--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задели фабочку на звездинке 15.08

Аварии
1009
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mogl
17.08.2017
Задели черную фабию предположительно белой(светлой) машиной и уехали с 8-00 по 17-00 15.08, в районе дома 24 на Звездинке.
Любым видеоматериалам и показаниям буду рад.
Поцарапаны бампер, задняя фара чуть крыло,
Предположительно виновник свез себе заднюю правую дверь, правую часть заднего бампера и правое заднее крыло.
А место на карте точное укажите.
Что-то думается, что машина закрывала выезд со двора, судя по повреждениям. Т.е. стояла с нарушением. Значит нужно винить только себя и смириться с закономерно случившимся.
997
17.08.2017
гей?
задрали парковаться там, как нелюди
997
17.08.2017
Да хорош бухтеть. Это ж грёбаный центр, где проблема парковок решаема только одним единственным способом: тотальным запретом и повальной эвакуацией, с перекрытием дворовых территорий, дабы их тоже не забивали жоповозками понаехавшие.
Там эвакуаторы отлично работают, как горячие пирожки увозят тех кто около пешиходного, а второрядников, которые реально мешают не трогают, вот этого мне не понять.
А околопешеходники не мешают реально? Там через каждые 50м нерегулируемые ПП - из-за торчащих на них машин не видно пешиков.
Не настолько, скорее даже вообще не мешают.
мешает-не мешает вещь весьма размазанная. а вот пдд - вещь конкретная. не попал в норматив - увезли.
Я не против)) я удивляюсь почему второрядников не трогают
так они обычно сидят в машине и тут же наваливают, нет?
Не, стоят пустые машины на аварийках, при чем иногда долго стоят. Недавно машины 4 было, а забрали с пешиходного, при чем мерили плёткой, там одно колесо только попадало в неразрешонную зону.
простите, чем мерили?
кожаная плетка "факел"
Какой экстравагантный рычаг КПП.
Рулеткой))))
Cherdak
17.08.2017
фумитоксик писал(а)
не попал в норматив - увезли.

какое отношение это имеет к безопасности на дорогах?)))
нарушает единый порядок поведения на дорогах
Cherdak
17.08.2017
какое отношение это имеет к безопасности?
SIRTX
17.08.2017
Понимаешь, документ - это такая штука, в котором все должно быть точно прописано. Нельзя написать в ПДД "запрещена остановка нуууу где-то примеееерно 5 м до ПП". Должны быть четкие цифры, потому как если их не будет, то начнется анархия, что приведет уже к полному краху безопасности. Так что если есть цифра, надо её соблюдать, несмотря на то, что с первого взгляда она кажется никак не влияющей на безопасность. Соблюдать для нашего же водительского блага.
Cherdak
17.08.2017
Тут речь немного о другом. Гаец который эвакуирует машину которая никому не мешает кто он? Борец за безопасность или подонок набивающий свой карман?))
Можно ведь просто штраф выписать...
Зачем ее увозить если она не мешает
SIRTX
17.08.2017
Машины, стоящие ближе 5-ти метров до перехода реально закрывают обзор на этот переход. Так что мешают.
Cherdak
17.08.2017
речь про те которые не мешают...
SIRTX
17.08.2017
Мы в этой ветке говорим про авто, которые стоят ближе 5 м от перехода или про что-то другое?)
Cherdak
17.08.2017
SIRTX писал(а)
ближе 5-ти метров до перехода реально закрывают

То есть жигуль за 4,5 метра мешает, а фура за 5,5 не мешает))
SIRTX
17.08.2017
Это уже другой вопрос. Жигуль мешает и фура мешает. Значит надо внести предложения по изменению в ПДД допустимых расстояний парковки до перехода в зависимости от габаритов авто. Для машин больших габаритов сделать, скажем, 10 метров
Сколько миллисекунд красного "еще не мешает"?
сможешь написать критерии четкие никомунемешаемости? вот прям так за всех мимо проезжающих чтоб сказать.
mopoto
17.08.2017
фумитоксик писал(а)
пдд - вещь конкретная.

+ не поспоришь
Timonych
17.08.2017
Не гоняйте.
ага, т.е. вместо разрешенных 50-60, я должен ехать 30-40 и тормозить весь поток сзади на 30% из-за того, что какой-то чудак решил, что никому не мешает? а потом в пробках виноват кровавый путин, воровская власть. коррупция и все такое )
Timonych
17.08.2017
Если ехать не более 60 - то времени для остановки нужно меньше. И последствия не такие сильные при столкновении. При этой же скорости проще заметить пешехода, если перед переходом все стоят по правилам. Если нет - устройте им фотосессию. И дальше знаете что делать.
А вообще ездите как хотите, взрослые же люди)
Вот только помните - в случае ДТП сзади идущий поток спокойно поедет дальше, а на стоящего перед переходом чтобы переложить вину - придется постараться. Не действует у нас на практике презумпция невиновности.
Сколько сложностей при простом решении убрать нах доблоклюев, которые не способны отсчитать 5 м.
Timonych
17.08.2017
Убирайте )
mopoto
18.08.2017
вон в соседней теме вызывают эвакуаторщиков)
я и не собирался ехать больше 60, а вот из-за тачки на переходе приходится ехать еще медленней, чем без нее. при чем еще и всему потоку.
Timonych
17.08.2017
Делаете фотки и в ГИБДД.
Рублем накажут - больше делать так не будет.
да они сами местами неплохо наказывают, дык не довольны.

кстати, были темки, когда обсуждали как раз любительскую фиксацию нарушений - оооочень многие были люто против. стукачество, все такое
Timonych
17.08.2017
Примерно 99.8% против, пока это не коснулось их / пока не потребуется им / пока не попали в задницу. Потом, почему-то, начинаются другие разговоры)
Timonych
17.08.2017
Цель эвакуации - не обеспечить безопасность а собрать бабла. Всё просто же)
За переход штраф больше?
Timonych
17.08.2017
Их за уши притянуть проще.
Если бы целью эвакуации действительно было обеспечение безопасности движения - стали бы они дергать с Октябрьской из первого ряда перед остановкой в час пик, занимая второй ряд и трамвайные пути, оставляя возможность объезда только по встречным путям, таким образом вынуждая нарушить и создавая затор?
Очень сомнительное обеспечение...
Вот да, тоже видела там такое, знатненько они тормознули движение.
TERYA
17.08.2017
А меня несколько другое удивляет. Ну, положим, машины там бросают на свой страх и риск осознанно за неимением близ доступных парковочных мест. Главное, не создавать помех окружающим. Увезли - сам виноват, никаких претензий. Но почитаешь форум - одни, ять, догматики! Готовы с рулетками замерять чужие сантиметры нарушения и публично осуждать негодяев. Особенно комфортно это делать, когда возишь свою жопу по маршруту бесплатный двор -> корпоративная бесплатная парковка -> бесплатная парковка ТЦ
Дебилов, которые до сих пор не поняли, что за 5м до перехода у нас таки реально утаскивают - лишать права по медицинским показаниям.
997
17.08.2017
Я б дополнил: за повторную эвакуацию - тоже так же лишать. Если с первого раза не доходит, даже через ноги не доходит, то это уже клиника.
че это? у меня лично парковочное место в центре города :)
фАбочку или фабОчку?
- и фапочку... (с)
Mogl
17.08.2017
Кто во что горазд пишет =)

вот так авто было припарковано.
Mogl
17.08.2017
12.4. Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части
пазл
17.08.2017
варианта 2, стукнул тот кто выезжал со двора, но вроде места достаточно, поэтому думаю на второй вариант: стукнул тот, кто пытался припарковаться сзади вас, на повороте.. Там всегда беда с местом для парковки, сдавал задом и стукнул, ну а затем свалил. И повреждения вроде на то что свезли с носа, к корме..
пазл писал(а)
стукнул тот кто выезжал со двора, но вроде места достаточно


Там наверное и с другой стороны такой же стоял, ограничивая видимость. Выезжающий мог начать манёвр, внезапно увидеть приближающийся авто и дать газу.
так из-за чего тут вайдос?
VVV
17.08.2017
Через жопу припарковано.
907
17.08.2017
Я на такую хрень уже давно внимания не обращаю. Сначала красил как мудак а потом понял что это все глупости. Вот сегодня буквально в том же месте как у тебя следы от красной машины. Если так дрожать над каждой царапиной никаких нервов не хватит.
Mogl
17.08.2017
тут не в нервах дело, спокоен.
Задел, некогда, оставь номер, договоримся.
Не дело сваливать, хочется найти и наказать лишением.
VVV
17.08.2017
Во-первых, он мог и не заметить касания. Во-вторых, у тебя там например полировкой за тыщу можно всё вывести, а ты захочешь получить по полной (замена бампера и фары на новые) и начнешь шантажировать лишением за сокрытие с места ДТП. Ибо в пдд и коапе у нас не прописано, что можно оставить записку как индульгенцию..
тех, кто так паркуется тоже всегда хочется наказать
муйня делов))
решится полировкой тыр за 3
да ,попадос ((
и никто не найдёшь .
будет уроком
Может виновник был на лисапеде например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем