного пробок.
С учетом большого количества остановок на горшок, доехали за 23,5 часа. Около 2100км, ехали разрешенные + 19км/ч, 9.1 расход, штрафов пока нет.

Обратно выехали 09.07 в 14:00 на тот-же маршрут. От моста до м4 все в пробках, до м4 порядка 400км ехали 9 часов. В обратку по м4 много ремонтов, сраные 110-50-110. Утром появились камеры в сужениях с ремонтом. Дальше более-менее без затыков, наблюдали дикую пробку почти по всей м7 в сторону Москвы (и ремонты и стая байкеров права качала, и просто пробка).
Обратно ехали долгие 29 часов (но и ребенок замучался, просек, что если попроситься на горшок, выпускают из кресла, останавливались в 2 раза чаще), ехали разрешенные + 19км/ч, 9.2 расход, жду штрафы.
Платников на 3200 в каждую сторону
zabadai
12.07.2022
А море то видели или всё время ехали?
#10
12.07.2022
Я думал тут не морефорум, больше про авто рассказывал
это вы без ночевки катили 29 часов обратно?
ну и туда сутки?
кстати куда туда то в итоге
#10
14.07.2022
В Коктебель, сутки не напрягает вообще
я еду обычно 18 часов до кущевской, дольше уже напряжно. Не вижу смысла себя насиловать. тебе кажется, что все норм и под контролем, но это не так
#10
15.07.2022
Что не так?
Люди разные бывают, и по выносливости тоже. И я сутки до югов переношу за рулем спокойно, по приезду в койку на пару часов - и до вечера бодр и весел, потом возвращается обычный режим. Больше суток уже малость напряжно, останавливаюсь в мотеле, сплю 4-5 часов, потом снова можно ехать, но обычно не более 8-9 часов, потом наваливается усталость.
Спасибо за экскурс.Много пробок бывает в выходные. А все мы так и ездим) Я так понимаю,вы ехали без ночевки? Очереди на пунктах оплаты большие? Если не секрет,где отдыхали,как впечатления?Ребенок смышленый)) Камеры обычно не настраивают на временные знаки. Не ждите штрафов) Я в том году в один руль до границы с Абхазией ездила,не привезла.
kmg25
13.07.2022
Городская чайка писал(а)
Камеры обычно не настраивают на временные знаки

Это зря вы так думаете. Стационарки не перенастраивают, но треноги на временные ставят, и это не редкость
Соглашусь.Были очень актуальны такие засады несколько лет назад. Но треног на юге в прошлом году видела не много. Больше всего их у нас)) На трассе в Ростовской области с ремонтом им просто негде размещаться,все больше стационарные.И на серпантине в том числе.На платках нет совсем.Там больше камер наблюдения,где народ сбрасывает скорость,которую эти камеры как раз и не фиксируют)
#10
13.07.2022
Ехали без ночевки в 2 водителя. ПВП проезжаем с транспондером, несколько раз были затыки из-за тех, кто без транспондера сунулся в эту полосу и у некоторых видимо не читался транспондер, в основном на 30-40км/ч проходится ПВП. На полосах с кассами бывали и очереди до 10 машин.
Были как обычно в Коктебеле (мы туда последние 5 лет ездим иногда и пару раз в год), все как всегда: два моря, горы, вечером "Башмак великана" на набережной.
Треноги ставят именно на временные знаки, 50 в данном случае, а так обычно 2-3 штрафа (причем только я, у жены нет) привожу с поездки, плевать штрафы по 250р
Коктебель-звучит заманчиво...А мы сначала дочь почти в Адыгею подбрасываем,в поход в горы идет,а потом уже сами место ищем. Все в раздумьях. Хочется чистое море,но дальше трех часов уезжать не хочется,ее забирать через неделю. И светит нам Джубга,а что-то туда не тянет. И Букинг еще этот( У нас тоже штрафы почему-то муж привозит))
Slepoi
19.07.2022
Туапсе ближе
да и в Адыгее хорошо
В Адыгее нет морюшка)
-TAB-
13.07.2022
#10 писал(а)
доехали за 23,5 часа. ...
Это от момента выезда из дома до момента приезда на место?
#10
13.07.2022
Да. Обычно едем 24-25 часов
Да,тоже обычно 23-25 едем. Но несколько лет назад приняли решение ночевать,т.к. когда второй рулит, первый все равно не спит,а контролирует)) И на море приезжаешь уже уставшая.
#10
13.07.2022
Я плохо сплю в машине. 2-3 раза по часу (уже не контролирую, просто не удобно сидя спать), ну и несколько часов просто с закрытыми глазами посидеть. Жена спит только дай, я говорю: тебе вообще подумать не о чем шоле?
Приезжаем в районе обеда и до вечера купаться, потом заселяемся и спать, не вот сильно уставшие приезжаем, нормально
В машине-это крайний случай. Если уж совсем срубает. Все же спина требует кровать,а мозги душ.У жены крепкие нервы,значит,это хорошо)Я в том году маму к морю возила,она вообще глаз не сомкнула в первый,да и второй день. Хотя я ей приготовила подушку,плед,носочки,все дела.Говорит,как же я буду спать,когда ты рулишь. Так она и была у меня вместо радио весь маршрут. Да карточку на платке подавала,да бутерброды в руку вкладывала)
нахрен такая пляска даже в два водителя. я еду с ночевкой до черноморска обычно 32-34 часа.
#10
14.07.2022
нахрен такая пляска 4ре дня ехать
утром в субботу выезжаю в 5, часов в 14-15 вск я в черноморском
с нормальным отдыхом в пути
но я еду на месяц, мне эти полдня там полдня тут роли не играют
Dimrog
15.07.2022
Так выходит 32-34 это не время в пути за баранкой, а общее время из точки А в Б. А я то думаю, чего и как надо ехать, чтобы столько затратить на дорогу, при условии, что адовых пробок, как было в Лосево да К. Шахтинске, давно нет. А 7-9 часов на отдых в пути это логично и правильно.
А всех этих бравых ребят, которые без сна и отдыха в одни руки за раз предпочитают преодолевать порядка 2К км, каждый год наблюдаю в кюветах. И хорошо если лишь с оторванными колeсами.
конечно это время полное от дома до дома.
Больше 18 часов ехать за рулем без отдыха нуегонах.
Dimrog
18.07.2022
Да, тоже 17-18 часов работы рулит - это край, а потом отдыхать. И без разницы какой километраж пройден. Глупо по километражу ориентироваться. Каждый раз может по разному получиться. Впрочем, я не знаю как это в два водителя получается на деле - всегда только сам.
Dimrog
18.07.2022
Eпт, какой "работы рулит", Ташкент на связи. "За рулeм" же. Задрал уже телефон свой текст вставлять. И ведь не отредактируешь.
kmg25
19.07.2022
Dimrog писал(а)
Задрал уже телефон свой текст вставлять
Отключи в настройках телефона

Dimrog писал(а)
И ведь не отредактируешь.
В настройках форума надо выбрать старый дизайн
Dimrog
19.07.2022
kmg25 писал(а)
Отключи в настройках телефона

Не. Обычно годное пишет. Надо самому внимательней быть, когда чудить начинает.
А за "настройку форума" спасибо.
Dimrog
15.07.2022
Ну, именно до Черноморска, что под Одессой, если через Крым, то как раз за это время доедешь. Только сомневаюсь, что нонче даже за в три раза дольше, возможно туда доехать.
Так Черноморское с Ильичёвском путать не надо и быстрее получится :-D
kmg25
15.07.2022
да, только это не он путает :)))
Ну я не удивлюсь если местные крымчане сокращенно себя называют, они ж не думали, что хохлы плагиатить начнут ))
аминь бро.
ты точно уловил суть
riano2010
27.07.2022
Если говорить о дороге туда, то до куда можно доехать засветло таким маршрутом? Т.е. часиков до 22?
Dimrog
28.07.2022
Засветло до 22? Однако... Южнее темнеет раньше. К 19 уже начинаются сумерки. Да и по разному все ездят. Кто-то и до Москвы без остановок (речь не про естественные потребности) не может, а кто-то и совсем валит без пит-стопов. Равно как и скоростной режим у всех разных. Плюс влияет и загруженность трассы по тем или иным причинам (день недели, ремонты и т. п.)
kmg25
29.07.2022
И время выезда :)))
kmg25
29.07.2022
Я до ростова стандартно. В 3 выезд, в 7-9 вечера в ростове в зависимости от пробок.
Кто-то да богучар, кто-то до миллерово или каменск-шахтинского. У всех по разному
такая же фигня, в 4-5 утра выезжаем
часов в 8 вечера пиво с раками у ростовской родни :-D
Не парьтесь и едьте как обычно
Doroteos
24.07.2022
Всем привет.
Вопрос кто недавно возвращался домой, как лучше ехать из Краснодара в НН? На м4 ремонт в районе богучар глобальный? Поедем в будни. До богучар на Волгоград уходить через морозовск, либо Все-таки Воронеж-огороды/м4-цкад-м7.
Второй год строят под перевод очередного участока М4 от Богучар до Нагибин под платку.
Объезды во всех местах сделаны 2-х полосными. Да, узковато на этих объездах, особенно если едешь рядом с фурой. Критических пробок с начала лета там не было. Тем более в будни.
Doroteos
24.07.2022
Спасибо за информацию
Вы ещё не ездили в этом году, или уже дома?
Мы как всегда середина августа (+/- 0-5 дней) до середины сентября (+/- 0-5 дней)
В этом году самая "стабильная" пробка у Горячего Ключа. Меньше у моста Каменск Шахтинский, а также на строительстве развязок на месте примыкании обхода Аксай к существующей дороге.
У Горячего Ключа недедю как гайцы применили "нововведение", пробка стала значительно меньше.
pover.su
26.07.2022

Doroteos
писал(а)
Все-таки Воронеж-огороды/м4-цкад-м7.

кактотак, или воронеж - липецк и далее на вкус и цвет, но НЕ волгоград-саратов-пенза-арзамас, точно!
:)
глобальность ремонта (богучар) ночером не заметна - 18го, а по состоянию на 20.07 - даже днем не меньше сотки средняя, но вот в сторону ростова - да, стояли и ругались во все рации - на этих, тех и всех подряд.
:)
Doroteos
27.07.2022
Спасибо! Наверное по федералкам поеду. Только выезд смещается на пятницу в 4утра. К Москве наверное часам к 17-18 приедем, самые пробки
С 4:00 до 17-18???
На велике что ли поедите?
RaFaeL
27.07.2022
Он едет ИЗ Краснодара
Doroteos
27.07.2022
Из Ст Благовещенск ой, практически Анапа
pover.su
27.07.2022

Doroteos
писал(а)
К Москве наверное часам к 17-18 приедем, самые пробки

нету тама совсем уж пробков, если с м4 на цкад и потом на владимир-нижний, хотя каюсь - именно в пятницу именно после 15 крайний раз года три назад, стараюсь избегать - по понятным причинам.
:)
/не ехайте дальше поворота липецого по м4 - нет смысла, тем более в пятницу - и даже не по деньгам (а за цкад платить еще не забыть надо!) - или выезд с 4 утра на 10 перенесите если очень хочется лишних километров - ночером пройдете выезд с цкад на энтузиастов хотя бы (если считать 10-14 ростов, 15-12-22 цкад/энтузиастов, кактотак - всеж кондеи есть в авто, днем ехать легче - как ни крути, ночером только по платнику легче может быть).
Doroteos
27.07.2022
В прошлом году на цкаде был около 18ч
Doroteos
28.07.2022
Похоже, придётся отказаться от м7 из-за покрова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем